Автор Тема: Шаблоны документов для противодействия КП.  (Прочитано 19089 раз)

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +16/-1
    • Юрий
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Re: Шаблоны документов для противодействия КП.
« Ответ #30 : Февраль 05, 2018, 15:40:32 »
  • 1
  • 0
  • В Росреестр по почте, в СРО можно по электронной почте.
    Важнее в Росреестр, поставить их в известность, что в МКХ творится...
    Ольга, ходатайство в АСМО зарегистрировано.
    Какой реакции (действий) по закону следует ждать от суда? (определение о принятии к производству, приобщении к делу и т.п.)
    Как не допустить ситуации, что оно будет рассмотрено после 5-го марта?

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +97/-63
      • Ольга
    « Ответ #31 : Февраль 05, 2018, 17:02:05 »
  • 0
  • 0
  • Юрий, рассчитывать на то, что ходатайство суд удовлетворит можно только в том случае, если ходатайств будет очень много (для значительной суммы).
    Для того, чтобы его не рассмотрели после 5 марта - нужно всем, по возможности, придти в суд 5 марта. В начале заседания суд спрашивает, есть ли какие-нибудь заявления и ходатайства? Необходимо зачитать данное ходатайство. Лучше, чтобы это сделал юрист, имеющий опыт выступления в суде. Выступление начинать с того, что, мол, в январе - в феврале в суд обратились множество дольщиков ЖК "Царицыно" с аналогичным ходатайством - далее, по тексту. Если будет юрист от дольщиков, ему лучше озвучить ФИО тех, кто подал.
    Т.к. это ходатайство об отложении заседания 5 марта - его нужно озвучить на самом заседании, а подать в суд лучше заблаговременно, оно будет в материалах дела. Кстати, если по почте, то может не успеть в материалы попасть до 5 марта.

В любом случае, подача ходатайств рассчитана больше на будущее, на обжалование. Шансы на отмену решения о признании банкротом и введении кп в случае подачи массовых индивидуальных жалоб - очень высоки.

Обращение в МКСИ тоже важно, ведь если МКСИ заявит об отложении, больше шансов, что суд их услышит.
    Особенно отложить заседание важно дольщикам 35 К. А МКСИ обещал им перевести корпус в жилой.

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-0
      • Андрей
    • Корпус: 12
    « Ответ #32 : Февраль 07, 2018, 09:11:53 »
  • 2
  • 0
  • Сегодня на сайте АС увидел сведения о регистрации в моего ходатайства об отложении рассмотрения дела по итогам процедуры наблюдения.
    Надеюсь не зря все это затевается.

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
    • **
      • Юрий
    « Ответ #33 : Февраль 07, 2018, 15:21:48 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня на сайте АС увидел сведения о регистрации в моего ходатайства об отложении рассмотрения дела по итогам процедуры наблюдения.
    Надеюсь не зря все это затевается.
    Только маловато нас на сегодня, к сожалению. Всего трое, хотя шаблон скачали 107 раз  *sad*

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +178/-51
    • Улыбайтесь, это всех раздражает...
      • Якуб
    • Корпус: 24
    « Ответ #34 : Февраль 07, 2018, 15:51:33 »
  • 0
  • 0
  • Только маловато нас на сегодня, к сожалению. Всего трое, хотя шаблон скачали 107 раз  *sad*

Я так понимаю, скачали иногородние, которые не могут принести лично. Только есть одна проблема - если даже почта доставит вовремя, то не факт. что канцелярия зарегистрирует вовремя (судя по тому, как регистрировали наши требования...)
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-0
      • Андрей
    • Корпус: 12
    « Ответ #35 : Февраль 07, 2018, 16:04:12 »
  • 0
  • 0
  • Я отправил по почте 3 февраля обычным письмом

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +101/-55
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #36 : Февраль 07, 2018, 16:28:10 »
  • 0
  • 0
  • Только маловато нас на сегодня, к сожалению. Всего трое, хотя шаблон скачали 107 раз  *sad*
    Ничего удивительного в этом нет с учетом тех разногласий, которые есть между разными "авторитетами" и ИГ. Никто уже не понимает (и я в т.ч.) что нужно и полезно, а что нет. А хвалёные юристы молчат. Денег срубили и ладно...

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
    • **
      • Юрий
    « Ответ #37 : Февраль 07, 2018, 16:31:42 »
  • 0
  • 0

• Я так понимаю, скачали иногородние, которые не могут принести лично. Только есть одна проблема - если даже почта доставит вовремя, то не факт. что канцелярия зарегистрирует вовремя (судя по тому, как регистрировали наши требования...)
    Кстати, времени осталось немного, хорошо бы определиться с юристом (желательно дольщиком), который поддерживает отложение заседания 5-го марта,
    чтобы предоставить ему список подавших ходатайства.
    ОСа, ЯНГ! можете помочь в этом?

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
    • **
      • Юрий
    « Ответ #38 : Февраль 07, 2018, 16:43:52 »
  • 2
  • 0
  • Ничего удивительного в этом нет с учетом тех разногласий, которые есть между разными "авторитетами" и ИГ. Никто уже не понимает (и я в т.ч.) что нужно и полезно, а что нет. А хвалёные юристы молчат. Денег срубили и ладно...
    Я действовал самостоятельно (заявление о включении в реестр)
    А по поводу конкурсного производства, тем более под управлением Панченко, (поищите торги под его упралением) могу сказать, что в лучшем случае
    нам достанется вместо квартиры, в среднем, по 50 - 100 т.р, поэтому любая отсрочка введения КП для меня - благо.
    Вы - решайте сами.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #39 : Февраль 07, 2018, 16:55:22 »
  • 0
  • 0
  • Ничего удивительного в этом нет с учетом тех разногласий, которые есть между разными "авторитетами" и ИГ. Никто уже не понимает (и я в т.ч.) что нужно и полезно, а что нет. А хвалёные юристы молчат. Денег срубили и ладно...

Я здесь никому не известна, поэтому сомнения людей по поводу моих предложений вполне понятны. Я не понимаю, почему юристы, собравшие доверенности от дольщиков, не нашли ни одной минуты, чтобы высказаться по моим предложениям по противодействию КП. Своих предложений не представили, к сожалению. Уверена, что они не смогут эффективно защитить своих доверителей в отрыве от общего направления для дольщиков. Дольщиков нужно рассматривать как единую силу. 

Единственное, что удалось вычитать в ВК, Григорий Костюнин написал, что юристы Ярковой, Тютюнин и Руднев считают самоубийством сваливаться в КП без инвестора. Я утверждаю, что в конкурсе будут торги. Именно из-за отсутствия инвестора. Панченко инвестора искать не будет, а будет готовить торги. Чем они опасны? Переводом всех в денежные требования и выплатой в итоге копеек.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #40 : Февраль 07, 2018, 16:59:25 »
  • 0
  • 0
  • Кстати, времени осталось немного, хорошо бы определиться с юристом (желательно дольщиком), который поддерживает отложение заседания 5-го марта,

Юрий, я, к сожалению, не смогу помочь в этом вопросе, т.к. я ни с кем не знакома. Я подготовила тексты, готова отвечать на вопросы, обсуждать с юристами мои предложения... Но, к сожалению, юристы молчат.

Оффлайн ЯНГ166

• Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +178/-51
    • Улыбайтесь, это всех раздражает...
      • Якуб
    • Корпус: 24
    « Ответ #41 : Февраль 07, 2018, 17:09:31 »
  • 0
  • 0
  • Кстати, времени осталось немного, хорошо бы определиться с юристом (желательно дольщиком), который поддерживает отложение заседания 5-го марта,

Я лично доверяю только проверенным юристам. которые здесь на форуме уже давно с нами работают - Тютюнин и Ярковой. По вопросам ходатайства их отношение положительное, насчет представительства еще не говорили.
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
    • **
      • Юрий
    « Ответ #42 : Февраль 07, 2018, 23:04:02 »
  • 0
  • 0
  • Нашего полку прибыло   :)
    На вечер 07.02 => 5 ходатайств

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #43 : Февраль 08, 2018, 10:15:02 »
  • 0
  • 0
  • Нашего полку прибыло   :)
    На вечер 07.02 => 5 ходатайств

5 ходатайств погоды не сделают, к сожалению. Много дольщиков читают стену в ВК. Нужно выложить тексты ходатайств на стену. Я размещала 3 раза подряд, все удалили и меня заблокировали. Предлог: я - фейк. В личку в ВК некоторые люди спросили ссылки на тексты, но этих людей очень мало.
    Дольщиков свалят в торги, если не будет массовости. Сам Панченко сказал, что дольщики могут воспользоваться своим правом на отложение. А на нет и суда нет, как говорится.

Возможно, если тексты ходатайств на стене в ВК разместит реальный дольщик - этот пост не удалят. А может и удалят. Ведь меня заблокировали именно после таких попыток. Так будет шанс, что ходатайства подаст большее количество дольщиков.

Оффлайн Юля-другая

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-0
      • Юля
    • Этаж: 7
    • ЖК: Царицыно-1
    « Ответ #44 : Февраль 13, 2018, 00:14:37 »
  • 1
  • 0
  • А тут разве нет реальных дольщиков? Никто не может разместить в ВК тексты ходатайств?
    Как это надо сделать? Я могу попробовать