C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Хорда и радиация  (Прочитано 1701 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2102/-476
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Хорда и радиация
« : Январь 15, 2020, 17:19:10 »
  • 0
  • 0
  • Борьба местных жителей против строительства Юго-Восточной хорды на месте "могильника радиоактивных отходов" завода полиметаллов переходит в горячую фазу.

"Активисты вышли на круглосуточное стояние против Юго-Восточной хорды в Москворечье

Активисты движения «АнтиХорда», включая депутата Мосгордумы Павла Тарасова, организовали круглосуточное дежурство на месте строительства Юго-Восточной хорды в Москве. Они намерены не дать строителям начать работы. Первый бой удалось выиграть — бытовку для рабочих, появившуюся 11 января у Московского завода полиметаллов, увезли."

https://local.yandex.ru/moscow/nizhegorodsky?event_id=2469976&utm_content=post&utm_medium=share&utm_source=social_network&utm_term=link

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +251/-256
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    Re: Хорда и радиация
    « Ответ #1 : Январь 16, 2020, 11:14:35 »
  • 1
  • 0
  • Обнести это Москворечье колючей проволокой и поставить вокруг автоматчиков. Пусть живут внутри своего анклава. А мне эта дорога НУЖНА!
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +668/-259
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    « Ответ #2 : Январь 16, 2020, 14:12:16 »
  • 0
  • 0
  • Обнести это Москворечье колючей проволокой и поставить вокруг автоматчиков. Пусть живут внутри своего анклава. А мне эта дорога НУЖНА!

Эта дорога всем нужна!

Оффлайн jagoda

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +35/-3
      • Татьяна
    • Корпус: 35
    • Секция: В
    • Этаж: 11
    « Ответ #3 : Январь 16, 2020, 16:18:28 »
  • 0
  • 0
  • да..... эта дорога ведет прямо к моей работе

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
    « Ответ #4 : Январь 16, 2020, 16:34:51 »
  • 0
  • 0
  • Эта дорога всем нужна!
    да..... эта дорога ведет прямо к моей работе
    Как говорится дорога эта нужна всем, кроме тех под чьими окнами она пройдёт.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн лифтер

• Full Member
    • Рейтинг: +19/-10
      • сергей
    • Секция: 15
    • Этаж: 10
    « Ответ #5 : Январь 17, 2020, 13:22:48 »
  • 1
  • 0
  • Как говорится дорога эта нужна всем, кроме тех под чьими окнами она пройдёт.
    Эта дорога на месте платформы Москворечье. Потом платформу перенесли ближе к домам. Мне тоже не нравится проезд вдоль паркинга и по Элеваторной - тоже закрыть надо. Кому-то Липецкая шумит, кому-то Тверская, кому-то Каширка - всё закрыть??? И машины запретить - шумят....

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
    « Ответ #6 : Январь 17, 2020, 17:10:37 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня из окна электрички посмотрел. В районе Курьяново от реки и до жилых домов, между ж/д и плодоовощной базой строители активно вовсю ковыряются. Большая стройплощадка, много бытовок, явно готовят стапель для сборки конструкций моста, который наверняка будут надвижкой собирать со стороны Печатников.
    Так что борьба псевдоэкологов - это просто пиар и размахивание лозунгами.
    Дороге быть!  :good2:
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +320/-617
    • Корпус: 5к4 (бывш.7)
    « Ответ #7 : Январь 18, 2020, 18:39:04 »
  • 0
  • 0
  • Дороге быть!  :good2:
    Это если они доверие вдруг неожиданно не потеряют. Помнится, когда первый треугольних наших домов строили (со второй попытки достроить, между прочим), нам в офисе тоже дули в уши НДВшники, что "все дома точно достроят, не надо негатива!  :good2:". Модель "города-сада" тоже была красочной и подробной.

Что-то мне подсказывает, что терпеть всякую пургу и публичные басни кое-кто всё менее и менее намерен. Особенно по месту проживания 10% своего электората...
    А после потери доверия - сами все знаете что начинается...

Оффлайн Murysa

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +4/-2
    « Ответ #8 : Январь 20, 2020, 15:54:36 »
  • 0
  • 1
  • Так что борьба псевдоэкологов - это просто пиар и размахивание лозунгами.
    Дороге быть!  :good2:

Вы не боитесь радиации? Думаете, это всё неправда и земля завода полиметаллов чистая? Не понимаю вас...
    Здоровье важнее дороги должно быть.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #9 : Январь 20, 2020, 16:56:36 »
  • 1
  • 0
  • Вы не боитесь радиации? Думаете, это всё неправда и земля завода полиметаллов чистая? Не понимаю вас...
    Стройка, как мы все помним из официальных ответов выше, пойдёт не по территории завода полиметаллов, а вдоль уже имеющихся мостов через короткий коридор между забором завода и железкой.
    А здоровье и само собой испортится до прекращения существования со временем, с радиацией или без неё.  *thanks* Или Вы и с этим собираетесь бороться митингами?  Если собираетесь - лучше боритесь за постройку и скорейший пуск поликлиник и больниц на районе, а не за борьбу с мифической радиацией там, где её почти нет.

