Автор Тема: Удивительное рядом  (Прочитано 2046 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Удивительное рядом
« : Апрель 09, 2018, 13:21:24 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня утром поворачиваю с проезда 6631 к выезду из паркинга 5к2, и вдруг ко мне подбегают 2 men-in-black. Говорят: "Вы заезжать собираетесь? Подождите, сейчас машина должна выехать."  Я говорю: "Чего? Куда? Как? Я вообще-то в карман припарковаться хочу. И это выезд, а не въезд." Они такие: "А, тогда ладно".  Вывоза "тела" не дождался, но охранники продолжали нервно топтаться у выезда и переговариваться по рациям. Интересно, это хто ж такой нервный ценный в восьмерке живет? Филипп Киркоров?

P.S. Одновременно с этим наблюдал, как сотрудники УК вручную (!) перегружали мусор из контейнеров в Газель (!). Сколько всего удивительного кругом.

Онлайн MacTep

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    • Корпус: 4
    • ЖК: Царицыно1
    Re: Удивительное рядом
    « Ответ #1 : Апрель 09, 2018, 13:27:48 »
  • 0
  • 0
  • Летом 2017 не раз видел бронированный ТЛК 200, выезжающий из дворов домов 3к9 - 3к6. Решил, что это "прислуга" тут живет и паркует на ночь служебный авто, т.к. авто всегда было одиноко, без сопровождаемой машины.

А ценный мусор (картон, металл) дворники собирают, да.
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2018, 13:29:26 от MacTep »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #2 : Апрель 09, 2018, 14:08:07 »
  • 0
  • 0
  • У нас же еще отель "Голливуд" открылся! Теперь от знаменитостей прохода не будет...  ;D

Оффлайн Nadin442

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
      • Надежда и Илья
    • Корпус: 8 (д.5 к.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 6
    • ЖК: Царицыно-1
    « Ответ #3 : Апрель 09, 2018, 14:47:09 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня утром поворачиваю с проезда 6631 к выезду из паркинга 5к2, и вдруг ко мне подбегают 2 men-in-black. Говорят: "Вы заезжать собираетесь? Подождите, сейчас машина должна выехать."  Я говорю: "Чего? Куда? Как? Я вообще-то в карман припарковаться хочу. И это выезд, а не въезд." Они такие: "А, тогда ладно".  Вывоза "тела" не дождался, но охранники продолжали нервно топтаться у выезда и переговариваться по рациям. Интересно, это хто ж такой нервный ценный в восьмерке живет? Филипп Киркоров?

P.S. Одновременно с этим наблюдал, как сотрудники УК вручную (!) перегружали мусор из контейнеров в Газель (!). Сколько всего удивительного кругом.
    У нас часто ворота на въезд в паркинг ломаются. И тогда мы заезжаем через выезд. А охрана стоит с рациями и пропускает, что бы никто навстречу друг другу не поехал.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #4 : Апрель 09, 2018, 14:52:10 »
  • 0
  • 0
  • У нас часто ворота на въезд в паркинг ломаются. И тогда мы заезжаем через выезд. А охрана стоит с рациями и пропускает, что бы никто навстречу друг другу не поехал.

Вот оно что! А я хотел Киркорова подкараулить!  (rofl)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #5 : Октябрь 25, 2018, 15:03:56 »
  • 0
  • 0
  • По квартирам ходят представители негосударственного пенсионного фонда "Согласие" с предложением перевести им накопительную часть пенсии. Странное предложение в странной форме, как мне кажется.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +170/-231
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #6 : Октябрь 25, 2018, 15:13:44 »
  • 0
  • 0
  • У нас часто ворота на въезд в паркинг ломаются. И тогда мы заезжаем через выезд. А охрана стоит с рациями и пропускает, что бы никто навстречу друг другу не поехал.
    Уж ты!!!
    Ни разу через выезд не въезжал за столько лет. А оказывается многим это часто делать приходится. ЧуднЫ дела!
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #7 : Октябрь 25, 2018, 15:19:40 »
  • 0
  • 0
  • По квартирам ходят представители негосударственного пенсионного фонда "Согласие" с предложением перевести им накопительную часть пенсии. Странное предложение в странной форме, как мне кажется.

Два дня назад заходила мадам с таким предложением. Предъявила некое удостоверение, якобы из ПФР,  с фоном триколор. На мою просьбу представится, промяслила что-то про пенсионный фонд. Попросил уточнить какое отделение и указал на не правомерность использования символики ПФР для извлечения прибыли. Попросил дамочка покинуть подъезд, она стала упираться. Предложил вызвать участкового, после чего мадам быстро ретировалась.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #8 : Октябрь 25, 2018, 15:30:00 »
  • 0
  • 0
  • Вот и мне жена говорит, приходили из ПФР. Я говорю - импосибл, чтобы ПФР к тебе домой пришел. Позвонили на горячую линию, говорят "да вы чо? никуда мы не ходим, это коммерсы работают". Но работают видимо не чисто, представляясь сотрудниками ПФР.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    • Корпус: 7
    « Ответ #9 : Октябрь 25, 2018, 20:48:39 »
  • 0
  • 0
  • Разводилы это профессиональные. Выискивают и наносят на карту лохов с номерами квартир. К сожалению - обычно больных, ничего не соображающих и безпомощных пенсионеров. Если открывшие на вид непенсионного возраста они впаривают свои пенсионные продукты.

Чтобы такие не шастали по подъездам и нужны консьержи.

Кстати, конкретно те, кто ходил сегодня не отличаются хорошей подготовкой в своём полузаконном ремесле, у меня дома сработали стандартные меры на таких (они часто прокалываются в технике своего "обхода", что позволяет не контактировать с ними вообще), даже говорить ни о чём не пришлось. Но так, уверен, в подъезде ведут себя не все. И так плохо подготовлены к обходам не все из них. Наиболее хорошо подготовленные жулики из тех, кто здесь шарился по подъезду нашему, были из "Гринписа", как это не странно. Те прошли почти все этапы защиты и прокололись лишь на прямом вопросе о цели своих мероприятий по сбору подписей, а также на вопросе в какой стране находятся бенефициары/владельцы их юр.лица, собирающие наши персональные данные с их помощью, и не стыдно ли им на таких работать.

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +77/-38
    « Ответ #10 : Октябрь 25, 2018, 23:51:53 »
  • 0
  • 0
  • А я вообще никогда не открываю дверь, даже не спрашиваю кто там, если я знаю, что никого в гости не приглашал.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
    « Ответ #11 : Октябрь 26, 2018, 08:53:03 »
  • 0
  • 0
  • А я вообще никогда не открываю дверь, даже не спрашиваю кто там, если я знаю, что никого в гости не приглашал.
    Во! И я тоже не трачу время на разводил всяких )). :)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +170/-231
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #12 : Октябрь 26, 2018, 09:53:11 »
  • 0
  • 0
  • Видеодомофон с функцией записи - отличная штука!
    Посмотрел, задал вопрос "Чё надо?" - на записи всё сохранилось. И дверь открывать не нужно, и рожа на всякий случай сохранена.
    Плохо что на подъездной двери нет камеры, но её мы открываем только в том случае когда ждём гостей или курьеров.
    Давно живу в ЖК Цари