C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Показания ИПУ воды на портале pgu.mos.ru  (Прочитано 16040 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +677/-259
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Re: Показания ИПУ воды на портале pgu.mos.ru
« Ответ #30 : Апрель 17, 2016, 17:47:02 »
  • 0
  • 0
  • Как они могут выставить счет за месяц вперед(апрель)??? это во-первых. Во-вторых, а почему они разбили текущий ремонт и содержание на две графы и в одной стоимость тариф 25.51 и 20.52 ? Про антенну молчу...и почему капремонт не взяли тогда за три месяца а только за 1 и не понятно какой? А еще почему не указали фамилию квартиросъемщика?

Начну с конца
    ФИО нет ни у кого. МФЦ не проводили сверку, так сказали.
    Выставляют апрелем за прошедший март, так уж повелось везде, даже если ты оплачиваешь электроэнергию через ЛК в Мосэнерго там тоже уже стоит платёжный месяц - апрель 2016, поэтому считай что это апрельский счет за март!
    "Текущий ремонт и содержание" разбит на 2 части в рамках социальной нормы (40 квадратов на 1 прописанного по 20,52) остальное по так называемой норме сверх (там так и написано излишняя площадь - 25,51). Честно скажу со ставками не могу сходу сказать насколько они точны. Ведь там разница в единственном или не единственном жилье тоже важна.
    Капитальный ремонт взяли понятное дело за 1 (один) месяц, так как за прошлые МФЦ уже выставляли и мы кто-то оплачивал, кто-то нет.

К Слову для справки можно перепроверить полученные квитанции вот тут http://rec.mos.ru/calculator-utility-payment/ и сравнить что не так
    « Последнее редактирование: Апрель 17, 2016, 18:06:52 от starshina »

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #31 : Апрель 17, 2016, 17:51:04 »
  • 0
  • 0
  • У нас по ней общедомовое собрание было? Исключить должны.  По закону ну имеют права навязывать платные услуги. Список обязательных пусть обеспечат - остальное должно быть по желанию каждого собственника.

Антенна заключается отдельно с Ростелекомом. Кто-то заключал, кто-то так подключался, кто-то пользуется спутниковым или цифровым от провайдера, тут дело личное.
    Собраний по нему проводить не надо, а вот доказать через Ростелеком, что вы с ними договор не заключали, а значит и платить не за что это надо.
    В МФЦ было письмо от Ростелекома (помнится кто-то из девчёнок его уже выкладывали) там написано, что мы ВСЕ заключили договор на обслуживание поэтому с нас нужно брать денюжку.
    Позвонить в Ростелеком можно по телефону 495-981-66-88 у нас аналоговое ТВ.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #32 : Апрель 17, 2016, 22:30:15 »
  • 0
  • 0
  • У меня в платежке ничего не разбито по обслуживанию и антенны нет, хотя я подключала Ростелеком аналоговую. Это нормально, что у всех по-разному?

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #33 : Апрель 17, 2016, 23:42:29 »
  • 1
  • 0
  • У меня в платежке ничего не разбито по обслуживанию и антенны нет, хотя я подключала Ростелеком аналоговую. Это нормально, что у всех по-разному?

Наталья!
    С антенной это дело вообще загадочное.
    Нужна подключай оплачивай, нет и не переживай что не начислили.
    А вот с обслуживанием... у тебя написано "второе жильё" ставка 25.51.
    Значит у тебя в собственности есть ещё квартира. Если нет таковой нужно получить выписку в МФЦ о наличии единственного жилья и там же её передать для оформления положенной скидки.
    С момента получения этой выписки и будут считать в разбивку.
    « Последнее редактирование: Апрель 17, 2016, 23:45:09 от starshina »

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #34 : Апрель 18, 2016, 09:21:02 »
  • 0
  • 0
  • Наталья!
    С антенной это дело вообще загадочное.
    Нужна подключай оплачивай, нет и не переживай что не начислили.
    А вот с обслуживанием... у тебя написано "второе жильё" ставка 25.51.
    Значит у тебя в собственности есть ещё квартира. Если нет таковой нужно получить выписку в МФЦ о наличии единственного жилья и там же её передать для оформления положенной скидки.
    С момента получения этой выписки и будут считать в разбивку.
    Спасибо за пояснения! :)

Онлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +122/-19
    • Корпус: 10
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
    « Ответ #35 : Апрель 18, 2016, 09:44:09 »
  • 0
  • 0
  • Значит у тебя в собственности есть ещё квартира. Если нет таковой нужно получить выписку в МФЦ о наличии единственного жилья и там же её передать для оформления положенной скидки.

