Автор Тема: Встреча с временным управляющим Панченко Д.В (03.04.18)  (Прочитано 4045 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1481/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Добыто тут: https://vk.com/wall-161063773_2873
Комментарии думаю излишни, собственно, футболку я себе закажу :)

Уважаемые дольщики, сегодня состоялась встреча с нашим временным управляющим Панченко Д.В. с нашими юристами и представителями дольщиков. На встрече обсуждался ряд вопросов, посвященных проблемам достройки нашего ЖК, а также текущим проблемам банкротного процесса МКХ.
Краткий отчет по встрече.
1. Окончательная схема финансирования нашего объекта в настоящее время не утверждена. Рассматриваются две схемы. Одна - финансирование увеличение уставного капитала АО Мосотделстрой N1. Данная схема может быть реализована только в конкурсном производстве. Вторая схема - через участие РК-строй, выделение ему беспроцентной субсидии. Данная схема может быть реализована и в наблюдении.
2. 5-го апреля будут настаивать на введении процедуры КП. В финансовом отчете усматриваются помимо всего прочего признаки преднамеренного банкротства.
3.Денис Валерьевич также надеется, что будет принят программный документ (Постановление ПМ), крайним сроком обозначает май 2018 года, но при этом говорит, что на полную подготовку такого документа обычно уходит не менее шести месяцев.
4.Важно - считают, что шансы включения в банкротство ЗК Настюша высоки с 18 млрд займов. Одним из аргументов за КП называют то, что таким образом этот актив будет находиться под управлением ВУ.
5.По участию прочих кредиторов в прозвучало, что у Новых Горизонтов сделка не оплачена, у РСХБ сделка по смене должника, трудно сказать что-то точно пока, оспаривать можно в КП.
6. Свободные площади МКХ готов продавать по цене 70 тыс. руб. за кв. м (с дисконтом). Также упомянули, что в настоящее время регистрация в Росреестре закрыта.
7.Ц3 по 201.15 не переходит к новому застройщику. Со слов Панченко, межевание проведено. Как актив для достройки первой и второй очередей Ц3 пока не рассматривается.
8. Начало финансирования по самому оптимистичному прогнозу - 4 квартал 2018 года. На этот год речь идет только о консервации на сумму от 25 до 40 млн руб. Необходимо провести подготовительные работы для передачи новому застройщику, оформление, кадастрирование, оценку и так далее.
9. 35й корпус: предложен механизм проведения строительно-технической экспертизы. В судебном порядке судья ставит вопрос эксперту, и на основании экспертизы выносит определение о притворной сделке, прикрывающей продажу жилья.
ВУ не может инициировать экспертизу, но оспаривать не будет результаты уже готовой.
Возможно, получится договорится с другими кредиторами, чтобы они не возражали, это сейчас с некоторыми обсуждается.

10. Расторженцам с проданными помещениями, сложнее всего, так как много препятствий передачи им помещения или компенсации.

ВУ уклоняется от положительного ответа по этому направлению.
Придерживается позиции постановки их в денежные требования.
Возможно, им будет оплачено из продажи залогового имущества.

11. Нежилые помещения, без права собственности (не просудили право собственности на ОНС)-конкурсная масса, однозначно.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2018, 19:43:58 от drakosha »

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Комментарии думаю излишни, собственно, футболку я себе закажу :)

Я смотрю, Мишель, ты серьезно настроен, раз заказываешь футболку.
Некоторым и кепки достаточно.... ;D .............или пакетик..... :joke:
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1481/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Я смотрю, Мишель, ты серьезно настроен, раз заказываешь футболку.
Некоторым и кепки достаточно.... ;D .............или пакетик..... :joke:
Ты же понимаешь, что на футболке будет "А я Вам ГОВОРИЛ!" :)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1919/-465
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Ты же понимаешь, что на футболке будет "А я Вам ГОВОРИЛ!" :)

Можно спеть: