Автор Тема: Полярная ночь в паркингах корпусов 5.2, 5.3  (Прочитано 1603 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1432/-513
    • Михаил
  • Корпус: 9
Re: Полярная ночь в паркингах корпусов 5.2, 5.3
« Ответ #15 : Июнь 15, 2018, 19:48:44 »
  • 0
  • 0
  • Как я понимаю электроснабжение в паркинге 5к3 восстановлено в полном объёме.
    А есть инфа что именно это было? Что с системой аварийного освещения, она функционирует, или так и забили?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +605/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #16 : Июнь 15, 2018, 19:51:54 »
  • 0
  • 0
  • А есть инфа что именно это было? Что с системой аварийного освещения, она функционирует, или так и забили?

Как я выяснил систему восстановили полностью в полном объёме.
    Точно не сказали что послужило причиной, но сейчас анализируют причины случившегося.
    Как то так...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #17 : Июнь 15, 2018, 19:54:07 »
  • 0
  • 0
  • Как я выяснил систему восстановили полностью в полном объёме.
    Точно не сказали что послужило причиной, но сейчас анализируют причины случившегося.
    Как то так...
    Это про основное энергоснабжение, а с аварийной то что? Там по идее же аккумуляторы должны быть, отдельная разводка и т. д. .... просто этот случай показал, что походу она в принципе неработоспособна, и это расстраивает больше, чем авария с основной системой...

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #18 : Июнь 15, 2018, 19:56:14 »
  • 0
  • 0
  • Это про основное энергоснабжение, а с аварийной то что? Там по идее же аккумуляторы должны быть, отдельная разводка и т. д. .... просто этот случай показал, что походу она в принципе неработоспособна, и это расстраивает больше, чем авария с основной системой...

Наверное я не придал этому вопросу должного внимания. Вероятно мы с аппонентом не поняли друг друга.
    Попробую узнать потом у мужиков для точности

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #19 : Июнь 15, 2018, 20:18:31 »
  • 0
  • 0
  • Но Михаил, мне кажется, мы с тобой о разной аварийке говорим.
    Я думаю в наших домах нет "аккумуляторной" и отдельного генератора, т.к. наш дом это не спецобъект и не узел связи. А я так понимаю ты именно об этом говоришь.
    В нашем доме, аварийка вроде питаться должна от отдельного "резервного" ввода, не более того.
    Могу конечно ошибаться.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #20 : Июнь 15, 2018, 21:53:52 »
  • 0
  • 0
  • Но Михаил, мне кажется, мы с тобой о разной аварийке говорим.
    Я думаю в наших домах нет "аккумуляторной" и отдельного генератора, т.к. наш дом это не спецобъект и не узел связи. А я так понимаю ты именно об этом говоришь.
    В нашем доме, аварийка вроде питаться должна от отдельного "резервного" ввода, не более того.
    Могу конечно ошибаться.
    Леш, говорим мы об одном, о лампах со встроенным аккумулятором, которые должны часов 5-10 светить в случае пропадания электричества, более того, исходя из того, что я вижу сейчас у нас на паркинге и того что мне рассказали ребята из 5.2 (там аварийное освещение работало как минимум до поздней ночи 13 числа), все довольно очевидно, у нас видимо или стояли просто лампы без аккумов, либо с убитыми, и УК извините было н....ть на это, пока жареный петух не клюнул. Так как сейчас я наблюдаю абсолютно новые аварийные светильники в 5.3, свеже из магазина я полагаю. Итого, раз уж УК интересуется тем что написано на форуме (читаете вы эту тему), я бы хотел получить ответы на 2 вопроса, думаю это интересно не только мне, можно прямо тут в теме, раз свой сайт вы абсолютно забросили:

1) Что случилось, и что было сделано для устранения аварии?
    2) Что было с аварийной системой освещения, и что реально сделано (так как пока это все мои предположения, но строю я их из-за отсутствия официальной информации), чтобы при следующей аварии не надо было искать дверь на ощупь?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #21 : Июнь 20, 2018, 12:40:01 »
  • 0
  • 0
  • Дополню сам, по слухам, авария произошла при подключении строительного городка, что-то там напутали, и даже МосСвет приезжал