C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Интересуемся строительством школы и ДОУ на Липецкой  (Прочитано 29670 раз)

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +312/-615
  • Корпус: 5к4 (бывш.7)
Жители района Бирюлево Восточное (коими мы все являемся) в достаточной степени обеспечены детскими дошкольными и школьными образовательными учреждениями.
Это официальная позиция Правительства Москвы. Я лично видел письмо с таким текстом в руках одного из директоров школы района БВ. В руки этот документ никому не дадут, да и показали мне его под обещание не разглашать информацию о показавшем.
Суть такова: какой смысл строить новые здания в ЖК. Если все дети ЖК пойдут туда учиться, то некем будет заполнять здания в БВ. Они реально сейчас на 50-80% заполнены детьми из ЖК Царицыно.
8)
Передайте от меня поклон своему штирлицу. Это всё ставит на места насчёт того, почему школы для нас, вероятно, совсем не будет.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2080/-475
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Жители района Бирюлево Восточное (коими мы все являемся) в достаточной степени обеспечены детскими дошкольными и школьными образовательными учреждениями.
Это официальная позиция Правительства Москвы. Я лично видел письмо с таким текстом в руках одного из директоров школы района БВ. В руки этот документ никому не дадут, да и показали мне его под обещание не разглашать информацию о показавшем.
Суть такова: какой смысл строить новые здания в ЖК. Если все дети ЖК пойдут туда учиться, то некем будет заполнять здания в БВ. Они реально сейчас на 50-80% заполнены детьми из ЖК Царицыно.

Ну, ОК. Если принять на веру озвученные цифры, то можно продолжить считать дальше. Заселенные на текущий момент корпуса составляют дай Бог, если третью часть от всего ЖК (Ц-1 + Ц-2). Т.е. после сдачи и заселения всего комплекса нагрузка на бирюлёвские сады/школы/поликлиники увеличится на 100-160%, что является явным перебором даже для самых жадных чиновников. Таким образом, строить соц. объекты всё равно придется. А чтобы это произошло до наступления полного коллапса, мы должны быть активными и долбить московских чинуш в полную силу уже сейчас!

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +244/-255
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
Надежда5310, да-да, я на эту пешую доступность тоже пытался упирать. Во-первых ушлые чинуши считают расстояние линейкой по карте, т.е. по прямой. Им похрену на зигзаги, сдвинутые подземные переходы и гаражи на пути; Во-вторых, никаких особых нормативов (как я понял) тут и не существует. Главное, чтобы соц.объекты были в границах района, а мы же все в Beverly East проживаем...

zhitel, ваще не вопрос, обязательно передам. Тем более человек хоть и на государевой службе, но точно также охреневает от всего что чинуши ПМ творят.

serjozha, оне считают, что што в Ц-2 будет большой комплекс, который покроет все потребности.

ИМХО, то что "заложено" в АИП по 6-й Радиальной, просто для отвода глаз и успокоения общественности.

P.S. Максимку Лискутова к новой кормушке отправляют, в Совет директоров ПАО "Аэрофлот". На этут тему уже куча мемов в интернете. Платные туалеты на борту, мне больше всего понравились. Ну и конечно же выделенки на эшелоне.
« Последнее редактирование: Март 18, 2019, 10:36:03 от FillYa »
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
serjozha, оне считают, что што в Ц-2 будет большой комплекс, который покроет все потребности.

ИМХО, то что "заложено" в АИП по 6-й Радиальной, просто для отвода глаз и успокоения общественности.

