C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Совет дома 5 корпус 2 & ОСС  (Прочитано 7987 раз)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +264/-258
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
Совет дома 5 корпус 2 & ОСС
« : Февраль 12, 2020, 14:06:56 »
  • 0
  • 0
  • В соседней ветке заговорили о проведении ОСС в д5к3 и намекнули, что подобное грозит и нам.
    Также там было упомянуто о том, что в нашем д5к2 имеется действующий Совет Дома!
    Очень хотелось бы, чтобы этот невидимый совет просвятил нас открыто о том, чем же он на самом деле занимается?
    И чего нам ожидать в будущем относительно смены УК Гранд?
    Заранее  :thank_you:
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2122/-482
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    Re: Совет дома 5 корпус 2 & ОСС
    « Ответ #1 : Февраль 19, 2020, 10:53:29 »
  • 0
  • 0
  • Соседка общалась с каким-то активистом из 5к2 и по его словам там тоже готовится ОСС по выбору новой УК(альтернативной "Гранду"). Есть ли какая-то информация об этой новой УК?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2089/-680
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #2 : Февраль 19, 2020, 11:12:13 »
  • 0
  • 0
  • Соседка общалась с каким-то активистом из 5к2 и по его словам там тоже готовится ОСС по выбору новой УК(альтернативной "Гранду"). Есть ли какая-то информация об этой новой УК?

Серёж, планируется ОСС по замене Гранада на Сити (смена юр.лица), про альтернативные УК к совету дома 5.2 никто не обращался.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #3 : Февраль 19, 2020, 11:27:35 »
  • 0
  • 0
  • Хм, возможно, соседка что-то неправильно поняла. Попробую уточнить.

Оффлайн ВИТАМИНКА

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    • AUDITOR
    « Ответ #4 : Март 02, 2020, 22:20:25 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня 2 марта 2020 - в почтовом ящике уведомления об ОСС 10 марта нет, на первом этаже секции тоже нет уведомления.

Если 10 марта состоится очная форма ОСС, то регламент уведомлений об ОСС не соблюден. Куда подать это нарушение?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +675/-259
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    « Ответ #5 : Март 02, 2020, 23:43:28 »
  • 0
  • 0
  • Сегодня 2 марта 2020 - в почтовом ящике уведомления об ОСС 10 марта нет, на первом этаже секции тоже нет уведомления.

Если 10 марта состоится очная форма ОСС, то регламент уведомлений об ОСС не соблюден. Куда подать это нарушение?

Соблюдение норм и протоколов ОСС контролирует МЖИ

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #6 : Март 03, 2020, 10:31:01 »
  • 2
  • 0
  • Информация по совету дома 5.2.
    В совете дома произошли изменения, к сожалению часть совета дома сменила место жительства. Александр Анистратов, Илья Романов и старшая по дому Екатерина Синицина переехали в другие районы.
    В этой ситуации Екатерина Синицина обратилась ко мне и действующим участникам совета дома с предложением мне временно возглавить совет дома 5 корпус 2.

В результате с декабря 2019 года я являюсь временно исполняющим старшим совета дома 5.2.

Месяц назад была проведена встреча с руководством УК Гранд по вопросам действующих тарифов на обслуживание, правильность применения тарифов на тепловую энергию, расчеты тарифов на обслуживание паркингом, а так же обсуждены другие проблемы так или иначе касающиеся обслуживания дома.

По результатам обсуждаемых вопросов, 1 марта прошла повторная встреча, где совет дома более двух часов обсуждал накопившиеся проблемы.

1. Тариф на отопление. По представленному письму МОЭК, тепловую энергию Гранд получает по цене 1904. 28 рубля за Гкал. Так как УК Гранд несёт расходы на ежедневное обслуживание (ЗП 7 рабочих, замена насосов, расходы на электроэнергию) двух ИТП, входящих в имущество дома, УК Гранд применяет тариф 2389.74. Обусловлено это тем, при проведении последнего ОСС вопрос о тарифе обслуживания и поддержания ИТП  в рабочем состоянии не был включён в повестку. Сложилась ситуация, что имущество есть, а денег на его содержание нет. Советом дома вынесено предложение о включении данного вопроса в предстоящий ОСС. Без надлежащего финансирования ИТП прослужит полгода-год, после чего, его либо отключат (что приведёт к проблемам с отоплением и ГВС во всем доме) , либо капремонт, на который неизвестно где брать деньги. В договорах на обслуживание с УК есть одна строка - ТО ЦТП раз в год.

1 марта совместно с УК посетили ИТП расположенном в паркинге 5.2. Все оборудование исправно, стоит новый насос под замену вышедшего из строя. Всё счётчики (общий, на ГВС, на отопление паркинга и на ото летние жилой части) исправны и опечатаны. Ежемесячно в МОЭК и МФЦ передаются снятые показания. Нагрев воды осуществляется согласно нормативам установленным МОЭК, в зависимости от уличной температуры, допустимая по грешность 2 градуса. Ведётся журнал соответствия установленным нормативам.

2. Тарифы на паркинг -

2. Расчет тарифа стоимости паркинга - Совет дома рассматривает разбивка платежа на фикс. часть и на коммунальные услуги. Обе части делятся на количество машиномест, а не на площадь машиноместа;

3. Вопрос с выделением ресурса УК Гранд на оперативное взаимодействие с жителями - спец. почтовый ящик (где на письма сотрудники оперативно реагируют), либо создание спец. приложения;

4. Вопрос с установкой дверей с кодовыми замками из паркинга - вынести этот вопрос на ОСС;
    5. Включение в повестку вопроса о переходе на спесчет дома на капремонт.
    6.также проверили жалобу в 3 секции по нахождению на чердаке неизвестных проживающих - там никого нет;
    7. Передали вопрос с шумом-вибрацией от круглосуточной автомойки в 17 секции.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #7 : Март 03, 2020, 10:53:50 »
  • 0
  • 0
  • По всем обсуждённым вопросам составлен протокол с датами исполнения. После согласования протокол выложим.

Информация по проблемным вопросам обсуждал с Эдуардом старшим совета дома 5.3. У него так же прошла предварительная встреча с руководством УК, на этой неделе запланирована встреча совета дома 5.3 с руководством УК.
    Из позитивного - удалось добиться расчёта по паркингу. Тариф будет уменьшен и будет включать как постоянную часть(охрана, уборка), так и переменную (отопление, электроэнергия).

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +313/-89
    • Корпус: 9
    « Ответ #8 : Март 03, 2020, 11:21:16 »
  • 0
  • 0
  • Александр, а оборудование ИТП из золота сделано?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #9 : Март 03, 2020, 11:26:48 »
  • 0
  • 0
  • Тут некоторые пишут о том, что нынешняя УК ничего не делает. По факту с времен УКЦК (один из бывших директоров Зыков Павел Иванович) было сделано очень много, начиная с кровли и заканчивая приведение в порядок бардак с отоплением и счётчиками)
    Гранд приняли хозяйство с огромными недоделками. Не была сдана и сделана система пожаротушения, не сдана кровля и мусор убирался по жалобами.

Задали вопрос, что УК сделала в 2019 году. Ответ - был проведён ремонт мопов с 1 по 12 секции ремонт стен и покраска. В 4 лифтах произведена замена тросов, так как застройщик установил бракованные. Текущие проблемы решаются по мере возникновения, плитка на входных группах, фасад, протечки в паркинге (латание дыр, капремонт без финансирования не возможен)

Я так понимаю Павел Иванович опять хочет все развалить? Дайте пожить спокойно!
    Вот не полез бы во все это, может есть из жителей 5.2, кто готов возглавить совет дома? Откликнитесь! , можно в личку, можно на телефон!

