Автор Тема: АО "МКХ" признано банкротом  (Прочитано 37220 раз)

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
  • Рейтинг: +227/-41
    • алексей
  • Корпус: 9
Re: АО "МКХ" признано банкротом
« Ответ #75 : Июль 09, 2018, 09:42:42 »
  • 0
  • 0
  • Ротенберги в приоритете, а дольщики ещё подождут
    https://www.kommersant.ru/doc/3681216?tw

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +96/-63
      • Ольга
    « Ответ #76 : Сентябрь 19, 2018, 13:19:08 »
  • 0
  • 0
  • Сразу несколько новостей и их обсуждение по ссылкам в ВК (в т.ч. мои комментарии).

1. Назначено судебное заседание по передаче МОС-1 на 14.11.2018 г.
    2. Назначено судебное заседание по вопросу утверждения КУ на 17.10.2018 г.
    https://vk.com/zhkcaricyno?w=wall-161063773_19331%2Fall

3. Опубликован отчет об оценке.
    https://vk.com/zhkcaricyno?w=wall-161063773_19359%2Fall

4. Состоится собрание кредиторов 02.10.2018 г. по вопросу утверждения Положения о торгах.
    https://vk.com/zhkcaricyno?w=wall-161063773_19361%2Fall

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #77 : Сентябрь 26, 2018, 15:34:10 »
  • 0
  • 0
  • В ВК выложили отчет и.о.КУ.
    Пока не было никаких комментариев. Мне вот даже интересно, кто и что увидит в нем? Возникнут ли вообще вопросы к и.о.КУ? Или никого не волнуют какие-то бумажки о судьбе ЖК...

Особенно интересно мнение юристов или они опять промолчат об очевидных нарушениях и лжи.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2018, 15:50:27 от ОСа »

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-15
      • Екатерина
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #78 : Сентябрь 26, 2018, 16:50:14 »
  • 0
  • 0
  • В ВК выложили отчет и.о.КУ.
    Пока не было никаких комментариев. Мне вот даже интересно, кто и что увидит в нем? Возникнут ли вообще вопросы к и.о.КУ? Или никого не волнуют какие-то бумажки о судьбе ЖК...

Особенно интересно мнение юристов или они опять промолчат об очевидных нарушениях и лжи.

Ольга, а что могут углядеть в этих бумажках юристы, которые не сведущи в вопросах банкротства, которые впервые погружаются в данную проблему? Как я понимаю, они сейчас учатся на ошибках.
    И тем более обычные дольщики анализ этих "бумажек" не осилят. Вот я, к примеру, прочитать-то, разумеется, смогу - по-русски же в конце концов написано. Но пойму их по-своему и, разумеется, неправильно. Это то же самое, что дать гуманитарию техническую документацию, скажем, по какому-либо химическому производству с заведомыми нарушениями и предложить проанализировать ее на  поиск этих самых нарушений и составлению соответствующих претензий.
    Вот я вижу, что требований кредиторов третьей очереди "согласно данным, предоставленным реестродержателем" всего на 115 миллионов рублей (это требования по ржп что ли?). А сумма текущих обязательств должника составляет почти два миллиарда рублей, хотя вроде как озвучивалась сумма около 270 миллионов. Вот такого рода беспомощный "анализ" может провести рядовой дольщик, т.е. читать эти документы можно вдоль и поперек - и ничего не понять. Нужен комментарий специалиста Вашего уровня. Да и то  конкурсные управляющие наверняка имеют возможность провести в чем-то и специалистов, не имеющих на руках первичных документов, на основании которых делались эти отчеты.
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #79 : Сентябрь 26, 2018, 17:26:56 »
  • 0
  • 0
  • Мне не трудно, на самом деле, обратить внимание дольщиков на очень важные моменты этого отчета.
    Пока предварительно для себя хочу понять ход мыслей ИГ/ самых активных. Поэтому жду пока комментов в ВК.

Зачем мне это? У меня есть сомнения в отсутствии умысла в ситуации с обходом и подписным листом. Пока эти сомнения подтверждаются реакцией в ВК со стороны ИГ и их постом на стене с объяснением их действий. Особенно, если учесть какие бумаги (фактически ни о чем) и куда по поводу обхода были направлены. Пока жду, будут ли еще какие-либо действия или на этом все.

Пока дольщики будут ожидать действий только от ИГ, полным ходом идет реализация кидка. Я уже писала в ВК, что нужно подготовить опровержение во все инстанции, описать ситуацию с приложением записей  и направить в правоохранительные органы, главное - отозвать лист в том виде, каком он существует (не прошитый и полупустой). Если этого не делает ИГ (а она этого не делает) - на Вторниках подготовить и подписать, среди дольщиков есть юристы.

То же самое касается отчета и.о.КУ. Какой толк от того, что я опять по полочкам разложу отчет и схему кидка - если дольщики опять не захотят заявить об этом во все инстанции, не напишут массово бумаг. Порезвятся в ВК и забудут.

Со стороны дольщиков НЕТ адекватной реакции на важные события, которые происходят именно сейчас. И результат будет плачевный - я уже писала об этом. И так дольщики УЖЕ прощелкали возможности защитить себя. И продолжают в том же духе.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
      • Екатерина
    « Ответ #80 : Сентябрь 26, 2018, 17:42:07 »
  • 0
  • 0
  • Мне не трудно, на самом деле, обратить внимание дольщиков на очень важные моменты этого отчета.
    Пока предварительно для себя хочу понять ход мыслей ИГ/ самых активных. Поэтому жду пока комментов в ВК.

Зачем мне это? У меня есть сомнения в отсутствии умысла в ситуации с обходом и подписным листом. Пока эти сомнения подтверждаются реакцией в ВК со стороны ИГ и их постом на стене с объяснением их действий. Особенно, если учесть какие бумаги (фактически ни о чем) и куда по поводу обхода были направлены. Пока жду, будут ли еще какие-либо действия или на этом все.

Пока дольщики будут ожидать действий только от ИГ, полным ходом идет реализация кидка. Я уже писала в ВК, что нужно подготовить опровержение во все инстанции, описать ситуацию с приложением записей  и направить в правоохранительные органы, главное - отозвать лист в том виде, каком он существует (не прошитый и полупустой). Если этого не делает ИГ (а она этого не делает) - на Вторниках подготовить и подписать, среди дольщиков есть юристы.

То же самое касается отчета и.о.КУ. Какой толк от того, что я опять по полочкам разложу отчет и схему кидка - если дольщики опять не захотят заявить об этом во все инстанции, не напишут массово бумаг. Порезвятся в ВК и забудут.

Со стороны дольщиков НЕТ адекватной реакции на важные события, которые происходят именно сейчас. И результат будет плачевный - я уже писала об этом. И так дольщики УЖЕ прощелкали возможности защитить себя. И продолжают в том же духе.

А может и будет толк, если Вы по полочкам разложите отчет и схему кидка. Ведь на прошлом собрании вроде дольщики проголосовали как надо - не утвердили КУ, не разрешили проводить торги. Но нужно успеть провести разъяснительную работу - времени мало.                       
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1903/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #81 : Сентябрь 26, 2018, 17:54:10 »
  • 0
  • 0
  • На завтра намечено очередное совещание у Тимофеева, а значит скоро мы получим свежую порцию информации для построения новых конспирологических теорий.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #82 : Сентябрь 26, 2018, 19:33:26 »
  • 0
  • 0
  • Хотела бы обратить внимание, в первую очередь, не столько на завышенные без необходимости цифры (стоимость услуг охраны, необходимость держать почти сотню работников до 01.10.2018 г. и т.п.) – сколько на последние страницы отчета, начиная с 54 стр.

В который раз обращаю внимание дольщиков на следующий важнейший вопрос:
    - Какое юридическое основание нахождения на стройплощадке Мос-1? В протоколе совещания от 13.07.18 в п. 2.1. Егоров утверждает, что заключен договор подряда с МКХ.
    Однако в отчете и.о.КУ должны быть указаны все заключенные договоры в период КП. Договор подряда в отчете не указан – отсутствует.
    В этой связи вопрос: существует ли договор подряда между МКХ и Мос-1 на самом деле, а не на словах Егорова?

