Автор Тема: Совещание в МКСИ 18.05.18  (Прочитано 14363 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
  • Корпус: 9
Совещание в МКСИ 18.05.18
« : Май 17, 2018, 22:52:17 »
  • 1
  • 0
  • Источник: https://vk.com/wall-161063773_6848

Сообщение от Елены Ходош
    Соседи, завтра в 14-15 в МКСИ планируется совещание по нашему вопросу. По составу от дольщиков всего 5 человек, и он до конца пока не утвержден. По предварительной информации, на достройку нашего ЖК выделено пока всего 3 млрд. Опасаемся, что достроят наиболее готовые корпуса Ц1 и все на сегодня. Сейчас тепло, предлагаю всем завтра примерно с двух до четырех собраться на Воздвиженке и пообщаться с нашими чиновниками. Требовать денег на достройку всего ЖК, встречи с Собяниным. Ждём всех!

Смотрим, как сейчас дольщики начнут драться за места на совещании, хотя по факту, оно в срочном порядке нужно именно МКСИ, мое мнение, что лучший ход для дольщиков вообще не придти на него, НО, полагаю без Альмиры совещание всеравно не пройдет, и галочку МКСИ себе поставит, что с дольщиками поговорили, все всем объяснили. Ну и понятно, что записывать аудио опять никто не будет, мотивируя это чем угодно, телефоны не дали пронести, не разрешили и т. д., хотя в текущей ситуации дольщики должны диктовать условия....

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1896/-461
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    Re: Совещание в МКСИ 18.05.18
    « Ответ #1 : Май 18, 2018, 08:51:13 »
  • 0
  • 0
  • Тимофеев хочет обнять дольщиков перед долгой дорогой?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2038/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #2 : Май 18, 2018, 11:36:42 »
  • 1
  • 0
  • Миш, не соглашусь. Совещание нужно, хотя бы для того, что бы высказать Тимофееву недоверие МКСИ и ему лично. Так как из структуры, которая должна решать проблемы дольщиков, она превратилась в создателя проблем и отмывание бюджетных денег.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #3 : Май 18, 2018, 11:44:31 »
  • 1
  • 0
  • Миш, не соглашусь. Совещание нужно, хотя бы для того, что бы высказать Тимофееву недоверие МКСИ и ему лично. Так как из структуры, которая должна решать проблемы дольщиков, она превратилась в создателя проблем и отмывание бюджетных денег.
    Вчера до имены группы, дольщики написали что готовы байкотировать совещание, если Тимофеев не выйдет на камеру рассказывать, сегодня мой коммент и ответ ИГ удален из ВК)))) Так что будет все как обычно, толку то ему говорить о чем-то? Договорятся за закрытыми дверями с наиболее активными и все, никаких записей не будет, и никакого байкота совещания тем более.

P.S.

Дольщики ЖК Царицыно, Царицыно 2
    Совещание по вопросу достройки ЖК Царицыно пройдет сегодня без дольщиков.
    Дольщики ЖК Царицыно намерены ждать итогов рабочего совещания у МКСИ. Ждем всех
    « Последнее редактирование: Май 18, 2018, 12:04:02 от drakosha »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #4 : Май 18, 2018, 14:45:32 »
  • 0
  • 0
  • Как у нас быстро позиция ИГ меняется.....

Источник: https://vk.com/wall-161063773_6848?reply=6972

В настоящее время рассматривается участие следующих дольщиков в Совещании:
    Ержан, Швецова Н, Душкина Г, Жогова Т, Серегин А.
    ПРОТОКОЛ РАБОЧЕГО СОВЕЩАНИЯ НЕ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ БЕЗ ДОЛЬЩИКОВ.

Альмира Сарсеева остается на улице у МКСИ с остальными дольщиками.
    Мы не будем воспрепятствовать участию указанных выше дольщиков в совещании при их желании участвовать. И хотим максимально эффективного диалога как внутри стен МКСИ, так и на улице, как это было летом и осенью 2017.

