Голосование

Работа УК ГРАНД в сравнеии с обычным районным ДЭЗ.

Лучше.
7 (21.9%)
Хуже.
20 (62.5%)
Ничем не отличается.
5 (15.6%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: А зачем нам такие УК?  (Прочитано 9972 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1863/-455
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Re: А зачем нам такие УК?
« Ответ #15 : Февраль 02, 2018, 00:46:03 »
  • 1
  • 0
  • Жена сегодня разговорилась с товарищем, чистившим снег во дворе. Оказалось, что он сантехник. Похоже, УК вывела на улицу всех сотрудников, либо была не готова к "подарку" от Управы. А если верить таксисту (сам он местный и работает в основном в нашем районе) наши дворы самые худшие в Бирюлёво с точки зрения уборки от снега. Такая вот ЖеКеХня.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +605/-258
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    « Ответ #16 : Февраль 02, 2018, 06:40:20 »
  • 1
  • 0

• PS Мне одному показалось, что на этой неделе все дворы Москвы в таком состоянии? Куда не поеду - везде не чищенно! При Лужкове коммунальщики лучше работали, на мой субъективный взгляд... При ССС только плитку быстро меняют.

Александр, плитка приносит баснословную прибыль бизнесу его "бывшей" супруге, а уборка снега... увы нет... только гемморой. ССС он же не местный, он не заинтересован в порядке в Москве, а Лужков коренной москвич, работал дворником и прочее... у него иное отношение к Москве... было  :hysterics:

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    « Ответ #17 : Февраль 02, 2018, 11:48:33 »
  • 0
  • 1
  • У меня другая картинка складыается - внутридомовая территория не прошла межевание и принадлежит МКХ, поэтому город не может выделять дньги на ее уборку. УК не имеет возможности оплачивать технику и дворников, так как это не заложено в коммунальные платежи. В результате уборка выполнялась эпизодически и в усеченном объеме на протяжении прошлых лет. Поэтому жалобы жителей были обоснованными и постоянными. Город, не имея законной возможности финансировать УК, привлек к уборке Жилищник на остаточном принципе - убирались когда были свободные от основных обязаностей в районе. Но оказалось это еше хуже, январь и увеличившиеся жалобы наглядно показали что это не выход. Поэтому сейчас изыскали возможность выделить деньги на уборку силами местной УК. Посмотрим что из этого получится, но вечером стало немного лучше, хотя бы дорожки и входные группы были чистыми. В любом случае, жалобы никто не отменял и они достаточно действенные...

PS Мне одному показалось, что на этой неделе все дворы Москвы в таком состоянии? Куда не поеду - везде не чищенно! При Лужкове коммунальщики лучше работали, на мой субъективный взгляд... При ССС только плитку быстро меняют.
    Я разговаривала с директором УК ещё до НГ и он мне сказал, что Управа добилась от города финансирования и город нащначилинам жилищник. Как они убирались, мы наблюдали и в декабре тоже - не только январь был показательным :( а из-за большого количества жалоб на портале решили передать нас гранду. Эти жалобы пришли не вчера и не в последний снегопад, эти жалобы поступали все время, пока они работали (((( у нас весь двор завален мусором - подъездные мусорки не убирали вообще, снег чистили только на тротуаре и то хреново ((( решение передать нас гранду было принято тоже не в последний снегопад - я о нем уже несколько дней знала.
    Во всем Бирюлёво, где убирается жилищник врач похуже нашего :( они только трактор вдоль Бирюлевский прогоняют по тротуару и кажется, что все убрано :( а во дворах жесть просто ((((
    Я не знаю, почему у вас вчера стало НЕМНОГО лучше :( у нас позавчера вечером за пару часов очистили все тротуары и спуски с них на дорогу. А вчера ща лень очистили все парковки - целый день 2 трактора вывозили снег!!! Они вывезли все, что жилищник ни разу за месяц не вывозил ((( я, честно, не понимаю, в чем сейчас недовольство грандом? Пока они 2 года обслуживали наши дворы по договору с мкх у меня вообще к ним претензий не было - мусор убран, газон пострижен, снег убирался и вывозился. Этим летом мы реально ощутили что такое неубранные дворы :( я по дворам ук довольна вполне.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #18 : Февраль 02, 2018, 12:04:06 »
  • 1
  • 0
  • Ситуация с уборкой снега в этом году вообще по многим районам не очень, раньше убирались лучше. Да и Жилищники они во все районах разные, кто-то лучше, кто-то хуже, но в нашем случае, судя по уборке дворовой территории хуже (если не принимать во внимание отсутствие межевания и как следствий тёрки между нашими местными властями и Ук по поводу финансирования). Будем надеяться, что Гранд будет и дальше так убираться и что это не было единственное показательное выступление.
    А так, нормальная УК, подъезды моет, на вызовы специалисты приходят, двери входные чинят. К сожалению, с серьёзными косяками доставшиеся по наследству от "криворукого" застройщика разобраться не могут или не хотят. А так особых нареканий, у меня, к ним нет.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +513/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #19 : Февраль 02, 2018, 16:04:44 »
  • 7
  • 0
  • Это же прекрасно когда есть просвящённая Jane, и слепые все остальные.
    Просвящённая Jane "водит ребёнка в Лебёдушку" и всё прекрасно видит и знает. Все остальные с заклееными глазами доползают по сугробам до маршрутки и радуются тому, что в Бирюлёво всё ещё гораздо хуже с уборкой снега.
    И вдруг выясняется, что не только просвящённая Jane бывает в Бирюлёво и водит туда детей в сады и школы. Оказывается слепые соседи там тоже бывают и почему-то видят чистые тротуары и дороги. Сюр и обман!

Специально для просвящённой Jane - я вообще ни разу не пытался продвигать Жилищник в район, я лишь сказал о том, что они ни фига не обслуживали наш ЖК, а лишь пару раз десантом, по остаточному принципу (как правильно отметил Александр) заходили в район, чтобы создать видимость уборки территории.
    Саботаж Гранда заключался в том, что они сделав жителей заложниками просто бросили уборку территории ещё летом, вырастив метровую траву и горы мусора.

УК Гранд в целом работает на отвяжись во всём, будь то уборка или ремонты лифтов/дверей и т.п. Ни одной реальной проблемы ими не решено.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1432/-513
      • Михаил
    « Ответ #20 : Февраль 02, 2018, 16:45:11 »
  • 0
  • 0
  • Вот прямо сейчас наблюдаю как они чистят... При наличии трактора почему-то весь снег заваливается на газоны вместе со всей грязью с тротуаров, это видимо чтобы у нас там потом росло все лучше?....

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #21 : Февраль 04, 2018, 03:10:20 »
  • 0
  • 0
  • Это же прекрасно когда есть просвящённая Jane, и слепые все остальные.
    Просвящённая Jane "водит ребёнка в Лебёдушку" и всё прекрасно видит и знает. Все остальные с заклееными глазами доползают по сугробам до маршрутки и радуются тому, что в Бирюлёво всё ещё гораздо хуже с уборкой снега.
    И вдруг выясняется, что не только просвящённая Jane бывает в Бирюлёво и водит туда детей в сады и школы. Оказывается слепые соседи там тоже бывают и почему-то видят чистые тротуары и дороги. Сюр и обман!

Специально для просвящённой Jane - я вообще ни разу не пытался продвигать Жилищник в район, я лишь сказал о том, что они ни фига не обслуживали наш ЖК, а лишь пару раз десантом, по остаточному принципу (как правильно отметил Александр) заходили в район, чтобы создать видимость уборки территории.
    Саботаж Гранда заключался в том, что они сделав жителей заложниками просто бросили уборку территории ещё летом, вырастив метровую траву и горы мусора.

УК Гранд в целом работает на отвяжись во всём, будь то уборка или ремонты лифтов/дверей и т.п. Ни одной реальной проблемы ими не решено.
    К чему ваш сарказм, не понятно :( можно просто написать, что вы тоже бываете в Бирюлёво и вас устраивает работа жилищника. Я лично прошлой зимой не могла пройти нормально с коляской в сад - ходила вокруг каждый снегопад - в то время, как в нашем районе с коляской спокойно проходила. На прошлой неделе тоже видела снежный срач по пути в сад.
    Но речь ведь не об этом!
    До этого лета и разборок между ук и мкх меня очень даже устраивала уборка нашей территории. И я всегда могла выехать спокойно на своей невысокой машине со двора.
    В чем претензия к ук? Что они бесплатно летом траву не косили????? И мусор не убирали????
    Ну и если речь о продвижении, то мне пофиг, как будет называться контора, обслуживающая нашу территорию- главное, чтоб во дворе было комфортно находиться.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-101
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #22 : Февраль 04, 2018, 10:37:45 »
  • 2
  • 0
  • Есть ещё одно дело, которое УК Гранд с удовольствием делает: необоснованно выставляет собственникам паркингов счета и рассылает по электронике!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    « Ответ #23 : Февраль 04, 2018, 12:22:12 »
  • 1
  • 0
  • Есть ещё одно дело, которое УК Гранд с удовольствием делает: необоснованно выставляет собственникам паркингов счета и рассылает по электронике!

