Автор Тема: Общее собрание собственников 8 корпус (д.5. корп.2)  (Прочитано 33551 раз)

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +306/-88
  • Корпус: 9
Был ранее такой инициатор как Павел Иванович...может он снова...

На 99% исключено.

Значит остаются те, кто работает в УК...ибо им резонно.

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Корпус: 8
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
По моим прикидкам, инициатор собрания живёт в 9 секции.. Есть у кого-то, живущих в ней, возможность навестить её с вопросом о самоличном подписании этого документа? Потому как есть сомнения, что подпись реально живущего человека..

Оффлайн Skotya

• Full Member
  • Рейтинг: +32/-9
  • Корпус: 3
Соседи, есть вариант такой - собрать кому то (ответственному товарищу из совета дома например) доверенности на представление интересов собственника на собрании собственников от тех, кто не будет присутствовать на собрании, например у уезжающих в отпуск.

Совету Дома и КС советую изучить этот вопрос.

зы. В текущем месте проживания наша ЖСК голосовала заочно из года в год... пока группа собственников не обьединилась и не стала до собрания обходить все квартиры, общаться с каждым жителем и собирать доверенности. Переломили ситуацию с тарифами, воровством денег и прочих проблем.

Оффлайн gradis

• Full Member
    • Андрей
Подскажите, они должны быть как-то заверены, или достаточно просто рукописной доверенности? И, как пишет УК, на собрание с собой надо принести паспорт и свидетельство о собственности.. как быть с ним, подойдёт копия?

Соседи, есть вариант такой - собрать кому то (ответственному товарищу из совета дома например) доверенности на представление интересов собственника на собрании собственников от тех, кто не будет присутствовать на собрании, например у уезжающих в отпуск.
Совету Дома и КС советую изучить этот вопрос.

Оффлайн Nadin442

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Надежда и Илья
  • Корпус: 8 (д.5 к.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 6
  • ЖК: Царицыно-1
По моим прикидкам, инициатор собрания живёт в 9 секции.. Есть у кого-то, живущих в ней, возможность навестить её с вопросом о самоличном подписании этого документа? Потому как есть сомнения, что подпись реально живущего человека..
Инициатор живет скорее всего в 10 секции, в 9 последний номер квартиры 470

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-141
 в прошлом году было достаточно копии собственности и доверенность от руки. паспортне требовали. Угрюмый, напишите на кого -нибудь доверенность.

Оффлайн Skotya

• Full Member
Подскажите, они должны быть как-то заверены, или достаточно просто рукописной доверенности? И, как пишет УК, на собрание с собой надо принести паспорт и свидетельство о собственности.. как быть с ним, подойдёт копия?

Согласно ЖК РФ
Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.
КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ статья 185 ГК РФ с 1 сентября 2013 года изложена в новой редакции. Об удостоверении доверенности см. статью 185.1 ГК РФ.

2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p663
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Данная доверенность не требует нотариального заверения

Оффлайн Skotya

• Full Member
Так что предложение такое - обойти как можно больше соседей с целью оповещения о факте проведения общего собрания и при отсутствии возможности посещения - предложение сделать доверенность на, к примеру, представителя Совета Дома.

Оффлайн угрюмый

• Full Member
  • Рейтинг: +62/-8
    • Максим
    • PartyLand - товары для праздника
  • Секция: 10
  • ЖК: Царицыно
в прошлом году было достаточно копии собственности и доверенность от руки. паспортне требовали. Угрюмый, напишите на кого -нибудь доверенность.

Спасибо за совет. Всенепременно с супругой им воспользуемся. Я как-то выпустил такой вариант из головы.
Товары для праздника, воздушные шары с гелием, оформление мероприятий

http://воздушныешары.com/

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-141
Дозвонилась в УК. Юрист сказал следующее.
Можно доверенность оформить у них. Приходите с оригиналом св-ва, паспорт ваш и доверенного лица, и они вам на месте делают ее. Ставят свою печать и все. На собрание доверенное лицо приходит с паспортом, копией св-ва (лучше конечно оригинал, если не боитесь давать) и доверенностью. Вот как-то так.

Оффлайн угрюмый

• Full Member
  • Рейтинг: +62/-8
    • Максим
    • PartyLand - товары для праздника
  • Секция: 10
  • ЖК: Царицыно
Можно доверенность оформить у них. Приходите с оригиналом св-ва, паспорт ваш и доверенного лица, и они вам на месте делают ее. Ставят свою печать и все. На собрание доверенное лицо приходит с паспортом, копией св-ва (лучше конечно оригинал, если не боитесь давать) и доверенностью. Вот как-то так.

Вот спасибо, это ценная информация. При обходе жильцов ее так же можно (даже нужно) сообщать.
Товары для праздника, воздушные шары с гелием, оформление мероприятий

http://воздушныешары.com/

Оффлайн gradis

• Full Member
    • Андрей
Отличная новость! Спасибо!

