C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  Подробнее >>>

Автор Тема: Влияют ли кабели на звук  (Прочитано 390 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2029/-473
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Влияют ли кабели на звук
« : Март 13, 2019, 12:59:40 »
  • 0
  • 0
  • А там все как обычно, я уже писал, что года 2 уже как там работают нормальные политтехнологи, и дольщикам с ними врядли справиться удастся, + там закинули некоторые интересные идеи, не про это ли писала Самова в свое время, про то, как будут кидать дольщиков. Поживем увидим, жаль тема появилась в Среду, а не пятницу, такие срачики по Пятницам хорошо читать, это примерно как читать флейм темы про "Влияние USB кабеля на качество звука", на форумах аудиофилов, расслабляющая жевачка.

Там не столько политтехнологи, сколько измученные и, возможно, уже не вполне здоровые люди (те кто дежурно облаивают всех и вся). Не аудиофилы конечно, но все-таки. У меня приятель есть, аудиофил как раз. Он мне как-то задвигал, что качество звука зависит от того, какой стороной вилку в розетку вставлять. Типа если вынуть вилку, перевернуть и опять вставить в розетку, то звук изменится.
    « Последнее редактирование: Март 14, 2019, 11:16:10 от ZloyAdmin »

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +303/-612
    • Корпус: 7
    Re: Влияют ли кабели на звук
    « Ответ #1 : Март 13, 2019, 13:06:45 »
  • 0
  • 0
  • Там не столько политтехнологи, сколько измученные и, возможно, уже не вполне здоровые люди (те кто дежурно облаивают всех и вся). Не аудиофилы конечно, но все-таки. У меня приятель есть, аудиофил как раз. Он мне как-то задвигал, что качество звука зависит от того, какой стороной вилку в розетку вставлять. Типа если вынуть вилку, перевернуть и опять вставить в розетку, то звук изменится.
    Можете ему передать, что если такое происходит - можно поставить безперебойник схемы "онлайн" с двойным активным преобразованием напряжения перед всей своей техникой. У них оба полюса гарантировано одинаковые.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2029/-473
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #2 : Март 13, 2019, 13:09:20 »
  • 0
  • 0
  • Я думаю он в курсе. Он же слышит разницу и наверняка не может мириться с таким безобразием ;D

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1548/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #3 : Март 13, 2019, 14:33:53 »
  • 0
  • 0
  • Там не столько политтехнологи, сколько измученные и, возможно, уже не вполне здоровые люди (те кто дежурно облаивают всех и вся).
    А это с большой долей вероятности как раз делается по заказу, для поддержания статуса кво так сказать.

Оффлайн Volld

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-2
      • Владимир
    • Корпус: 9
    « Ответ #4 : Март 13, 2019, 22:32:50 »
  • 0
  • 0
  • serjozha
    А Ваш приятель прав. От переполюсовки качество звука меняется. Ну разумеется если слушать на приличной технике не ниже Hi-Fi. И даже от просто самой вилки и розетки. Не говоря уже о кабелях. Особенно тех что идут от этой вилки в устройство. Закон последней Мили. Вилка одной стороной-звук немного глуше, но басистее. Перевернуть и бас приглушается и создаётся впечатление что звучание звонче становится. Ну про глубину звуковой сцены расписывать не буду. :crazy: