Автор Тема: Начинаем подготовку к судам  (Прочитано 17956 раз)

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +1737/-54
    • КС ИГ
Начинаем подготовку к судам
« : Май 15, 2014, 20:12:40 »
  • 4
  • 0
  • Уважаемые соседи!

В связи с тем, что срок передачи квартир в пятых корпусах не за горами, а прогнозы не очень оптимистичны, было подготовлено письмо в МКХ с просьбой назначить день передачи квартиры в корпусе 5.5 (во вложении).
    При небольшой редакции оно подойдет и для остальных пятых корпусов и может очень пригодиться в суде (если до того дойдет).
    « Последнее редактирование: Май 16, 2014, 11:18:01 от mike »
    Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
    • Рейтинг: +144/-23
      • Павел
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 7
    Re: Начинаем подготовку к судам
    « Ответ #1 : Июнь 29, 2014, 23:31:28 »
  • 0
  • 0
  • ДДУ с заместителем директора Кузьминым А.В. заключен. Всё равно обращаться к Силичу?
    В ДДУ адрес регистрации один, затем данные изменились. В шапке, там где паспортные данные, указывать новый адрес или тот, что в ДДУ?) Спасибо! И еще, поскольку корпус 5.4, вознкиает вопрос,  было ли на него выдано разрешение на ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
      • Павел
    « Ответ #2 : Июнь 30, 2014, 00:48:44 »
  • 0
  • 0
  • И по какому адрес отправлять?

Вот адреса из претензии, подойдут?
    Адрес 1: 107066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская,   д. 32/29, стр. 2, ком. 2;
    Адрес 2: 115404, г. Москва, ул. 6-ая Радиальная, дом 7

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
    « Ответ #3 : Июнь 30, 2014, 10:23:31 »
  • 2
  • 0
  • ДДУ с заместителем директора Кузьминым А.В. заключен. Всё равно обращаться к Силичу?
    В ДДУ адрес регистрации один, затем данные изменились. В шапке, там где паспортные данные, указывать новый адрес или тот, что в ДДУ?) Спасибо! И еще, поскольку корпус 5.4, вознкиает вопрос,  было ли на него выдано разрешение на ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Обращаться можно и к Кузьмину, можно просто написать "руководителю ОАО "МКХ""
    По-моему, при изменении каких-то данных нужно было уведомлять об этом другую сторону договора.
    Напишите 2 письма. Письмо-уведомление об изменении адреса, а второе письмо по этому шаблону с верным адресом. Или в тексте этого письма добавьте пункт о том, что адрес изменился...
    Официально на 5,4 разрешения на ввод в эксплуатацию не выдавалось.
    Отправлять надо это все на 6-ю Радиальную.

Оффлайн Житель МСК

• Sr. Member
    • Рейтинг: +117/-7
    • Корпус: 5.3
    « Ответ #4 : Июнь 30, 2014, 12:40:38 »
  • 0
  • 0
  • Недавно звонил в отдел качества МКХ с вопросом "Где ключи?". Они сообщают, что якобы после 15 часов дадут ответ. Якобы какое-то совещание по этому вопросу у них сегодня.

Оффлайн SirotkinaT

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
      • Татьяна
    • Секция: 4
    • Этаж: 4
    « Ответ #5 : Июнь 30, 2014, 14:06:45 »
  • 0
  • 0
  • Друзья соседи!

А когда кто собирается отправлять такое письмо? У рекомендованных ИГ адвокатов мнения расходятся. Один говорит пишите, второй ждем три месяца.... :eek:

Мы из 5.4

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
    « Ответ #6 : Июнь 30, 2014, 14:33:24 »
  • 0
  • 0
  • Друзья соседи!

А когда кто собирается отправлять такое письмо? У рекомендованных ИГ адвокатов мнения расходятся. Один говорит пишите, второй ждем три месяца.... :eek:

Мы из 5.4

Я из 5,5 и письмо еще в конце мая отдали, не очень понимаю, зачем ждать 3 месяца? После 3-х месячного ожидания уже можно у МКСИ требовать заморозить сбор денег на Ц-2, пока Ц-1 не достроят...а это письмо просто о Вашей готовности принять квартиру, как и было указано в договоре...

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
      • Павел
    « Ответ #7 : Июнь 30, 2014, 15:16:04 »
  • 0
  • 0
  • я буду завтра отправлять, поскольку 1-ое июля, а срок 30-го июня. Зачем ждать 3 месяца? Они по прошествии 2-х месяцев по - моему могут в одностороннем порядке подписать, а потом в суде уже ничего не докажешь! Это же всего  лишь уведомление о том, что готов принять квартиру, надо это делать в срок ДДУ или около того. Некоторые, как я понял, заранее отправляли, но рекомендуют отправлять и после наступления срока ДДУ повторно. В шапке письма рыба на 5.5, он введён в эксплуатацию. Поскольку у меня 5.4, то кусок текста с упоминанием о разрешении на ввод в эксплуатацию я вырезал ) В общем беда с ними совсем.. Наши 5.1 и 5.4 даже на бумаге не введены ..
    « Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 15:17:56 от unperfect »

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-59
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
    « Ответ #8 : Июнь 30, 2014, 15:21:08 »
  • 0
  • 0
  • После 3-х месячного ожидания уже можно у МКСИ требовать заморозить сбор денег на Ц-2, пока Ц-1 не достроят..
    а разве так можно? я так понимаю, что у Ц1 и Ц2 ..бухгалтерия разная....мне так объясняли  при покупки  кв в Ц2
    Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1481/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #9 : Июнь 30, 2014, 15:30:08 »
  • 1
  • 0
  • Вообще можно по идее, застройщик у нас все равно один - МКХ, то, что деньги там вели по другой бухгалтерии, это да, поэтому у вас УДДУ, так как продавали до получения разрешения на строительство. Как показала практика, МКСИ никаких санкций по таким письмам не накладывает, но начинает оооочень нервничать и дает дополнительный пинок МКХ.

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
    • Рейтинг: +71/-54
      • Светлана
    • Секция: 6
    • Этаж: 5
    « Ответ #10 : Июль 10, 2014, 23:33:11 »
  • 0
  • 0
  • На оффе КВН выложил текст ПРЕТЕНЗИИ:

"В ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов»

ОГРН 1027739308222, ИНН 7724051468

115404, г.Москва, ул.Радиальная 6-я, д.7, стр.1.

От Марусиной Сисики Миландовны,

Паспорт 11 22 333333, выдан 11.11.1111

ОВД «ЦЕНТРАЛЬНОЕ» ГОР.МОСКВЫ

111111, Москва, Кремль, дом.1, кв.1

Москва                                                                                                                                                                                                  09.07.2014г.

ПРЕТЕНЗИЯ

Между мной, Марусиной Сисикой Миландовной, и ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу г.Москва, 6-я Радиальная ул., вл.7, корп.5.4 № 005-ЦД-5.4-10/12-05 от 12 мая 2013 года (далее Договор).

Согласно п.1.4 Договора Застройщик обязуется передать Участнику объект долевого строительства (квартиру) не позднее 30 июня 2014 года.

Согласно п.п. 6.1, 6.2 Договора и п.2 ст.6 Федерального закона от 30.12.2004  № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» «в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора на каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

На 01 июля 2014 года ставка рефинансирования составляет 8,25% годовых.

Цена Договора составляет 4 494 734 рубля.

Таким образом, неустойка за нарушение срока передачи квартиры по Договору составляет 2472,10 рубля в день.

В связи с вышесказанным прошу начислять неустойку за нарушение срока передачи квартиры в указанном размере с 1 июля 2014 года до момента передачи квартиры. Начисленную сумму неустойки за каждый месяц нарушения срока прошу перечислять до 05 числа месяца, следующего за месяцем начисления неустойки по следующим реквизитам:

__________банк ___________

Счет _____________________

БИК _____________________

ИНН _____________________

к/с _______________________

в случае невыполнения указанного требования я буду вынуждена обратиться в суд с иском о взыскании с ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» помимо указанной неустойки штрафа, предусмотренного п.6 ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» за нарушение срока выполнения требований потребителей.

С уважением,

Марусина С.М.

Мне кажется, достаточно юридически выверенный текст и по содержанию и по процедуре досудебных разборок?

Если найдете очепятки, поправляйте."

Отправлять ее или подождать? :blush:

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1481/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #11 : Июль 10, 2014, 23:38:19 »
  • 1
  • 0
  • Отправлять, только на оба адреса, и 6ю радиальную и в Пушкино

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
    • Рейтинг: +71/-54
      • Светлана
    • Секция: 6
    • Этаж: 5
    « Ответ #12 : Июль 11, 2014, 11:11:17 »
  • 0
  • 0
  • Отправлять, только на оба адреса, и 6ю радиальную и в Пушкино

А если собственников 2, нужно от каждого писать или в одно слепить?

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
      • Павел
    « Ответ #13 : Июль 11, 2014, 14:25:22 »
  • 0
  • 0
  • я писал от двух лиц в одном письме, но предварительно делал доверенность, поэтому указал что пишу и от имени второго участника строительства по доверенности такой-то, что он в лице меня выражает готовность принять квартиру и просит назначить дату приёма квартире..
    Претензию когда писать?
    Кстати отсылал на радиальную неделю назад, уведомление так и не пришло. Вчера отправил в Пушкино в МКХ на имя Кузьмина. Но на почте меня одолевали сомнения, что может не надо было указывать лицо, а указать только организацию?) уведомление же при вручении конкретному лицу выдаётся, вдруг работники почты его не застанут? или факт прихода письма в организацию равнозначен факту вручения Кузьмину?
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 14:28:05 от unperfect »

Оффлайн угрюмый

• Full Member
    • Рейтинг: +62/-8
      • Максим
      • PartyLand - товары для праздника
    • Корпус: 8
    • Секция: 10
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #14 : Июль 11, 2014, 16:10:28 »
  • 1
  • 0
  • ....Но на почте меня одолевали сомнения, что может не надо было указывать лицо, а указать только организацию?) уведомление же при вручении конкретному лицу выдаётся, вдруг работники почты его не застанут? или факт прихода письма в организацию равнозначен факту вручения Кузьмину?

Добрый день! Ничего страшного. Заказное письмо, как правило, получают на почте представители адресата, действующие на основании доверенности (с правом подписи на уведомлении). Таким образом, если на почте письмо получит "Вася Пупкин" по доверенности от МКХ, письмо будет считаться доставленным адресату. Самое главное, чтобы в наименовании адресата, а так же в описи вложения в обязательном порядке было прописано фирменное наименование юр. лица (с ФИО руководителя или без - не важно). Если наименование юрика не указано, а адресатом числится просто "Кузьмин", то это не есть хорошо
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 16:14:37 от угрюмый »
    Товары для праздника, воздушные шары с гелием, оформление мероприятий

http://воздушныешары.com/