C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Сдача корпуса и выдача ключей  (Прочитано 763997 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2098/-681
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Re: Сдача корпуса и выдача ключей
« Ответ #60 : Ноябрь 06, 2014, 20:14:52 »
  • 0
  • 0
  • Да, нужно встречаться.
    Переписка - это конечно хорошо, но личный контакт всегда полезнее.
    Как нам скоординировать наши действия?

Отписался в  личку.

Оффлайн PAY

• Full Member
    • Рейтинг: +56/-1
      • Андрей
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 2
    « Ответ #61 : Ноябрь 11, 2014, 20:49:49 »
  • 0
  • 0
  • Записался, подробности отправил в личку
    Через четыре года здесь будет город-сад.

(Владимир Владимирович Маяковский, РАССКАЗ ХРЕНОВА О КУЗНЕЦКСТРОЕ и О ЛЮДЯХ КУЗНЕЦКА )

Оффлайн Владимирович

• Full Member
    • Рейтинг: +53/-6
      • Сергей
    « Ответ #62 : Ноябрь 11, 2014, 23:01:42 »
  • 3
  • 0
  • Только что поговорил с НДВ по поводу сдачи корпуса 5.1
    В итоге с его слов следует, что:
    1. разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса пока нет;
    2. в корпусе ведутся работы по устройству сетей и внутренней отделке;
    3. сейчас сдаются корпуса 5.3 и 5.5, а наш 5.1 планируют на вторую половину августа.

Самое интересное сказали, что сдавать дом и выдавать ключи будут без благоустройства прилегающей территории.
    Благоустройство будет в процессе.

Интересно читать сообщения от июльских обещаний НДВ и МХК.
    Сегодня звонил сначала в НДВ, результат нулевой, мне даже показалось что они начали отмараживаться. Если раньше что то бодро рапортовали, мол уже-уже, то сейчас несколько раз переводили по телефонам и в конце концов последняя из отдела контроля чего то там, сказала у нас теперь нет никакой информации по сдаче корпусов, застройщик ничего не обещает, ждем дополнительной информации от застройщика. Если хотите звоните сами в МХК....позвонил.

говорю девушка, вот я купил в 5.1 квартиру, вот вы мне сейчас скажете наверное что ключи выдадите в декабре?.....ведь так?.....следуя логике.....в июне вы сказали что выдадите ключи максимум в августе (но упомянули, что спокойной ехать на весь август в отпуск)......в августе сказали что в сентябре и максимум начале октября.......в октябре.......что ноябрь это край.......а теперь ваша версия.....?
    девчонка там натурально начала ржать........говорит вы угадали.....в декабре, начальство нам сказало говорить всем декабрь, но сроков обещать каких то не велело, просто говорить декабрь - но без цифр))))

Я не понял там, что значит значит декабрь без цифр....но понял, что дела не очень. За последний месяц ничего не сделано, если сравнить фото по 5.1. Если работать такими темпами, точнее хоть что то делать, то может к весне что то будет, то есть такая поздняя весна, переходящая в осень. Когда будут сданы корпуса 1, 2, 3, 4, 11, 12, 5.2, судя по готовности и темпам стройки даже трудно представить, тут не 15-тый год, натурально 16-тый и не начало.
    Переписал голос по поводу митинга с "постараюсь прийти" на "обязательно приду".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 23:22:22 от Владимирович »

Оффлайн Нелужков

• Full Member
    • Рейтинг: +12/-6
      • Юрий Михайлович
    • Секция: 6
    « Ответ #63 : Ноябрь 12, 2014, 15:45:34 »
  • 1
  • 0
  • Всем доброго дня!
    Хочу рассказать свою историю поездки в воскресение (09.11.14) в офис продаж НДВ.
    Цель поездки в офис – попробовать разузнать о сроке завершения строительства.
    И что-то мне удалось у них выпытать.
    По аналогичным по сроку ввода корпусам (извините номера не запомнил) застройщик начал рассылать письма о необходимости прибыть к ним и подписать дополнительное соглашение к договору с продлением сроков ввода до ИЮНЯ 2015 года.
    После офиса я отправился на стройку, где, договорившись с охранником, побывал непосредственно около нашего дома, во дворе, где уже должны бегать наши дети и даже в своей квартире.
    Впечатления следующие:
    Фотографу НДВ требую выдать премию – в фотоотчете, который обновляется каждые 2 недели он выбрал, по-моему, самые лучшие позиции для съемки дома и придомовой территории.
    Хотя двор, по сравнению с остальным имеет самую большую степень готовности.
    Количество занятых на стройке рабочих – два узбека! Что-то подметали. Со слов охранника в будни, как правило, не больше.
    В самом доме трубы отопления и ГВС холодные. Отделка подъездов и не начиналась!
    Остекление балконов также не ведется, по крайней мере сложенных где-то рам или стеклопакетов не видел.
    К сожалению телефон не вовремя сдох и я ничего не сфоткал.
    Мое личное мнение, что сдадут они реально не раньше лета 15-го. :twisted:

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #64 : Ноябрь 12, 2014, 18:01:44 »
  • 0
  • 0
  • Рассылались письма точно по 5.2 и вроде по некоторым корпусам третей очереди.
    По 5.1 и 5.4 писем вроде не было, да и активной работы осталось на месяц или два.

У меня сложилось ощущение, что они кинули плохо расстались с подрядчиком и он в итоге не заактировал и не передал площадку.
    Ну, или вообще все деньги со стройки вывели.

В прошлом году была аналогичная ситуация: теплая осень, смена подрядчика и полное отсутствие рабочих.
    Потом начались морозы и пошли работы. У меня было четкое понимание ситуации, что все деньги со стройки ушли на покупку зерна и пока булки не продадут, окончания работ по корпусу не видать.