Особое внимание факту ОТСУТСТВИЯ указания на проведенное 15 и 16 июня собрания участников строительства по вопросу межевания (раздела) с результатом:
    1.   Не одобрять действий арбитражного управляющего по разделу земельных участков.
    https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=795A16F805F163CBBC54D2AB6C875DD8

Факт принятия отрицательного решения, скорее всего, скрыт умышленно, потому, что не смотря на отрицательное решение по разделу участка,  согласно п. 9, п. 11, п. 12  стр. 55-56 отчета уже после собрания:

П. 9. 20.06.2018 г. И.о. конкурсного управляющего заключил агентский договор с АО «Мосотделстрой №1» в соответствии с которым АО «Мосотделстрой №1» обязан заключить договоры по проведению кадастровых и межевых работ для погашения права собственности и снятии с кадастрового учета ранее находящихся объектов на земельном участке с кадастровым номером 77:05:0010002:4.

П. 11. 20.06.2018 г. АО «МКХ» в лице и.о. конкурсного управляющего Панченко Д.В. и АО «Мосотделстрой №1» заключили агентский договор №20-1/КР/МКХ, согласно которому АО «Мосотделстрой» обязуется от имени АО «МКХ» заключить договоры возмездного оказания услуг по проведению кадастровых и межевых работ, предметом которого в том числе является:
    - изготовление актов обследования снесенных зданий и сооружений, изготовление межевого плана раздела земельного участка, изготовление технических паспортов объектов незавершенного строительства;
    - осуществлять контроль исполнения обязательств контрагентом по заключенным договорам.

П. 12. 26.06.2018 г. между ООО «Межрегиональные кадастровые инженеры» (ООО «МКИ»), АО «Мосотделстрой №1» был заключен договор № 102/18 на выполнение кадастровых работ. Предметом данного договора является выполнение в том числе следующих работ:
    - Кадастровые (геодезические) работы по определению границ и (или) площади земельного участка, расположенного по адресу: гг. Москва, ул. 6-я Радиальная, вл. 7, а также расположенных на нем объектов капитального строительства;
    - Кадастровые работы по изготовлению межевого плана с целью образования земельного (-ных) участка путем раздела земельного участки с кадастровым номером 77:05:0010002:4;
    - Подготовка актов обследования капитального строительства, ликвидированных в ходе выполнения строительно-монтажных работ на земельном участке с кадастровым номе-ром 77:05:0010002:4, расположенном по адресу: г. Москва, ул. 6-я Радиальная, вл. 7

Обратите также особое внимание на предмет указанных договоров, а именно на то, что договоры заключены не только на раздел участка. НО также на обследование ОКС (объектов капитального строительства), ЛИКВИДИРОВАННЫХ в ходе выполнения строительно-монтажных работ. Изготовление актов обследования СНЕСЕННЫХ зданий и сооружений.
    Выполнение межевых работ для ПОГАШЕНИЯ права собственности и СНЯТИЯ с кадастрового учета ранее находящихся объектов на земельном участке с кадастровым номером 77:05:0010002:4.

Вот об этом отчете, об отсутствии договора подряда, о наличии договоров о межевании и разделе при отрицательном решении кредиторов, о наличии договоров о межевании для ПОГАШЕНИЯ уже зарегистрированных прав собственности и СНЯТИИ с кадастрового учета ОКС, о спектакле с 500 рабочими, с ПРИЛОЖЕНИЕМ записей с камер в подтверждение отсутствия стройки, об отзыве отдельного полупустого подписного листа  – нужно обращаться во все инстанции, в первую очередь, в АП и Прокуратуру.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
      • Екатерина
    « Ответ #83 : Сентябрь 26, 2018, 20:20:26 »
  • 0
  • 0
  • Вот - Вы изучили проект документа и сразу увидели ключевые моменты. А простым дольщикам ума хватит только размером заработной платы сотрудников МКХ повозмущаться.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1475/-524
      • Михаил
    « Ответ #84 : Сентябрь 26, 2018, 20:29:29 »
  • 0
  • 0
  • Вот - Вы изучили проект документа и сразу увидели ключевые моменты. А простым дольщикам ума хватит только размером заработной платы сотрудников МКХ повозмущаться.
    А вот теперь имея указания на эти моменты, кто из дольщиков этим воспользуется или хотя бы попробует это сделать? Ольга именно об этом моменте писала.

