Автор Тема: АО "МКХ" признано банкротом  (Прочитано 35806 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
  • Корпус: 9
Re: АО "МКХ" признано банкротом
« Ответ #120 : Октябрь 08, 2018, 20:40:56 »
  • 1
  • 0
  • Не самый плохой только на первый взгляд. Но и не хороший. Просто неочевидный. А хороший был бы прийти всем юристам с перевесом в против (5,6 млрд. без учета самостоятельных) и не позволить принять положение вообще до передачи. Причина отказа Некрасова и Экологии - до сих пор неизвестна.

Положение Панченко все равно будет пытаться протащить - вот это очевидно. Только теперь на повторном, т.к. это не состоялось. И кворум 30% там уже обеспечат юр.лица. Риск принятия положения до передачи - очень высок при таком раскладе.

И неизвестно, опять случайно накосячили или воплотили чей-то план против дольщиков.

Показательно, как тот же Урбан идет по уже проторенной дороге (явно не в пользу дольщиков). Мгновенно "самосоздаются" ИГ и формируют закрытые чаты по номерам ДДУ. Всех под колпак... А дальше - веди куда удобно. Наш 35 К тому яркий пример, кстати, тоже.
    Это да, но смотреть прикольно, в ВК выложили "архиважные" документы о запросах дольщиков депутатам, чтобы ты сделали запрос в прокуратуру, чтобы те сделали запрос в суд почему дольщиков не позвали на суд над Пинкевичем :) Ну и заодно сделали запрос в МКСИ о контроле МКХ :) В общем смешно, то, что делать надо было в Апреле-Июне 2017 года, делается сейчас когда поезд ну совсем уже ушел, и преподносится как манна небесная. Но красиво, ничего не могу сказать.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +96/-63
      • Ольга
    « Ответ #121 : Октябрь 09, 2018, 14:29:38 »
  • 0
  • 0
  • Согласна с Вами, Михаил.
    И в связи с тем, что тенденция уводить в сторону / замалчивать действительно важные вещи в ВК (где большое количество дольщиков) для меня очевидна - перестала писать в ВК, т.к. никакого смысла нет. Остаюсь, так сказать, сторонним наблюдателем за этим управляемым печальным процессом.

То, что я написала в теме 35К про недопустимость раздела участка - это же важно для всех дольщиков. От того, допустят ли дольщики межевание, напрямую зависит дальнейшая судьба всего ЖК. Уже неоднократно писала, что передача без раздела возможна. Но торги невозможны без межевания.

Когда завершат раздел (уже незаконно ведутся эти работы), когда примут положение о торгах (уже заложен механизм легкого утверждения при содействии Некрасова и Экологии) - путь в торги будет открыт.
    Но даже эту очевидную мысль в ВК понимают превратно. Например, А.Кораблев: "так Панч и собирается продать 35к, коммерческие и машиноместа, по которым не просужено и не зарегено Пс".

Т.е. многие или не понимают, или не хотят понимать, или не хотят, чтобы другие понимали, что лот - это весь корпус, а не отдельное помещение. Почитайте Отчет об оценке, который также необходим для торгов. Цена определяется на корпус, а не на отдельное помещение. Для формирования лотов нужен раздел участка под каждый корпус, что и отражено в Отчете об оценке (цена на корпус и цена небольшого участка под ним). Начальная цена на лот будет определена на основании этого Отчета.

Неизвестно, будет ли передача. Но подготовка к торгам в самом разгаре. Неизвестно, по какому пути все пойдет. Когда я пишу об этом в ВК - тут же появляются сообщения, что я сгущаю краски и т.п. А также сообщения, успокаивающие, уводящие в сторону.

Тему с пустым подписным листом на сайте Мос-1 успешно замяли. Стоит заметить, что и поднимать эту тему очень не хотели, поэтому такой скандал получился после моей публикации этого листа в ВК. А ведь факт нахождения на сайте гос.организации ПУСТОГО листа есть - почему же не обратиться с этим вопросом в правоохранительные органы? Не хочет ИГ портить отношения с новым застройщиком (так написала ИГ в своем посте - мол, подрывная деятельность фейков с целью испортить отношения). Но застройщик ли это или пыль в глаза?

