C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  Подробнее >>>

Автор Тема: Отключение горячей воды летом 2019 (с 3 по 13 июня)  (Прочитано 3160 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1556/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Не за горами отключение горячей воды, в этом году во всех корпусах ЖК царицыно

"Горячей воды не будет с 14:00 часов 3 июня до 13:59 часов 13 июня."

источник: https://online.moek.ru/

Что интересно, 5к3 разделен на 2 части 1-11 и 12-22 подъезды.

Кто как переживает этот период? Кто чем пользуется?

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +308/-613
  • Корпус: 5к4 (бывш.7)
В это время из холодного крана течёт прохладная, а не холодная вода. Большая кастрюля кипятка в полтаза такой воды - и можно ни о чём особо не думать.
Посуда прекрасно моется с детергентом и без подогревания.

15кВт мощности в "мокром" помещении на проточник - мне слабо так рисковать. Стиралка запитана холодной водой одной. Накопительный нагреватель обломно вешать ради 10 дней в году.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
В это время из холодного крана течёт прохладная, а не холодная вода. Большая кастрюля кипятка в полтаза такой воды - и можно ни о чём особо не думать.
Посуда прекрасно моется с детергентом и без подогревания.

15кВт мощности в "мокром" помещении на проточник - мне слабо так рисковать. Стиралка запитана холодной водой одной. Накопительный нагреватель обломно вешать ради 10 дней в году.
А какая разница принципиальная, 15кВт проточки или 2кВт накопителя? У меня у большинства знакомых даже в старых домах проточники, правда 7-8кВт, так как там больше подключение не позволяет, а у нас 3 фазы, вообще лафа

Оффлайн zhitel

• Hero Member
А какая разница принципиальная, 15кВт проточки или 2кВт накопителя? У меня у большинства знакомых даже в старых домах проточники, правда 7-8кВт, так как там больше подключение не позволяет, а у нас 3 фазы, вообще лафа
Мне не очень нравятся приборы дома (да и на работе) мощнее 7.5кВт суммарной мощности, то есть - мощнее 2.5кВт на фазу. От всего что мощнее, несмотря на множество всяких защит, море всяких неприятностей. Токи более 10А на один бытовой провод я стараюсь всеми силами везде где можно избегать. Все перегруженные провода, особенно в непонятно из чего и как сделанных каналах - это всегда риск пожара. Причём, у всех, у кого вдруг подгорает такое, до момента подгорания сохраняется всегда полная уверенность, что вокруг все идиоты и параноики, а у них всё будет по-другому, поскольку всё сделано надёжно и правильно.

Кстати, у Вас не в момент пользования этим медеплавильным аппаратом счётчик в коридоре вышел из строя?
« Последнее редактирование: Май 23, 2019, 01:12:36 от zhitel »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Мне не очень нравятся приборы дома (да и на работе) мощнее 7.5кВт суммарной мощности, то есть - мощнее 2.5кВт на фазу. От всего что мощнее, несмотря на множество всяких защит, море всяких неприятностей. Токи более 10А на один бытовой провод я стараюсь всеми силами везде где можно избегать. Все перегруженные провода, особенно в непонятно из чего и как сделанных каналах - это всегда риск пожара. Причём, у всех, у кого вдруг подгорает такое до момента подгорания всегда полная уверенность, что вокруг все идиоты и параноики, а у них всё будет по-другому, поскольку всё сделано надёжно и правильно.

Кстати, у Вас не в момент пользования этим медеплавильным аппаратом счётчик в коридоре вышел из строя?
Нет, счетчики много у кого выходят из строя, не только у меня и с новым пока проблем не замечено, проточник у меня 13кВт, но при разборе в одной точке работает на половину, то есть меньше 2.5 кВт на фазу, лежит туда выделенный кабель 4кв на жилу, на отдельном автомате типа B и отдельном УЗО типа A.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
Нет, счетчики много у кого выходят из строя, не только у меня и с новым пока проблем не замечено, проточник у меня 13кВт, но при разборе в одной точке работает на половину, то есть меньше 2.5 кВт на фазу, лежит туда выделенный кабель 4кв на жилу, на отдельном автомате типа B и отдельном УЗО типа A.
Мне это всё равно кажется щипанием гуся за хвост.  :blush:

Хотя, если Вы своими глазами видели, что у уложенных проводов 4кв на жилу от ввода и до нагревателя, и они из меди, то это очень хорошо. Также хорошо что он половинит мощность при одной точке разбора.

Кстати, а Вы часом не знаете, как устроена наша вентиляция? У нас в колодце всё очень странно смонтировано - непонятно, есть ли общая труба на всю высоту до крыши или нет и всё выбрасывается в негерметичные кожухи на этаж выше нюхать соседям.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Учитывая что я этот провод сам закладывал, то да, я уверен что от щитка до нагревателя стоит УЗО + Автомат и далее 4кв на фазу, то есть с 2х кратным запасом даже в случае если эта штука врубится на полную мощность, тогда 4.5кВт на фазу будет или около 20А.

Про вентиляцию не помню, надо проект посмотреть, вроде когда-то выкладывали, я решил проще, обратные клапаны + вентиляторы на всех выходах.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +308/-89
На моек.ру наш дом стоит в отключении, а на мос.ру сейчас нашего дома нет в списках отключения, но раньше был, да, и все остальные дома 5.1. 5.2. 5.4 и даже какой то 5.5 есть на отключение и 3 тоже.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
На моек.ру наш дом стоит в отключении, а на мос.ру сейчас нашего дома нет в списках отключения, но раньше был, да, и все остальные дома 5.1. 5.2. 5.4 и даже какой то 5.5 есть на отключение и 3 тоже.
Я бы больше моэку доверял, все-таки первоисточник

Оффлайн jagoda

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +31/-3
    • Татьяна
  • Корпус: 35
  • Секция: В
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно
У меня проточник немецкий стоит. Он сразу проведен на кухонную мойку, а также в ванную на мойку и на душевую кабинку. Каждый год - прямо таки радуюсь.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
У меня проточник немецкий стоит. Он сразу проведен на кухонную мойку, а также в ванную на мойку и на душевую кабинку. Каждый год - прямо таки радуюсь.
Аналогично, у меня стояк один, вот он прям там в разрыв врыкается, и вся горячая вода идет через него. В результате отключение горячей воды, это повернуть 2 крана и щелкнуть автоматом, ну и счета за электричество, хотя я все никак не посчитаю, что выгоднее, использовать горячую воду магистральную или самому греть.

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +659/-259
    • Алексей
  • Секция: 11
Не за горами отключение горячей воды, в этом году во всех корпусах ЖК царицыно

"Горячей воды не будет с 14:00 часов 3 июня до 13:59 часов 13 июня."

источник: https://online.moek.ru/

Что интересно, 5к3 разделен на 2 части 1-11 и 12-22 подъезды.

Кто как переживает этот период? Кто чем пользуется?

А Собянинский портал не показывает этой информации.

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
  • Рейтинг: +19/-5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
У меня только один вопрос всегда с момента сдачи корпусов... - в новостройках типа ж отключение максимум на 3 дня. Мы с самого начала на полную отключались.
На нас сэкономили типа?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
У меня только один вопрос всегда с момента сдачи корпусов... - в новостройках типа ж отключение максимум на 3 дня. Мы с самого начала на полную отключались.
На нас сэкономили типа?
Не, они просто с запасом берут, просто у нас нет подвода отдельно горячей воды, но трассы с теплоносителем для отопления (который у нас используется для подогрева воды на ИТП) тоже надо обслуживать, и как я заметил в прошлые годы, включают обычно раньше конечной даты, реально дней на 5 отключают.

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
  • Рейтинг: +19/-5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Соседи, подскажите, пожалуйста, воду не дали еще? :)