Автор Тема: Электронные обращения  (Прочитано 5465 раз)

Оффлайн ОСа

• Hero Member
  • Рейтинг: +97/-63
    • Ольга
Электронные обращения
« : Март 13, 2018, 12:27:26 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаю обсудить идею не трудной, не затратной активности, которая позволит не дать забыть про Царицыно, "набить оскомину" чиновникам. Принять участие смогут все. Это краткие массовые обращения (буквально 2-3 предложения) 2 раза в неделю в определенные дни каждую неделю в электронные приемные Президента, Правительства Москвы, МКСИ.

Цель: не дать забыть, а не предоставление развернутой информации - поэтому очень краткие тексты, но много.

Например, каждый понедельник и четверг забрасывать сотни электронных обращений. Чиновники приучатся, будут вздрагивать - типа, "Ой ё! Сегодня четверг, опять Царицыно обвалит сайт!".

Чтобы нельзя было расценить это как мелкое хулиганство (раз послал письмо - тихо жди месяц ответ и не спамь), нужно каждое следующее сообщение немного видоизменять.

Например, в понедельник Президенту: нет постановления, КП на носу, возьмите на контроль; в ПМ: выпустите постановление; в МКСИ: заявите в суде о недопустимости КП до постановления.
    В четверг Президенту, ПМ и МКСИ: бюджет сможет компенсировать затраты из денег в Настюше и про постановление не забудьте.
    В следующий понедельник Президенту, ПМ и МКСИ: а еще у нас 35 К не переведен и про постановление не забудьте. И так далее.

В воскресенье и в среду надо выкладывать шаблоны обращений - на следующий день все дольщики и их близкие заваливают чиновников письмами.

Ссылки на электронные приемные:
    https://www.mos.ru/feedback/individual/
    http://letters.kremlin.ru/letters/send

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1481/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    Re: Электронные обращения
    « Ответ #1 : Март 13, 2018, 12:35:37 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаю обсудить идею не трудной, не затратной активности, которая позволит не дать забыть про Царицыно, "набить оскомину" чиновникам. Принять участие смогут все. Это краткие массовые обращения (буквально 2-3 предложения) 2 раза в неделю в определенные дни каждую неделю в электронные приемные Президента, Правительства Москвы, МКСИ.

Цель: не дать забыть, а не предоставление развернутой информации - поэтому очень краткие тексты, но много.

Например, каждый понедельник и четверг забрасывать сотни электронных обращений. Чиновники приучатся, будут вздрагивать - типа, "Ой ё! Сегодня четверг, опять Царицыно обвалит сайт!".

Чтобы нельзя было расценить это как мелкое хулиганство (раз послал письмо - тихо жди месяц ответ и не спамь), нужно каждое следующее сообщение немного видоизменять.

Например, в понедельник Президенту: нет постановления, КП на носу, возьмите на контроль; в ПМ: выпустите постановление; в МКСИ: заявите в суде о недопустимости КП до постановления.
    В четверг Президенту, ПМ и МКСИ: бюджет сможет компенсировать затраты из денег в Настюше и про постановление не забудьте.
    В следующий понедельник Президенту, ПМ и МКСИ: а еще у нас 35 К не переведен и про постановление не забудьте. И так далее.

В воскресенье и в среду надо выкладывать шаблоны обращений - на следующий день все дольщики и их близкие заваливают чиновников письмами.

Ссылки на электронные приемные:
    http://letters.kremlin.ru/letters/send
    Идея хорошая, в свое время хорошо работали такие акции

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-0
      • Андрей
    • Корпус: 12
    « Ответ #2 : Март 13, 2018, 12:55:33 »
  • 1
  • 0
  • Я поддержу

Онлайн Secret-samadhi

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-2
      • Оксана
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 4
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #3 : Март 13, 2018, 13:37:49 »
  • 1
  • 0
  • Выкладывайте шаблоны, пожалуйста. Готова участвовать, и  думаю, многие смогут поддержать инициативу!

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Рейтинг: +178/-51
    • Улыбайтесь, это всех раздражает...
      • Якуб
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
    « Ответ #4 : Март 13, 2018, 13:57:05 »
  • 1
  • 0
  • Идея хорошая, в свое время хорошо работали такие акции
    Да, Михаил, всё повторяется.... Всё новое - это хорошо забытое старое. :good:
    Конечно, надо дергать чиновников, чтобы они не уснули над проектом достройки ЖК Царицыно....
    Готов поддержать идею - для этого создал отдельный почтовый ящик! ;)
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #5 : Март 13, 2018, 14:12:56 »
  • 0
  • 0
  • Выкладывайте шаблоны, пожалуйста. Готова участвовать, и  думаю, многие смогут поддержать инициативу!
    Идея как раз в том, что бы не по шаблону, просто от себя пару предложений по проблеме

Онлайн Secret-samadhi

• Newbie
    • *
      • Оксана
    « Ответ #6 : Март 13, 2018, 14:15:18 »
  • 0
  • 0
  • Идея как раз в том, что бы не по шаблону, просто от себя пару предложений по проблеме

В исходном сообщение речь шла о неких шаблонах, поэтому и задала вопрос. Разумеется, каждый в состоянии написать от себя.

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-0
      • Андрей
    • Корпус: 12
    « Ответ #7 : Март 13, 2018, 14:23:06 »
  • 0
  • 0
  • Давайте согласуем дни и время

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #8 : Март 13, 2018, 15:36:33 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаю каждый понедельник и четверг. Лучше по шаблонам, думаю. Так легче будет изменять текст. Да и людям не заморачиваться, а просто скопировать.