(Владимир Владимирович Маяковский, РАССКАЗ ХРЕНОВА О КУЗНЕЦКСТРОЕ и О ЛЮДЯХ КУЗНЕЦКА )

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #65 : Ноябрь 12, 2014, 18:31:35 »
  • 0
  • 0
  • ...
    В прошлом году была аналогичная ситуация: теплая осень, смена подрядчика и полное отсутствие рабочих....
    Не только в прошлом, это традиция у застройщика такая, под новый год кидать менять подрядчика.
    В 2012 году это был МФС-6, в 2013 СП Холдинг, теперь Техинвест.
    Наученный горьким опытом противостояния с МФС, застройщик уравнял количество охраны и количество рабочих на стройке.

Даже интересно, в перспективном, в плане привлечения новых инвесторов, Ц2 останутся рабочие или исчезнут в новогоднюю ночь?
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #66 : Ноябрь 18, 2014, 12:13:26 »
  • 0
  • 0
  • Вчера (17.11.2014) пришло письмо из МКХ от 14.11.2014г. с предложением перенести срок сдачи квартиры "до 31 декабря 2014 года".
    Оперативно стала работать почта  :clap:

Предложение сделано в соответствии с ч.3 ст.6 214-ФЗ, где ясно написано, что такое предложение делается за 2 месяца до истечения указанного в договоре срока (а не после 4,5 месяцев просрочки). Ну да, лучше поздно, чем никогда.

Это не стеб. Это вопрос адекватности.
    Неужели МКХ серьезно собирается до 31 декабря 2014 года начать передачу квартир дольщикам?
    МКХ нужно получить разрешение на ввод в эксплуатацию, передать "достроенный" дом УК ЦК.
    У меня квартира с черновой отделкой. Даже в самом оптимистичном случае срок передачи квартиры будет не раньше марта 2015 года.
    Зачем предлагать подписывать доп. соглашение на заведомо невыполнимые сроки? Все равно же не успеют. Все равно будет неустойка, пусть даже меньшая.

Может в МКХ волшебные палочки завезли? Тогда дайте две.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2014, 12:18:50 от PAY »

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #67 : Ноябрь 18, 2014, 13:18:59 »
  • 0
  • 0
  • ...
    Неужели МКХ серьезно собирается до 31 декабря 2014 года начать передачу квартир дольщикам?...
    Почему сразу палочки?
    Как нам объясняли в МКСИ, у города есть план по вводу жилья.
    Возможно, Ваш счастливый корпус "вошёл в план по вводу на 2014", и МГСН в 20х числах декабря выдаст разрешение.
    Подумаешь, что в доме стены отсутствуют и удобств нет, зато бумажка о соответствии дома проекту будет :=&
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн ИванГрозный

• Full Member
    • Рейтинг: +18/-5
    • Этаж: 3
    « Ответ #68 : Ноябрь 18, 2014, 15:15:58 »
  • 0
  • 0
  • По какому корпусу пришло письмо?

Оффлайн Нелужков

• Full Member
      • Юрий Михайлович
    « Ответ #69 : Ноябрь 18, 2014, 17:05:09 »
  • 0
  • 0
  • Ну видимо по 5.1. А может кто-нибудь подсказать какие у нас есть варианты действий?
    Я имею ввиду должен ли я обязательно отреагировать на полученное письмо или могу проигнорировать?
    Правомерно ли если ответ будет в соответствии с примером на сайте?
    В общем нужен совет юриста, ну или того кто разобрался в вопросе.
    Спасибо.
    P.s. Я письмо еще не получил - видимо в область идет дольше.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2014, 17:09:48 от Нелужков »

Оффлайн Нелужков

• Full Member
      • Юрий Михайлович
    « Ответ #70 : Ноябрь 18, 2014, 17:44:11 »
  • 0
  • 0
  • И еще. Позвонил в отдел по работе с дольщиками. Все таким же уверенным голосом говорят, что сдача дома будет в декабре.
    На мой вопрос зачем же вы письма рассылаете с переносом на декабрь ответа не последовало *wall*

Nic.K

• Гость
    « Ответ #71 : Ноябрь 18, 2014, 18:08:50 »
  • 0
  • 0
  • Все таким же уверенным голосом говорят, что сдача дома будет в декабре.
    За месяц можно оооочень много построить, но... это не про МКХ...
    Неужели они на самом деле планируют опять на бумаге вводить недострой?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1583/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #72 : Ноябрь 18, 2014, 18:13:58 »
  • 0
  • 0
  • Вот мы и проверим чего стоят слова Челышева, что он этого не допустит

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Этаж: 3
    « Ответ #73 : Ноябрь 18, 2014, 18:19:28 »
  • 0
  • 0
  • Вот мы и проверим чего стоят слова Челышева, что он этого не допустит
    "Ну не шмогла я! Не шмогла!" (c) Старая беззубая кобыла, которая очень хотела победить на скачках...

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #74 : Ноябрь 18, 2014, 19:11:45 »
  • 0
  • 0
  • По какому корпусу пришло письмо?

Письмо пришло по 5.1

Я лично ответ направлю.
    Что-то типа мои обязательства по оплате квартиры исполнены в установленный договором срок в полном объеме.
    Поэтому направленное мне предложение отвергаю.
    Готов обсудить подписание доп. соглашения о переносе срока передачи квартиры с одновременной выплатой мне неустойки в соответствии с 214-ФЗ.

По сути то, что предлагалось в шаблоне по 5.2
    « Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2014, 19:26:35 от PAY »