Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ В НАЧИСЛЕНИЯХ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В ДОМЕ 5 КОРПУС 3  (Прочитано 4687 раз)

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
  • Рейтинг: +130/-17
  • Царь, просто Царь!!
    • Эдуард
  • Корпус: дом 5 корпус 3
  • Секция: 3
В связи с обращением жителя нашего дома в Мосжилинспекцию  на предмет того, что УК Гранд производит начисления за отопление  только в отопительный сезон что является  нарушением постановления Правительства Москвы № 629-ПП от от 29.09.2016 года, управляющей компании "ГРАНД"  вынесено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований  а именно  производить начисления за отопление  в течении всего календарного года.
Так что прошу не удивляться строке за отопление в платежке за июль,-август месяц и последующих платежек.

ЭТО КАСАЕТСЯ ПОКА ТОЛЬКО ДОМА 5 корус 3.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1583/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
Очень интересно, но в этом случае мы сейчас фактически кредитуем УК, так как за прошлый отопительный период мы уже все оплатили, и осенью в платежках суммы будут меньше чем в прошлом году, я правильно понимаю?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2152/-487
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Хрень какая-то. А как рассчитываются эти начисления, если летом счётчик тепла на нуле? Или их уже сдали а металлолом?

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
  • Царь, просто Царь!!
    • Эдуард
Очень интересно, но в этом случае мы сейчас фактически кредитуем УК, так как за прошлый отопительный период мы уже все оплатили, и осенью в платежках суммы будут меньше чем в прошлом году, я правильно понимаю?

Не правильно! Существует формула расчета помесячно.  Количества потребленного тепла за прошлый сезон  деленная на 12 месяцев равно плата  за месяц . По  итогам  отопительного сезона перерасчет либо с доплатой либо с уменьшением.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1583/-527
    • Михаил
ну за этот год у нас тогда не хилый такой перерасчет должен быть, хотя в целом вариант тоже нормальный, некоторым думаю даже проще платить размазанно по году

Оффлайн Надежда5310

• Sr. Member
  • Рейтинг: +92/-38
    • Надежда
  • Корпус: 5/3
  • ЖК: Царицыно
пожелания для нашего активного жителя: пусть напишет что незаконно начисляют и взимают платеж за домофон-с меня 48р в месяц.. и пусть подскажет куда написать

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +314/-89
УКГР замазывает жителям глаза, размазыванием оплаты за отопление на весь год, т.к. тариф повысился и теперь строка за отопление будет равна половине платежа , а берут с нас за отопление по повышенному тарифу неправомерно, и чтобы люди не начали возмущаться они пошли на такой вариант.

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
  • Царь, просто Царь!!
    • Эдуард
УКГР замазывает жителям глаза, размазыванием оплаты за отопление на весь год, т.к. тариф повысился и теперь строка за отопление будет равна половине платежа , а берут с нас за отопление по повышенному тарифу неправомерно, и чтобы люди не начали возмущаться они пошли на такой вариант.

Уважаемая Галина! Не сомневаюсь в Вашей компетентности в данном вопросе  поэтому  с целью контроля  тарифов и правомерности начисления за отопление  предлагаю Вам войти в новый состав Совета дома и помочь жителям разобраться в данной ситуации если Ваши выводы по повышенному тарифу обоснованны! 

Еще раз пишу, что данная ситуация возникла из за жалобы одного из жителей и  и предписание МЖИ касается только нашего дома 5 корпус 3  а не всего ЖК.

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
  • Царь, просто Царь!!
    • Эдуард
пожелания для нашего активного жителя: пусть напишет что незаконно начисляют и взимают платеж за домофон-с меня 48р в месяц.. и пусть подскажет куда написать

Ну скорее всего тоже в МЖИ.

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +693/-260
    • Алексей
  • Секция: 11
А можно тогда для справедливости и в остальных домах такую же систему расчетов тепла ввести?

Очень хотелось бы узнать кто у нас такой "справедливый" к своим соседям и себе прежде всего?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2152/-487
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Не, нам такого "счастья" не надо.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2100/-681
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Не, нам такого "счастья" не надо.

Поддерживаю, лучше понимать за что платишь и платить за то, что ещё не использовал нет желания

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
  • Царь, просто Царь!!
    • Эдуард
Поддерживаю, лучше понимать за что платишь и платить за то, что ещё не использовал нет желания

Ну я так думаю остальные корпуса следующие  и возможно перейдут с нового года.

Оффлайн Volld

• Sr. Member
  • Рейтинг: +34/-4
    • Владимир
Всё как и предполагалось. На основании обращения нашего соседа в МосЖилИнспецию от 21-03-2020 за номером № ГР-06-2055/20. УК получило "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ".
Как по мне, так лучше б оставили как есть. Всё таки летом немного больше денежек останется на отдых. Да и понимаешь за что оплачиваешь. Если Кому интересно можно обратиться в УК "Гранд" за дополнительной информацией. Там обещались вывесить на стенде. Как откатить назад они не знают. Сказали пишите письма...  :$

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +693/-260
    • Алексей
  • Секция: 11
Всё как и предполагалось. На основании обращения нашего соседа в МосЖилИнспецию от 21-03-2020 за номером № ГР-06-2055/20. УК получило "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ".
Как по мне, так лучше б оставили как есть. Всё таки летом немного больше денежек останется на отдых. Да и понимаешь за что оплачиваешь. Если Кому интересно можно обратиться в УК "Гранд" за дополнительной информацией. Там обещались вывесить на стенде. Как откатить назад они не знают. Сказали пишите письма...  :$

Ну так зачем же стерли фамилию нашего "героя"????
Дом должен знать кто заботиться о благосостоянии его жителей!
Фамилию в студию!