Осталось сказать, что записывать совещание всеравно не дали, и вуаля, таки пройдет за закрытыми дверями))))

P.S. Учитывая общение Альмиры с Тимофеевым на "ты" (как члена РГ, вспоминаем осенние акции), они и вне совещания отлично договорятся, продолжаем наблюдать за политтехнологиями :)

P.P.S. Напоминаю, что это совещание в первую очередь нужно МКСИ, и дольщики им нужны на нем, учитывая УГ против МКСИ.
    « Последнее редактирование: Май 18, 2018, 14:51:33 от drakosha »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #5 : Май 18, 2018, 15:18:52 »
  • 0
  • 0
  • Ну вот и все, на этом запись о том что совещание проводилось, из группы ГИД удалено, что и требовалось доказать.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #6 : Май 18, 2018, 16:09:09 »
  • 0
  • 0
  • О... вернули)))) Спасем объяснение ИГ, по поводу решения все равно идти на совещание

Дольщики ЖК Царицыно, Царицыно 2 ответил Михаилу
    Михаил, от баранов людей отличает гибкость ума и способность принимать решения согласно сложившейся ситуации. Мы посчитали такое решение оптимальным. Погода подвела, много дольщиков у МКСИ увидеть мы не ожидали. Требовать и ставить условия может толпа, а не 15-20 человек.
    Нам нужна официальная информация и про 3 млрд и про 300 рабочих.
    Мы же помним, что выборы на носу. И честного пионерского нам мало. Не до жиру нам. И не баранства
    НравитсяПоказать список оценившихчас назадОтветить

Михаил Кострюков ответил Сообществу
    Дольщики, так и скажите под протокол, что дольщики поддерживают введение УГ против МКСИ, чтобы это внесли в официальный протокол. И под аудиозапись. От того будет эта информация сказана вам лично или в виде пресрелиза мкси дольщикам не холодно ни жарко, а вот то что МКСИ провел совещание с дольщиками им в огромный плюс, но вы и сами умные, а не бараны, как говорите, и прекрасно это понимаете.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #7 : Май 18, 2018, 17:19:15 »
  • 0
  • 0
  • Блин, это можно на цитаты растаскивать, святая нивность....

Татьяна Жогова
    Ждем предварительный план-график от Мосотделспецстроя до 1 июня.
    Для этого не надо быть юристом.

Татьяна Жогова ответила Lioudmila
    Lioudmila, у меня не было цели там высказываться.Я сначала немного растерялась, но передала пожелания дольщиков пообщаться с Тимофеевым на расширенном собрании.Он отказался, сказав, что не собирается на митинге выступать.А если у дольщиков есть вопросы, то писать списки и озвучивать на совещании.Конец цитаты.

ИТОГО, у Тимофеева есть протокол совещания в котором будет написано, с дольщиками вопросы порешал, мы им к концу месяца план-график нарисуем, и они довольные, в целом рабоаем, все хорошо, все на котроле :)

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #8 : Май 18, 2018, 18:32:53 »
  • 2
  • 0
  • Прикольно... Тимоффеев очередной график пообщал. :) Сколько мы этих обещаний графиков от него и его департамента слышали. Только реально ни одного не видели. Да и какие могут быть графики, если финансирования нет. Слухи о планируемых 3-5 млрд греют души, но слухи на "хлеб не намажешь", не говоря уж о начале стройки. Да и как можно выделять деньги, если распоряжения ПМ никто в глаза не видели....

