C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 1328 раз)

Оффлайн george

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Георгий
  • Корпус: 9
Перепланировка
« : Август 14, 2020, 11:34:02 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто оформлял разрешение на перепланировки. Можете ли подсказать по своему опыту, какая фирма эффективно это делает. Спасибо

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +692/-259
      • Алексей
    • Секция: 11
    Re: Перепланировка
    « Ответ #1 : Август 15, 2020, 12:49:11 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто оформлял разрешение на перепланировки. Можете ли подсказать по своему опыту, какая фирма эффективно это делает. Спасибо

Самое эффективное и дешевое средство получения разрешения на перепланировку это делать всë самим.

Оффлайн Hard man

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
    • Корпус: 25
    • Секция: 1
    • Этаж: 4
    « Ответ #2 : Август 16, 2020, 14:33:32 »
  • 0
  • 0
  • План перепланировки(со стройматериалами), подача документов(по-моему МФЦ), сама перепланировка(можно самому), сдача комиссии(кто-то должен приехать из "надзора"), получение "одобрения"(о соответствии), ну и подача документов об внесении изменений в росреестр. Всё просто.  ;) (rofl) :pardon:

Оффлайн george

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
      • Георгий
    « Ответ #3 : Август 17, 2020, 19:23:41 »
  • 0
  • 0
  •  Спасибо, мой вопрос несколько не об этом. Я знаю, что дешевле и надёжнее делать самому, и это не очень уж сложно. Просто я не могу этим сам заниматься сейчас. Поэтому хотел бы узнать об опыте того, кто делал это не сам. Может, кто-то подскажет, буду признателен.

Оффлайн Hard man

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
    • Корпус: 25
    • Секция: 1
    • Этаж: 4
    « Ответ #4 : Август 18, 2020, 10:45:50 »
  • 0
  • 0
  • На самом деле всё не так уж просто. Мой ответ, в какой-то мере, шутка. Не все - сметчики, чертёжники, строители, "договорщики с комиссиями" и т.д... А за каждую ошибку в плане, или перестройке могут докопаться. Спросите у "Яндекса", или как говорит молодёжь - "погуглите". В инете много предложений от простого плана, до полной сдачи. А вот за качество ничего сказать не могу. Смотрите отзывы. Может поможет.  *yes*

Оффлайн ЛараКрофт

• Hero Member
    • Рейтинг: +214/-187
    • Корпус: 5.1 (3к2)
    « Ответ #5 : Сентябрь 19, 2020, 15:39:25 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо, мой вопрос несколько не об этом. Я знаю, что дешевле и надёжнее делать самому, и это не очень уж сложно. Просто я не могу этим сам заниматься сейчас. Поэтому хотел бы узнать об опыте того, кто делал это не сам. Может, кто-то подскажет, буду признателен.

Здесь на форуме  наш сосед предлагает услуги своей фирмы по согласованию перепланировок.
    https://talk.caricyno.net/index.php/topic,1210.0.html