Вам ли об этом говорить если Вы на халяву пользуетесь своим м.м. ...и светом Вы не пользуетесь и теплом, а заезжаете в темноту, в холод по грязи и сугробам.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #24 : Февраль 04, 2018, 12:29:32 »
  • 0
  • 1
  • Вам ли об этом говорить если Вы на халяву пользуетесь своим м.м. ...и светом Вы не пользуетесь и теплом, а заезжаете в темноту, в холод по грязи и сугробам.
    Вроде здесь обсуждаем что УК делает, а что не делает.
    Обсуждать, плачу ли я в тридорого никем не выбранной компании за услуги сомнительного характера и качества или не плачу - это не по месту. Нужно отдельную тему наверное создавать...

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    « Ответ #25 : Февраль 04, 2018, 13:19:34 »
  • 0
  • 0
  • Вроде здесь обсуждаем что УК делает, а что не делает.
    Обсуждать, плачу ли я в тридорого никем не выбранной компании за услуги сомнительного характера и качества или не плачу - это не по месту. Нужно отдельную тему наверное создавать...

Что же Вы не обращаетесь в компетентные органы, если Вас не устраивает такая УК в паркинге и Вы ее не избирали. Вы же собственник и имеете полное право, а не пользоваться м.м. за чужой счет. А еще представьте картину, если бы все не платили,что было бы с паркингом и могли бы Вы им пользоваться...

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #26 : Февраль 04, 2018, 14:25:51 »
  • 0
  • 0
  • Вроде здесь обсуждаем что УК делает, а что не делает.

Если Ук незаконно вас обслуживает и незаконно выставляет счета, то по первой же жалобе с ними бы разобрались? Вы кула-то жаловались на это? Есть ответ официальный, что все это не законно?

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #27 : Февраль 04, 2018, 15:32:45 »
  • 0
  • 0
  • Если Ук незаконно вас обслуживает и незаконно выставляет счета, то по первой же жалобе с ними бы разобрались? Вы кула-то жаловались на это? Есть ответ официальный, что все это не законно?
    Писал обращение в прокуратуру. Получил 2 письма по почте, что делом занимаются. После этого УК стала без лишних расспросов по платёжкам пускать в паркинг. Полагаю, я добился устраивающего меня результата.

Впрочем, если вы засланец от УК, то я готов оплатить их счета за 2017 год исходя из реальной цены не более 1500₽/мес. Разумеется при учете предоставления подробной детализации стоимости услуг.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #28 : Февраль 04, 2018, 15:39:55 »
  • 0
  • 0
  • Что же Вы не обращаетесь в компетентные органы, если Вас не устраивает такая УК в паркинге и Вы ее не избирали. Вы же собственник и имеете полное право, а не пользоваться м.м. за чужой счет. А еще представьте картину, если бы все не платили,что было бы с паркингом и могли бы Вы им пользоваться...
    Собственником я стал недавно. Меня эта УК пускает в паркинг и это меня устраивает. Уборок, ремонтов и т.п. в паркинге я не вижу. Освещение - никто не мешает УК поставить датчики движения и заменить лампы на светодиодные, как это сделано в паркинге у моего коллеги за 1200₽/мес.

Представлять апокалиптическую картину мне не нужно. Всегда найдутся те, кому справедливость не важна, а главное чтобы шлагбаум автоматически открывался. А пока есть люди, готовые платить по 2500₽/мес за «обслуживание» паркинга в БВ - ничего в нашем доме в плане УК меняться не будет!

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #29 : Февраль 04, 2018, 16:03:21 »
  • 0
  • 0
  • По паркингам ситуация простая - Гранд не владелец, он эксплуатант, собственником паркинга является МКХ. Все деньги за оплату которые ранее уходили в МКХ автоматически списывались по исполнительным листам и оплачивать уборку или мелкий ремонт было не на что, даже лампочки купить. Поэтому Гранд взял обслуживание на себя, иначе паркинги бы дпвно прикрыли. Не изменить плату ни изменить ситуацию до момента пока владельцы не оформят собственность и не проведут собрание по выбору УК проблематично.