Автор Тема: Серая пыль  (Прочитано 2581 раз)

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
  • Рейтинг: +77/-35
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
  • ЖК: Царицыно

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
  • Рейтинг: +116/-60
  • ЖК: Царицыно1
Re: Серая пыль
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2018, 22:29:19 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо! А что значит перевести эксцентрики зимний режим ?

Пластик подвержен температурной деформации, особенно на таких больших окнах, поэтому при снижении температуры могут появиться зазоры между уплотнителем и рамой. Для компенсации таких деформаций защелки по периметру окна сделаны в виде эксцентриков, ими регулируют усилие прижима к раме. Есть ролики на ютубе как регулировать. Обычно 1/4 оборота добавляю на зиму.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +192/-246
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    « Ответ #17 : Ноябрь 22, 2018, 12:21:36 »
  • 0
  • 0
  • 2. При выполненном пункте 1. купить "мойку воздуха" (строго типа "Venta", не выключать её круглосуточно и проветривать эпизодически, с учётом п.1, в мойке не забывать менять воду не реже раз в 2 дня, а лучше каждый день) и её эксплуатировать в комнате в которой чаще открывается окно для проветривания.
    Можно попросить подробностей, почему "Venta" only? Чем она лучше других моек?
    Конструкция у Venta явно проигрывает конкурентам, в плане удобства эксплуатации. Имею ввиду замену/долив воды.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1501/-526
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #18 : Ноябрь 22, 2018, 12:26:09 »
  • 0
  • 0
  • Можно попросить подробностей, почему "Venta" only? Чем она лучше других моек?
    Конструкция у Venta явно проигрывает конкурентам, в плане удобства эксплуатации. Имею ввиду замену/долив воды.
    Хороший вопрос, у меня например stadler form 2 штуки, никаких фильтров, только колесо, удобно, но конторы уже год как не существует ((

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #19 : Ноябрь 22, 2018, 12:26:58 »
  • 0
  • 0
  • Хороший вопрос, у меня например stadler form 2 штуки, никаких фильтров, только колесо, удобно, но конторы уже год как не существует ((

Supra - тоже все просто

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
    « Ответ #20 : Ноябрь 22, 2018, 12:39:38 »
  • 0
  • 0
  • Да у многих всё просто. Достаётся контейнер пластиковый и наполняется водой.
    А у Venta нужно верхнюю половину устройства снять, положить в сторонку и в нижнюю половину (ванночку) залить воду. Ходить с ванночкой наполненной водой, ну совсем неудобно. Ходить с бутылками и переливать туда-сюда, тоже доп.неудобство.
    Вот и интересно, чем же так эта Venta превосходит конкурентов?
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1501/-526
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #21 : Ноябрь 22, 2018, 13:05:09 »
  • 0
  • 0
  • Да у многих всё просто. Достаётся контейнер пластиковый и наполняется водой.
    А у Venta нужно верхнюю половину устройства снять, положить в сторонку и в нижнюю половину (ванночку) залить воду. Ходить с ванночкой наполненной водой, ну совсем неудобно. Ходить с бутылками и переливать туда-сюда, тоже доп.неудобство.
    Вот и интересно, чем же так эта Venta превосходит конкурентов?
    Тогда действительно странно, у меня просто снимается 6 литровый бак, наполняется и ставится обратно. Ванночку вынимать раз в неделю грязную воду слить с пылью.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +280/-601
    • Корпус: 7
    « Ответ #22 : Ноябрь 22, 2018, 14:19:16 »
  • 0
  • 0
  • Ничем не превосходит. Просто рекомендую только то, что проверено самим. Остальные очистители могут тоже работать, но я их для борьбы с чёрной :papuas: пылью дома не проверял и, следовательно, рекомендовать не могу. :foto:

Кстати, кто считает неудобным её конструкцию и любит просто менять воду в своих мойках - почитайте в её инструкциях, почему Venta сделана почти пустой и легкодоступной внутри, с минимумом деталей и легкой доступностью внутренних поверхностей. Не хочу отнимать у вас радость открытия почему в ней нет легкозаменяемого бака для воды, а есть ванна из нижней половины, в которой всё плавает.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2018, 14:23:35 от zhitel »

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
    « Ответ #23 : Ноябрь 23, 2018, 13:17:10 »
  • 0
  • 0
  • Да-да-да, не надо никого пугалками пугать про ужасные бактерии размножающиеся в воде.
    Пусть люди продолжают спокойно пользоваться кулерами, например.

В общем всё понятно, просто реклама Venta была. Я-то пользовался Вентой, а сейчас использую мойку другого производителя. Полностью мыть мою мойку чуть сложнее Венты, наверное. Но не так уж это хлопотно. Зато в ежедневной эксплуатации она однозначно выигрывает.
    Давно живу в ЖК Цари