Автор Тема: Интересуемся строительством школы и ДОУ на Липецкой  (Прочитано 8249 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +624/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
И так Москомстройинвест официально ответили на запрос.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
И так Москомстройинвест официально ответили на запрос.
Как-то меня последний пункт несколько смущает....

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Как-то меня последний пункт несколько смущает....

Да есть вопросы по этой планировке...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1896/-461
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Ну, хоть какой-то ответ по существу. Однако сроки начала работ по проектированию школы и сада хотелось бы уточнить.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Наконец-то получил аналогичный ответ из Москомстройинвеста. Подождем до конца мая и подготовим новый запрос, в которым попросим предоставить информацию о проведении конкурса на проектирование поликлиники и сроках утверждения проекта планировки территории, на которой планируется строительство школы и детского сада. Эту тему нельзя оставлять без нашего внимания, иначе обещания чиновников так и останутся обещаниями!

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Пришел ответ из Управы БВ: "Информация о точных сроках реализации указанных проектов будет установлена после определения застройщика, о чем жители района будут проинформированы, в том числе через районные СМИ."

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
Пришел ответ из Управы БВ: "Информация о точных сроках реализации указанных проектов будет установлена после определения застройщика, о чем жители района будут проинформированы, в том числе через районные СМИ."

Получил точную копию.
Канаев подлил мутника в воду... даже про территорию и УК Гранд вспомнил.
Скоро нужно новый запрос формировать. Пусть вся троица рассказывает как планировка идет и когда начнётся строительство.
Одни "завтраки" и ожидалки...
« Последнее редактирование: Май 23, 2018, 13:53:56 от starshina »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Думаю, пора повторить наш запрос по поводу строительства соц. объектов. После выборов чиновники могут надолго расслабиться.

Здравствуйте!
Я являюсь жителем печально известного ЖК «Царицыно», крупнейшего долгостроя Москвы. Застройщик нашего комплекса, ОАО «МКХ», не выполнил свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства объектов социальной инфраструктуры, из-за чего жители нашего комплекса испытывают серьезные трудности в реализации своих прав на доступное образование и медицину. Имеющиеся в районе Бирюлёво Восточное медицинские учреждения, детские сады и школы переполнены и находятся на значительном удалении от ЖК "Царицыно". В связи с тем, что ОАО «МКХ» было признано банкротом, обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры взяло на себя Правительство Москвы. В частности, в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 годы (АИП) предусмотрено строительство следующих объектов: детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, ул. 6-я Радиальная, вл. 7, мкр. «Царицыно», район Бирюлево Восточное (№ п/п 902); ДОУ на 350 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1367); школа на 825 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1532). К сожалению, на сегодняшний день на указанных площадках никакие строительные или подготовительные работы не ведутся, что вызывает у жителей обоснованное чувство тревоги. В связи с вышесказанным и в целях предотвращения протестных выступлений жителей ЖК «Царицыно» в период проведения выборов прошу проинформировать меня о ходе реализации АИП по строительству указанных объектов социальной инфраструктуры и предоставить календарный график выполнения строительных работ.

Обращения можно направить по следующим адресам:

Электронная приемная Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/individual/

Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы: https://stroi.mos.ru/goriachiie-linii

Электронная приемная Управы района Бирюлево Восточное: http://bv.mos.ru/reception/

Не проходим мимо, не стесняемся, копипастим и отправляем.

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +72/-33
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
  • ЖК: Царицыно
отправим.. а про ФОК совсем уже все забыли?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Дополнение и изменение текста запроса приветствуются!

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Свежий ответ из МКСИ (опубликован в группе дольщиков в ВК) по поводу строительства социальных объектов на территории, занимаемой Мосхлебмонтажом: размещение каких либо объектов на этой территории не планируется. Эта помойка важный объект будет здесь вечно.

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
  • Рейтинг: +71/-54
    • Светлана
  • Корпус: 5.3
  • Секция: 6
  • Этаж: 5
Думаю, пора повторить наш запрос по поводу строительства соц. объектов. После выборов чиновники могут надолго расслабиться.

Здравствуйте!
Я являюсь жителем печально известного ЖК «Царицыно», крупнейшего долгостроя Москвы. Застройщик нашего комплекса, ОАО «МКХ», не выполнил свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства объектов социальной инфраструктуры, из-за чего жители нашего комплекса испытывают серьезные трудности в реализации своих прав на доступное образование и медицину. Имеющиеся в районе Бирюлёво Восточное медицинские учреждения, детские сады и школы переполнены и находятся на значительном удалении от ЖК "Царицыно". В связи с тем, что ОАО «МКХ» было признано банкротом, обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры взяло на себя Правительство Москвы. В частности, в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2017-2020 годы (АИП) предусмотрено строительство следующих объектов: детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, ул. 6-я Радиальная, вл. 7, мкр. «Царицыно», район Бирюлево Восточное (№ п/п 902); ДОУ на 350 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1367); школа на 825 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1532). К сожалению, на сегодняшний день на указанных площадках никакие строительные или подготовительные работы не ведутся, что вызывает у жителей обоснованное чувство тревоги. В связи с вышесказанным и в целях предотвращения протестных выступлений жителей ЖК «Царицыно» в период проведения выборов прошу проинформировать меня о ходе реализации АИП по строительству указанных объектов социальной инфраструктуры и предоставить календарный график выполнения строительных работ.

Обращения можно направить по следующим адресам:

Электронная приемная Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/individual/

Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы: https://stroi.mos.ru/goriachiie-linii

Электронная приемная Управы района Бирюлево Восточное: http://bv.mos.ru/reception/

Не проходим мимо, не стесняемся, копипастим и отправляем.

отправила

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Уважаемые соседи!
Найдите, пожалуйста, пару свободных минут и отправьте запросы по поводу нашей социалки!
Не будем тормошить московских чиновников - ничего не построят. За прошедший с момента включения наших объектов в АИП год не сделано ровным счетом ничего. Школа, детский сад и поликлиника существуют только на бумаге в статусе "планируемые объекты".

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-23
    • Павел
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 7
 :comando: отправил

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Получил первый ответ:

Добрый день!
Ваше обращение KC019078-18 было рассмотрено в Едином контактном центре Стройкомплекса.
Решение по обращению:
Уважаемый Сергей Борисович! На Ваше обращение сообщаем, что данные объекты включены в Адресную инвестиционную программу Москвы. Строительство детского дошкольного учреждения на 350 мест и школы на 825 мест по адресу: район Бирюлево Восточное,пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая будет осуществляться по государственной программе развития образования города Москвы "Столичное образование". Планируемый ввод объектов в эксплуатацию -2021 год. Строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену по адресу: район Бирюлево Восточное, ул. 6-я Радиальная улица, вл.7, корп.36 будет осуществляться по государственной программе развития здравоохранения города Москвы "Столичное здравоохранение". Планируемый ввод объектов в эксплуатацию -2021 год. За более подробной информацией Вы можете обратиться в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (адрес:125009, г. Москва, улица Воздвиженка, дом 8/1, строение 1;Телефон: +7 (495) 620–29-35, горячая линия: +7 (495) 645-80-96).
С уважением, Единый контактный центр Стройкомплекса

Таким образом, сроки ввода в эксплуатацию уже сместились на 2021 год! Если мы будем сидеть тихо, то они так и будут двигать сроки и никогда ничего не построят. Выборы прошли, чиновники могут расслабиться! Но мы не должны расслабляться, иначе так и будем жить на стройплощадке без нормальной инфраструктуры!