C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Сдача корпуса и выдача ключей  (Прочитано 754470 раз)

Оффлайн PAY

• Full Member
  • Рейтинг: +56/-1
    • Андрей
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 2
Re: Сдача корпуса и выдача ключей
« Ответ #105 : Декабрь 01, 2014, 19:05:03 »
  • 0
  • 0
  • Я покупал квартиру по переуступки ДДУ в мае 2014. Мне поему-то не приходит...

Возможно Ваших контактов в МКХ просто нет ,т.к. в их базе, возможно, фигурирует "старый" дольщик.
    Позвоните им, спросите.
    Через четыре года здесь будет город-сад.

(Владимир Владимирович Маяковский, РАССКАЗ ХРЕНОВА О КУЗНЕЦКСТРОЕ и О ЛЮДЯХ КУЗНЕЦКА )

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #106 : Декабрь 01, 2014, 19:06:27 »
  • 0
  • 0
  • Такие письма нельзя оставлять без ответов. Это правовая ловушка со стороны застройщика. Проверьте письма на тех адресах, которые указаны в договоре, если о другом адресе Вы официально не уведомили застройщика. И дайте ответ.

В чем суть "правовой ловушки" ?
    Прокомментируйте, пжс. Второй раз уже прошу Вас.

(Владимир Владимирович Маяковский, РАССКАЗ ХРЕНОВА О КУЗНЕЦКСТРОЕ и О ЛЮДЯХ КУЗНЕЦКА )

Оффлайн Нелужков

• Full Member
    • Рейтинг: +12/-6
      • Юрий Михайлович
    • Секция: 6
    « Ответ #107 : Декабрь 01, 2014, 19:07:13 »
  • 0
  • 0

Возможно Ваших контактов в МКХ просто нет ,т.к. в их базе, возможно, фигурирует "старый" дольщик.
    Позвоните им, спросите.

Спасибо. Завтра позвоню.

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #108 : Декабрь 01, 2014, 19:35:01 »
  • 0
  • 0
    Отправьте МХК на оба адреса (юридический и фактический - Пушкино и Радиальная соответственно) письмо на имя гендиректора с уведомлением о вручении и описью вложения о том, что Вы готовы принять квартиру (где-то должна быть на форуме соответствующая тема).

В письме пишете, что Вы, ФИО, - участник долевого строительства, указываете реквизиты Вашего договора, далее пишете, что согласно такому-то пункту ДДУ застройщик обязан был Вам передать объект долевого строительства до 30.06.2014. Сегодня за окном 1 декабря, а предложений принимать квартиру от МКХ до сих пор не поступило. И что Вы просите до 20.12.2014 назначить дату приёмки квартиры по акту приёма-передачи, о чем просите МКХ сообщить Вам устно по телефону ххх и письменно по адресу ххх.

Дополнительно на отсутствие писем надо пожаловаться в МКСИ - http://talk.caricyno.net/index.php?topic=482.0

PS. Звонить в МКХ бесполезно, слова к делу не пришьёшь.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн РООП

• Full Member
    • Рейтинг: +7/-61
    « Ответ #109 : Декабрь 01, 2014, 20:56:40 »
  • 0
  • 1
  • Ловушка заключается в том, что когда Ваше письмо пролежит на почте и вернется обратно в МХК или Вы никак не отреагируете на их предложение, получив письмо в руки,  они в суде будут для своего освобождения от ответственности ссылаться на просрочку кредитора.
    По этому, если Вам предлагают принять объект, надо в ответе им  письменно указать, какие недостатки имеет объект и что до устранения данных недостатков вы  его принимать  с подписанием акта приема-передачи не будете.

Еще раз в целях саморекламы, как некоторые считают, выскажу своё принципиальное мнение- нельзя с командой из профессиональных юристов МХК и нанятых ими адвокатов бороться делитанскими методами, путем прочтения таких же делитанских советов "бывалых". Надо сразу юридически правильно оформлять все документы и издержки взыскивать через суды вместе с неустойкой, давно признать право собственности через суд на квартиру и машиноместо. 
    Не забывать русской пословицы про скупого, который платит дважды.