В очередной раз Тимоффеев отчитается мэру, а заодно и перед следователями СК, что МКСИ и он лично усердно работает над решением проблем дольщиков, ночами не спит, вот и протокольчик совещания имеется. "А жалобы пишут кляузники и неуровновешанные члены пятой колонны, которых науськивает госдеп". ))))
    « Последнее редактирование: Май 18, 2018, 18:34:54 от hornet »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #9 : Май 18, 2018, 18:44:13 »
  • 1
  • 0
  • Да как обычно, ничего не меняется, а как ИГ вчера себя пяткой в грудь били, что все на камеру снимут, только открытое совещание и т. п. :) Результат именно тот, о котором я говорил вчера, и который ИГ пыталась оспаривать, но время как обычно все расставило на свои места, совещание было за закрытыми дверями, аудиозаписи нет, видео тем более, ИГ расскажет дольщикам сказку о совещании завтра на очередной бесполезной акции у АП. Собственно, ЧТД.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #10 : Май 20, 2018, 16:35:38 »
  • 2
  • 0
  • Стенограмма (источник: https://vk.com/wall-66745232_70752):

Отчет по совещании 18.05.18, Тимофеев (МКСИ), Егоров (Мостоделстрой-1), Гончаров (МКСИ), Турыгин (помощник КУ Панченко), представители ИГ, Швецова Н., Серегин А., Душкина Г. Жогова Т.

Тимофеев: На строительство выделено 12млрд 700 млн. (прим. По протоколу цифры другие)
    Сергей Семенович подписал протокол где прописано на 2018 временное финансирование и далее 2019г. Финансирование в размере 4.7млрд в уставной капитал МО-1. На 19-й 4.7 на 18-й -8млрд. (прим. Тимофеев путает цифры по протоколу другие данные) у организации есть собственные средства в размере 3 млрд. Они будут выходить на строительство, достраивать будут в рамках процедуры сейчас временной, в ближайшее время порядка 2-х недель МО-1 подаст заявление в Минстрой о передаче объекта в рамках процедуры банкротства. Когда конкурсный управляющий подготовит документацию, заявление будет подано через 2 недели. Нужно будет провести много работы по восстановлению проектной документации, много работы уже сделано. Вл. Николаевич расскажите в какие сроки вы планируете выходить на строительство, какая вам нужна помощь.
    Егоров: На сегодняшний день практически все те вопросы которые мы ставили перед рук-м Москвы, о том, чтобы мы могли быстро зайти не проводя все юр. процедуры, это очень долго, было принято ряд решений, вопросы по определению источника финансирования сняты, установлена временная процедура наших отношений при которых мы можем зайти на площадку, сегодня я сам был на строй площадке, со всеми подрядчиками, для того что бы не городить мобилизацию городка, крана, там есть кран, определиться с сетями и вообще, с тем, что на самом деле происходит на стройплощадке, в итоге мы практически договорились о том, что мы забираем городок, 25 я планирую мобилизовать часть людей для подготовке площадки, она захламлена, надо восстанавливать дороги, надо убирать площадку, надо разбираться с источниками инженерного обеспечения, ссылаются на задолженность, мы 100проц. Предприятие государственное, поэтому здесь вопросов не должно быть, наше положение позволяет нам, быстро заключить договора на водоснабжение на электроснабжение напрямую, с 1-го числа мы готовы выйти и начинать там работать (прим. ОПТИМИСТ!!! Посмотрим 1.06.) Что касается проектной документации, то там много вопросов, на сегодняшний день у бывшего застройщика практически ничего не осталось, есть протокол изъятия и показали, что есть по факту, по факту оказалось, что практически ничего нет. Нам обещана помощь в выдаче этой документации со Следственного комитета или где она там находится. Это нам нужно для того, чтобы определится что делать и сравнить это с тем, что есть на самом деле, экспертиза о которой все говорят на самом деле проведена поверхностно, она не учитывает всего того, что сейчас есть. На технических моментах я останавливаться не буду. Экспертизу надо проводить в процессе заново, полностью, экспертиза работала 2 дня по 2 часа. Выйдем и начнем работать, параллельно будем с экспертизой заниматься, в плане конкретики, можно поделить на 3 этапа, есть часть домов с высокой степенью готовности, нужно достроить и отдать их, снять ажиотаж, дальше есть дома со средней степенью готовности и ниже средней и есть практически нулевая, нулевой цикл и фундаменты, мы компания, которая максимально выполняет работы собственными силами, и привлекать сторонних подрядчиков на спец работы. Поэтому мы на первом этапе по максимуму определимся, что мы сможем сделать собственными силами, потом уже когда решаться все юр. процедуры по передаче нам функции застройщика от КУ, мы будем иметь право объявить торги, тк мы государственная организация.
    Тимофеев: КН у меня есть несколько вопросов сразу, договоримся ежемесячно с гражданами, сейчас пойдет работа по графикам, вы возьмите на это максимум месяц, чтобы дать хотя бы ориентировочный график.
    Егоров: Месяц нам хватит.
    Тимофеев: Определитесь, когда вы готовы выходить на площадку, если вам для этого нужно 2 недели, значит 2 недели. Что бы не было проблем ни с охраной, ни с затоплениями, с теми проблемами, которые будут ухудшать сегодняшнее состояние.
    Егоров: Я не хотел касаться технических вопросов, дома, которые сданы подвалы затоплены, гидроизоляция не держит, это вопрос не месяца.
    Тимофеев: Попрошу проработать механизм информирования граждан.
    Швецова: 27 февраля было совещание, на котором указано, что график производства работ нужно предоставить до 16 марта.
    Егоров: График производства работ невозможно составить, не имея первое: проектно-сметной документации и второе нормально проведенной экспертизы.
    Серегин: Эти мероприятия можно включить в график, передача псд срок такой то, проведение экспертизы строительства строк такой то, предполагаемый план начала работ корпус такой начало-окончание, крупный график пока что, чтобы было понятно, с чего начнется.
    Тимофеев: Владимир Николаевич я что попрошу, вы возьмите месяц, и укрупненный график мероприятий сделайте.
    Егоров: Укрупненный мы можем сделать к 1-му числу, именно укрупненный, что на поверхности видимо, и понятно, что он будет корректироваться уже в процессе, когда будем сталкиваться вплотную, и когда получим всю документацию, которая необходима. По поводу информации, у нас есть сайт, мы заведем отдельную страницу, где с периодичность 10 дней будем сбрасывать информацию.
    Серегин: Вы не могли бы выделить сотрудника от строительной организации для контактов с ИГ дольщиков по строительным процессам.
    Егоров: Мы специально выделили человека, я его привел с собой можете познакомится.
    Швецова: Владимир Николаевич, а опыт у вас есть, пресса пишет, что вы в основном метро строите.
    Тимофеев: Вы вопрос задавайте.
    Швецова: Есть ли у вас опыт возведения жилых зданий.
    Тимофеев: Может вы вопросы будете важные задавать?
    Швецова: Да будем, Марат Шахерзянович нам сказал, что экспертиза проведена, и результаты он передал вам, с этими результатами мы не знакомлены, вы говорите, что выделено 12млрд. рублей, а какова стоимость предварительной оценки стоимость недостроя Ц1 Ц2?
    Тимофеев: Если вы строитель, мы попросим, чтобы Владимир Николаевич с вами встретился.
    Серегин: Я строитель
    Тимофеев: Если сильно квалифицированный может он вас на работу возьмет
    Серегин: Я не претендую, меня все устраивает.
    Тимофеев: Что касается экспертиз, давайте не путать, о чем идет речь, Владимир Николаевич
    Говорит, что для получения разрешения на строительства требуется экспертиза проектной документации, ее никто не делал еще (прим. Тимофеев путает целенаправленно экспертизу ПСД и выверку фактически выполненных объёмов работ)
    Швецова: Мы говорим о той экспертизе о которой МШ отчитался и вам передал.
    Тимофеев: Эти документы первичку нужно взять у застройщика, бывшего ее посмотреть в полном ли она объёме или не в полном, технический вопрос. Была экспертиза в рамках уголовного дела по стоимости, и экспертиза, о том, возможно ли изменить некоторые корпуса в тч и 35 по жилью, и после этой экспертизы, она легла в проект планировки, который мы буквально утвердили в
    прошлый четверг у мэра, еще одно такое событие, на прошлом заседании комиссии проект планировки был утвержден. Эта застройка подтвердилась, кроме 3-й очереди, 3-я очередь это будущее, где есть эта мельница не проданная, непонятно чья под залогом мы пока ее не рассматриваем, это отдельная история. Проект планировки и проект межевания 1-я и 2-я очередь с 35-м корпусом утверждена.
    Серегин: С 35-м корпусом вместе, те 35-й отдельно отмежевываться не будет.
    Тимофеев: Корпуса будут отмежевываться каждый, все.
    Швецова: Правильно я понимаю, что сейчас мы не можем назвать сумму приблизительную для достройки
    Тимофеев: Вот у вас есть свой семейный бюджет…в ваш семейный бюджет никто не лезет, мэр поручил достроить объект, он будет достроен 12млрд будет в итоге, 7млрд будет в итоге, будет экономия там в итоге, я извиняюсь, давайте каждый своими делами будет заниматься.
    Швецова: Мы как инвесторы обязаны знать, а то мы уже пятый год не лезем, инвестор отдал деньги и свободен, не получится так
    Тимофеев: Вы сейчас назвали золотые слова инвестор
    Швецова: Я участник долевого строительства и тк я вложила деньги обозначьте мне стоимость, тем более что нам постоянно отчитывались, тем более МГ говорил нам, что на достройку коммуникаций нужно 4млрд. Мне нужно понимать сколько всего надо.
    Тимофеев: Вы вопрос задали? Стоимость будет определена по итогам экспертизы.
    Душкина: Можно я все-таки задам вопрос, я вот вас внимательно слушала, и вы сказали, что сть дома разной степени готовности, высокой степени готовности наши дома Царицыно 1, я Царицыно 1 корпус 3, и наши дома с высокой степени готовности превращаются в руины, и поскольку постольку планов громадье, работы непочатый края, я хотела бы от вас от всех услышать, как будет производится строительства Царицыно1, корпусов, которые разрушаются.
    Я хочу спросить, как вы начнете строить наше Царицыно 1 сегодня завтра или послезавтра.
    Егоров: Я вам на все вопросы ответил, вы, о чем сейчас говорите, я с чего начал, что проведенная экспертиза не соответствует факт положению.
    Душкина: Вы на какую площадку собираетесь выходить, на ту которая залита или на Царицыно-1? Которая в высокой степени готовности.
    Егоров: Слушайте я вам сказал, нас 2 дня, как только пустили на объект, нас туда не пускали. Теперь, когда мы дошли до архивов там нет ничего.
    Тимофеев: До 1-г числа вам дадут график, если будут вопросы будем отвечать.
    Серегин: Сказано, что с 25-го планируете выход рабочих на стройку, в каком количестве?
    Егоров: Для начала 15-20 человек будут убирать площадку, готовить строй городок для проживания массы, потом 1-го 5-го числа мы подготовим места для проживания рабочих и начнем работы подготовительного периода, поэтому или мы сейчас будем каждую деталь обсуждать
    Серегин: Это не каждая деталь
    Тимофеев: Я извиняюсь может вы пойдете прорабом там, какое у вас образование
    Серегин: Нет не пойду
    Егоров: Исходя из тех вопросов, которые задают не возьму
    Серегин: Каким количеством рабочих планируйте заходить на подготовительный этап, деньги выделены, с 25-го числа 20 рабочих будут мести территорию в течении какого времени?
    Тимофеев: Сколько рабочих, сколько единиц техники
    Серегин: Сколько рабочих зайдут на подготовительный этап
    Егоров: Сколько нужно столько зайдут устраивает ответ
    Серегин: Нет не устраивает
    Егоров: Ну как хотите
    Серегин: Вопрос кто будет делать экспертизу?
    Тимофеев: Вы приходите на работу, и все узнаете
    Жогова: Подавал ли МО-1 заявление о выкупе ОНЗ?
    Тимофеев: Я начал свой рассказ с этого.
    Жогова: Есть такой не вопрос посыл, собрать большее количество дольщиков, чтобы они могли задать вопросы, не все могут сюда попасть
    Тимофеев: Если вы парламентер, соберите все эти вопросы, к совещанию нужно готовиться, если вы хотите митинг это не к нам. Задайте вопросы мы их опубликуем и ответим.
    Швецова: Ранее нам анонсировали другого застройщика РК строй, те они не выходят на площадку и не будут работать?
    Тимофеев: РК строй — это сильный заказчик и сильная генподрядная организация, Владимир Николаевич
    Сейчас определится часть работ будет выполнять своими силам, часть работ еще кто, они сейчас вместе сотрудничают.
    Егоров: Быть нужно последним дураком, чтобы отметать все то что было там сделано, мы вчера встречались с РК строй, все вопросы проговорили, на начальном этапе мы заходим, выполняем все работы собственными силами, далее начинаем привлекать сторонних подрядчиков.
    Швецова: Владимир Николаевич вы пожалуйста на нас не сердитесь, у нас Царицыно 1 уже 5 лет просрочки, и дома мало того, что в воде они еще без крыши стоят, нам бы хотелось, чтобы вы выстроили логического завершение строительных работ в порядке справедливости.
    Тимофеев Коллеги какие еще вопросы
    Серегин Вопрос по подводящим коммуникациям
