Голосование

Работа УК ГРАНД в сравнеии с обычным районным ДЭЗ.

Лучше.
7 (21.2%)
Хуже.
21 (63.6%)
Ничем не отличается.
5 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: А зачем нам такие УК?  (Прочитано 10771 раз)

Оффлайн Noise962

• Hero Member
  • Рейтинг: +141/-102
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 19
  • Этаж: 13
Re: А зачем нам такие УК?
« Ответ #30 : Февраль 04, 2018, 18:03:23 »
  • 0
  • 0
  • По паркингам ситуация простая - Гранд не владелец, он эксплуатант, собственником паркинга является МКХ. Все деньги за оплату которые ранее уходили в МКХ автоматически списывались по исполнительным листам и оплачивать уборку или мелкий ремонт было не на что, даже лампочки купить. Поэтому Гранд взял обслуживание на себя, иначе паркинги бы дпвно прикрыли. Не изменить плату ни изменить ситуацию до момента пока владельцы не оформят собственность и не проведут собрание по выбору УК проблематично.
    Александр,
    Поправь меня, если я не прав. Как мне помнится МКХ не просто так договорился с Грандом на обслуживание паркинга. Когда обслугой занимался МКХ все деньги, как ты точно заметил, уходили от МКХ по ИЛ, так как счета - вот они, указаны в платежках. А «передав» паркинги УК Гранд, МКХ избежал растаскивается денег по ИЛ. При этом Гранд никому не показывал договор с МКХ по паркингам и хранил тайну номеров счетов. Не знаю на сколько это актуально сейчас с учётом банкротства. Но раньше эта схема работала на ура. И Гранд не мог снизить цену за обслуживание по причине того, что им самим на хлеб с маслом и икрой заработать нужно было.

2500₽ - обосновано тем, что собственники платят за себя и ещё как минимум за 1 мм, принадлежащее МКХ.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    « Ответ #31 : Февраль 04, 2018, 19:15:14 »
  • 0
  • 0
  • Саша паркинг это часть дома. И расчет они сделать могут но не хотят. Так как просто собирать 2500 выгоднее.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    « Ответ #32 : Февраль 04, 2018, 19:19:12 »
  • 1
  • 0
  • Собственником я стал недавно. Меня эта УК пускает в паркинг и это меня устраивает. Уборок, ремонтов и т.п. в паркинге я не вижу. Освещение - никто не мешает УК поставить датчики движения и заменить лампы на светодиодные, как это сделано в паркинге у моего коллеги за 1200₽/мес.

Представлять апокалиптическую картину мне не нужно. Всегда найдутся те, кому справедливость не важна, а главное чтобы шлагбаум автоматически открывался. А пока есть люди, готовые платить по 2500₽/мес за «обслуживание» паркинга в БВ - ничего в нашем доме в плане УК меняться не будет!

Если бы УКГ что то решала по ценнику, то давно было бы не 2500, а так они даже не могут обосновать эту сумму. Справедливость хорошее слово, вот только в сложившейся ситуации с МКХ, ее негде добиться. А если Вы такой борец за справедливость то выкладывайте письмо в прокуратуру (или куда еще),чтобы каждый мог отправить, или соберите подписи под общим письмом...или Вы только способны обслуживанием паркинга за чужой счет пользоваться м.м. . Худо-бедно, но паркинг под присмотром, а иначе пресловутый шлагбаум был бы сломан, ворота настежь, на этажах темнота, грязи по колено, и не факт что на Вашем месте в один прекрасный момент не стояло бы чужое авто, да и вообще он превратился бы в хаотичную парковку.
    И кстати, кроме хорошего слова СПРАВЕДЛИВОСТЬ есть еще и отличное слово СОВЕСТЬ.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #33 : Февраль 04, 2018, 19:21:27 »
  • 0
  • 0
  • Саша паркинг это часть дома. И расчет они сделать могут но не хотят. Так как просто собирать 2500 выгоднее.

Сделать то они конечно могут, да и скорее сделали, надо же знать сколько в свой карман класть...вот только МКХ им сказали брать 2500и меньше они брать не будут.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #34 : Февраль 04, 2018, 19:23:53 »
  • 0
  • 0
  • А еще УКГ сдает места в паркинге везде где можно и даже в техпомещениях, и уж конечно деньги эти идут не для благоустройства паркинга.