Оффлайн Murysa

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +4/-2
    « Ответ #10 : Январь 20, 2020, 17:16:03 »
  • 1
  • 1
  • Если собираетесь - лучше боритесь за постройку и скорейший пуск поликлиник и больниц на районе, а не за борьбу с мифической радиацией там, где её почти нет.

Радиация, к сожалению, не мифическая. Посмотрите, пожалуйста, видео с физиком-ядерщиком Ожаровским Андреем Вячеславовичем:

Поликлиники и больницы мне не актуальны, так как живу по принципу сохранения здоровья, а не восстановления утраченного. Всегда проще предотвратить, чем потом исправлять поколениями.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2102/-476
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #11 : Январь 20, 2020, 17:45:10 »
  • 0
  • 0
  • Радиация, к сожалению, не мифическая. Посмотрите, пожалуйста, видео с физиком-ядерщиком Ожаровским Андреем Вячеславовичем

Эта тема активно обсуждалась на форуме: https://talk.caricyno.net/index.php/topic,300.105.html Личность "физика-ядерщика" и самоназванного эксперта достаточно любопытна. На мой взгляд, это обычный эко-активист в поисках популярности (могу ошибаться): https://repetitors.info/repetitor/?p=OzharovAV

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
    « Ответ #12 : Январь 20, 2020, 18:26:01 »
  • 1
  • 0
  • Вы не боитесь радиации? Думаете, это всё неправда и земля завода полиметаллов чистая? Не понимаю вас...
    В ядерный реактор не полезу, но проблема загрязнения земли возле Полиметаллов явно раздута.
    Под дорогу там построят всего лишь несколько опор между (а возможно и над) платформой ж/д и заводом. В том месте и могильника-то не было, он дальше на территории завода находится, которую стройка вообще не затронет.

Радиация, к сожалению, не мифическая. Посмотрите, пожалуйста, видео с физиком-ядерщиком Ожаровским Андреем Вячеславовичем:

Поликлиники и больницы мне не актуальны, так как живу по принципу сохранения здоровья, а не восстановления утраченного. Всегда проще предотвратить, чем потом исправлять поколениями.
    Ну а тут уж и комментировать нечего. Он такой же суперспециалист физик-ядерщик, как я японский лётчик. Так икспердов на просторах интернета пруд пруди.

"Живу по принципу сохранения, а не восстановления" (с)  :clapping: (rofl)
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #13 : Январь 20, 2020, 20:02:05 »
  • 0
  • 1
  • Радиация, к сожалению, не мифическая. Посмотрите, пожалуйста, видео с физиком-ядерщиком Ожаровским Андреем Вячеславовичем:
    Ему провериться надо, у него явно чердак протекает. Несёт какую-то нездоровую хрень с глазами на полшестого. Я понимаю что физики сейчас нищие, но таких сажать куковать на камеру - это только остатки нормальных людей распугать.

Не хотите митинговать за здоровье в районе столицы где на 150 тысяч народу безо всякой радиации скоро 1 поликлиника останется - обратитесь к кураторам, чтобы обновил методички. В теме есть официальные ответы за подписями реальных людей из МЧС, истерики уже не помогут.  *thanks*

Оффлайн лифтер

• Full Member
    • Рейтинг: +19/-10
      • сергей
    • Секция: 15
    • Этаж: 10
    « Ответ #14 : Январь 21, 2020, 09:08:38 »
  • 2
  • 1
  • В том месте и могильника-то не было, он дальше на территории завода находится, которую стройка вообще не затронет.
    Ну а тут уж и комментировать нечего. Он такой же суперспециалист физик-ядерщик, как я японский лётчик. Так икспердов на просторах интернета пруд пруди.
    "Живу по принципу сохранения, а не восстановления" (с)  :clapping: (rofl)
    Если МИФИ, то похоже экономический факультет закончил. Путает фон и нормы. На некоторых станциях метро и вблизи больших памятников фон 90 мкр/час, а в среднем по городу да 12-20 мкр/час. При полете на самолете уже 400 мкр/час. А если кто-то дефектоскоп ( в метро или на ж/д) не отключив загонит этот состав в тупик, то и побольше будет. Кстати, в одной из провинций Пакистана фон 3000 мкр/час и воздействует все 24 часа в сутки на всех без исключения. А лаборатория Кюри в Париже тоже не на окраине находилась....