Автор Тема: Отключение горячей воды летом 2019 (с 3 по 13 июня)  (Прочитано 1602 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1516/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Соседи, подскажите, пожалуйста, воду не дали еще? :)
Вечером не было, утром не проверял...

Оффлайн Zzyss

• Full Member
  • Рейтинг: +50/-12
  • Корпус: 3.9
Соседи, подскажите, пожалуйста, воду не дали еще? :)
Нет

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
  • Рейтинг: +18/-5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Спасибо *thanks*

Оффлайн teit

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
Тепленькая пошла...

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
Тепленькая пошла...
В ДЕВЯТЬ ВЕЧЕРА!!!! Хотя по графику должны были в 14.00
 :twisted:

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +292/-604
  • Корпус: 7
В ДЕВЯТЬ ВЕЧЕРА!!!! Хотя по графику должны были в 14.00
 :twisted:
У меня только сегодня утром появилась.

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
  • Рейтинг: +121/-19
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
У меня только сегодня утром появилась.

И нельзя сказать, что очень горячая.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
И нельзя сказать, что очень горячая.
У нас дали сегодня, температуру прям не измерял, но по ощущениям горячая

доьавлено: измерил, не знаю на сколько можно верить термометру для барбекю, но 55 градусов он показал
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2019, 01:03:20 от drakosha »

Оффлайн Masya77

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-8
    • Татьяна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: 8
  • Этаж: 6
У нас чуть тёплая течёт из горячего крана. А счётчик-то крутится и платить придётся как за горячую...Пожаловалась на портал «Наш город».

Оффлайн Лариса

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +19/-5
    • Лариса
  • Корпус: 3.10
У нас до сих пор нет горячей воды. В диспетчерской когда будет горячая вода не говорят и в чем причина тоже отказываются сообщать. Написала жалобу на Наш город.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
  • Рейтинг: +292/-604
  • Корпус: 7
У нас до сих пор нет горячей воды. В диспетчерской когда будет горячая вода не говорят и в чем причина тоже отказываются сообщать. Написала жалобу на Наш город.
Вероятно, они втихаря ещё 2 сдающихся дома в настоящее время куда-то "врезают" в то, что и так перегружено. Последние три дома сданых как-то подключали синхронно с раскопкой глубокой канавы с коммуникациями на углу с финансовым колледжем. Если 3 больших жилых дома дома повешены на тепломагистраль колледжа (это вообще стоит проверить!) - то понятно, что горячей вода не будет никогда, поскольку тепловая мощность из паромагистралей наверняка выбрана уже вся что есть. А повышение давления в паромагистрали ведёт к повышению риска весьма опасных аварий и разрывов труб.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2019, 14:23:16 от zhitel »

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
Вероятно, они втихаря ещё 2 сдающихся дома в настоящее время куда-то "врезают" в то, что и так перегружено. Последние три дома сданых как-то подключали синхронно с раскопкой глубокой канавы с коммуникациями на углу с финансовым колледжем. Если 3 больших жилых дома дома повешены на тепломагистраль колледжа (это вообще стоит проверить!) - то понятно, что горячей вода не будет никогда, поскольку тепловая мощность из паромагистралей наверняка выбрана уже вся что есть. А повышение давления в паромагистрали ведёт к повышению риска весьма опасных аварий и разрывов труб.
У меня давно была проблема с горячей водой. Она всегда была чуть теплая. Пришли из УК, мин 15 градусник свой под струей держали и пошла 60 градусов.
На что написали ответ - прогоняйте воду... ОХЕРЕЛИ! И так же отписались в Наш город, типа 60 градусов в кране есть. А то что она через 15 минут пошла, Наш город НЕ ВОЛНУЕТ.
Так что надо писать дружно и по всем корпусам. пусть они за свой счет прогоняют, а нам в кран 60 градусов сразу поставляют

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
У меня давно была проблема с горячей водой. Она всегда была чуть теплая. Пришли из УК, мин 15 градусник свой под струей держали и пошла 60 градусов.
На что написали ответ - прогоняйте воду... ОХЕРЕЛИ! И так же отписались в Наш город, типа 60 градусов в кране есть. А то что она через 15 минут пошла, Наш город НЕ ВОЛНУЕТ.
Так что надо писать дружно и по всем корпусам. пусть они за свой счет прогоняют, а нам в кран 60 градусов сразу поставляют
Вообще интересно, у вас в корпусе видимо такая проблема... Кстати, а полотенцесушитель теплый? У меня например секунд через 20 уже кипяток идет, ну относительный 55 градусов... Возможно у вас действительно со стояком что-то не так

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
Вообще интересно, у вас в корпусе видимо такая проблема... Кстати, а полотенцесушитель теплый? У меня например секунд через 20 уже кипяток идет, ну относительный 55 градусов... Возможно у вас действительно со стояком что-то не так
Полотенцесушитель норм. Но как бы там вода постоянно гоняется и она успевает "прогнаться" :)
Соседи не возмущаются. Одна я активничаю. А на одного проще махнуть рукой.
Но до сей поры так и течет чуть теплая. Я ванну конечно не люблю принимать, но вот если набирать ванную, то она будет холодная, т.к. вода остывает быстрее чем набирается.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Полотенцесушитель норм. Но как бы там вода постоянно гоняется и она успевает "прогнаться" :)
Соседи не возмущаются. Одна я активничаю. А на одного проще махнуть рукой.
Но до сей поры так и течет чуть теплая. Я ванну конечно не люблю принимать, но вот если набирать ванную, то она будет холодная, т.к. вода остывает быстрее чем набирается.
Это очень странно, так как полотенцесушитель это та же труба, и значит в стояке у вас вода горячая, а дальше вопрос разводки до крана, у вас там точно нигде холодная подмешаться не может?