C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  Подробнее >>>

Автор Тема: Действия в банкротстве (пункт № 1 общего плана) – 3 части  (Прочитано 32148 раз)

Оффлайн ОСа

• Hero Member
  • Рейтинг: +99/-63
    • Ольга
Может кому-то будет интересно.

Андрей Кораблев ответил Анастасии
Анастасия, дело же не только в затягивании передачи. Проблема в отсутствии реального финансирования стройки. И по слухам с финансированием вопрос решат только к весне. Короче говоря "Ураааа"

Ольга Самова ответила Андрею
Андрей, зрите в корень. Всех вообще унесло не в ту степь. Все переключились с главного, на второстепенное. Главное: принятие решения о достройке за счет бюджета. НИКАКИХ документов до сих пор не выпущено. Нет документа = НЕТ РЕШЕНИЯ. Весной все начали активно требовать постановления (плакаты на пикетах, письма). И это вызвало ОТВЕТНЫЕ действия властей. С каждой новой инициативой дольщиков работают отделы политтехнологов. Ответ власти - увести вас в нужное власти русло. Придумали передачу. Когда дольщики осознают, что сама передача является ничем иным, как первым этапом кидка. Когда осознают, что их УЖЕ кидают - уже сейчас в самом разгаре реализация. Тогда дольщики поймут, что не важно КАК быстро и медленно кидают. И прекратят войну между собой, что, мол, проклятые нежилые хотят отложить, а нам скорее надо. Вы перестали требовать выпустить ПОСТАНОВЛЕНИЕ / распоряжение о финансировании из бюджета. Вас умышленно переключили на второстепенное. А главное - ДОКУМЕНТ (не слова и обещания) нужно НЕ ПРЕКРАЩАТЬ требовать письмами, жалобами, Вторниками, пикетами и т.д. Власть отлично видит, что вы, если и понимаете, что передача МОС-1 - пыль в глаза, НО надеетесь и продолжаете верить. А значит, власть УСПЕШНО решила проблему обманутых дольщиков. Другое решение НИКТО и не требует.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1555/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Согласен на 100%, где-то года 2 назад подключили к этому делу политтехнологов, к сожалению, среди дольщиков похоже отсутствуют люди с такого рода образованием, поэтому, на сколько я вижу, противодействия нет, от слова совсем. В результате, сообщество дольщиков, на текущий момент, великолепно контролируется. И делают дольщики ровно то, что удобно властям.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
Действия, актуальные и необходимые сейчас, на мой взгляд (из ВК).

Ольга Самова ответила Evgenia
Evgenia, торги и передача новому застройщику - это совершенно разные процедуры с разными последствиями. Положение о торгах вообще не относится к процедуре передачи. И тот факт, что и.о.КУ уже второй раз пытается протащить это положение, свидетельствует о высокой степени возможности того, что никакую передачу вообще не намерены проводить. Передача - это дымовая завеса. Торги - распродажа. С последующим "финансированием без дольщиков" - как писал Григорий. Приобретателями с торгов могут быть не только застройщики. Передача же осуществляется исключительно застройщику.

Evgenia, Панченко пытается утвердиться КУ в порядке ст. 60 ЗоБ в обход установленной законом процедуры. Если дольщики против его утверждения - нужно готовить возражение к судебному заседанию. В возражениях указать: утверждение КУ - это исключительная компетенция Первого собрания кредиторов. Судом отложено проведение ПСК до момента включения всех кредиторов и до настоящего времени проведено не было. Более того, на собрании кредиторов летом было принято решение не утверждать КУ. Удовлетворение ходатайства и.о.КУ повлечет нарушение прав кредиторов на определение КУ. НО ваши юристы молчат...

Evgenia, голосовать против утверждения. Обеспечить максимальную явку. Подготовить возражение об утверждении КУ и массово его подписать. Возобновить пикеты с требованием выпуска Постановления о финансировании - они сработали весной, между прочим. Изменить содержание обращений во все возможные инстанции на: Мэр не держит слово, работы не возобновлены (фото, видео), мы понимаем что передача - пыль в глаза, конкурс идет своим чередом и КУ готовит торги А НЕ ПЕРЕДАЧУ (иначе зачем ему положение о торгах СЕЙЧАС???). Главное - НЕТ РЕШЕНИЯ на бумаге. Нет документа. Поменять формат Вторников, если они нужны вам не только в качестве собраться и поболтать. Я уже писала, что мирные акции работают только при соблюдении двух условий одновременно: массовость и регулярность. Может превратить их в субботы? Почему массовость: даже мирная акция при большом скоплении народа является беспорядком. А главный показатель эффективности власти - отсутствие беспорядков. Вспомните, что даже простое выстраивание в линию за руки на Вторниках сразу же привлекает к себе внимание. Задачи две: не допустить торгов, требовать постановление.

Ольга Самова
И не важно, что там написано в положении о торгах. Важно, что нет никакой нужды в этом положении сейчас, раз заявлено о передаче.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Это все в целом понятно, и очевидно, к сожалению, единицам. Вы посмотрите на чат дольщиков ВК, им архиважно кто пойдет на совещание в МКСИ, а остальное их не интересует... Кстати, никто не делал анализ текущего состояния социальной группы "дольщики жк царицыно"? Я не пойму, там просто общая апатия началась, или она таки подогревается определенными воздействиями? Так как в субботу, они явно какой-то бред обсуждали с Ержаном, который по большому счету сейчас не принципиален.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
Полагаю, воздействие обязательно осуществляется - такие большие группы социально пострадавших лиц, конечно же, не остаются без внимания. Пристального внимания. Люди и не подозревают, что ими манипулируют - направляют в нужное бестолковое русло, сводят всё к кандидатам на совещание, например. Апатия, конечно же, возникает как результат успешного манипулирования.

Власть - в первую очередь, бизнес. Дольщики уже потеряли свои вложенные несколько лет назад деньги. То есть сейчас не идет речь - обманут или нет (достроят за счет бюджета или нет). Уже обманули. Сейчас идет речь - помогут или нет (достроят за счет бюджета или нет).

Но никакой бизнес (власть) не станет заниматься благотворительностью, отдавать свои деньги (из бюджета) только из сострадания.

Поэтому, в первую очередь, реализовываются именно бизнес-проекты (полагаю, в будущем достройку и новые продажи, а также переселение по программе реновации) под дымовой завесой бурной деятельности властей по мнимому спасению дольщиков (новый застройщик, продление разрешений, процедуры банкротства и т.п., помощь в составлении заявлений в РОД, РЖП и много других развлечений).

Благотворительность, т.е. достройку из бюджета для дольщиков, а не для гешефта власти (новые продажи, реновация), нужно "выгрызать зубами", биться, и это очень трудно. Потому, что власть не оставляет без ответа новые и эффективные инициативы. В ответ - вот это самое воздействие, в числе других методов. И сваливание людей в изматывающие бесполезные активности, в то время как все важные события проходят мимо.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
Все изложенное является моим личным субъективным мнением.

Про воздействие еще немного. Полагаю, ранее оно осуществлялось через Надежду Д. И "в темную" через людей, которые доверяли ей. Они транслировали нужные мысли, хотя могли и не подозревать. А также фейков, таких, как "Кирьянов", созданных для помощи в травле.

Поведение в группе Царицыно (и в других группах дольщиков) некоторых людей позволяет предположить, что им дан "карт бланш" на такое поведение. Это их работа. Кстати, про "кандидатов на совещание", голосовалки разные идиотские: можно увидеть - кем именно поддерживается увод в нужное власти русло.

Если вспомнить появление некоего представителя Мосотделстроя (была и здесь такая тема), который убеждал, что стройка идет ударными темпами - то интересно обратить внимание на комментарии некоторых людей, пытающихся помочь фейковому представителю убедить людей в своей лжи.

