Автор Тема: Чистая вода залог здоровья?  (Прочитано 10899 раз)

Оффлайн Сержик

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Хм...
    • Сергей
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
  • ЖК: Царицыно
Чистая вода залог здоровья?
« : Декабрь 05, 2019, 19:51:47 »
  • 0
  • 0
  • Всем привет. Как вы считаете пить воду из под фильтра это залог здоровья? Стоит вообще заморачиваться по воде?
    Кто - то пользуется фильтрами на воду?
    Хм...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1583/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    Re: Чистая вода залог здоровья?
    « Ответ #1 : Декабрь 05, 2019, 19:55:06 »
  • 0
  • 0
  • Если вы не рекламный бот....

То да, пользуюсь одним из вариантов обратного осмоса, очень удобно.

Оффлайн Сержик

• Newbie
    • *
    • Хм...
      • Сергей
    « Ответ #2 : Декабрь 05, 2019, 20:02:09 »
  • 0
  • 0
  • Если вы не рекламный бот....

То да, пользуюсь одним из вариантов обратного осмоса, очень удобно.

Нет. Не бот. Собираюсь просто в ЖК вашем приобретать квартиру. Рассматриваю как вариант. Решил вот форум почитать, что люди пишут и заодно в последнее время меня эта тема мучает.

Что за осмос стоит? И как? Используете эту воду для питья? Или чисто только для готовки? А для питья уже бутилированную покупаете?
    Хм...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #3 : Декабрь 05, 2019, 20:12:27 »
  • 0
  • 0
  • Нет. Не бот. Собираюсь просто в ЖК вашем приобретать квартиру. Рассматриваю как вариант. Решил вот форум почитать, что люди пишут и заодно в последнее время меня эта тема мучает.

Что за осмос стоит? И как? Используете эту воду для питья? Или чисто только для готовки? А для питья уже бутилированную покупаете?
    Да они все одинаковые, для всего использую, там небольшой минерализатор за ним, так что она не совсем дистиллированная. Зато никакой накипи нигде, а вода на входе у нас очень жесткая. На вкус вода и вода, можно бутылками не заморачиваться.

Оффлайн Надежда5310

• Sr. Member
    • Рейтинг: +95/-38
      • Надежда
    • Корпус: 5/3
    « Ответ #4 : Декабрь 05, 2019, 21:04:17 »
  • 0
  • 0
  • видела что покупают воду по литрам в автомате возле строит. магазина дома 5,3....  кто-нибудь брал? как она?

Оффлайн Сержик

• Newbie
    • *
    • Хм...
      • Сергей
    « Ответ #5 : Декабрь 05, 2019, 21:07:18 »
  • 0
  • 0
  • Да они все одинаковые, для всего использую, там небольшой минерализатор за ним, так что она не совсем дистиллированная. Зато никакой накипи нигде, а вода на входе у нас очень жесткая. На вкус вода и вода, можно бутылками не заморачиваться.

Минерализатор как часто надо менять? Дорого обошлась подобная система? Да я вот думаю. Но вот осмос этот. Вроде как и положительные стороны есть, но и отрицательных много. Если минерализатор не использоваться, то дистиллят, а если использовать, то люди пишут, что часто менять его надо.
    Вот решил и поспрашивать здесь кто и как все таки выходит из ситуации.
    Бутилированную воду тоже как - то не хочется. Не внушает доверия. Та же самая вода пропущенная через осмотический фильтр, но только еще платить за нее надо.

видела что покупают воду по литрам в автомате возле строит. магазина дома 5,3....  кто-нибудь брал? как она?

Тоже видел, но опять же повторюсь. Доверия не внушает.
    Хм...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #6 : Декабрь 05, 2019, 21:27:20 »
  • 0
  • 0
  • написано на нем раз в год, все вместе стоит около 10 тыр, я еще ни один фильтр за 5 лет не менял, менбрана все еще живая, так что, дело каждого.

Оффлайн Сержик

• Newbie
    • *
    • Хм...
      • Сергей
    « Ответ #7 : Декабрь 05, 2019, 21:32:26 »
  • 0
  • 0
  • написано на нем раз в год, все вместе стоит около 10 тыр, я еще ни один фильтр за 5 лет не менял, менбрана все еще живая, так что, дело каждого.