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #110 : Декабрь 01, 2014, 21:21:22 »
  • 0
  • 0
  • Ловушка заключается в том, что когда Ваше письмо пролежит на почте и вернется обратно в МХК или Вы никак не отреагируете на их предложение, получив письмо в руки,  они в суде будут для своего освобождения от ответственности ссылаться на просрочку кредитора.
    По этому, если Вам предлагают принять объект, надо в ответе им  письменно указать, какие недостатки имеет объект и что до устранения данных недостатков вы  его принимать  с подписанием акта приема-передачи не будете.

Еще раз в целях саморекламы, как некоторые считают, выскажу своё принципиальное мнение- нельзя с командой из профессиональных юристов МХК и нанятых ими адвокатов бороться делитанскими методами, путем прочтения таких же делитанских советов "бывалых". Надо сразу юридически правильно оформлять все документы и издержки взыскивать через суды вместе с неустойкой, давно признать право собственности через суд на квартиру и машиноместо. 
    Не забывать русской пословицы про скупого, который платит дважды.

Нам присылают письма не с предложением принять объект, а с предложением перенести срок передачи объекта.
    На объект нет даже разрешения на ввод в эксплуатацию, какая может передача объекта дольщику по акту?

Если даже не отвечать на обсуждаемые предложения МКХ о переносе сроков, никакой "правовой ловушки" не будет. МКХ не сможет обвинить дольщика в уклонении от принятия объекта, т.к. до момента получения МКХ разрешения на ввод в эксплуатацию начать передачу квартир дольщикам просто нельзя.

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #111 : Январь 08, 2015, 21:51:41 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня получил от МКХ письмо с предложением мне перенести срок передачи объекта долевого строительства на 30.06.2015г и подписать соответствующий допник.

Пришло еще письмо в ответ на мое предложением им ежемесячно начислять и выплачивать мне неустойку, в котором написано, что вопрос о выплате неустойки будет решаться после передачи мне квартиры и просят извинить за доставленные неудобства  :grabli:

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108
    « Ответ #112 : Январь 09, 2015, 00:14:48 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня получил от МКХ письмо с предложением мне перенести срок передачи объекта долевого строительства на 30.06.2015г и подписать соответствующий допник.

Пришло еще письмо в ответ на мое предложением им ежемесячно начислять и выплачивать мне неустойку, в котором написано, что вопрос о выплате неустойки будет решаться после передачи мне квартиры и просят извинить за доставленные неудобства  :grabli:
    А как быстро они ответили на Вашу претензию (предложение)? Я то же недавно получила 2-е письмо о переносе на 30.06.2015. А на 1-е отправила претензию в конце декабря.

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #113 : Январь 09, 2015, 16:29:51 »
  • 0
  • 0

А как быстро они ответили на Вашу претензию (предложение)? Я то же недавно получила 2-е письмо о переносе на 30.06.2015. А на 1-е отправила претензию в конце декабря.

Я отправил им письмо 09.09.2014г.
    По Пушкинскому адресу они получили мое письмо 16.09.2014
    На радиальную им пришло 21.10.2014г. и они присвоили ему вх. № от 22.10.2014г.

Вот на это письмо, направленное на радиальную  с вх. от 22.10.2014, они и дали свой ответ 05.12.2014.
    Короче, не особо торопились они с ответом. И ответили они не на все заданные мной вопросы.
    Как бы так помягче, я им про Фому, а они мне про Ерему   :search:

Я полагаю, что направленное Вам письмо о переносе сроков  - это массовая рассылка, а не ответ на Вашу претензию.

Единственное, что не понятно, зачем 14.11.2014 они направляли письма с переносом срока передачи квартир до 31.12.2014г., а чуть больше чем через месяц - 26.12.2014 с предложением переноса срока передачи до 30.06.2015.
    За месяц наступило озарение? :fool: Конечно, нет  :hysterics:
    Предполагаю, что было примерно так: МКСИ на основании наших много численных жалоб выписал предписание МКХ уведомить дольщиков о переносе сроков. МКХ начало уведомлять, указав срок 31.12.2014, чтобы не сильно пугать дольщиков. Снова позвонили из МКСИ и сказали, что нужно указывать реальные сроки сдачи, а не с потолка. Вы в срок 31.12.2014 успеете? Нет. Ну тогда, рассылайте новые письма, а то выпишем еще предписание и штраф :evil: Вот пошла вторая волна рассылок писем.

Такое ощущение, что все происходящие в МКХ процессы, что строительства, что обычного делопроизводства вообще никем не контролируются и идут самотеком.
    Целью этого строительного проекта изначально вероятно, было рассчитаться по долгам Настюши, а не построить жилье.
    Вот эта цель и достигается, а когда построится жилье и в каком качестве, похоже, мало кого в МКХ волнует  :evil: МКХ и само, как мне кажется, с удовольствием и огромным облегчением бросило бы эту стройку, да не может (самый крупный объект в городе, как нам сказали в МКСИ, на контроле у всех высокопоставленных городских начальников).... Слишком уж мощный скандал будет :comando:

Это как чемодан без ручки  :hang:.
    « Последнее редактирование: Январь 09, 2015, 16:47:25 от PAY »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2148/-485
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #114 : Январь 10, 2015, 00:37:22 »
  • 0
  • 0
  • Такое ощущение, что все происходящие в МКХ процессы, что строительства, что обычного делопроизводства вообще никем не контролируются и идут самотеком.
    Целью этого строительного проекта изначально вероятно, было рассчитаться по долгам Настюши, а не построить жилье.
    Вот эта цель и достигается, а когда построится жилье и в каком качестве, похоже, мало кого в МКХ волнует  :evil: МКХ и само, как мне кажется, с удовольствием и огромным облегчением бросило бы эту стройку, да не может (самый крупный объект в городе, как нам сказали в МКСИ, на контроле у всех высокопоставленных городских начальников).... Слишком уж мощный скандал будет :comando:

Это как чемодан без ручки  :hang:.

Ощущения вас не обманывают. Именно так дела и обстоят. К сожалению для дольщиков.

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #115 : Февраль 11, 2015, 13:05:42 »
  • 0
  • 0
  • На портале Комплекса Градостроительной политики и строительства города Москвы
    http://stroi.mos.ru/open/htmlcard.action?documentId=OB3:5C84213B88064DA78131352CA68A41BD

пропало описание объекта и сообщение, что корпус 5.1 находится "в строительстве".

По корпусу 5.4 тоже убрали эту информацию
    http://stroi.mos.ru/open/htmlcard.action?documentId=OB3:66EB98CDB9114E85B8D814A3AC3B8F0D

Вообще по всем строящимся корпусам убрали информацию.

Может конечно, совпадение или чья-то недоработка, а может и ожидается изменение информации.....

Написал запрос в МГСН с просьбой сообщить, выдавалось ли разрешение на ввод в эксплуатацию.
    (Номер моего обращения: 2690)

Просьба к дольщикам 5.4 направить запросы в МСГН о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию вашего корпуса...
    http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/

Посмотрите сами
    http://stroi.mos.ru/open/map.action
    (введите адрес: 6-ая радиальная  8))

На карте, хотя и обозначено, что указанные корпуса строятся, но надо "держать руку на пульсе".
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 13:24:56 от PAY »

Оффлайн Unknown

• Hero Member
    • Рейтинг: +362/-61
      • Stanislav
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #116 : Февраль 11, 2015, 13:25:06 »
  • 0
  • 0
  • срок ввода - 2015.

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #117 : Февраль 11, 2015, 13:33:02 »
  • 0
  • 0
  • Да, сейчас и есть 2015 год.
    Раньше информация по 5.1 выглядела так
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 13:36:36 от PAY »

Оффлайн Unknown

• Hero Member
    • Рейтинг: +362/-61
      • Stanislav
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #118 : Февраль 11, 2015, 13:38:25 »
  • 0
  • 0
  • поломалося чота =))

Оффлайн PAY

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #119 : Февраль 24, 2015, 15:33:33 »
  • 0
  • 0
  • Разрешение на ввод в эксплуатацию нашего корпуса 5.1 пока не выдавалось.
    (ответ МГСН)