Шаблоны на четверг 15.03.2017.

В Администрацию Президента:
    Я являюсь дольщиком крупнейшего долгостроя Москвы ЖК «Царицыно». В отношении застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» введена процедура банкротства – наблюдение. В СМИ, на совещании МКСИ было озвучено решение Мэра Собянина С.С. о достройке ЖК за счет бюджетного финансирования в процедуре банкротства. Однако до сих пор не подписано никакого официального распоряжения. Прошу проконтролировать издание Постановления о передаче стройки новому застройщику, о порядке, условиях и сроках финансирования – ДО 01 АПРЕЛЯ 2018 г.

В Правительство Москвы:
    Я являюсь дольщиком крупнейшего долгостроя Москвы ЖК «Царицыно». В отношении застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» введена процедура банкротства – наблюдение. В СМИ, на совещании МКСИ было озвучено решение Мэра Собянина С.С. о достройке ЖК за счет бюджетного финансирования в процедуре банкротства. Однако до сих пор не подписано никакого официального распоряжения. Прошу издать Постановление о передаче стройки новому застройщику, о порядке, условиях и сроках финансирования – ДО 01 АПРЕЛЯ 2018 г.

В МКСИ:
    Я являюсь дольщиком крупнейшего долгостроя Москвы ЖК «Царицыно». В СМИ, на совещании МКСИ было озвучено решение Мэра Собянина С.С. о достройке ЖК за счет бюджетного финансирования в процедуре банкротства. Однако до сих пор не подписано никакого официального распоряжения. Прошу заявить в дело о банкротстве № А41-34824/2016 (Судья Левченко Ю.А.) правовую позицию о недопустимости введения конкурсного производства до выпуска ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ о передаче стройки новому застройщику.

Онлайн Secret-samadhi

• Newbie
    • *
      • Оксана
    « Ответ #9 : Март 13, 2018, 17:33:04 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо! Буду писать.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #10 : Март 13, 2018, 20:05:16 »
  • 1
  • 1
  • Я просто фигею с народа в ВК, один из ответов на это предложение:

Екатерина Солонина
    Члены ИГ, каково ваше мнение? Если положительное, то дайте отмашку дольщикам.

И после этого, эти люди будут возмущаться на тему, что ими управляют)))))

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-15
      • Екатерина
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #11 : Март 13, 2018, 22:05:28 »
  • 0
  • 0
  • Я просто фигею с народа в ВК, один из ответов на это предложение:

И после этого, эти люди будут возмущаться на тему, что ими управляют)))))

Высасываете проблемы из пальца. Вам же уже дан ответ в ВК:
    "Михаил, нет, это Вы не можете сообразить))) ("извините, но вырвалось"), что без ИГ массовые мероприятия не организовать, а Ольга предложила именно массовые акции. Просто публикации поста в группе недостаточно - людей необходимо организовывать, подталкивать к действиям, не надеяться на то, что вот теперь-то, прочитав рекомендации Ольги Самовой, дольщики "завалят дольщиков письмами". Это азы организаторской работы. Ольга совершенно верно предлагает: "В воскресенье и в среду надо выкладывать шаблоны обращений (это и есть отмашка - рассылка с помощью ИГ) - на следующий день все дольщики и их близкие заваливают чиновников письмами".

Я всю жизнь занималась организаторской деятельностью, поэтому знаю, что пишу. Дольщики поручили ИГ организовать борьбу за квартиры, потому что поодиночке не справиться.   А Вам я искренне сочувствую - мне жаль, что мой скромный комментарий так взбудоражил Вас и может быть даже лишит сна.
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #12 : Март 14, 2018, 09:28:38 »
  • 0
  • 0
  • что без ИГ массовые мероприятия не организовать, а Ольга предложила именно массовые акции.

Да, Екатерина, идея именно в массовости. И в методичной регулярности. Ведь кто-то должен постоянно выкладывать шаблоны на следующий раз. Хотя можно и свой вариант - главное, в один день.

Те, кто поддерживает идею, начинайте рассылку с завтрашнего дня! Другие люди подтянутся, пусть не сразу.

А пока можно привлечь к участию сочувствующих людей - знакомых, родных, друзей, коллег.
    Жители, тоже присоединяйтесь!
    Для них начало обращений может быть таким: "Обращаюсь по поводу проблемы достройки ЖК Царицыно" вместо "Я являюсь дольщиком".
    « Последнее редактирование: Март 14, 2018, 09:34:07 от ОСа »

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Рейтинг: +178/-51
    • Улыбайтесь, это всех раздражает...
      • Якуб
    « Ответ #13 : Март 14, 2018, 13:35:15 »
  • 0
  • 0
  • Жители, тоже присоединяйтесь!
    Для них начало обращений может быть таким: "Обращаюсь по поводу проблемы достройки ЖК Царицыно" вместо "Я являюсь дольщиком".
    В принципе жители могут писать не обращения а ЖАЛОБЫ на то, что им приходится жить на вечной стройке - постоянная цементная пыль, грязь и все "прелести" стройки....
    Есть такой Портал мэра Собянина С.С. "Москва Наш город" - http://gorod.mos.ru/
    Там можно жителю Москвы сообщить о проблеме. :good:
    Может так быстрее до ССС дойдет, что лучше построить, чем тянуть резину.....
    Я думаю, что совместными усилиями мы сможем двинуть чиновников Москвы в нужном для нас направлении.
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Marga

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +7/-1
      • Маргарита
    • Этаж: 10
    « Ответ #14 : Март 14, 2018, 14:29:02 »
  • 1
  • 0