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +18/-23
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #35 : Февраль 04, 2018, 19:52:29 »
  • 0
  • 0
  • А еще УКГ сдает места в паркинге везде где можно и даже в техпомещениях, и уж конечно деньги эти идут не для благоустройства паркинга.
    Согласен, думаю все видели непонятные авто, расставленные в паркингах в неположенных местах.
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #36 : Февраль 04, 2018, 19:59:40 »
  • 0
  • 0
  • Предполагаю, что это машины охранников.

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +18/-23
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #37 : Февраль 04, 2018, 21:37:31 »
  • 0
  • 0
  • Предполагаю, что это машины охранников.
    Порш 911 и мерс GLE coupe мало походят на машины охранников))))
    Но их машины точно тоже есть
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    • Этаж: 10
    « Ответ #38 : Февраль 05, 2018, 00:59:09 »
  • 1
  • 0
  • Писал обращение в прокуратуру. Получил 2 письма по почте, что делом занимаются. После этого УК стала без лишних расспросов по платёжкам пускать в паркинг. Полагаю, я добился устраивающего меня результата.

Впрочем, если вы засланец от УК, то я готов оплатить их счета за 2017 год исходя из реальной цены не более 1500₽/мес. Разумеется при учете предоставления подробной детализации стоимости услуг.

Я уж точно не засланец ук ))) но я за то, чтоб налаживать отношения с ук, вместо того, чтоб постоянно их менять:(
    А по поводу паркинга - можно, конечно, просто не платить. Но если в один прекрасный день там вырубят свет и отопление, снимут охрану и откроют шлагбаумы - вас это устроит????

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #39 : Февраль 05, 2018, 10:51:13 »
  • 0
  • 0
  • Мне кажется, попытки налаживать отношения с УК уже были. Безрезультатные.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #40 : Февраль 05, 2018, 17:11:02 »
  • 1
  • 0
  • Я уж точно не засланец ук ))) но я за то, чтоб налаживать отношения с ук, вместо того, чтоб постоянно их менять:(
    А по поводу паркинга - можно, конечно, просто не платить. Но если в один прекрасный день там вырубят свет и отопление, снимут охрану и откроют шлагбаумы - вас это устроит????
    Если бы вы знали сколько я пытался наладить отношения с УК на самой заре их управленческой деятельности в паркинге... это бесполезно.

Оффлайн Филимон Якунин

• Hero Member
    • Рейтинг: +162/-228
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #41 : Февраль 05, 2018, 17:55:07 »
  • 0
  • 0
  • Кто в субботу так активно драил двор в у 5.3/5.2 вокруг спортплощадки?
    Это был массовый десант прям рыжих жилетов. Трактор вроде укашечный, не?
    Жаль впустую их труды утонули в воскресном снегопаде.
    Давно живу в ЖК Цари

Онлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +620/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #42 : Февраль 05, 2018, 18:19:21 »
  • 1
  • 0
  • Кто в субботу так активно драил двор в у 5.3/5.2 вокруг спортплощадки?
    Это был массовый десант прям рыжих жилетов. Трактор вроде укашечный, не?
    Жаль впустую их труды утонули в воскресном снегопаде.

Драило УК. Если бы не драили то сегодня было бы ещё хуже. Такова работа дворником... они убирают а ветер листву снова разгоняет...

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
    • Рейтинг: +144/-23
      • Павел
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 7
    « Ответ #43 : Февраль 05, 2018, 21:28:44 »
  • 0
  • 0
  • Скоро можно будет на лыжах и санках кататься, с коляской очень удобно ходить

Не подскажите, как сподвигнуть УК на установку столбиков - дорога вдоль 3к6 заставлена машинами, в том числе водителями с ограниченными способностями (там на некоторых машинах даже знаки об инвалидности)?
    « Последнее редактирование: Февраль 05, 2018, 21:31:06 от unperfect »

Онлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +620/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #44 : Февраль 06, 2018, 06:34:09 »
  • 0
  • 0
  • Скоро можно будет на лыжах и санках кататься, с коляской очень удобно ходить

Не подскажите, как сподвигнуть УК на установку столбиков - дорога вдоль 3к6 заставлена машинами, в том числе водителями с ограниченными способностями (там на некоторых машинах даже знаки об инвалидности)?

Написать соответствующее обращение либо от себя лично, либо от группы жителей.