Автор Тема: Где покататься на велосипеде в наших окрестностях?  (Прочитано 8411 раз)

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Корпус: 8
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
Соседи, добрый день! Буду благодарен за ответы на вопрос, обозначенный в теме моего сообщения. Есть что-то адекватное у нас поблизости? Насколько понимаю, в Царицыно запрещено на велике кататься? А до Коломенского ездить далековато (что я пока и делаю)...

Оффлайн Житель МСК

• Sr. Member
  • Рейтинг: +117/-7
  • Корпус: 5.3
Бирюлевский Дендропарк. Да и в Царицыно вроде уже можно ездить на велосипедах.

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
Спасибо!
А не подскажете, где въезд/вход в дендропарк? Или просто катить по Липецкой и въезжать в ближайший?

Nic.K

• Гость
Мы в Дендрике катаемся. Въезд либо напротив Педагогической ул., там крутой спуск и потом тяжёлый подъём. Жена его не осилила. Либо лучше в районе центрального входа, перед эстакадой у Ряжской ул. Там начинается велодорожка. Очень узенькая и круг маленький. Но зато вдоль ж/д можно уехать до Орехово.
Ещё можно кататься в Царицыно, но не в ГМЗ огороженном, а дальше, там где нижний Царицынский пруд. Правда дорожки почти все из плитки, что не самое комфортное.
В теории от нижнего царицынского, можно уехать к Борисовским прудам и дальше аж до метро Борисово, там отличные велодорожки.

Оффлайн Musasi

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Андрей
  • Секция: 14
  • Этаж: 6
Помимо дендропарка есть ещё лесопарк, там дорога посложнее, но и интереснее. Можем как нибудь вместе скататься

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
  • Рейтинг: +256/-70
  • Илья
Еще есть Битцевский парк, для продвинутых пользователей)

Если есть желающие и могущие вкрутить километров 50 - можно в субботу съездить
Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.