Оффлайн mitia

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +71/-76
      • игорь
    • Корпус: 25
    « Ответ #85 : Сентябрь 27, 2018, 09:10:33 »
  • 0
  • 0
  •  :rtfm:                 О СОБРАНИЯХ
           По аналогии с дачными и жилищными собраниями, можно сделать вывод.что всё идёт так как задумано в высоких кабинетах, а не так как нам мечтается. А все эти представления делают по видимому для того.что бы показать  миру, что у нас не феодальное государство, как они  НА том настаивают, а что у нас как и у них, полно этой самой  демократии.
          Если б во всех этих представлениях ( собрания.совещания,суды, митинги. пикеты.жалобы.кляузы) хоть что-то б зависело от дольщиков. УВЕРЯЮ ВАС. Мы б давно уже получили всё. что нам по закону положено получить.     :wallbash:

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    • Корпус: 7
    « Ответ #86 : Сентябрь 27, 2018, 10:17:35 »
  • 2
  • 0

• Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #87 : Сентябрь 27, 2018, 14:12:58 »
  • 1
  • 0
  • Удивительная тишина среди дольщиков по поводу отчета и выводов, которые из него следуют. Все надеются на чудо, как я поняла. Типа, само собой как-нибудь решится. Уверена, такие надежды тщетны.

Фундамент для последующих ошибочных действий / бездействия дольщиков уже прочно сформирован и выражен таким мнением Рулева Н. из диалога со мной: «Если они решат написать, значит напишут! Если нет, значит проехали. Будут умнее на будущее (если вообще пойдут после всех этих разборок)», «Я вообще считаю что нас не должно волновать кто и как будет строить». 

Но, главное, этот фундамент выражен позицией ИГ (от которой все остальные ждут действий вместо того, чтобы действовать самим):
    «Публикацию на сайте МОС1 другого печатного протокола оставляем на совести данной компании (т.е. ИГ признает, что ПУСТОЙ лист с подписями существовал, он до сих пор на сайте – но ИГ это не волнует). Думаем, что данная неоднозначная ситуация будет уроком для ГИД, участников осмотра и МОС1. Но в целом значимость данного протокола и ситуация вокруг него излишне раздута извне с целью дискредитации ГИД (т.е. ИГ предлагает забыть про существование отдельного полупустого подписного листа), участников осмотра и МОС1, общая цель данной подрывной деятельности (намек на меня?) - внесение раздора в ряды дольщиков и напряжение отношений с новым застройщиком МОС1)».

Я уже писала, что речь идет не об «обманут – не обманут», а «помогут – не помогут». Уже писала, что власть – это бизнес. И помощи нужно добиться. Хотеть (как Рулев) и добиться – далеко не одно и то же. Тем более, в условиях явного нежелания власти финансировать стройку для дольщиков.

Когда дольщики действительно осознают смысл предыдущего абзаца, они ясно увидят: что ИГ координирует только мизерную часть действий, лежащих на поверхности, мимо которых нельзя пройти без ущерба для своей репутации. Например, нельзя не написать, что голосовать нужно против утверждения положения о торгах.

Однако, этих действий ЯВНО не достаточно. Поэтому они никогда не приведут к нужному дольщикам результату. И поэтому усилия уже уставших от безрезультативности активистов (пикеты, Вторники)  РАВНЫ полному бездействию.
    Любые предложения о нужных действиях, о важных моментах, любые сомнения сводятся к бредовому свержению. И так действуют обе группы в ВК.

Поэтому если дольщикам нужна стройка - важно самим иметь представление о необходимых адекватных мерах, самим предпринимать эти шаги, а не ожидать от ИГ. Само ничего не решится, к сожалению. Полагаю, Царицыно уготован печальный финал.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #88 : Сентябрь 27, 2018, 14:14:16 »
  • 0
  • 0
  • Итак, выводы из отчета (безотносительно цифр / завышенных цен – это отдельные нарушения):

1. Исходя из отсутствия указания на договор подряда – вся деятельность Мос-1 просто шоу с сопутствующей схемой освоения бюджетных средств. Однако, скорее всего, по задумке ответственных чиновников верхние уровни вертикали власти не должны знать о том, что это шоу. Больше для отчетов «на верх», а не для дольщиков, нужна имитация и спектакль 20.09. с 500 рабочими, а также протокол в подтверждение фарса и подписи дольщиков под этим фарсом. Кроме того, подписной лист не подшит к документу и не содержит ссылок на реквизиты документа – а значит, его используют ни один раз.

2. Если деятельность Мос-1 – дымовая завеса в первую очередь для «верхов» власти, то нужно трубить, подробно описывать  с приложением записей с камер всю имитацию стройки. Широко освещать историю с ПУСТЫМ подписным листом на сайте Мос-1. Требовать расследования (обращения в правоохранительные и надзорные органы). Требовать реальной стройки – а не шоу. Требовать Постановления о финансировании. ОБЯЗАТЕЛЬНО отозвать подписной лист, надпись ручкой сверху ничего не меняет.
    Под требованием я понимаю и письма, в т.ч. ежедневные и массовые обращения в электронные приемные всех госорганов, в т.ч. в Прокуратуру. И пикеты. И Вторники. И т.п. Главное – активно, массово, постоянно. Иначе стройки нет и не будет.

3. Исходя из отсутствия указания на договор подряда, и из указанного предмета договоров с Мос-1 – предполагается раздел участка, снос ОКС, погашение зарегистрированных ПС, снятие с кадастрового учета ОКС.
    Нужно выяснить / затребовать для ознакомления у и.о.КУ Панченко:
    - Выяснить: существует ли договор подряда с Мос-1. Если да: затребовать для ознакомления и направить жалобу на то, что в отчете не указал этот договор.
    - Затребовать для ознакомления договоры и приложения к ним, указанные в п. 9-12 отчета для выяснения:
    * каким образом планируется разделить участок под Ц1 и Ц2? 
    * какие ОКС планируются к сносу?
    * какие ОКС планируются к снятию с кадастрового учета?
    * какие ПС в каких ОКС планируются к погашению?

4. Подать жалобы на и.о.КУ (а также обращения во все гос.органы для описания ситуации) в отношении того, что:
    - не указано в отчете собрание УС в июне и его результаты;
    - не указан в отчете договор подряда с Мос-1 (пусть и в гос.органах разбираются существует ли этот договор);
    - заключены договоры на межевание и раздел участка ПОСЛЕ принятия отрицательного решения на собрании УС.

5. Обеспечить высокую явку 02.10. и проголосовать против утверждения положения о торгах, а также отдать под отметку о приеме свои замечания по отчету (перечислила) и требования о разъяснении вышеуказанных вопросов / ознакомлении с договорами.

6. Подготовить письменное возражение к заседанию об утверждении КУ.

Все действия и бумаги, которые возможно подготовить самостоятельно (тем более я все уже подробно описала) – готовьте самостоятельно, выкладывайте, обсуждайте, действуйте. Не ждите ничего от ИГ. Так вы дождетесь только печального финала. Но, так как ИГ располагает контактами с Мос-1, ТРЕБУЙТЕ от ИГ отзыва подписного листа – ведь это касается ВСЕХ дольщиков. Попросите у Михаила записи с камер, приложите их к обращениям в правоохранительные органы. 

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1475/-524
      • Михаил
    « Ответ #89 : Сентябрь 27, 2018, 14:57:37 »
  • 3
  • 0
  • Ольга, никто этим заниматься не будет, к сожалению. Так как,

1) Все действия ИГ, так или иначе направлены на подавление активности дольщиков, любой активности, в этом они играют на стороне ПМ, по глупости или за шоколадку, не знаю и знать не хочу
    2) Данные действия имеют результат, так как загнали дольщиков в полностью пассивную позицию, на сколько я понимаю даже Вторники, это не ИГшная инициатива и они их не поддерживают и на них не приходят.

Как следствие, вы говорите абсолютно правильные и логичные вещи, но, для того, чтобы этим пользоваться и понимать что и куда ведет, надо обладать минимальными навыками стратегического планирования, хотябы тактического. Людей же довели до того, что кроме как на пару дней вперед они не думают, как бы это ни было прескорбно.

Банальный пример, договорились мы с несколькими дольщиками в среду прогуляться по району, подумать куда и как быстренько еще понатыкать камер и запустить полноценную трансляцию. Результат, во вторник звонят, "а знаешь, тут ИГ уже денег на новую систему собирает, так что встречаться смысла не видим". Занавес :)