Кто считает? Ни на одном из совещаний, заседаний или судов соц.объекты не упоминаются вообще. Никакой речи о передаче недостроенного сада и школы или обязательств по строительству социалки в Ц-2 нет от слова совсем. Жилые корпуса типа передали МОС-1, а социалку - нет (поправьте, если я не прав и есть какие-то документы на этот счет). Поэтому нужно быть активными в этом вопросе, иначе будет полный швах.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
Кто считает? Ни на одном из совещаний, заседаний или судов соц.объекты не упоминаются вообще. Никакой речи о передаче недостроенного сада и школы или обязательств по строительству социалки в Ц-2 нет от слова совсем. Жилые корпуса типа передали МОС-1, а социалку - нет (поправьте, если я не прав и есть какие-то документы на этот счет). Поэтому нужно быть активными в этом вопросе, иначе будет полный швах.
Акститесь, уважаемый! Для официоза есть АИП, в котором на 6-й Радиальной "проектируется" и бла-бла-бла.
Я ж Вам про кулуарные разговоры толкую.
Ну есть источники у меня. Хотите верьте, хотите нет.
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Любые разговоры, тем более кулуарные, рискуют так и остаться разговорами. Передача соц.объектов Ц-1 и Ц-2 новому застройщику не производилась (см. прилагаемое определение арбитража). Т.е. недостроенные сад и школа на Липецкой находятся в ведении конкурсного управляющего, который по идее должен эти объекты продать в целях удовлетворения требований кредиторов МКХ. Строительство социалки в Ц-2 в публичной плоскости не обсуждается вообще. Даже если такие планы есть, то реализованы они будут в последнюю очередь после сдачи жилья. С учетом отсутствующих на сегодняшний день сетей в Ц-2 сдача жилой части второй очереди состоится в лучшем случае через 2-3 года. Про  школы и сады лучше вообще не вспоминать. Дай Бог, если построят когда-нибудь. Поэтому архиважно долбить чиновников на предмет строительства социалки в рамках утвержденной АИП. И делать это нужно сейчас, а не через 2-3 года, когда станет понятно, что недострой в Ц-1 продали, а в Ц-2 так ничего и не построили.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
Школу на Липецкой строить вообще не будут.
Там все нормы нарушены для такого объекта.
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1565/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Школу на Липецкой строить вообще не будут.
Там все нормы нарушены для такого объекта.
Я так понимаю что про эти здания можно забыть как про ДОУ так и про Школу, это теперь конкурсная масса, а когда будут торги большой вопрос, это дело о банкротстве может годами тянуться.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Соседи, пожалуйста, не будьте пассивными! Отправить запрос несложно, а кроме нас этот вопрос вообще никто с мертвой точки не сдвинет.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
Я так понимаю что про эти здания можно забыть как про ДОУ так и про Школу, это теперь конкурсная масса, а когда будут торги большой вопрос, это дело о банкротстве может годами тянуться.
Насколько я знаю, д/с ПМ достроить планирует.
А вот школу точно нет.
Речь про брошенные объекты возле финансового колледжа.
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +312/-615
  • Корпус: 5к4 (бывш.7)
Насколько я знаю, д/с ПМ достроить планирует.
А вот школу точно нет.
Речь про брошенные объекты возле финансового колледжа.
Накой эти мерзавцы заправку тогда ломали? От неё польза хоть кому-то была, а от этих их бетонных укреплений недостроя школы без крыши - только травмоопасная среда для наркоманов и детей во дворах. Снесли бы это всё, хоть пейзаж бы не позорный был.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рожденный в СССР
Так ведь чтобы снести тоже деньги нужны. А кто ж ними ради чьего-то пейзажа расставаться захочет?
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Получил первый ответ из Стройкомплекса. По существу вопроса - ничего нового, только отсылки к срокам ввода из АИП. Т.е. никакая реальная работа по нашим объектам так и не началась или Стройкомплекс об этом не в курсе. Спасибо, что напомнили про "любимый" МКСИ. Обязательно нужно написать и туда: https://www.mos.ru/feedback/individual/?department=9224090

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что данные объекты включены в Адресную инвестиционную программу Москвы. Строительство детского дошкольного учреждения на 350 мест и школы на 825 мест по адресу: район Бирюлево Восточное,пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая будет осуществляться по государственной программе развития образования города Москвы "Столичное образование". Планируемый ввод объектов в эксплуатацию -2021 год. Строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену по адресу: район Бирюлево Восточное, ул. 6-я Радиальная улица, вл.7, корп.36 будет осуществляться по государственной программе развития здравоохранения города Москвы "Столичное здравоохранение". Планируемый ввод объектов в эксплуатацию -2021 год. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (адрес:125009, г. Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1;Телефон: +7 (495) 620–29-35, горячая линия: +7 (495) 645-80-96).

С уважением, Единый контактный центр Стройкомплекса

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Подниму тему.

Уважаемые соседи! Прошу вас найти несколько свободных минут и отправить запросы по поводу строительства так необходимых нашему ЖК соцобъектов. Примерный текст прилагаю.

Здравствуйте!
Я являюсь жителем печально известного ЖК «Царицыно». Застройщик нашего комплекса, ОАО «МКХ», не выполнил свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства объектов социальной инфраструктуры, из-за чего жители нашего комплекса испытывают серьезные трудности в реализации своих прав на доступное образование и медицину. В связи с тем, что ОАО «МКХ» было признано банкротом, обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры взяло на себя Правительство Москвы. В октябре 2017 года в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2020 годы (АИП) было включено строительство следующих объектов: детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, ул. 6-я Радиальная, вл. 7, мкр. «Царицыно», район Бирюлево Восточное (№ п/п 902); ДОУ на 350 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1367); школа на 825 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1532). К сожалению, на сегодняшний день на указанных площадках никакие строительные или подготовительные работы не ведутся. За прошедшие с момента включения данных объектов в АИП полтора года Правительство Москвы так и не приступило ни к строительству, ни даже к проектированию так необходимых жителям «Царицыно» социальных объектов. При этом Правительство Москвы анонсировало ввод в эксплуатацию в мае текущего года еще семи корпусов ЖК «Царицыно», а также скорый ввод 8 корпусов второй очереди и корректировку проектной документации с повышением этажности строящихся корпусов 27, 28/29, 30 и 31. Таким образом, уже в ближайшее время численность жителей ЖК «Царицыно» многократно увеличится при полном отсутствии школ, детских садов, поликлиники и других важных социальных объектов. Имеющиеся в районе «Бирюлево Восточное» образовательные и медицинские учреждения серьезно перегружены и находятся на значительном удалении от ЖК «Царицыно». Сложившаяся ситуация вызывает у жителей обоснованные чувства тревоги и недовольства действиями московских властей. В связи с вышесказанным и в целях предотвращения волнений среди жителей ЖК «Царицыно» прошу проинформировать меня о реальных действиях по реализации АИП в части строительства указанных объектов социальной инфраструктуры и предоставить календарный график выполнения строительных работ.

Обращения можно направить по следующим адресам:

Электронная приемная Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/individual/

Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы: https://stroi.mos.ru/goriachiie-linii

Электронная приемная МКСИ: https://www.mos.ru/feedback/individual/?department=9224090

Электронная приемная Управы района Бирюлево Восточное: https://bv.mos.ru/reception/

Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций: http://letters.kremlin.ru/letters/send

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
  • Рейтинг: +146/-23
    • Павел
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 7
Отправил. Спасибо большое!