Автор Тема: Интересуемся строительством школы и ДОУ на Липецкой  (Прочитано 19085 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2000/-469
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
"В настоящее время Департаментом строительства города Москвы совместно с Казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» проводится работа по подготовке и согласованию технического и технологического заданий на проектирование".

Блин, год прошел, а они даже ТЗ на проектирование не подготовили. Как они собираются за два года спроектировать, построить и сдать эти объекты - непонятно.

"Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы ведется работа по сокращению санитарно-защитной зоны данных объектов".

Вот здесь непонятно: зачем они собираются сокращать санитарно-защитные зоны?

В любом случае, если 14 ноября состоится передача нашего недостроя "Мосотделстрою", нужно будет снова писать запросы во все инстанции. Вдруг ПМ решит достраивать соц.объекты на территории ЖК, а не проектировать/строить новые за его пределами.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Хм, в связи с передачей нашей стройплощадки новому застройщику было бы интересно уточнить планы дорогого, но неуважаемого Правительства Москвы относительно строительства объектов социальной инфраструктуры. В новом запросе хотелось бы отразить информацию о количестве новых жителей ЖК Царицыно. 2019-й год уже совсем близко, а у нас еще свинья конь не валялся. Есть ли у кого-нибудь данные по количеству квартир в несданной части Царицыно-1 и всём Царицыно-2? Про "допроектирование" тоже важно не забыть.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +201/-252
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
А если по суду всё отобрали в пользу ПМ, то и недострой вдоль Липецкой тоже ведь?
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
А если по суду всё отобрали в пользу ПМ, то и недострой вдоль Липецкой тоже ведь?

По идее, да. Но я не видел упоминаний о недостроенных школе и садике, а также о том, что МОС-1 взял на себя какие-то обязательства в отношении этих объектов. Поэтому и нужно писать новые запросы.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
По идее, да. Но я не видел упоминаний о недостроенных школе и садике, а также о том, что МОС-1 взял на себя какие-то обязательства в отношении этих объектов. Поэтому и нужно писать новые запросы.
их и не было в решении суда, только жилые корпуса

Оффлайн Alexkras124

• Sr. Member
  • Рейтинг: +127/-1
    • Александр
  • Корпус: 5.2
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
  • ЖК: ЖК Царицыно
1485 квартир по Царицыно-1 в недостроенных 7 корпусах, могу ошибиться, но не на сотню. Считал как-то по проектным декларациям для письма на Путина

Оффлайн serjozha

• Hero Member
их и не было в решении суда, только жилые корпуса

Это что же получается? Этот недострой отправляется в конкурсную массу и будет реализован в пользу должников МКХ???

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Это что же получается? Этот недострой отправляется в конкурсную массу и будет реализован в пользу должников МКХ???
Я так понимаю что примерно так и будет, и будет очередной торговый центр вместо школы, место хорошее, прям на развязке.

Оффлайн Кира

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
Т. е. получается у ЖК своей школы нет не будет!7

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +295/-604
  • Корпус: 7
Т. е. получается у ЖК своей школы нет не будет!7
Нет, конечно. Ближайшие 2-3 года точно не будет.
Пока они будут телиться и ещё лет 5-7 строить "метро в бюрюлёво" и "трамвай на эстакаде как на картинке". Ну и ещё некую "адресную инвестиционную программу" выполнять со школой вдоль 6-й Радиальной. Замечу, что станции метро со сроком сдачи как у школы вовсю строят уже сейчас, и, весьма вероятно, успеют. А некие виртуальные школа с поликлиникой из "АИП" (вспомним недавнее "достроим без банкротства" и прочее, "предвыборного характера") пока даже не огорожены.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Пора писать очередные запросы по поводу строительства наших соцобъектов в рамках АИП. Если кто-то найдет время и подготовит текст письма, буду благодарен.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
Поскольку Правительство Москвы рапортует о невероятных темпах строительства и скорейшем вводе в эксплуатацию всего недостроя ЖК "Царицыно", хотелось бы вновь поднять вопрос отсутствующих объектов социальной инфраструктуры. Я немного отредактировал текст отправленного ранее запроса и прошу соседей помочь, сделав данное обращение массовым.

Здравствуйте!
Я являюсь жителем печально известного ЖК «Царицыно». Застройщик нашего комплекса, ОАО «МКХ», не выполнил свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства объектов социальной инфраструктуры, из-за чего жители нашего комплекса испытывают серьезные трудности в реализации своих прав на доступное образование и медицину. В связи с тем, что ОАО «МКХ» было признано банкротом, обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры взяло на себя Правительство Москвы. В октябре 2017 года в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2020 годы (АИП) было включено строительство следующих объектов: детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, ул. 6-я Радиальная, вл. 7, мкр. «Царицыно», район Бирюлево Восточное (№ п/п 902); ДОУ на 350 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1367); школа на 825 мест, район Бирюлево Восточное, пересечение ул. 6-я Радиальная и ул. Дуговая (№ п/п 1532). К сожалению, на сегодняшний день на указанных площадках никакие строительные или подготовительные работы не ведутся. За прошедшие с момента включения данных объектов в АИП полтора года Правительство Москвы так и не приступило ни к строительству, ни даже к проектированию так необходимых жителям «Царицыно» социальных объектов. При этом Правительство Москвы анонсировало ввод в эксплуатацию в мае текущего года еще семи корпусов ЖК «Царицыно», а также скорый ввод 8 корпусов второй очереди и корректировку проектной документации с повышением этажности строящихся корпусов 27, 28/29, 30 и 31. Таким образом, уже в ближайшее время численность жителей ЖК «Царицыно» многократно увеличится при полном отсутствии школ, детских садов, поликлиники и других важных социальных объектов. Имеющиеся в районе «Бирюлево Восточное» образовательные и медицинские учреждения серьезно перегружены и находятся на значительном удалении от ЖК «Царицыно». Сложившаяся ситуация вызывает у жителей обоснованные чувства тревоги и недовольства действиями московских властей. В связи с вышесказанным и в целях предотвращения волнений среди жителей ЖК «Царицыно» прошу проинформировать меня о реальных действиях по реализации АИП в части строительства указанных объектов социальной инфраструктуры и предоставить календарный график выполнения строительных работ.

Обращения можно направить по следующим адресам:

Электронная приемная Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/individual/

Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы: https://stroi.mos.ru/goriachiie-linii

Электронная приемная Управы района Бирюлево Восточное: https://bv.mos.ru/reception/

Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций: http://letters.kremlin.ru/letters/send

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +79/-36
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
спасибо-обязательно отправлю...призываю всех жителей активно поучаствовать в рассылке..

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +201/-252
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
Жители района Бирюлево Восточное (коими мы все являемся) в достаточной степени обеспечены детскими дошкольными и школьными образовательными учреждениями.
Это официальная позиция Правительства Москвы. Я лично видел письмо с таким текстом в руках одного из директоров школы района БВ. В руки этот документ никому не дадут, да и показали мне его под обещание не разглашать информацию о показавшем.
Суть такова: какой смысл строить новые здания в ЖК. Если все дети ЖК пойдут туда учиться, то некем будет заполнять здания в БВ. Они реально сейчас на 50-80% заполнены детьми из ЖК Царицыно. 
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +79/-36
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
значит в письме необходимо указать на пешую доступность для детей-она явно превышена согласно норм..  кто в курсе этих нормативов?
я-например-вожу ребенка в садик на Ягодную ул..