Автор Тема: Арбитражы в отношении УК Граннд  (Прочитано 5309 раз)

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
  • Рейтинг: +182/-70
  • ЖК: Царицыно1
Re: Арбитражы в отношении УК Граннд
« Ответ #15 : Март 30, 2021, 22:06:04 »
  • 0
  • 0
  • По деталям там был номер фацапа, но его не пользую...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2152/-487
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #16 : Март 30, 2021, 22:36:06 »
  • 0
  • 0
  • Ну, наверное, это было не объявление о проведении ОСС, а приглашение в чат дома/подъезда. Про ОСС мне ничего неизвестно.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    • Рейтинг: +182/-70
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #17 : Март 30, 2021, 22:57:14 »
  • 0
  • 0
  • Некогда было, бегло глянул тогда - вопросы по работе/смене ук, а это тока через осс, вопчем может инициаторы тут отпишут.

Оффлайн ВИТАМИНКА

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
    • AUDITOR
    « Ответ #18 : Апрель 04, 2021, 23:01:28 »
  • 0
  • 0

• Анна, не в защиту УК будет сказано, а ради объективности.
    Данная сумма возникла не из-за того, что УК "ворует" деньги жителей, а истец хочет получить больше, чем оказал услуг. Так как новые дома были введены без установленных ИТП, то УК делало начисления по показаниям ИТП, справедливо полагая, что в домах с ИТП начисления производятся по фактическуму потреблению. МОЭК же делал расчёты по нормативам, которые и привысили фактическое потребление на оспариваемую сумму. В случае, если суд встанет на сторону МОЭК, то УК будет вынуждена сделать доначисления всем владельцам квартир.
    По идее УК могла не оспаривать притензии МОЭК, а сразу разослать счета жителям.

Что касается консьержа, расчёт стоимости производился исходя из действующего налогового и трудового кодекса РФ. В стоимости тарифа учтены налоги и то, что у нас 8-ми часовой рабочий день. Ни что не мешает жителям проголосовать против данного пункта, а тем кто хочет, могут сами организовать я и в частном порядке организовать работу консьержа. Но с точки зрения законодательства это нарушение, так налоги с выпоачиваемого гонорара никто платить не будет.

Александр,  приветствую!

Уточни, про какие дома идет речь?
    На примере дома 3к6 могу сказать, что с момента сдачи дома жителям отопление начисляют по тарифу "После ИТП" по нормативу (0,016 гКал за кв. м.) ежемесячно, а не по показаниям счетчика тепла в отопительный сезон.
    Квитанции от УК видела лично - так жители данного дома платят за отопление по сей день. И когда будет сдан счетчик тепла - неизвестно.
    Если речь про какие-то другие дома - то расскажи, про какие, пожалуйста - иначе непонятно, что им УК еще может выставить, когда и так по максимуму жители платят.

По консьержам - вспоминаю, как первый актив дома на голосованиях предлагал и охрану, и видеонаблюдение и что-то еще - и большинство голосовало против - им было дорого (а тогда речь шла о значительно меньшей сумме, чем сейчас консьерж для двушки-трешки). То, что каждый может проголосовать против консьержей - это отлично, но мне до сих пор непонятен смысл добавления этого пункта с такой сметой в повестку ОСС (даже с учетом твоего разъяснения).

Оффлайн ВИТАМИНКА

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
    • AUDITOR
    « Ответ #19 : Апрель 04, 2021, 23:29:11 »
  • 0
  • 0
  • Да этой даме всё равно
    Ей лишь бы побольше дерьмом облить УК и захапать себе бабосы ФКР
    Она даже чатик дома 5.2 завела, ОСС замутила и занимается там с группой подруг поливанием УК дерьмом не предлагая ничего взамен
    Сама меня туда заманила и я всё изучил, у дамы огромные долги по капремонту. "Витаминка" организатор ОСС  ;D
    Кто обычно дерьмецом поливает? Тот у кого рыльце в пушку.

Добрый вечер!
    Я с удовольствием выслушаю все Ваши предложения. В нашем доме живут отличные люди и я уверена, что Вы тоже отличный человек и сосед  *thanks*
    Многим стало удобней общаться в Telegram - не нравится чат - оставайтесь подписанным на канал нашего дома (ссылка есть в описании чата дома).

И я уже задавала Вам вопрос - но Вы так и не ответили - "Как можно "прихватизировать" фонд капремонта?". Расскажите, пожалуйста. Желательно, со ссылками на источники.
    Вы сами отвечаете в другой теме на вопросы про спецсчет (см. вложение). Поэтому никакое физлицо/юрлицо  не имеет доступа к деньгам на спецсчете. Только протокол ОСС ВСЕГО дома на цели капремонта и никакие иные.
    Председатель Совета МКД также не уполномочен распоряжаться деньгами на спецсчете.
    Но Вы уже проголосовали на моей повестке ОСС  :dancer: (Вы писали об этом в другой ветке) и Вам, я думаю, уже вопрос с голосованием неактуален. А если будут иные вопросы - пишите лично, где Вам будет удобно (но форум я посещаю крайне редко). 

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2100/-681
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #20 : Апрель 05, 2021, 10:56:20 »
  • 0
  • 0
  • Александр,  приветствую!

Уточни, про какие дома идет речь?
    На примере дома 3к6 могу сказать, что с момента сдачи дома жителям отопление начисляют по тарифу "После ИТП" по нормативу (0,016 гКал за кв. м.) ежемесячно, а не по показаниям счетчика тепла в отопительный сезон.
    Квитанции от УК видела лично - так жители данного дома платят за отопление по сей день. И когда будет сдан счетчик тепла - неизвестно.
    Если речь про какие-то другие дома - то расскажи, про какие, пожалуйста - иначе непонятно, что им УК еще может выставить, когда и так по максимуму жители платят.

По консьержам - вспоминаю, как первый актив дома на голосованиях предлагал и охрану, и видеонаблюдение и что-то еще - и большинство голосовало против - им было дорого (а тогда речь шла о значительно меньшей сумме, чем сейчас консьерж для двушки-трешки). То, что каждый может проголосовать против консьержей - это отлично, но мне до сих пор непонятен смысл добавления этого пункта с такой сметой в повестку ОСС (даже с учетом твоего разъяснения).

Задолженность возникла по корпуса 3.2 и 3.6, разногласия по количеству по потребленного отопления. У нас квартира в 3.2, поэтому я уточнял ситуацию несколько раз в УК. Александра, УК не скрывает откуда возникла задолженность и если вам нужны точные расчёты, можете зайти в УК и получить все выкладки.
    Моё мнение, что сумма 5 млн не критична для УК, если оценивать ежемесячные платежи жителей только нашего дома, то совокупно мы платим больше этой суммы. Если оспаривают, то значит есть что оспаривать и это лучше, чем просто переложить эти долги на жителей. Или вы считаете иначе?

Любой житель мог предложить вопрос для вынесения на ОСС. УК согласилась вынести это на голосование. В первоначальном проекте ОСС от УК  был и вопрос по управлению фондом кап ремонта, но так как вы решили провести отдельное голосование по этому вопросу, то данный вопрос из голосования ОСС УК был исключён.