Автор Тема: Сообщение о собрании кредиторов 05 Марта 2018  (Прочитано 19985 раз)

Оффлайн Secret-samadhi

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-1
    • Оксана
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 4
  • ЖК: Царицыно
  • 0
  • 0
  • Добрый день! Почитала данную тему и руки опускаются от безысходности... В реестр обманутых дольщиков меня включили, заявление в АСМО принято к рассмотрению (вынесено определение без назначения даты суда, как у многих тут). Однако, понимаю, что все эти действия бессмысленны в свете того, что квартира как имущество МКХ может быть признана конкурсной массой и реализована за копейки, которые мне как дольщику, впоследствие вернут.. Другой собственности у меня нет, зато есть ипотека! Что-то можно сделать еще или остается просто смириться с потерей и настраиваться всю оставшуюся жизнь жить в съемной квартире, проклиная себя за глупость и недальновидность? Извините за эмоциональность, но я в отчаянии:( 

Оффлайн ОСа

• Sr. Member
    • Рейтинг: +86/-62
      • Ольга
  • 0
  • 0
  • Не нужно отчаиваться. Все не так плохо именно с Царицыно! Я уверена, что его будут достраивать. Да, простых людей власти легче не заметить, позволить "кинуть" их, чем защитить. Но если дольщики начнут действовать совместно и грамотно - власти придется решать проблему Царицыно.
    Дольщики уже одержали маленькую победу, суд уже встал на сторону дольщиков - отложили КП на месяц.

Нельзя сдаваться - надо добиваться постановления о достройке, откладывать еще раз КП совместными усилиями!

При очередном отложении КП власть увидит, что просто болтовня не проходит. Девизом дольщиков должно стать: сначала постановление - потом КП, раз власти удобнее КП.

Если власть так и не выпустит постановление, дольщикам нужно добиваться ВНЕШНЕГО управления.

Онлайн costa

• Hero Member
    • Рейтинг: +690/-353
      • григорий
    • Корпус: 35
    • Секция: б
    • Этаж: 1b
  • 0
  • 0
  • Оса выходите с разъяснениями на новую страницу в ВК ,так как на старой Дюльгеровцы Вас забранили.А разъяснения по процессу как защитить свою собственность ,необходимы людям.

Оффлайн Elena2014

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
  • 0
  • 0
  • Короткий вопрос - может ли купленное машиноместо, используемое уже третий год, пойти в конкурсную массу (о чём тут все пугают) при наличии акта приёма-передачи машиноместа (там именно так и указано), подписанного в одностороннем порядке, со всеми данными из БТИ,...

Будьте добры, поясните, а что означает фраза - "подписанный в одностороннем порядке"? Мкх подписал акт приёма-передачи передачи?

Оффлайн Secret-samadhi

• Newbie
    • *
      • Оксана
  • 1
  • 0
  • Честно говоря, была бы очень признательна, если бы пошагово объяснили здесь, что делать, кому писать, с кем контактировать в нынешней ситуации... Действовать готова, но денег нет к сожалению, на юристов и адвокатов, я в декретном отпуске с маленьким ребенком. Только благодаря информации на данном форуме смогла подать заявление в АСМО без трат на посредников, за что бесконечно благодарна всем, кто своевременно делился информацией!

Оффлайн SuperBura

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +20/-11
      • Александр
    • Корпус: 5к4
  • 0
  • 0
  • Будьте добры, поясните, а что означает фраза - "подписанный в одностороннем порядке"? Мкх подписал акт приёма-передачи передачи?
    Да, всё верно - получил конверт на почте с оригиналом акта приёма-передачи с необходимыми подписями. Документам на руках в мае будет как четыре года.

Оффлайн ОСа

• Sr. Member
      • Ольга
  • 0
  • 0
  • Честно говоря, была бы очень признательна, если бы пошагово объяснили здесь, что делать, кому писать, с кем контактировать в нынешней ситуации... Действовать готова, но денег нет к сожалению, на юристов и адвокатов, я в декретном отпуске с маленьким ребенком. Только благодаря информации на данном форуме смогла подать заявление в АСМО без трат на посредников, за что бесконечно благодарна всем, кто своевременно делился информацией!

Активисты, которые организовали коллективную подачу ходатайств об отложении, создали новую страницу в ВК. Почитала ее, на мой взгляд, площадка информативна, адекватна. Считаю, что там есть возможность объединить усилия и добиться от власти решения проблемы. Вроде там также будут участвовать и юристы. Вот с кем контактировать можно.
    https://vk.com/zhkcaricyno

Организованы пикеты у ПМ, наконец-то - молодцы!

Оффлайн Secret-samadhi

• Newbie
    • *
      • Оксана
  • 0
  • 0
  • Активисты, которые организовали коллективную подачу ходатайств об отложении, создали новую страницу в ВК. Почитала ее, на мой взгляд, площадка информативна, адекватна. Считаю, что там есть возможность объединить усилия и добиться от власти решения проблемы. Вроде там также будут участвовать и юристы. Вот с кем контактировать можно.
    https://vk.com/zhkcaricyno

Организованы пикеты у ПМ, наконец-то - молодцы!

Спасибо большое за информацию!!!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1432/-513
      • Михаил
    • Корпус: 9
  • 0
  • 0
  • Согласен, группа информативнее и конструктивнее предыдущей, где Виталий и сотоварищи помойку устроили, хотя я смотрю и к этой примеряется. Думаю про пикеты тут стоит тоже инфу отдельной темой дать, многие читают форум и не читают контакт, авось еще добровольцы подтянутся.

Оффлайн ОСа

• Sr. Member
      • Ольга
  • 0
  • 0
  • Согласен, группа информативнее и конструктивнее предыдущей, где Виталий и сотоварищи помойку устроили, хотя я смотрю и к этой примеряется. Думаю про пикеты тут стоит тоже инфу отдельной темой дать, многие читают форум и не читают контакт, авось еще добровольцы подтянутся.

Михаил, согласна. Нужно всю информацию размещать здесь по максимуму.

К сожалению, до апреля власть не выпустит никакого документа. Пикеты у ПМ - это здорово. Хорошо бы нашлось много желающих, чтобы пикеты были каждый день. Но этого мало. Нужны обращения другого формата, на мой взгляд в формате требования провести проверку, помимо выпуска постановления (это само собой). Ими забрасывать власть "до зубовного скрежета".  Постараюсь подготовить на следующей неделе.

Плюс нужно направить запросы в МКСИ и Мэрию / ПМ и получить ответы к суду 05.04. Уже надо готовиться.

Вроде в ВК кто-то писал, что подали заявку на митинг. Жаль, что опять мало народу придет...
    « Последнее редактирование: Март 11, 2018, 12:56:39 от ОСа »