    Тимофеев Деньги на коммуникации вошли в смету, но если вы понимаете, то через город это делать долго, торги на проектирование, торги на подряд, деньги выделены, сейчас Владимир Николаевич разберется либо он сам на себя это возьмет, и денег мы на это добавим, иди это ДС (прим. Департамент строительства) сделает и деньги за счет города включит. В любом случае к сроку сдачи дома все коммуникации будут подведены, что по первой, что по второй очереди.
    Егоров Если товарищ строитель то, наверное, поймет, на вопрос есть ли у вас справки о выполнении тех условий на жизнеобеспечение объекта, никто никаких справок не предоставил и даже понятия не имеет, о том, что они должны быть.
    Серегин Сами тех условия есть? Они просрочены?
    Егоров: Тех условия есть они выполнены или не выполнены никто не знает.
    Егоров: Нужно разбирать, но похоже корпуса запитаны по временной схеме.
    Тимофеев: В общем мэру нужно спасибо большое сказать и МШ тоже.
    Швецова: Можно сфотографировать документ
    Тимофеев: Сфотографировать нельзя, иди сюда садитесь и читайте, документ для служ пользования.
    Серегин: Вопрос по 35к, есть информацию, что проводится отмежевание 35к от объекта Царицыно, он не будет участвовать в достройке объекта, и есть информация что отдельное решение на 35к корпус планируется подготовить, есть слухи, что рассматривается вариант компенсации стоимости апартаментов участников строительства.
    Тимофеев: Здесь вопрос по порядку передачи, будет передаваться не только 35к, а каждый корпус, согласно закона о банкротстве. Проект планировки утвердили, будем поднимать проектную документацию, что Хайкин обещал, но не сделал, будем смотреть сколько 35к можно сделать жилье.
    Серегин: На прошлом совещании МШ сказал, что городом будет оплачена экспертиза в размере 2.6млн по 35к. Для проведения экспертизы нужна рабочка, она не была передана прошлыми руководителями МКХ.
    Серегин: Можно глупый вопрос задам? Когда получается разрешение на строительство, работая документация не в одном экземпляре у застройщика существует, она существует в экспертизе 1 экземпляр лежит, в Мосгорстройнадзоре, вопрос в чем проблема с документацией по 35к?
    Тимофеев: Я сейчас резко буду отвечать
    Серегин: Пожалуйста, ответа я так не услышал.
    Тимофеев: Рабочая документации по 35к это какая? Офисы? Вам это нужно? Вы перед своими людьми не позорьтесь, если в 35 делать жилье, то  рабочка нужна на жилую. А жилую рабочку еще никто не делал! (прим. Тимофеев запутался и поплыл, изначально говорил, что ему Хайкин исходные данные не предоставил, а теперь говорит про жилую рабочку))
    Серегин: Константин Петрович чтобы сделать жилую рабочку, нужно на основании исходной документации сделать экспертизу, потом сделать жилую рабочку. Можете ответить на вопрос, чтобы ответить дольщикам, все они стоят там на улице, в какие сроки и как будет решен вопрос с экспертизой?
    Тимофеев: Сейчас проект планировки утверждает на правительстве, будет постановление правительства, 35к находится на территории возможной для жилищного строительства, после этого Владимир Николаевич закажет проектирование по 35-му возможно ли его сделать жилым.
    Серегин: То есть это будет МО-1 заниматься?
    Тимофеев: Если возможно, то да, если невозможно, это уже скажет экспертиза (прим. запутался)
    Серегин: МО-1 будем вопросы тогда задавать.
    Швецова: (читает протокол)
    Тут написано 8млрд в 2019г.,4.7млрд в 2020г., а 3 млрд в июле 2018г.
    Серегин: Если с 35к понятно, что все в тумане будет заниматься МО-1, будем с МО-1 тогда общаться, по нежилым и Машино местам, что с ними, они попадают в 4-ю очередь и можно гражданам про эти вложения забыть.
    Тимофеев: Совершенно верно.
    Душкина: Я все про тоже самое про Царицыно 1, все же я хочу услышать, Царицыно 1 находится в такой стадии готовности, вы вперед будете строить.
    Егоров: Я же вам сказал! Там наиболее высокая степень готовности — значит надо начинать с них!
    Тимофеев: Дайте возможность сделать график
    Душкина: Вот это очень приятная новость, Царицыно 1 должно быть на первом месте.
    Егоров: Если вас всех собрать и каждый будет говорить мою квартиру постройте первой?
    Серегин: Галина, если вы представитель инициативной группы, то не нужно здесь отдельно выделять Царицыно 1 или 2, мы пришли разговаривать в общем, это тоже самое, что, если мы будем каждый за свое жилье задвигать. Мы представители ИГ мы ничего не выделяем отдельно.
    Душкина: Мы выделяем Царицыно 1
    Серегин: У меня последнее, как представитель ИГ мы настаиваем, чтобы 35к достраивался в тех же объёмах, как и Царицыно1 и Царицыно 2.
    Тимофеев: По какой процедуре как вы считаете?
    Серегин: Процедуру давайте обсуждать.
    Тимофеев: Давайте как вы предлагаете
    Серегин: По переводу 35к в жилье и включении всех в реестр и достройки.
    Тимофеев: По жилью я сказал
    Серегин: Вы понимаете, я тоже могу сказать так, и никакой конкретики не сказать, я услышал намерения пока что.
    Тимофеев: Я извиняюсь, вы маленько не хамите
    Серегин: Я не хамлю, говорю, как есть, пока я услышал только намерения.
    Пен.1
    Зачем огород городить переводить в жилое/нежилое проекты….
    Тимофеев: Просто город не может тратить деньги на офисные помещения.
    Душкина: А вот в чем, так бы сразу и сказали в чем корень…
    Турыгин: На текущий момент требования только в стадии рассмотрения, и есть определенная полемика у судебной системы по этому вопросу, подлежат ли включению ил не включению в реестр, ставить вопрос жестко нельзя, мы не понимаем позицию судебной власти. Подлежат ли по закону о банкротстве включение в ржп или не подлежат. Поэтому здесь как минимум нужно дождаться формирования судебной позиции.
    Тимофеев: По 35к я бы попросил вас, сделать список кто из физ лиц купил апартаменты, так как много есть юр лиц. В списке указать номер квартиры физ лиц. Если окажется, что 20проц физ лиц, а 80 юр лиц, то тратить деньги города — это преступление, прокуроры, вы понимаете...

