Автор Тема: СК возбудил уголовное дело против Москомстройинвеста  (Прочитано 2887 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Источник: https://erzrf.ru/news/sledstvennyy-komitet-vozbudil-ugolovnoye-delo-protiv-moskomstroyinvesta-iz-za-situatsii-s-dolshchikami-tsaritsyno

....
15 мая Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц Москомстройинвеста по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)
....

Комментарии редакции:
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Неужели пожертвуют Тимофеевым?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Думаю кем-нибудь уровня безуса, или вообще спецом из аналитики, зато закроют вопрос раз и навсегда.

Оффлайн Velosiped777

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +66/-12
  • Корпус: 25
  • ЖК: Царицыно-2
Чудеса.....

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2043/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1

Вполне возможно, что прокуратура наконец-то передала материалы проверки МКСИ по заявлениям дольщиков в СК. Следовательно, можно ожидать, что Тимофеев поменяет прописку.
Там материала достаточно чтобы предъявить обвинения, все документы Тимофеев лично подписывал.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил

Оффлайн rewka

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +7/-4
  • Хочешь наворовать - построй что-нибудь
    • Ольга
  • Корпус: 2
  • ЖК: Царицыно 1
В продолжение темы...

В Москомстройинвесте заявили, что не получали документов об уголовном деле

Как-то все подозрительно, встретились с дольщиками и дела вдруг нет :acute:

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Как-то все подозрительно, встретились с дольщиками и дела вдруг нет :acute:
Вот и я про то же.... И встретились как обычно без протокола, точнее без записи. Учитывая что записывать встречи перестали при новых активистах, что-то тут не чисто, хотя я и не сторонник теории заговоров. Но когда вечером ИГ говорит, что только под запись для всех, и на следующий день одновременно появляется статья и идут на совещания по тихому, так мило уточняя что ситуация имеет обычновение меняться.... в общем, вы поняли)

Оффлайн Космея

• Sr. Member
  • Рейтинг: +119/-15
    • Екатерина
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Вот и я про то же.... И встретились как обычно без протокола, точнее без записи. Учитывая что записывать встречи перестали при новых активистах, что-то тут не чисто, хотя я и не сторонник теории заговоров. Но когда вечером ИГ говорит, что только под запись для всех, и на следующий день одновременно появляется статья и идут на совещания по тихому, так мило уточняя что ситуация имеет обычновение меняться.... в общем, вы поняли)

Почему только "при новых активистах"?  В прошлом году старая ИГ 1 июня встречалась с представителями МКХ - и тоже как язык проглотила. При этом намечавшееся пикетирование офиса продаж ИГ отменила. Я 3 июня вопрос задавала: "Не поняла, с какой целью АО МКХ организовало срочную встречу с ИГ. Форум застройщик читает, поэтому доводить до ИГ, что МКХ "находится в трудной финансовой ситуации" и ее причинах не было смысла. Не вижу в сообщении ответа представителя МКХ на "конкретные вопросы по завершению строительства". О чем все же просил представитель МКХ инициативную группу, что ей предлагал, что обещал?"       
Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Почему только "при новых активистах"?  В прошлом году старая ИГ 1 июня встречалась с представителями МКХ - и тоже как язык проглотила. При этом намечавшееся пикетирование офиса продаж ИГ отменила. Я 3 июня вопрос задавала: "Не поняла, с какой целью АО МКХ организовало срочную встречу с ИГ. Форум застройщик читает, поэтому доводить до ИГ, что МКХ "находится в трудной финансовой ситуации" и ее причинах не было смысла. Не вижу в сообщении ответа представителя МКХ на "конкретные вопросы по завершению строительства". О чем все же просил представитель МКХ инициативную группу, что ей предлагал, что обещал?"     
на сколько я знаю тогда встречались и старая и новая ИГ) Альмира была на тех встречах. Сейчас вопрос про МКСИ. На тех встречах Сарсеева, Алексеева, Пигидин и иже с ними договаривались о своих преференциях с Федорченко, на сколько я знаю эти люди и сейчас в ИГ