Автор Тема: Люди на стройке Ц-2  (Прочитано 10304 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2051/-677
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Re: Люди на стройке Ц-2
« Ответ #45 : Январь 10, 2019, 10:19:58 »
  • 0
  • 0
  • По работе общался с сотрудниками ЦЭИИС, осуществляющими контроль строительства в Москве. С их слов, последняя проверка ЖК Царицыно проводилась около года назад, с тех пор проверок не было.
    По срокам сдачи - чиновники даже ориентировочную дату сдачи назвать боятся.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +268/-595
    • Корпус: 7
    « Ответ #46 : Январь 10, 2019, 17:27:46 »
  • 0
  • 0
  • Дата сдачи без паркингов и лифтов будет через год после окончания выданного разрешения на строительство. Возможно, 2021 год, осень.или позже. Срок давности по преступлениям 2011-2013 годов должен или закончиться или быть поблизости, чтобы нынешние и прошлые проверяльщики не пострадали.
    Ц2, вероятно, никогда сдан не будет, повторя судьбу Ховринской больницы.
    Пока же все сдают строем по 10-му разу жалобы, и верят что это - лучше чем ничего.
    Если кто из этих тёток читает - запишитесь на приём, не поленитесь. Запишите диктофоном ОТКРЫТО что Вам скажут. Вывесите здесь.

Никто после медалей заслуженных строителей уже не решится заявлять, что это какая-то предвыборная мера.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1495/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #47 : Январь 10, 2019, 17:36:18 »
  • 0
  • 0
  • Дата сдачи без паркингов и лифтов будет через год после окончания выданного разрешения на строительство. Возможно, 2021 год, осень.или позже. Срок давности по преступлениям 2011-2013 годов должен или закончиться или быть поблизости, чтобы нынешние и прошлые проверяльщики не пострадали.
    Ц2, вероятно, никогда сдан не будет, повторя судьбу Ховринской больницы.
    Пока же все сдают строем по 10-му разу жалобы, и верят что это - лучше чем ничего.
    Если кто из этих тёток читает - запишитесь на приём, не поленитесь. Запишите диктофоном ОТКРЫТО что Вам скажут. Вывесите здесь.

Никто после медалей заслуженных строителей уже не решится заявлять, что это какая-то предвыборная мера.
    Вы текст их жалобы видели? Которую они опять скопом понесут? Отставку Медведева требуют, и внесения изменений в какое-то постановление.... Смысла, кроме как постоять на морозе, ИМХО нету

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #48 : Январь 10, 2019, 18:30:41 »
  • 1
  • 0
  • Там же еще проблема, как только я начал задавать правильные вопросы в группе МКСИ, я тут же стал провокатором, и вообще не дольщиком, и вообще нафига мне это надо и т. п. В общем весь комплекс, кроме ответа на вопрос. А, и еще враг, так как рассказал дольщикам, какаие вопросы надо задавать... Мол что это вы подрывной деятельностью занимаетесь в группе у дольщиков... жесть...

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +105/-60
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #49 : Январь 10, 2019, 18:38:32 »
  • 0
  • 2
  • А я бы тоже банил...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #50 : Январь 10, 2019, 19:32:33 »
  • 3
  • 0
  • А я бы тоже банил...
    За то что спросил где обещанные 16 камер? Или куда испарился график про ваш, кстати, корпус? Расскажите, мне интересно. Проблемы стройки касаются и жителей, одни 5 заброшенных паркингов в 8 сданных домах чего стоят, знаете какой у нас транспортный колапс вечером? То что мы муниципальный транспорт из-за не окончившейся стройки не можем через район пустить, так как это "стройплощадка". Вы можете сколько угодно говорить, что нам повезло, так как наши квартиры сдали, это так, хотя отчасти многие просто думали в каком корпусе покупать, учитывая риски, но при этом страдают от долгостроя не только дольщики, но и жители.
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2019, 19:35:51 от drakosha »

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #51 : Январь 10, 2019, 19:44:25 »
  • 0
  • 2
  • за то, что спрашивали по 20 раз одно и то же. очевидно же было, что человек либо не мог ответить, либо не хотел. это же еще до НГ было. ну и ветка там заявлена для "участников строительства ЖК "Царицыно", чьи права были нарушены". Как я понимаю, это не про Вас.

Вот другое интересно: когда-то ЭТОТ форум был весьма активным, а теперь тут пусто. От слова "совсем". Из жителей с пяток человек да я в гордом одиночестве (и то, скорее по инерции). Отсюда все сбежали, там Вас банят...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #52 : Январь 10, 2019, 20:34:19 »
  • 1
  • 0
  • за то, что спрашивали по 20 раз одно и то же. очевидно же было, что человек либо не мог ответить, либо не хотел. это же еще до НГ было. ну и ветка там заявлена для "участников строительства ЖК "Царицыно", чьи права были нарушены". Как я понимаю, это не про Вас.

Вот другое интересно: когда-то ЭТОТ форум был весьма активным, а теперь тут пусто. От слова "совсем". Из жителей с пяток человек да я в гордом одиночестве (и то, скорее по инерции). Отсюда все сбежали, там Вас банят...
    Все гораздо проще, этот форум остался форумом жителей, как мы и собирались, правда когда первый раз об этом заикнулись все взболомутились, а потом нормально. Плюс дольщиков затащили в чаты, для чего это было сделано я объяснял неоднократно. Если вы посмотрите паблик в ВК, то там тоже самое 5-7 человек в основном ругаются в новом, в старом тишина, постов меньше чем тут. Тут хоть спокойно обсуждают текущие вопросы микрорайона, провайдеров, паркинги, УК и т. п, если заметили, то без ругани, споры есть, но в остальном скорее конструктив, понятно что для вас открытый люк у Авоськи, или не работающий шлакбаум в паркинге это мелкие проблемы, но нас жителей они волнуют.

Что касается того, что сегодня было у них в группе, своей цели я добился, всего пара незаметных комментов, но они многое объясняют,
    во первых вот этот,

Дмитрий Прилуцкий
    Гульсум, Еще раз. Вы были на последнем выездном совещании? Все ответы на прозвучавшие там вопросы, которые были сформулированы в данной группе к этому совещанию, были даны. Люди остались довольными - все вопросы получили ответы. Хотите задать дополнительный вопрос? На следующей неделе мы начинаем формировать пул вопросов к следующему выездному совещанию, подключайтесь.. И, наконец, вопрос. Вот лично Вы сколько построили и ввели в эксплуатацию квадратных метров жилья? Я, например, свыше миллиона кв. метров. А Вы? Так, почему же Вы пытаетесь мне "разъяснить" как оно там и что "должно происходить на самом-то деле"? Вам нужны квартиры? Тогда слушайте не провокаторов , а сюда - у провокаторов другие цели
    Кто бы это мог быть, что построил миллион метров, и кто скрывается за этим аккаунтом.

Квинтэссенция была про камеры, правда быстро удалили приведу, не факт что дословно "Как только камеры будут установлены, дольщики их увидят на сайте", напомню, что Мос-1 отчитался об установке всех 16 камер еще в Ноябре, напоминаю, это пишет админимтратор официальной группы от МКСИ, перефразируя этот ответ "Как только дома будут построены, дольщики увидят их по адресу 6-я Радиальная вл 7". Если это официальный ответ госоргана или его представителя (кстати вопрос, кем является админ группы все еще открыт) то объясните мне, для чего дольщики ходят на совещания с МКСИ? Если даже информация о примитивной работе стоимостью чуть более ОДНОГО миллиона рублей недостоверна, и срок даже по такой работе уже просрочен почти на 2 месяца при том что ВСЯ работа должна была быть выполнена за 14 дней? Естественно что этот вопрос вызывает оскомину у "Дмитрия" хотя в этой же группе еще в середине Декабря обещали что камеры запустят вот прям завтра. Так подумайте, зачем приглашают по 40-50 человек на всякие совещания, и кому они в певую очередь нужны?