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-580
    • Корпус: 7
    « Ответ #11 : Май 20, 2018, 20:16:16 »
  • 1
  • 2
  • Очевидного жулика посадили, остальные по каким-то причинам ответственности за покрывательство и соучастие не боятся. Спокойно отползают за срок давности, мешая параллельно как могут реальным строителям достроить дома. Это уму непостижимо как можно так наглеть, причём зная, что это всё под протокол.

Также непонятно, эти самые активисты ходили по кабинетам всяких силовиков - и где результат? Дольщиков на уровне арбитража не сочли достойными правосудной защиты своих законных прав по пресечению незаконного вывода денег по нецелевому назначению со стройки.
    Что самое забавное - "одолживший" застройщику с баланса РСХБ несколько миллиардов рублей на эту стройку стал министром сельского хозяйства в новом правительстве. При этом украденные у народа деньги никто не собирается ни возвращать (прошло уже несколько лет, а срок давности идёт), ни квартиры достраивать. Все продолжают нести пургу про будущее и кормить обещаниями. Пока все инвесторы сами не перемрут, очевидно. Забавно, но даже выкормыш вашингтонского обкома навральный, всегда радостно травивший нашу власть по любым поводам (и без повода, "онижедети!"), самоустранился от защиты народа, а единственного политика, вступившегося за дольщиков, услали куда-то вдаль служить на "важном посту".

