C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  Подробнее >>>

Автор Тема: Приточная вентиляция  (Прочитано 741 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1555/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Приточная вентиляция
« : Октябрь 08, 2019, 15:37:02 »
  • 0
  • 0
  • Сообщение Льва про продажу бризера натолкнуло на вопрос, а кто-нибудь вообще использует у нас в районе системы приточной вентиляции? И если да то какие? И какое впечатление от использования? А то как раз пыль надоела, себе поставил, но пока не составил полного впечатления...

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2044/-473
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    Re: Приточная вентиляция
    « Ответ #1 : Октябрь 08, 2019, 17:36:47 »
  • 0
  • 0
  • У нас такого зверя нет. На трешку получится дорогая забава (в каждую комнату втыкать или всем через одну дырочку дышать).

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +308/-613
    • Корпус: 7
    « Ответ #2 : Октябрь 08, 2019, 19:45:51 »
  • 0
  • 0
  • Я о ней не думаю чтобы не повреждать гермопакет утеплителя в стене за кладкой, у меня в стене он точно есть, стена тёплая и без сырости с грибком.

Приточная вентиляция с фильтром ещё плоха тем, что это пылесос денег - как на смену фильтров (альтернатива - их плесневение и задыхание их спорами прямо из этой системы) регулярную, так и на обогрев засасываемого воздуха, с постоянным отводом конденсата куда-то с нагревателя, иначе - та же плесень и грибок в устройстве и воздух со спорами.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #3 : Октябрь 08, 2019, 20:20:29 »
  • 0
  • 0
  • Я о ней не думаю чтобы не повреждать гермопакет утеплителя в стене за кладкой, у меня в стене он точно есть, стена тёплая и без сырости с грибком.

Приточная вентиляция с фильтром ещё плоха тем, что это пылесос денег - как на смену фильтров (альтернатива - их плесневение и задыхание их спорами прямо из этой системы) регулярную, так и на обогрев засасываемого воздуха, с постоянным отводом конденсата куда-то с нагревателя, иначе - та же плесень и грибок в устройстве и воздух со спорами.
    Хммм... А откуда у вас конденсат при нагреве то появляется?! При нагреве относительная влажность воздуха падает, что у вас там и на чем конденсироваться то будет? Что касается замены фильтров, да, пылевой мне сказали раз в полгода где-то, угольный 1.5-3 года. Но тут уж шашечки или ехать, стоит денег, не спорю. Через несколько месяцев смогу сказать, есть ли изменения по пыли или нету)

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #4 : Октябрь 08, 2019, 21:40:03 »
  • 0
  • 1
  • Хммм... А откуда у вас конденсат при нагреве то появляется?! При нагреве относительная влажность воздуха падает, что у вас там и на чем конденсироваться то будет? Что касается замены фильтров, да, пылевой мне сказали раз в полгода где-то, угольный 1.5-3 года. Но тут уж шашечки или ехать, стоит денег, не спорю. Через несколько месяцев смогу сказать, есть ли изменения по пыли или нету)
    У Вас какая-то очень хорошая система, если раз в полгода. С относительной влажностью - прошу прощения, ошибся, да. Но плесенью фильтры эти почему-то всё равно очень быстро зарастают, стоит выключить вентилятор.

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
    • Рейтинг: +146/-23
      • Павел
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 7
    « Ответ #5 : Октябрь 08, 2019, 22:33:53 »
  • 1
  • 0
  • 2 года пользуюсь тионом 3s,  впечатления положительные. Фильтры все грязные при замене и с запахом бензина. Меняем раз в год. Пыль дома есть, но от домашнего хлопка и т.д. Гари, черной пыли нет. А еще дома тишина. Плесени не заметили :)

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +23/-24
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #6 : Октябрь 09, 2019, 06:54:31 »
  • 1
  • 0
  • Пользую днищем 3с два года. Очень приличный девайс - плесени нет , конденсата нет, фильтрует на ура, фильтры раз в год (хотя при покупке говорили, что реже). Достаточно через два месяца работы глянуть на первый фильтр, так дышать не захочется....
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #7 : Октябрь 09, 2019, 11:02:11 »
  • 0
  • 0
  • Пользую днищем 3с два года. Очень приличный девайс - плесени нет , конденсата нет, фильтрует на ура, фильтры раз в год (хотя при покупке говорили, что реже). Достаточно через два месяца работы глянуть на первый фильтр, так дышать не захочется....
    Днищем?))))) Т9?)) Я так понимаю у всех внутренние блоки стоят?

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    Приточная вентиляция
    « Ответ #8 : Октябрь 11, 2019, 22:00:01 »
  • 0
  • 0
  • Сообщение Льва про продажу бризера натолкнуло на вопрос, а кто-нибудь вообще использует у нас в районе системы приточной вентиляции? И если да то какие? И какое впечатление от использования? А то как раз пыль надоела, себе поставил, но пока не составил полного впечатления...

ПВУ-350 - окна не открываю совсем.  Удобно, пыли почти нет. Также удобно в межсезонье, пока не включили центральное отопление. Ну и какая-никакая фильтрация продуктов близлежащего МСЗ. Отсутствие сквозняков и шума.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2019, 22:10:42 от OTOMAG »

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +23/-24
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #9 : Октябрь 12, 2019, 14:43:40 »
  • 0
  • 0
  • Днищем?))))) Т9?)) Я так понимаю у всех внутренние блоки стоят?
    Эх, Т9 меня поправил так удачно (rofl) "Тионом" конечно же имелось в виду
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #10 : Октябрь 12, 2019, 15:04:43 »
  • 0
  • 0

• Меня эта вот машина впечатлила. Внешнее исполнение, модульный дизайн. Если ставить на балконе, то можно засосную трубу отдельно вывести наружу ещё, как и воздух на две комнаты сразу развести из одного ящика. Это не говоря про лёгкое обслуживание и то, что вся установка стоит снаружи, а не в комнате, если что.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #11 : Октябрь 12, 2019, 15:14:38 »
  • 0
  • 0

• Меня эта вот машина впечатлила. Внешнее исполнение, модульный дизайн. Если ставить на балконе, то можно засосную трубу отдельно вывести наружу ещё, как и воздух на две комнаты сразу развести из одного ящика. Это не говоря про лёгкое обслуживание и то, что вся установка стоит снаружи, а не в комнате, если что.
    Установку на балконе ставил. Труба сосет воздух через решетку, заботливо предусмотренную застройщиком

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #12 : Октябрь 12, 2019, 17:52:09 »
  • 0
  • 0

Я себе младшую из их линейки поставил, сателит которая