У вас отобрали основное оружие, которое у вас оставалось, это гласность (вспоминаем чатики), во вне, ЖК Царицыно, это десяток постов в группе ВК, несколько ресурсов МКСИ где рассказано как все прекрасно, и сайт Мосотделстроя, судя по которому работы кипят. Вам нравится сидеть в своем мерке, где все вас понимают, это нормально, но пользы, к сожалению не принесет.

P.S. На этом форуме, я давно (с 2016 года) просто гость, как и вы, и скорее по инерции, просто наблюдая как крутят дольщиками иногда хочется просто заорать, люди! Вы вообще видете что происходит?!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #53 : Январь 10, 2019, 20:51:18 »
  • 0
  • 0
  • Собственно ради возможности написать эту фразу в отчетах и ответах с дольщиками и проводят "совещания" больше они ни для чего не нужны, и меньше всего в таком формате нужны дольщикам, но раз 50 человек готовы туда хотить за очередной порцией лапши, по моему мнению, значит люди не хотят своих квартир, как бы грубо это не звучало.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +268/-595
    • Корпус: 7
    « Ответ #54 : Январь 10, 2019, 20:58:25 »
  • 1
  • 0
  • На любом разводном форуме должен быть свой "Саша Белый" и банхаммер.  :clapping:

Если вспомнить разводы от старого застройщика, часть которых сейчас изучает некое следствие, то там тоже были и "государственные гарантии", и "214фз", и страховки, и ПромСвязьБанк и ДСК-1 в качестве подрядчика. А СУ-155 - это вообще всё время до банкротства репутация абсолютной надёжности и придворного застройщика Лужкова.

Мне кажется, бороться за свои права (получить свои оплаченные квартиры) они должны сами решать как и в какой форме. Чтобы потом и результат было с кого спросить. Дали себя затащить в норы чатиков - пусть теперь ночное зрение развивают и обоняние, чтобы чуять самостоятельно лапшу на ушах. Ушли с этого форума от советов ОПЫТНЫХ в отстаивании своих прав на жильё людей - к себе у них и все претензии потом пусть будут. Если у нас большинство актива составляли мужики - там наоборот. Результат будет уже в мае 2019. Дольщиков опять покроют многоэтажными обещаниями "безбанкротств", изменением схем финансирования строек и обещанием ввести всё завтра (кроме лифтов и паркингов).

Каждые дольщики достойны своих вождей.  :drag:

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #55 : Январь 10, 2019, 21:36:16 »
  • 2
  • 1
  • Н-да... Пожалуй, я тоже отсюда выпилюсь. Пока на время, а там может и учетку удалю. Не буду мешать жителям заниматься самолюбованием и обсуждением проблем дольщиков.

Счастливо оставаться.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1928/-468
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #56 : Январь 11, 2019, 12:24:22 »
  • 2
  • 0
  • Вот другое интересно: когда-то ЭТОТ форум был весьма активным, а теперь тут пусто. От слова "совсем". Из жителей с пяток человек да я в гордом одиночестве (и то, скорее по инерции). Отсюда все сбежали, там Вас банят...

В этом нет ничего удивительного. Дольщики в основном ушли на другие площадки, а жители постепенно теряют интерес к такого рода общению. Многие общие проблемы, существовавшие в процессе строительства и заселения, уже решены и каждый погрузился в свои дела и заботы. Для меня это уже третья новостройка и везде я наблюдал похожую картину: некогда бурлящая жизнь форума замирает через год-два.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +185/-235
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #57 : Январь 11, 2019, 12:59:22 »
  • 0
  • 0
  • Счастливо оставаться.
    Скатертью дорожка  8)
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2051/-677
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #58 : Январь 12, 2019, 20:09:57 »
  • 0
  • 0
  • Н-да... Пожалуй, я тоже отсюда выпилюсь. Пока на время, а там может и учетку удалю. Не буду мешать жителям заниматься самолюбованием и обсуждением проблем дольщиков.

Счастливо оставаться.

Удаление учетной записи влечёт удаление всех сообщений данного пользователя, и вносит сумятицу и непонимание диалогов.  Поэтому удаление учетки не представляется возможным.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108
    « Ответ #59 : Январь 13, 2019, 17:10:18 »
  • 0
  • 0
  • зачем Вам "мертвые души"? :)