Я пишу о реальном положении дел, отнюдь не преувеличивая. Поэтому подверглась травле (от определенной категории людей и фейков) и бану в старой группе ВК. Такой же жесткий конфликт с одним из пользователей у меня был здесь. В новой группе недавно также тот же пользователь пытался добиться моего бана. В том числе пытаясь манипулировать тем, что якобы удалится сам. А ведь он реальный дольщик. В стиле "кто вам нужнее - я или фейк".

При этом, мое предложение провести корректное голосование не "или ты, или я", а "нужно ли забанить Самову?" он категорически отверг. Хотя я предложила добровольное удаление в случае, если большинство проголосует за мой бан.

Но его цель забанить меня не была достигнута. И при этом он, конечно же не удалился ;)

Напротив, выложил потрясающий ролик, где (специально для этой съемки) подогнали внушительное количество рабочих. Жилетов, правда, на всю массовку не хватило. Выстроили для удобства съемки.
Теперь этот пользователь взял на себя роль того фейкового представителя Мос-1 в убеждении людей, что стройка кипит ;)

https://vk.com/zhkcaricyno?w=wall-161063773_19687%2Fall

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
У меня на самом деле за 7 лет наблюдения за этим объектом, возникает один единственный вопрос, а так ли надо помогать людям, которые не хотят думать, верят в 10й раз в обещания чиновников, которые не выполнились еще ни разу, не хотят анализировать ситуацию не то что в рамках нескольких лет, а даже в виде окна анализа в несколько месяцев. Я уже начинаю считать, что ведя себя таким образом, фактически они добровольно подарили свои деньги заинтересованным лицам.

P.S. С тонной рабочих это вообще прикольно, кстати, этот самый реальный дольщик, будет должен ящик коньяка, если до конца года не введут весь Ц1, так что пусть показывает толпы рабочих, еще хорошо бы чтобы он их подгонял :)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2044/-473
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Людям помогать надо. Людей жалко, никто из нас не хотел бы оказаться в их шкуре.

P.S. Жаль, что я не пью коньяк. Хотя этот реальный дольщик еще тот балабол.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Людям помогать надо. Людей жалко, никто из нас не хотел бы оказаться в их шкуре.

P.S. Жаль, что я не пью коньяк. Хотя этот реальный дольщик еще тот балабол.
Жалко, но они не хотят думать даже. Написал им про камеры, про то, что видео с правильно установленных камер является хорошими козырями в переговорах, описал какими путями можно пойти чтобы это реализовать, и что? Меня послали самомого этим заниматься, раз мне так надо.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
Меня послали самомого этим заниматься, раз мне так надо.

Да, Михаил, я читала в старой ВК ваш диалог с Мариной Сергеевной. Это песня! Цирк с конями!
Описать можно так:
Михаил:
- Зачем так напрягаться, на обходы ходить, когда можно камеры поставить и фото/видео на совещаниях предъявлять?
Марина:
- Да, Вы правы! Ну-ка сделайте нам!
Михаил:
- Вам же надо, что же вы не подошли к жителям?
Марина:
- Я попросила Александра! Пусть он сделает нам! И побыстрее! Он же хочет помочь, раз пишет в ВК! Или пусть не пишет!
Михаил:
- Вообще-то с таким отношением к жителям....
Марина:
- Отличное отношение! Любим всех жителей! Но вас с Александром всегда поливаем дерьмом! Это нормально! Александр и Вы должны мгновенно откликнуться на наши проблемы! Нам же плохо! А жителей мы любим!

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2044/-473
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Люблю, но странною любовью...

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
От ГИД ответа так и не последует, как я понимаю.
Все изложенное пишу для того большинства дольщиков, кто обычно не участвует, но читает. (Этот же пост разместила в ВК на стене).

Резюме:
Факт 1. ГИД / ИГ в обеих группах СКРЫЛИ наличие полупустого подписного листа. На этом листе стоят подписи настоящих людей-активистов и фейковая фамилия друга Кораблева, Марины Сергеевны, Костылевой – «Щусева». ДВА варианта подписного листа и сейчас лежат на сайте МОС-1.

Вывод: был продемонстрирован метод подставы активистов-подписантов. Этот лист подготовили СПЕЦИАЛЬНО для целей против дольщиков. А уважаемых подписантов (кроме «Щусева») – подставили.

Факт 2. Обнародование третьего ПУСТОГО сфальсифицированного и полупустого настоящего листа с настоящими подписями людей, которых подставили и использовали «в темную» - было крайне нежелательно для влияющих на группу лиц. Поэтому простое информирование дольщиков свели к «попыткам свержения ИГ» и прочему бреду. С единственной целью – отвлечь людей от главного: существования сфальсифицированного листа с настоящими подписями.

А также не прекращаются попытки УБЕДИТЬ людей в положительной динамике, якобы стройка-то идет. НА МОС-1 категорически нельзя наезжать, даже не смотря на то, именно МОС-1 сфальсифицировал подписной лист.

Факт 3. Обнародование третьего ПУСТОГО сфальсифицированного МОС-1 листа определенные люди постарались замять, увести разговор в сторону. УБЕДИТЬ, что этот подлог ЕРУНДА. В том числе с помощью фейков Дюльгер и Щусева – Трухина и Хнаевой.

Вывод: Существует костяк из людей, манипулирующими ВСЕМИ дольщиками. Они играют в ролевые игры перед дольщиками в противостояние: якобы есть те, кто за КП (Дюльгер и Ко) и те, кто против КП (Щусев и Ко). Однако и те, и другие ведут всех дольщиков по пути НЕ сопротивления торгам и кидку. Дюльгер – открыто призывая в торги. Щусев и его дружки – осуществляя травлю любого, кто попытается разобраться в реальном положении дел.

Как это делается в Урбан групп против очень грамотного дольщика Дениса Буденова (и кто из активистов Царицыно «учит и травит» там людей) – ссылки давала и здесь, и на сером. И согласна с ним, что такие манипуляции требуют уголовного расследования.

П.С. Что ВАЖНО сделать дольщикам для своей защиты в текущей ситуации писала в диалоге в Евгенией Цветковой в ВК и в «Действиях в банкротстве» на сером.
Ситуация предельно прозрачна, выводы сделает каждый сам. По прежнему, всегда открыта для личных консультаций на сером. В будущем по ключевым моментам буду отписываться только на сером.

П.П.С. Полагаю, Е.Ходош не так уж и не права, говоря про двойное дно Кораблева и Кота.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
Чтобы не было недопонимания моего мнения в отношении Кота оставлю здесь из ВК.

Luluok Asal Asal
Одно не понятно,Кот с двойным дном зачем действует против дольщиков,когда ему,как Коммерсу нужен дострой

Ольга Самова ответила Luluok Asal
Luluok Asal, про Кота ничего не утверждаю, он может заблуждаться в своей поддержке людей, откровенно действующих против дольщиков. Но появились сомнения в отношении него, исходя из его сегодняшней реакции. Вообще в ГИД входит большое количество людей, и полагаю, они подвергаются манипулированию "в темную". А манипуляторами считаю (в силу своей информированности) - "Щусева" и Дюльгер. Это их работа.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +308/-613
  • Корпус: 7
А есть какие-то данные, позволяющие утверждать, что "турниковый хамлопровокатор" Щусев на самом деле носит другую фамилию? Его паспорт может кто-то видел кроме его "своеобразного чувства юмора"? Публикуйте, если так кто он, не стесняйтесь. Народ должен знать своих героев.  *thanks*

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Ольга
А есть какие-то данные, позволяющие утверждать, что "турниковый хамлопровокатор" Щусев на самом деле носит другую фамилию? Его паспорт может кто-то видел кроме его "своеобразного чувства юмора"? Публикуйте, если так кто он, не стесняйтесь. Народ должен знать своих героев.  *thanks*

Я не вправе публиковать такие персональные данные. Но я знаю многое. И Щусев знает, что я знаю (я ясно дала ему это понять). Именно поэтому он так переполошился и устроил голосование с целью меня забанить.

То, что Щусев - вымышленная фамилия, он и сам не отрицает, если что.