Автор Тема: Совет дома 5 корпус 2 & ОСС  (Прочитано 19476 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2152/-487
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Re: Совет дома 5 корпус 2 & ОСС
« Ответ #45 : Март 04, 2020, 17:00:59 »
  • 1
  • 0
  • 11 подъезд покрашен полностью, от и до, включая даже решетки перед входом и входные двери.
    Вопрос в другом! Как долго это продержится в таком состоянии? И у кого снова поднимется рука написать на стене или чиркнуть по ней ключом, оставив незабываемый след своего присутствия в этом подъезде или посещения лучшего другана???

О, как интересно! У нас "Гранд" покрасил только первый этаж и еще несколько этажей было покрашено за счет жителей по их личной договоренности с маляром. Получается 5к1 не того сорта дом, не достоин даже бюджетной красочки. Спасибо, Гранд! Спешу проголосовать за тебя на грядущем собрании!

P.S. Что-то я прям зол на наших ленивых "управленцев".

Оффлайн Zzyss

• Full Member
    • Рейтинг: +53/-12
    • Корпус: 3.9
    « Ответ #46 : Март 04, 2020, 17:15:21 »
  • 0
  • 0
  • Ох, какая веселуха началась! За наши дома бьются управляющая компания, похожая на жулика, и управляющая компания, похожая на лентяя. Думаю, результат обрадует всех жителей (на самом деле нет). У меня маленький вопросик: Соседи, в ваших секциях, где УК Гранд спешно перед собранием покрасила стены, "ремонт" коснулся только первого этажа или МОПы на других этажах тоже освежили?
    д.3 корп.9 "Ремонт" только на 1ом этаже. Уже все пошло трещинами. Входная дверь с пятнами ржавчины по всему полотну уже 2 года. Ее "ремонт" не коснулся.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #47 : Март 04, 2020, 17:22:24 »
  • 0
  • 0
  • Входная дверь с пятнами ржавчины по всему полотну уже 2 года. Ее "ремонт" не коснулся.

Входную дверь я каждое лето подкрашиваю самостоятельно. На своем этаже сколы и царапины на стенах также закрасил сам. От Гранда не дождешься.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +400/-111
    « Ответ #48 : Март 05, 2020, 14:12:26 »
  • 0
  • 0
  •  :indeec:
    Целиком и полностью согласен. Скажу больше, уже были предложения разогнать всех и создать свою УК.
    Там куча подводных камней, таких как лицензирование. Слишком муторно и это нужно все делать бросить и только этим заниматься.

"Свою" УК в принципе можно попробовать организовать примерно следующим образом: поискать небольшую УК с лицензией и договариваться с собственником, чтобы заходил на наши дома, но с условием, что в УК будут на каких-то позициях работать люди из нашего ЖК (с учетом образования и предыдущего опыта работы). Соответственно, такие представители жильцов будут заинтересованы в результате работы УК, т.к. сами живут в ЖК и з/п будут получать. Собственнику УК с лицензией это тоже может быть интересно, т.к. получит сразу приличный "кусок" в управление (плюс перспектива получить еще, когда ЖК достроят).

Оффлайн Sergey K

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +4/-0
    « Ответ #49 : Март 06, 2020, 15:09:26 »
  • 0
  • 0
  • Каждую неделю в подъезде сгорает половина люминесцентных ламп, их меняют на новые, за наш счет конечно. У меня вопрос, а нельзя ли заменить люминесцентные светильники на светодиодные? Преимущества очевидны - это долговечность, экономия электроэнергии. Цена светодиодного светильника сейчас  не дороже люминесцентного.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #50 : Март 06, 2020, 17:46:31 »
  • 0
  • 0
  • Есть и такой пункт в предложениях "Гранда". Готовы заменить за счет жителей:

https://uk-grand.com/f/predlozhenie_o_meropriyatiyah_po_energosberezheniyu_i_povysheniyu_energeticheskoj_effektivnosti.docx

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2100/-681
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #51 : Март 07, 2020, 21:52:24 »
  • 0
  • 0
  • Каждую неделю в подъезде сгорает половина люминесцентных ламп, их меняют на новые, за наш счет конечно. У меня вопрос, а нельзя ли заменить люминесцентные светильники на светодиодные? Преимущества очевидны - это долговечность, экономия электроэнергии. Цена светодиодного светильника сейчас  не дороже люминесцентного.

Это обсуждалось на встрече с УК. Протокол встречи согласован советом дома, постараемся выложить его в ближайшее время... Женский день заставляет отодвинуть все проблемы на потом.  :rose:

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #52 : Март 10, 2020, 11:26:43 »
  • 0
  • 0
  • На сегодня между советом дома 5.2 и УК Гранд сложились рабочие отношения. Во вложении согласованный протокол встречи.

В протоколе отражены даты исполнения по пунктам, по результатам их выполнения совет дома ожидает увидеть обоснованные расчеты по услугам оказываемые УК Гранд.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +314/-89
    • Корпус: 9
    « Ответ #53 : Март 10, 2020, 11:30:42 »
  • 0
  • 0
  • Почему же не складываются рабочие отношения у СД 5.3...риторический вопрос...

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #54 : Март 10, 2020, 11:42:20 »
  • 0
  • 0
  • На данный момент в корпусе 5.2 в совет дома входят 12 активных жителей.

В ближайшее время протоколы будут размещены в МОПах. По мере исполнения протокола, информация будет актуализирована и Совет дома постарается максимально донести информацию до соседей.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #55 : Март 10, 2020, 11:45:38 »
  • 0
  • 0
  • Почему же не складываются рабочие отношения у СД 5.3...риторический вопрос...

На счет всего совета дома 5.3 я ответить не могу, но Ваш старший по дому, Эдуард, в курсе всего. Периодически общаемся и он нам помогает консультациями.  :thank_you:

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +279/-281
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #56 : Март 10, 2020, 12:01:29 »
  • 0
  • 0
  • На данный момент в корпусе 5.2 в совет дома входят 12 активных жителей.

Они существуют в реальности?
    Присутствуют на форуме?
    Из каких они секций?
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +314/-89
    • Корпус: 9
    « Ответ #57 : Март 10, 2020, 12:14:16 »
  • 0
  • 0
  • На счет всего совета дома 5.3 я ответить не могу, но Ваш старший по дому, Эдуард, в курсе всего. Периодически общаемся и он нам помогает консультациями.  :thank_you:

Старший по дому Эдуард, просто СУПЕРСТАРШИЙ за четыре года никаких телодвижений, за то  помогает другим старшим консультациями...смех сквозь слезы.
    Александр, я же написала, что вопрос риторический или Вы пресс-релиз нашего СУПЕРСТАРШЕГО.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #58 : Март 10, 2020, 13:22:16 »
  • 0
  • 0
  • Они существуют в реальности?
    Присутствуют на форуме?
    Из каких они секций?

Существуют в реальности, Катерина передала актуальные данные. В группе сейчас 12 человек + Катерина. Охватывают 3, 5, 7, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17 секции.

На форуме точно знаю Александра присутствует, 5 секция. Форум решили использовать как публичную площадку для информирования соседей и обсуждения общих вопросов. По мимо форума есть чаты секций, обсуждается создания канала телеграм.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #59 : Март 10, 2020, 13:29:10 »
  • 0
  • 0
  • И все-таки меня не покидает ощущение, что после успешных перевыборов "Гранд" также успешно забудет про все графики и дорожные карты. Со стилем работы этой УК уже давно всё понятно - управляшка на минималках. Не нравится? Попробуй выбери другую! Только попробуй!