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #10 : Март 03, 2020, 11:30:55 »
  • 0
  • 0
  • Александр, а оборудование ИТП из золота сделано?

У нас дом из золота, в ИТП позолота.

Озвучили - насос 89000, их там много, не считал, могу кол-во уточнить. Электричество - порядка 100000 в месяц набегает, работа насосов и подогрев. Совет дома запросил детальный расчёт о расходах на обслуживание ИТП.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #11 : Март 03, 2020, 11:55:17 »
  • 1
  • 0
  • Я из другого корпуса, но как мне кажется, проблемы у нас общие.

заканчивая приведение в порядок бардак с отоплением и счётчиками - Однако Гранд отказался от использования АСКУВ. По этому поводу вопросов не задавали?

Не была сдана и сделана система пожаротушения  - У меня на этаже летом украли приводы противопожарной вентиляции. Обращался по этому поводу в Гранд - результата до сих пор нет (только решеточку назад повесили).

был проведён ремонт мопов с 1 по 12 секции ремонт стен и покраска. - А у вас на всех этажах ремонт сделали? У нас только на первом и там, где жители сами заплатили исполнителю.

Пока все обещания Гранда больше похожи на обычные обещалки в рамках предвыборной кампании, о которых они забудут сразу же после переизбрания. Какой-то особой заботы о наших домах/дворах я за время управления Грандом не видел и не вижу. Микрорайон ветшает и ни городу, ни УК до этого дела нет.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #12 : Март 03, 2020, 12:06:04 »
  • 0
  • 1

заканчивая приведение в порядок бардак с отоплением и счётчиками - Однако Гранд отказался от использования АСКУВ. По этому поводу вопросов не задавали?

Не была сдана и сделана система пожаротушения  - У меня на этаже летом украли приводы противопожарной вентиляции. Обращался по этому поводу в Гранд - результата до сих пор нет (только решеточку назад повесили).

был проведён ремонт мопов с 1 по 12 секции ремонт стен и покраска. - А у вас на всех этажах ремонт сделали? У нас только на первом и там, где жители сами заплатили исполнителю.

Пока все обещания Гранда больше похожи на обычные обещалки в рамках предвыборной кампании, о которых они забудут сразу же после переизбрания. Какой-то особой заботы о наших домах/дворах я за время управления Грандом не видел и не вижу. Микрорайон ветшает и ни городу, ни УК до этого дела нет.

По системе АСКУВ вопрос обсуждали, исправно 70% принятого к обслуживанию оборудования, но вопрос в том, что МФЦ не хочет принимать эти показания в автоматическом режиме, так как с их слов, после этого у них поток жильцов, которые не согласны с переданными данными. Поэтому оставили передачу через личный кабинет, что б каждый собственник нёс ответственность за правильность данных. А так да, хоть сейчас могут передавать, технических проблем нет, только человеческий фактор.

Оффлайн jagoda

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +35/-3
      • Татьяна
    • Корпус: 35
    • Секция: В
    • Этаж: 11
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #13 : Март 03, 2020, 12:12:26 »
  • 0
  • 0

Подписываюсь под всеми Вашими словами! особенно жаль, что в современном доме нет АСКУВ. А как было бы удобно автоматическая передача данных счетчиков. Я не верю, что бОльшее количество людей предпочитает сами передавать показания счетчиков (конечно такие есть, но их мало). А вот что Гранд работать просто не хочет - это факт! И ездят по ушам, что большинство не хочет АСКУВ.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #14 : Март 03, 2020, 13:25:27 »
  • 0
  • 0
  • Лично меня не напрягает передача данных через мос.ру, но если жители 5.2 хотят АСКУВ, не вижу проблемы настоять, чтоб она заработала.  УК это наемная организация, если есть вопросы, то лично у меня за 3 года не возникло ни одного вопроса, который бы УК не смогла решить. Что я делаю не так?  :blush: