Автор Тема: Зачем сломали форум???  (Прочитано 748 раз)

Оффлайн Петр

• Sr. Member
  • Рейтинг: +105/-60
    • Петр
  • Корпус: 25
Зачем сломали форум???
« : Декабрь 15, 2018, 11:27:52 »
  • 0
  • 0
  • Когда долго с какого-то устройства не захожу на сайт, после не могу залогиниться. Пишет сессия устарела и все такое.
    Прочитал это
    "Если у вас возникли проблемы со входом на форум, удалите cookies.
    В большинстве браузеров делается нажатием Ctrl+Shift+Del"

Спасибо, конечно, за совет, но только куки сбрасываются после этого со ВСЕХ сайтов (с которыми подобных проблем не возникает), в связи с чем возникает серьезный геморрой! И так минимум раз в неделю.
    Раньше такого не было! Нельзя вернуть все как было? Иначе придется закрыть в браузере вкладку этого форума навсегда (понимаю, что всем пофигу)

Оффлайн Carpenter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-9
      • Сергей
    • Корпус: 2
    • Секция: 1
    • Этаж: 13
    Re: Зачем сломали форум???
    « Ответ #1 : Декабрь 15, 2018, 12:03:37 »
  • 0
  • 0
  • Петр, сбросить куки для конкретного сайта - пара щелчков мышкой. Я вообще не ощущаю никакой проблемы, если нет желания разбираться - подключите на пару минут знакомого сисадмина.Тимконнект в помощь, для домашнего пользования он бесплатный.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #2 : Декабрь 15, 2018, 19:09:36 »
  • 0
  • 0
  • Один вопрос: почему без этого действа теперь нельзя обойтись? Раньше можно было, а теперь нельзя. Почему?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1928/-468
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #3 : Декабрь 16, 2018, 12:09:28 »
  • 1
  • 0
  • Это не я.

Оффлайн ZloyAdmin

• Administrator
    • Newbie
    • Рейтинг: +48/-69
    « Ответ #4 : Декабрь 16, 2018, 12:49:54 »
  • 0
  • 0
  • Один вопрос: почему без этого действа теперь нельзя обойтись? Раньше можно было, а теперь нельзя. Почему?
    Лучше скажите как воспроизвести ситуацию. Проблема возникла когда удаляли модуль поддержки нескольких форумов (несколько лет назад ставили чтобы общий форум для дольщиков сделать). После одного удаления куков больше ни у кого из администрации проблема не возникала. Подскажите пожалуйста, как вы воспроизводите проблему - починим.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #5 : Декабрь 16, 2018, 14:37:40 »
  • 0
  • 0
  • Откуда я знаю? Я ее не специально воспроизвожу. Есть обычный домашний комп, не ноут, под семеркой с автообновлением. Есть браузер Файрфокс без доп плагинов с автообновлением. Вот в этом самом Файрфоксе в прошлые выходные сессия устарела (еще и в телефоне, и в планшете (и там и там встроенный Хром)), все сбросил, все возобновил. Вчера включаю, снова сессия устарела в Файрфоксе сессия устарела. Возможно, за неделю браузер апдейтнулся. В телефоне и в планшете работает.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +268/-595
    • Корпус: 7
    « Ответ #6 : Декабрь 16, 2018, 18:36:57 »
  • 0
  • 0
  • Судя по написанному сертификаты сервера браузер более не воспринимает как действительные (или проверка хэша имени и содержимого работать перестала, поскольку изменилось содержимое и на него сертификат не переиздавался).  :drag: Это крайне тяжело решаемая проблема, вообще-то связанная скорее с кривой работой хостинг сервера, а не движка форумного как такового. Поскольку этот движок - не банк-клиент, он сам сессии не удостоверяет (поправьте меня если я ошибаюсь).

От себя добавлю, что у меня Опера с автообновой и семёрка с принудительно выключенным автообновлением (когда 10-ку пихать стали эти гении маркетинга) под каспером с автообновлением. Также иногда читаю новости с телефона на ведроиде и изредка из АльЛинукса с фаерфоксом - нигде проблем с сертификатами сервера не было.  *thanks*

Оффлайн Петр

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #7 : Декабрь 20, 2018, 17:32:17 »
  • 0
  • 0
  • Отказаться от 10 можно не отказываясь от автообновления.
    Опера у меня тоже есть, но ей пользуется супруга, а она этот форум почти не читает