В протоколе сказал кто-то что новый застройщик ранее строил метро. Предложите им вырыть под нами туннели, благоустроить их и сдать с адресами как дома, если они не могут/не хотят строить дома на поверхности.  По сравнению с уже сданными домами без лифтов и с озёрами в подвалах благоустроенный метротоннель - это не худший вариант. :drag:

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #12 : Май 21, 2018, 09:13:30 »
  • 2
  • 0
  • Хочу ошибаться, но все очень похоже на очередные успокоительные мантры перед чемпионатом мира.  Власть определенно не хочет видеть на улицах команду обманутых дольщиков в оранжевых футболках. Даже бумажки показывает на расстоянии и не дай бог их сфотографировать, все сделано, чтоб наобещать и успокоить.
    Деньги вроде на доделку домов выделяют, но не удивляюсь, если вместо этого метро построят.

Оффлайн rewka

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +7/-4
    • Хочешь наворовать - построй что-нибудь
      • Ольга
    • Корпус: 2
    • ЖК: Царицыно 1
    « Ответ #13 : Май 21, 2018, 10:22:33 »
  • 1
  • 0
  • Ответы и экспертизы уровня:

Мы строили строили и наконец построили!

Дай Бог хоть чтобы так сдали

Оффлайн neptun202

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +42/-5
    • Корпус: 5.1.
    « Ответ #14 : Май 21, 2018, 10:38:33 »
  • 0
  • 0
  • Хочу ошибаться, но все очень похоже на очередные успокоительные мантры перед чемпионатом мира.  Власть определенно не хочет видеть на улицах команду обманутых дольщиков в оранжевых футболках. Даже бумажки показывает на расстоянии и не дай бог их сфотографировать, все сделано, чтоб наобещать и успокоить.
    Деньги вроде на доделку домов выделяют, но не удивляюсь, если вместо этого метро построят.

Похоже на это...до сентября 2018 будет какое-то шевеление на стройке. Если рассматривать идеальный вариант, что 5.2., 11 и 12 успеют достроить до сентября 2018, то кто будет сдавать эти дома гос.комиссии? МКХ в стадии банкротства, и как я понимаю, только он имел право инициировать сдачу и ему же были выданы разрешения на строительство. Все недостроенные дома в конкурсной массе, интересна схема изъятия имущества должника из конкурсной массы до окончания процедуры банкротства.
    « Последнее редактирование: Май 21, 2018, 10:49:47 от neptun202 »