А я зашёл сегодня в УК, чтобы забрать документы, которые нам, судя по объявлению, должны были предоставить. Девушки на ресепшене активно моргали глазами со словами "Вы первый, сейчас чего-нибудь поищем..". В итоге вынули мне папку (на руки ничего не дают, только смотреть), в которой было: лист подписей собственников, ознакомившихся с документами этой же папки, одна штука с примерно 30 разлинованными строками и несколькими столбцами (видимо, больше пришедших УК не ждут..), потом два листа какой-то филькиной грамоты расходов УК за прошлый год, где указана была даже оплата ОАО Мегафон за какие-то услуги, вроде в размере 200 тыс рублей, дальше изучать не стал, ну и несколько видоизменённый документ из 5 листов, представленный нам Бодровым ранее на совещании. Изменена в нём последняя страница (приложение), ссылка на неё: https://yadi.sk/i/QGMtbKsCWoQ7U. Подробный отчёт УК по деятельности за 13 год оказывается ещё не готов и, вроде, будет готов в понедельник.. На мою просьбу отксерокопировать все листы папки и предоставить мне их с печатью, подписью и датой, девушка с ресепшена (вроде Татьяна) начала судорожно звонить юристу (который к тому времени уже ушёл) с вопросом - можно ли мне предоставить эту информацию на руки. Та ей начала что-то традиционно заливать про сайт.. мол, на нём появится через некоторое время, зачем собственнику это всё на руки?! Но я всё же настоял, чтобы мне отксерили хотя бы последний лист (приложение), на что Татьяна мне сказала, что копии у них платные - 25 рублей. На мой вопрос - с каких это пор?! ведь юрист УК на последней встрече со слезами вещала, что у них для жильцов все бесплатно... мне сказали, что уже давно это есть в прейскуранте. Я настоял, чтобы мне отксерили бесплатно, пообещав, что верну 25 рублей, если на это будет воля Бодрова. Итог похода: договорился завтра созвониться с юристами в их рабочее время и подготовить все документы к вечеру, будет ли среди них отчёт полный, я пока не знаю, но вечером обязательно зайду.

Коллеги, ещё немаловажный вопрос - какая должна быть явка собственников, чтобы собрание и голосование за новые ставки было признано состоявшимся? Кто-то в курсе этой темы, или киньте ссылкой проверенной, где об этом можно почитать.. заранее спасибо!

« Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 21:20:52 от gradis »

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Отличная новость! Спасибо!

А я зашёл сегодня в УК, чтобы забрать документы, которые нам, судя по объявлению, должны были предоставить. Девушки на ресепшене активно моргали глазами со словами "Вы первый, сейчас чего-нибудь поищем..". В итоге вынули мне папку (на руки ничего не дают, только смотреть), в которой было: лист подписей собственников, ознакомившихся с документами этой же папки, одна штука с примерно 30 разлинованными строками и несколькими столбцами (видимо, больше пришедших УК не ждут..), потом два листа какой-то филькиной грамоты расходов УК за прошлый год, где указана была даже оплата ОАО Мегафон за какие-то услуги, вроде в размере 200 тыс рублей, дальше изучать не стал, ну и несколько видоизменённый документ из 5 листов, представленный нам Бодровым ранее на совещании. Изменена в нём последняя страница (приложение), ссылка на неё: https://yadi.sk/i/QGMtbKsCWoQ7U. Подробный отчёт УК по деятельности за 13 год оказывается ещё не готов и, вроде, будет готов в понедельник.. На мою просьбу отксерокопировать все листы папки и предоставить мне их с печатью, подписью и датой, девушка с ресепшена (вроде Татьяна) начала судорожно звонить юристу (который к тому времени уже ушёл) с вопросом - можно ли мне предоставить эту информацию на руки. Та ей начала что-то традиционно заливать про сайт.. мол, на нём появится через некоторое время, зачем собственнику это всё на руки?! Но я всё же настоял, чтобы мне отксерили хотя бы последний лист (приложение), на что Татьяна мне сказала, что копии у них платные - 25 рублей. На мой вопрос - с каких это пор?! ведь юрист УК на последней встрече со слезами вещала, что у них для жильцов все бесплатно... мне сказали, что уже давно это есть в прейскуранте. Я настоял, чтобы мне отксерили бесплатно, пообещав, что верну 25 рублей, если на это будет воля Бодрова. Итог похода: договорился завтра созвониться с юристами в их рабочее время и подготовить все документы к вечеру, будет ли среди них отчёт полный, я пока не знаю, но вечером обязательно зайду.

Коллеги, ещё немаловажный вопрос - какая должна быть явка собственников, чтобы собрание и голосование за новые ставки было признано состоявшимся? Кто-то в курсе этой темы, или киньте ссылкой проверенной, где об этом можно почитать.. заранее спасибо!

Про копии - убило. 2 недели назад ксерила у них - отксерили бесплатно  :pardon:

Оффлайн Skotya

• Full Member
Все есть в жилищном кодексе
Завтра выложу статьи

Оффлайн gradis

• Full Member
    • Андрей
Ну они следуют рекомендациям собственников.. только при этом не торопятся убрать из своего расчёта адовые суммы, которые по их мнению пойдут на бумагу и картриджи "для народа"...

Про копии - убило. 2 недели назад ксерила у них - отксерили бесплатно  :pardon: