Автор Тема: Философкий диспут о рейдерстве и понимании банкротства  (Прочитано 1715 раз)

Оффлайн zzz

• Full Member
  • Рейтинг: +156/-228
  • Корпус: 5.4
Несостоя́тельность (банкро́тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

И где тут про рейдеров хоть слово? Пусть расплатится с кредиторами и никаких вопросов.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 11:57:44 от ZloyAdmin »

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2026/-674
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Несостоя́тельность (банкро́тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

И где тут про рейдеров хоть слово? Пусть расплатится с кредиторами и никаких вопросов.

По оценкам экспертов, ежегодно в России происходит до 70 тысяч рейдерских захватов предприятий. Чаще всего, по мнению специалистов, это происходит при поддержке коррумпированных высокопоставленных чиновников. Несколько наиболее типичных и нашумевших примеров противоправных поглощений предприятий в современной России: «Ист Лайн», «Арбат Престиж», «Эльдорадо», Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ), «Тольяттиазот», «Тяжэкс», «ТИК «Интероптика».

Источник: http://www.buhgalteria.ru/article/n41253
© Бухгалтерия.ру

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Рейдерство не является уникальным российским явлением, они существуют и в странах с развитой рыночной экономикой. Рейдерство в России оформилось как вполне самостоятельный высокорентабельный и конкурентный бизнес. Потенциальный инвестор может легко и недорого «заказать» рейдерской компании понравившийся ему бизнес или актив. В настоящий момент сформировался рынок рейдерских услуг, появились компании, которые за многие годы наработали в этой сфере немалый технологический опыт. Рейдерство – это большая опасность для любой организации. Криминальный бизнес рейдеров охватывает миллиарды рублей, наносит большой ущерб всем предпринимателям и тормозит экономическое развитие России. Согласно экспертной оценке, рейдерство способно погубить бизнес любого уровня, если не принимать эффективные меры. Целью рейдерства является получение прибыли на разнице покупки и последующей продажи акций фирмы-мишени, которая после захвата подвергается распродаже по частям. Обычно материальная база имеет большую стоимость, чем преобразование средств в дополнительный капитал организации.
 К известным способам рейдерского поглощения относятся:
Мошенничество, при котором создаются нужные фальшивые документы, например, протоколы собраний акционеров. Также распространена дача взятки регистраторам, нужным чиновникам.
«Гринмейл» - это один из видов психологического давления с использованием угроз и различных методов манипулирования.
Силовой захват является одним из видов криминального отнятия бизнеса. На сегодняшний день он становится все менее популярным.
Банкротство- умышленное создание или грамотное использование уже имеющихся у компании-мишени долгов. Рейдер инициирует процедуру банкротства с целью захватить управление организацией.
Источник: https://m.gd.ru/articles/8404-reyderstvo

Zzz вы отстали от жизни...

Оффлайн zzz

• Full Member

Zzz вы отстали от жизни...

Ты забыл, мы с тобой уже давно на ты.

Вот с тем, что я отстал от жизни, полностью с тобой согласен, потому как мои принципы давно устарели, я не использую грязные технологии, манипулирование сознанием и людьми в темных делах, и другой пакости, которая сейчас в тренде.

Я так понял что слово рейдерство ты употребляешь как противозаконное в отношении МКХ. Так есть статьи 140 и 141 Уголовно-процессуального кодекса, пожалуйста, если тебе что-то известно о противозаконных действиях против МКХ, то как добропорядочный гражданин (ты же такой) обратись в правоохранительные органы. Не забудь взять с собой Сомову и "компанию".

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1432/-513
    • Михаил
  • Корпус: 9
Пришел вечно недовольный аноним zzz, что в этот раз не так, не ту информацию выложили) Или опять кто-то из ИГ ваш корпус не в том ракурсе сфотографировал?))))

Оффлайн zzz

• Full Member
Пришел вечно недовольный аноним zzz, что в этот раз не так, не ту информацию выложили) Или опять кто-то из ИГ ваш корпус не в том ракурсе сфотографировал?))))

ТоварисЧЬ бывший кандидат в депутаты, не вам мне это писать, от ваших недовольств весь ВК рябит.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Ты забыл, мы с тобой уже давно на ты.

Вот с тем, что я отстал от жизни, полностью с тобой согласен, потому как мои принципы давно устарели, я не использую грязные технологии, манипулирование сознанием и людьми в темных делах, и другой пакости, которая сейчас в тренде.

Я так понял что слово рейдерство ты употребляешь как противозаконное в отношении МКХ. Так есть статьи 140 и 141 Уголовно-процессуального кодекса, пожалуйста, если тебе что-то известно о противозаконных действиях против МКХ, то как добропорядочный гражданин (ты же такой) обратись в правоохранительные органы. Не забудь взять с собой Сомову и "компанию".

Можно и на ты, если тыкалка выросла...  ;)

Апрельскую переписку в группе старой ИГ я вроде выкладывал, то что МКХ будут банкротить с помощью рейдеров. Человеку, который предоставил нам эту информацию я доверяю. Встречались не раз. Или считаешь, что он нами начал манипулировать еще в апреле 2017 года? Можешь у Сарсеевой и Алексеевой спросить, они в теме рейдерского захвата и Гриша им устроил встречу с теми людьми кто банкротит МКХ. Только после этого похода они про рейдерство молчат... Зато схема - "достройка без банкротства" цветет и пахнет (точнее воняет). Сделано все, чтобы банкротство наступило как можно быстрее. И уже сейчас слышны нотки - нужно конкурсное, вот тогда стройка пойдет! Ага, держи карман шире - конкурсное, это легальная схема слить все активы за копейки...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1432/-513
    • Михаил
  • Корпус: 9

Апрельскую переписку в группе старой ИГ я вроде выкладывал, то что МКХ будут банкротить с помощью рейдеров. Человеку, который предоставил нам эту информацию я доверяю. Встречались не раз. Или считаешь, что он нами начал манипулировать еще в апреле 2017 года? Можешь у Сарсеевой и Алексеевой спросить, они в теме рейдерского захвата и Гриша им устроил встречу с теми людьми кто банкротит МКХ. Только после этого похода они про рейдерство молчат... Зато схема - "достройка без банкротства" цветет и пахнет (точнее воняет). Сделано все, чтобы банкротство наступило как можно быстрее. И уже сейчас слышны нотки - нужно конкурсное, вот тогда стройка пойдет! Ага, держи карман шире - конкурсное, это легальная схема слить все активы за копейки...
А Гриша уже в ВК рассказывает что Панченко пытается оспорить подсудность исков по признанию собственности в Нагатинском, что это значит объяснять надо?

Оффлайн zzz

• Full Member
Сделано все, чтобы банкротство наступило как можно быстрее.

Сделано кем? Подсказка - Пинком. Пусть вытащит деньги из мешков и отдаст кредиторам, и все отвалят от него.

Допустим я дал тебе Саша в долг денег, а ты Саша мне их в оговоренный срок не отдал, и после не отдал, и не понятно когда ты мне их отдашь и собираешься вообще ли отдать, и есть ли у тебя для этого средства. Я устал ждать твоих намерений возвратить деньги и подал на тебя в суд с принятием обеспечительных мер, например наложили на твое имущество арест, так по твоему мнению я Рейдер, и ты будешь кричать что я тебя граблю. Не стоит подменять понятия. Отдал денег и спи спокойно при своем имуществе.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Вспомните как весело прошел 2017 год. Походы в МКСИ, где представляли дорожную карту от ПСБ (кстати, хоть один пункт ее реализовали?), заседание в ГД (непонятная речь о другом ЖК, не напоминает вчерашнюю видеозапись Альмиры у стен ГД?), арест Пинка, банкротство, пламенные речи Хуса и Тимофеева, что блин "мамой клянусь", вот посадили "козла", вот сейчас как надавим на него и он все активы отдаст и стройка закипит... И грустное похмелье - стройка окончательно встала и никто достраивать не собирается. Точнее собирается, но только после того, как а) начнутся продажи или б) конкурсное и продажа активов. Хотя и первый и второй вариант это продолжающийся распил активов, только уже другими людьми без перспектив достройки ЖК.

С тяжелым похмельем товарищи дольщики...

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Сделано кем? Подсказка - Пинком. Пусть вытащит деньги из мешков и отдаст кредиторам, и все отвалят от него.

Ага, пинок сам себя арестовал за экономическое преступление, видимо чтоб концы в вводу.  (rofl) (rofl) (rofl) После чего обанкротился.  :good:

Допустим я дал тебе Саша в долг денег, а ты Саша мне их в оговоренный срок не отдал, и после не отдал, и не понятно когда ты мне их отдашь и собираешься вообще ли отдать, и есть ли у тебя для этого средства. Я устал ждать твоих намерений возвратить деньги и подал на тебя в суд с принятием обеспечительных мер, например наложили на твое имущество арест, так по твоему мнению я Рейдер, и ты будешь кричать что я тебя граблю. Не стоит подменять понятия. Отдал денег и спи спокойно при своем имуществе.

Нуда, заодно занес куда надо, чтобы отжать остальных кредиторов и взять управление в свои руки. Батенька, да ты рейдер?  :crazy:

Оффлайн zzz

• Full Member
Ага, пинок сам себя арестовал за экономическое преступление, видимо чтоб концы в вводу.  (rofl) (rofl) (rofl) После чего обанкротился.  :good:

А ты уверен что правильно даешь оценку понятию банкротства?

несостоятельность (банкротство) - неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей

Что, Пинок в состоянии удовлетворить требования кредиторов? Почему тогда не удовлетворяет? Мазохист наверное.

Так при чем тут рейдеры, если Пинок сам увел деньги в офшоры как тут писали, не смог расплатиться с кредиторами, и присел, потому как усмотрели состав преступления в его действиях. Что, в этом рейдеры виноваты?

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
А ты уверен что правильно даешь оценку понятию банкротства?

несостоятельность (банкротство) - неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей

Что, Пинок в состоянии удовлетворить требования кредиторов? Почему тогда не удовлетворяет? Мазохист наверное.

Так при чем тут рейдеры, если Пинок сам увел деньги в офшоры как тут писали, не смог расплатиться с кредиторами, и присел, потому как усмотрели состав преступления в его действиях. Что, в этом рейдеры виноваты?

Давайте посчитаем....
По моим данным в офшоры выведено только 32 млн $. И сравните это по выявленным 19 млрд займов выведенных в Настюшу. Пинок фактически обворовал тысячи семей, с этим никто не спорит. И в том числе мной было сделано много, чтобы эта информация была доведена до органов и было возбуждено УД по факту мошенничества.
Настюша на момент введения процедуры наблюдения (что есть одна из стадий банкротства) владела имуществом, которое по рыночной стоимости легко покроет нанесенный ущерб обманутым дольщикам.
В итоге мы сейчас имеем ситуацию, при которой те, кто инициировал процедуру наблюдения в МКХ и поставил своего управляющего особо не заботятся о возвращении денег дольщиков на стройку, а судорожно ищут варианты ввести конкурсное управление, чтобы продать оставшиеся активы и уменьшить количество кредиторов, пытаясь оспорить заключенные договора.

При таком подходе на стройку денег точно не хватит, обогатятся только те, кто будет реализовывать имущество пинка за копейки.

Хотя имущества пинка ДОСТАТОЧНО чтобы достроить ЖК, но люди которые пришли сейчас к управлению МКХ сделают ВСЕ, чтобы денег не хватило!
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 12:10:04 от ZloyAdmin »

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +16/-1
    • Юрий
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 3

Осмелюсь добавить в тему свои пять копеек  ;)
К сожалению, сейчас нет времени, чтобы найти нужную ссылку, но когда речь зашла о Панченко, я поинтересовался чем он знаменит.
Впечатлила история одних торгов, организованных под его руководством в качестве конкурсного управляющего.
Торги шли неделю.
Начальная цена - 500 000 000 руб
Через неделю лот был продан за 1000 руб.
И понятно, что купил не дядя Вася, поскольку для участия в торгах необходимо внести залог в 20% от стартовой цены.
Не удивлюсь, если все Царицыно будет продано за 100 руб.

Оффлайн zzz

• Full Member
Давайте посчитаем....
По моим данным в офшоры выведено только 32 млн $. И сравните это по выявленным 19 млрд займов выведенных в Настюшу. Пинок фактически обворовал тысячи семей, с этим никто не спорит. И в том числе мной было сделано много, чтобы эта информация была доведена до органов и было возбуждено УД по факту мошенничества.
Настюша на момент введения процедуры наблюдения (что есть одна из стадий банкротства) владела имуществом, которое по рыночной стоимости легко покроет нанесенный ущерб обманутым дольщикам.
В итоге мы сейчас имеем ситуацию, при которой те, кто инициировал процедуру наблюдения в МКХ и поставил своего управляющего особо не заботятся о возвращении денег дольщиков на стройку, а судорожно ищут варианты ввести конкурсное управление, чтобы продать оставшиеся активы и уменьшить количество кредиторов, пытаясь оспорить заключенные договора.

При таком подходе на стройку денег точно не хватит, обогатятся только те, кто будет реализовывать имущество пинка за копейки.

Хотя имущества пинка ДОСТАТОЧНО чтобы достроить ЖК, но люди которые пришли сейчас к управлению МКХ сделают ВСЕ, чтобы денег не хватило!

Нуууу, и кто виноват в этой ситуации кроме Пинка? Пинка надо трясти как грушу, чтобы погасил требования кредиторов, а не говорить что это рейдерский захват. Понятное дело, что кредиторы будут действовать в своих интересах, дольщики им по барабану. Ты лучше попроси Пинка по хорошему денежки вернуть кредиторам, и дело о банкротстве прекратят.