C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Звукоизоляция в новых домах Ц1  (Прочитано 2349 раз)

Оффлайн лифтер

• Full Member
  • Рейтинг: +20/-10
    • сергей
  • Корпус: 8
  • Секция: 15
  • Этаж: 10
Re: Звукоизоляция в новых домах Ц1
« Ответ #30 : Февраль 04, 2020, 10:20:40 »
  • 1
  • 0
  • Не знаю как там в других корпусах. А мы слышим только дыр-дыр от перфоратора (ХЗ где эти любители обустроились) и откровенно громкий топот, когда сверху дети резвятся.
    Никаких обычных шагов, телевизоров от соседей, разговоров за стеной - нет и в помине.
    А! Ещё есть шум лифта в вытяжке одного санузла, и безумная корова предпочитающая рассказывать подробности своей никчемной жизни по ночам на балконе - но её слышно через открытые окна в межсезонье. Летом в жару с кондиционером можно засыпать спокойно, а зимой корове холодно на балконе трепаться. Тут никакая шумка не спасёт.
    А еще эти коровы любят на лавочке у подъезда сидеть и по телефону о жизни своей рассказывать. Тоже хороши слышно при открытых окнах. Мы всегда в курсе: "...а он...., ух ты...., а она....., ну дает...., а он.....

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +263/-257
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #31 : Февраль 05, 2020, 15:28:25 »
  • 0
  • 0
  • Это надо смотреть, что по проекту в домах Ц-2 предусмотрено. В Ц-1 между нежилым первым этажом и вторым этажом была прослойка.
    За весь Ц-1 эт Вы зря.
    На Вашей фотке 12-й корпус, в котором 2 нижних этажа по сути отдельное строение. А что касаемо дд5кк1-4, тут нет никакой прослойки между 1 и 2 этажами. Тех этаж расположен между 1 и -1 этажами.
    Очень хорошо его можно определить когда спускаешься в паркинг по лестнице. До -1 этажа ТРИ лестничных пролёта, при этом один из них увеличенной длины.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2118/-477
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #32 : Февраль 05, 2020, 16:09:18 »
  • 0
  • 0
  • Мне кажется в первых четырех корпусах как-раз такой техэтаж был. Не могу найти фотки тех лет, на форуме Иваныча должны быть, но он сам похоже накрылся.

Оффлайн Hard man

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
    « Ответ #33 : Февраль 06, 2020, 15:34:58 »
  • 1
  • 0
  • Хорошо, если есть техэтаж, он частично погасит звуки. А если его нет???  Да и как я уже писал- проще самим заботится друг о друге, а не сваливать всё на соседа. Даже самая простая "звукоизоляция пола" - даст немного тишины соседям с низу. Никого не рекламирую, не на чём не настаиваю!  Просто повод для размышления. Если ВЫ на долго, то подумайте об этом. Соседи - они и в Африке соседи. И вам с ними жить. И, если кому лень залезть в инет, могу "пересказать" их (производителя) показатели. Удар - на 11 Дб,  шум на 5 (?). не помню точно. Давно было. Это по полу!!! не сравнивайте с другим.