Тему по вопросу существования договора подряда с Мос-1 - успешно замяли.

Тему с отчетом и.о.КУ, его анализом, особенно в отношении межевания - успешно замяли. И внушается ложная мысль, что межевание - это ничего страшного. Если и страшно, то только для 35К. Но им же ничего не надо, так что, мол, их проблемы.

Тему по вопросу выяснения причины отказа Некрасова идти на собрание кредиторов - успешно замяли. Теперь рукоплещут тому, что собрание сорвано. Но если у юристов были основания не идти без Некрасова, то у Некрасова не было основания не идти - это вредительство дольщикам. Но никто не поднимает этот вопрос - особенно, ИГ. И этот вопрос их не касается, оказывается. Мол, пусть доверители Некрасова этим занимаются.

Вопрос камер до сих пор не решен. Но это мелочь, ведь записи ведутся. Важно, что эти записи так и не были запрошены и направлены в опровержение лжи об ударной стройке.

Получается, ИГ не касаются никакие общие важнейшие вопросы: ни торги, ни межевание, ни обращения в правоохранительные органы по вопросам явно незаконных действий Мос-1 и и.о.КУ, на собрании дольщиков по вопросу сопротивляться ли введению КП - промолчали или решили не мешать.

При таких условиях, конечно же, бессмысленно что либо писать в ВК. Ведь дольщики справедливо ждут оценки моих ли сообщений или других отличных идей от дольщиков, и руководства к действию от ИГ, людей, в т.ч. юристов в ИГ, которым они доверяют. Но ИГ молчит или говорит: "сами как хотите, так и делайте". 

Итог закономерен: ничего не делается и не будет.

На сегодня важнейший вопрос для всех (не только для 35К) - не допустить межевания.

« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 14:32:42 от ОСа »

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +101/-55
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #122 : Октябрь 09, 2018, 14:46:33 »
  • 0
  • 0
  • Можете внятно объяснить, чем опасно всем (не только для 35К) отделение и продажа 35К?
    Для 25К, к примеру, в чем опасность отделения и продажи 35К?

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #123 : Октябрь 09, 2018, 14:55:03 »
  • 0
  • 0
  • Можете внятно объяснить, чем опасно всем (не только для 35К) отделение и продажа 35К?
    Для 25К, к примеру, в чем опасность отделения и продажи 35К?

Почему отделение только 35К? В отчете об оценке большой участок нарезан на маленькие участки под каждый корпус. Лично Вы знаете, как будет произведен раздел участка? Почему Вы думаете, что на торги могут выставить только 35, а не 25, например? В этом и опасность для всех корпусов - формирование лотов (и торги) возможно в отношении каждого корпуса, а не только для 35.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #124 : Октябрь 09, 2018, 15:16:30 »
  • 0
  • 0
  • Хорошо, сформулирую иначе: опасны ли для других корпусов отмежевание и продажа 35К? Если да, то чем?

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #125 : Октябрь 09, 2018, 15:26:27 »
  • 0
  • 0
  • Хорошо, сформулирую иначе: опасны ли для других корпусов отмежевание и продажа 35К? Если да, то чем?

Я никогда не писала про опасность отмежевания только 35К. Я пишу про раздел / межевание под каждый корпус. Конечно, 25К все равно - продадут или нет 35К. Но межевание проводится под каждый корпус - судя по Отчету об оценке.
    Я пишу о разделе, как о подготовке к торгам. На которых может быть продан любой корпус, в т.ч. и 25К.

Или у Вас есть точная информация, что отделять будут только и исключительно 35К? Если да, то на основании каких документов такая информация?

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #126 : Октябрь 09, 2018, 15:38:00 »
  • 0
  • 0
  • С чего Вы взяли, что у меня есть такая информация. Мне интересно было только 35К по отношению к тем, кто в РЖП.
    Если условный МОС1 не захочет брать обязательства по 35К, но готов будет достроить все остальные корпуса (что было бы вполне понятно и объяснимо), отсутствие отмежевания по 35К помешает продолжению строительства - я правильно понимаю?

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #127 : Октябрь 09, 2018, 15:54:51 »
  • 0
  • 0
  • С чего Вы взяли, что у меня есть такая информация. Мне интересно было только 35К по отношению к тем, кто в РЖП. 

Потому, что я пишу про то, что из документов следует: 1) проводится незаконное межевание 2) под каждый корпус. Что может являться подготовкой к торгам, а не к передаче. Пишу, что неизвестно: торги будут или передача. А Вы спрашивали только про отмежевание 35К, не поясняя про РЖП.

Если условный МОС1 не захочет брать обязательства по 35К, но готов будет достроить все остальные корпуса (что было бы вполне понятно и объяснимо), отсутствие отмежевания по 35К помешает продолжению строительства - я правильно понимаю?

Полагаю, что ошибаетесь. Мос-1 и не заявил 35К. И суд удовлетворил его заявление о намерении приобрести не все корпуса и права на весь неразделенный участок, указав: 1) что нет препятствий к передаче не всех корпусов 2) приобретение корпусов - это право, а не обязанность 3) приобретателей по закону может быть несколько.
    Отсутствие отмежевания 35К не мешает передаче прав арендатора на землю. Учитывая возможность множественности на стороне арендатора, а также факт, что 35К не оформлен на МКХ.   

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #128 : Октябрь 09, 2018, 16:04:22 »
  • 0
  • 0
  • Т.е. Мос1 может окучивать все жилые корпуса, а 35К может быть продан без межевания?

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #129 : Октябрь 09, 2018, 16:04:43 »
  • 0
  • 0
  • Передача новому застройщику и торги - две разные процедуры.

Если передать приобретателю без раздела покорпусно возможно, то на торги выставить без раздела земли покорпусно - невозможно.

Мы видим, что вопреки отрицательному решению УДС незаконно проводится межевание покорпусно (из Отчета об оценке). Для этого в отчете и.о.КУ не указано это собрание УДС и его результаты. Также там есть сведения о предмете договора на составление актов обследования снесенных ОКС (каких?).

Мы также видим, что вопреки отсутствию необходимости утверждать положение о торгах в условиях заявленной передачи, Панченко уже второй раз срочно пытается утвердить это положение. В настоящий момент созданы условия для его облегченного утверждения.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #130 : Октябрь 09, 2018, 16:09:38 »
  • 0
  • 0
  • Т.е. Мос1 может окучивать все жилые корпуса, а 35К может быть продан без межевания?

Корпус не может быть продан на торгах без отмежевания. Это не передача приобретателю (как Мос-1) - это другая процедура.

В том-то и дело, что заявлено о передаче, но межевание делается покорпусно, положение пытаются протащить, оценка готова покорпусно. Поэтому неизвестно будет ли вообще передача или это только для отвода глаз? Неизвестно даже существует ли договор подряда с Мос-1 - какое основание его нахождения сейчас на стройке?

Оффлайн mitia

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +70/-76
      • игорь
    « Ответ #131 : Октябрь 10, 2018, 20:22:29 »
  • 1
  • 0
  •  *thanks* Дорогой Пётр! Я как и все дольщики ничего не знаю про эти хитрые механизмы торгов. Но логично предположить. ЧТО ХОТЯТ продать объект по корпусам. А что если 25 корпус купит шайка рейдэров. а на достройку у них денег нет. И скажут:-"либо сбрасывайтесь по 2-3 ляма, либо я найду новых богатых дольщиков. Ваши претензии все к мхк. а мы здесь не причём". Это по аналогии со сдачей квартиры в аренду. Хозяин -Барин. Но как вы понимаете-это один из сценариев. А что на самом деле  придёт на ум этим разбойникам-так это одному чёрту известно! :twisted:

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #132 : Октябрь 10, 2018, 20:28:50 »
  • 1
  • 0
  • И что? Я вроде бы только про продажу 35К спрашивал... Не стОит пытаться додумывать и пытаться читать между срок. Я ничего не понимаю в этих делах и мне, как дилетанту, кажется, что 35К - это балласт. Поэтому и спрашивал.

Оффлайн greybeard

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +16/-1
      • Юрий
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 3
    • Этаж: 3
    « Ответ #133 : Октябрь 12, 2018, 15:45:17 »
  • 0
  • 0