Для получения скидки надо быть прописанным именно в этом единственном в собственности жилье?

Оффлайн madam

• Sr. Member
    • Рейтинг: +99/-144
      • Алла
    • Корпус: 2 (5.1.)
    • Секция: 5 (4)
    • Этаж: 5
    « Ответ #36 : Апрель 18, 2016, 11:24:17 »
  • 0
  • 0

у меня то же самое: строки антена нет и ничего не разбито....

Оффлайн madam

• Sr. Member
    • Рейтинг: +99/-144
      • Алла
    • Корпус: 2 (5.1.)
    • Секция: 5 (4)
    • Этаж: 5
    « Ответ #37 : Апрель 18, 2016, 11:44:43 »
  • 0
  • 0
  • Начну с конца
    ФИО нет ни у кого. МФЦ не проводили сверку, так сказали.
    Выставляют апрелем за прошедший март, так уж повелось везде, даже если ты оплачиваешь электроэнергию через ЛК в Мосэнерго там тоже уже стоит платёжный месяц - апрель 2016, поэтому считай что это апрельский счет за март!
    "Текущий ремонт и содержание" разбит на 2 части в рамках социальной нормы (40 квадратов на 1 прописанного по 20,52) остальное по так называемой норме сверх (там так и написано излишняя площадь - 25,51). Честно скажу со ставками не могу сходу сказать насколько они точны. Ведь там разница в единственном или не единственном жилье тоже важна.
    Капитальный ремонт взяли понятное дело за 1 (один) месяц, так как за прошлые МФЦ уже выставляли и мы кто-то оплачивал, кто-то нет.

К Слову для справки можно перепроверить полученные квитанции вот тут http://rec.mos.ru/calculator-utility-payment/ и сравнить что не так

У меня квитанция приходит из МФЦ  в левом верхнем углу  Ф.И.О. и адрес в правом - код плательщика. Содержание и ремон на 2 части не разбит, за кол-во 71 кв.м. тариф 20.52 начислено 1456.92   Строки антенна нет ( правда мы установили триколор)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #38 : Апрель 18, 2016, 11:52:30 »
  • 0
  • 0

• У меня квитанция приходит из МФЦ  в левом верхнем углу  Ф.И.О. и адрес в правом - код плательщика. Содержание и ремон на 2 части не разбит, за кол-во 71 кв.м. тариф 20.52 начислено 1456.92   Строки антенна нет ( правда мы установили триколор)
    Раньше, когда кап. ремонт присылали, то Фамилия была, а теперь нет, только адрес.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #39 : Апрель 18, 2016, 12:16:57 »
  • 0
  • 0

• У меня квитанция приходит из МФЦ  в левом верхнем углу  Ф.И.О. и адрес в правом - код плательщика. Содержание и ремон на 2 части не разбит, за кол-во 71 кв.м. тариф 20.52 начислено 1456.92   Строки антенна нет ( правда мы установили триколор)

У вас домом Приоритет управляет, а у нас Гранд.

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +186/-11
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #40 : Апрель 18, 2016, 13:54:43 »
  • 0
  • 0
  • Раньше, когда кап. ремонт присылали, то Фамилия была, а теперь нет, только адрес.
    Данные по квартирам, площадям, собственникам МФЦ запрашивал в ГУИСе (Главное управление информационных систем, кажется так называется). Оттуда пришла информация по нашему корпусу с ошибками по собственникам (как пример, одна фамилия почти на весь подъезд). Поэтому пока без фамилий. УК ЦК ничего не передает, да уже и не передаст, видимо. Со временем все наладится.

Оффлайн Надежда5310

• Sr. Member
    • Рейтинг: +87/-36
      • Надежда
    • Корпус: 5/3
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #41 : Ноябрь 28, 2019, 10:00:03 »
  • 0
  • 0
  • на пгу мос ру почему то не могу ввести показания счетчиков воды..???? прошлый месяц не передавала-была в отъезде..мне выставили счет на 20куб-хотя ежемесячно потребляю 4-5куб.м-----может из-за этого?