А как определяете, что мембрана живая? Чисто визуально? Да понимаю, что дело каждого. Кто - то проточные фильтры обычные ставит и говорит, что все отлично! А кто - то ОСМОС ставит и потом остается недовольным.
    Я хочу просто подойди к этой теме более основательно. Пойти и купить всегда можно. Сейчас их в магазинах вон валом. Производителей, наверное, штук 10. На любой вкус. Жесткая, мягкая, вкусная, невкусная и т.д.
    Осмос под вопросом конечно. Мне не нравится, что нужно использовать минерализатор и очень сомнительно, что он долго ходит. Как бы люди пишут, что полгода и меняют.
    Хм...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #8 : Декабрь 05, 2019, 22:33:26 »
  • 0
  • 0
  • А как определяете, что мембрана живая? Чисто визуально? Да понимаю, что дело каждого. Кто - то проточные фильтры обычные ставит и говорит, что все отлично! А кто - то ОСМОС ставит и потом остается недовольным.
    Я хочу просто подойди к этой теме более основательно. Пойти и купить всегда можно. Сейчас их в магазинах вон валом. Производителей, наверное, штук 10. На любой вкус. Жесткая, мягкая, вкусная, невкусная и т.д.
    Осмос под вопросом конечно. Мне не нравится, что нужно использовать минерализатор и очень сомнительно, что он долго ходит. Как бы люди пишут, что полгода и меняют.
    Я бы вам посоветовал читать матчасть, судя по вопросам вы не понимаете как все это работает. То что мембрана "сдохла" определяется тем, что через нее перестает проходить вода, точка. Блоки фильтров перед мембраной для того, чтобы продлить ей жизнь, не более того. "Люди пишут", это вообще шикарно, за заборе много чего пишут. Действительно хотите разобраться, ищите медицинские исследования по влияния различной воды на организм. Вы же понимаете что никто вам не даст истины в последней инстанции. Для каждого есть свой выбор, какова ваша конечная цель? Сэкономить 1000р в год на картридж минерализатора, если вам покажется что он "испортился", убедить себя что нашли лучший вариант? Определитесь с конечной целью, и решайте исходя из нее.

Оффлайн Сержик

• Newbie
    • *
    • Хм...
      • Сергей
    « Ответ #9 : Декабрь 05, 2019, 22:42:31 »
  • 0
  • 0
  • Я бы вам посоветовал читать матчасть, судя по вопросам вы не понимаете как все это работает. То что мембрана "сдохла" определяется тем, что через нее перестает проходить вода, точка. Блоки фильтров перед мембраной для того, чтобы продлить ей жизнь, не более того. "Люди пишут", это вообще шикарно, за заборе много чего пишут. Действительно хотите разобраться, ищите медицинские исследования по влияния различной воды на организм. Вы же понимаете что никто вам не даст истины в последней инстанции. Для каждого есть свой выбор, какова ваша конечная цель? Сэкономить 1000р в год на картридж минерализатора, если вам покажется что он "испортился", убедить себя что нашли лучший вариант? Определитесь с конечной целью, и решайте исходя из нее.

Да я определился с этим. Конечная цель это на выходе получить питьевую воду, если это возможно и не покупать больше бутилированную, а пить из под крана. Я в принципе не говорю, что осмос это плохо. Просто пока выслушываю мнения и читаю, потому что для меня это новая тема.
    Я смотрю и проточные и осмотические системы и даже настольные водоочистители диспенсеры.
    Хм...

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +280/-281
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    « Ответ #10 : Декабрь 06, 2019, 10:10:14 »
  • 0
  • 0
  • Ну-ну. У нас из под крана порой льётся нечно желтоватого цвета. Как бы это пить ...
    Чё они там делают, я не знаю. Но качество водопроводной воды в нашем ЖК - это лотерея. Может быть кристально чистой, а через 5 минут польётся цвета ослиной мочи.
    Очень хорошо это заметно, когда ванну детям наливаешь, на белом фоне акрила.

Как-то давно разговаривал с сантехником УК, он втирал что-то про 2 резервуара из которых насосы попеременно воду подают. И типа при переключении возможны заиливания. В общем фуфлом попахивало, но факт в том, что вода дерьмовая из под крана запросто может политься.

Где-то на форуме даже фотки были про это. Не мои.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2100/-681
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #11 : Декабрь 06, 2019, 10:27:52 »
  • 0
  • 0
  • Ну-ну. У нас из под крана порой льётся нечно желтоватого цвета. Как бы это пить ...
    Чё они там делают, я не знаю. Но качество водопроводной воды в нашем ЖК - это лотерея. Может быть кристально чистой, а через 5 минут польётся цвета ослиной мочи.
    Очень хорошо это заметно, когда ванну детям наливаешь, на белом фоне акрила.

Как-то давно разговаривал с сантехником УК, он втирал что-то про 2 резервуара из которых насосы попеременно воду подают. И типа при переключении возможны заиливания. В общем фуфлом попахивало, но факт в том, что вода дерьмовая из под крана запросто может политься.

Где-то на форуме даже фотки были про это. Не мои.

У нас чистая течёт, но периодически вонючая.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #12 : Декабрь 06, 2019, 11:40:21 »
  • 0
  • 0
  • А у меня просто чистая, давно на ни на грязную ни на вонючую не нарывался.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +280/-281
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    « Ответ #13 : Декабрь 06, 2019, 18:09:59 »
  • 0
  • 0
  • Вы ванну часто набираете?
    В ней особливо заметно. Кстати, как раз на запах-то пожаловаться не могу. но цвееет.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #14 : Декабрь 06, 2019, 18:43:11 »
  • 0
  • 0
  • Вы ванну часто набираете?
    В ней особливо заметно. Кстати, как раз на запах-то пожаловаться не могу. но цвееет.
    У меня нет ванны)