Автор Тема: Первая платежка после получения ключей  (Прочитано 662 раз)

Оффлайн pbpacman

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
  • Корпус: 5.4
Всем доброго времени суток!   *thanks*
Получил ключи от квартиры в 3к6. Право собственности получил через арбитражный суд в октябре 2018 года, вот с этого времени и стали мне рассчитывать коммуналку.
Вопрос в том, что в платежку вписали проживающего, в количестве 1 человека. Стоит ли это оспаривать при учете, что квартира пустует? Счетчиков пока нет, соответственно всё набегает по количеству проживающих или зарегистрированных.
И вывоз строительного мусора за 3624 в месяц очень напрягает. Возможно оспорить счет за эту услугу хотя бы до момента получения ключей?
А так да... Я очень удивлен. В МО счета значительно ниже *sad*

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Re: Первая платежка после получения ключей
« Ответ #1 : Апрель 23, 2019, 20:03:33 »
  • 0
  • 0
  • Ну смотрите, по идее считают комуналку действительно начиная с получения вами собственности, или приема по акту приема-передачи.

Вот что за вывоз строительного мусора, мне не понятно, я в свое время всех послал и сам заказал контейнер, когда он мне понадобился, у вас вообще платежка от ЕИРЦ или от УК? Если от УК, наверное стоит почитать договор с УК, и может написать запрос в МЖИ с просьбой объяснить что это вообще за такое.

Оффлайн pbpacman

• Newbie
    • *
    « Ответ #2 : Апрель 23, 2019, 20:49:22 »
  • 0
  • 0
  • Тут больше вопрос в том, что не должны ли были начислить за воду из расчета, что никто не проживает. Ответ нашел. С 1 января 2017 счет делают исходя из количества собственников.
    А домофон? У меня же нет трубки)
    Вывоз строительного мусора это счет из УК. Вот так выглядит

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108
    « Ответ #3 : Апрель 23, 2019, 21:23:46 »
  • 0
  • 0
  • Тут больше вопрос в том, что не должны ли были начислить за воду из расчета, что никто не проживает. Ответ нашел. С 1 января 2017 счет делают исходя из количества собственников.
    Если не согласны, то сначала им претензию, а потом и в суд. Только в суде как вывоз мусора доказывать и то, что счетчиков воды и тепла нет и ничем не пользовались? Интересно, а кто с УК не подписал договор и ключи не получил, тогда как и за что оплата будет начисляться? Дом-то не достроен. Сдана только жилая часть, без фундамента :) ну и паркинга, конечно. А кстати в квитанции не написано, кому сумма-то начислена.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2019, 21:33:19 от Yulia »

Оффлайн 1976inna

• Full Member
    • Рейтинг: +8/-2
      • Инна
    • Корпус: 5.5
    • Секция: м/м
    • Этаж: -1
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #4 : Апрель 23, 2019, 21:49:31 »
  • 0
  • 0
    В 2013 году за вывоз строительного мусора с трехкомнатной квартиры брали 15000р, это еще УК Царицыно-Комфорт были, по-моему из расчета 4 контейнера, в итоге столько и заказали, когда делали ремонт. Да, стоимость за вывоз мусора рассчитывался УК исходя из количества комнат. Кто не хотел принципиально платить им, заказывал контейнеры сами.

Оффлайн pbpacman

• Newbie
    • *
    « Ответ #5 : Апрель 24, 2019, 08:38:49 »
  • 0
  • 0
  • Имя плательщика я замазал)
    Да, помню как в 2013 мечтал получить квартиру и 15000 единоразово за вывоз мусора заплатил бы без проблем.
    Я и сейчас не сопротивлялся бы. Знаю, что буду делать ремонт (если все же не решусь продать квартиру, хотя кому она там нужна теперь за деньги...) и буду мусор вывозить, вот и пусть считают с момента получения мной ключей. Ладно с квартплатой, я должен был оплачивать свою собственность, вопросов нет,  но отдавать 23 тыщи за воздух не хочу. Еще интересно, как долго будут насчитывать эту услугу.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1995/-469
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #6 : Апрель 24, 2019, 09:49:05 »
  • 0
  • 0
  • Есть смысл писать жалобы?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1516/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #7 : Апрель 24, 2019, 10:19:23 »
  • 0
  • 0
  • Имя плательщика я замазал)
    Да, помню как в 2013 мечтал получить квартиру и 15000 единоразово за вывоз мусора заплатил бы без проблем.
    Я и сейчас не сопротивлялся бы. Знаю, что буду делать ремонт (если все же не решусь продать квартиру, хотя кому она там нужна теперь за деньги...) и буду мусор вывозить, вот и пусть считают с момента получения мной ключей. Ладно с квартплатой, я должен был оплачивать свою собственность, вопросов нет,  но отдавать 23 тыщи за воздух не хочу. Еще интересно, как долго будут насчитывать эту услугу.
    а вы в офис не думали зайти и разобраться?

Оффлайн pbpacman

• Newbie
    • *
    « Ответ #8 : Апрель 24, 2019, 14:01:30 »
  • 0
  • 0
  • Нет. Я сейчас живу и работаю на другом конце Москвы. Попробую разобраться про телефону, но, прежде чем звонить, нужно подготовиться к разговору) поэтому и написал на форуме :pardon: