Автор Тема: Платная парковка дошла и до ЮАО  (Прочитано 16667 раз)

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Корпус: 8
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
Платная парковка дошла и до ЮАО
« : Август 14, 2014, 14:43:14 »
  • 0
  • 0
  • http://auto.mail.ru/article/47629-moskvicham_razreshat_narushat_pdd/

Автомобилистам и интересующимся рекомендую прочесть.. а особенно комментарии... Малорадостная ситуация.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    Re: Платная парковка дошла и до ЮАО
    « Ответ #1 : Август 14, 2014, 15:09:05 »
  • 0
  • 0

Автомобилистам и интересующимся рекомендую прочесть.. а особенно комментарии... Малорадостная ситуация.

А в чем малорадостность?

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    • Рейтинг: +248/-72
    « Ответ #2 : Август 14, 2014, 15:24:27 »
  • 0
  • 0

А в чем малорадостность?
    в платных парковках. Ввели дополнительные сборы.

Nic.K

• Гость
    « Ответ #3 : Август 14, 2014, 15:36:15 »
  • 0
  • 0

Прочитал десяток тролле-комментов и не вижу смысла читать дальше, всё сводится к одному: "всё пропало, гипс сымают, клиент уходит и мы все умрём".
    Не вижу никакого криминала в платных парковках.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #4 : Август 14, 2014, 15:36:31 »
  • 2
  • 0
  • Так и слава богу, а то припарковаться вечно невозможно, сейчас хоть в центр можно спокойно по делам съездить. Во всем мире в городах парковки платные, и это правильно. Заодно и на тротуарах стало меньше машин, ходить стало можно.

Оффлайн gradis

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #5 : Август 14, 2014, 15:40:03 »
  • 0
  • 0
  • Ну центр-то да.. а в нашем дворе поставят паркоматы, как отреагируем? А, сдаётся мне, поставят через годок...

Так и слава богу, а то припарковаться вечно невозможно, сейчас хоть в центр можно спокойно по делам съездить. Во всем мире в городах парковки платные, и это правильно. Заодно и на тротуарах стало меньше машин, ходить стало можно.

Nic.K

• Гость
    « Ответ #6 : Август 14, 2014, 15:50:50 »
  • 0
  • 0
  • Ну центр-то да.. а в нашем дворе поставят паркоматы, как отреагируем? А, сдаётся мне, поставят через годок...

Так и слава богу, а то припарковаться вечно невозможно, сейчас хоть в центр можно спокойно по делам съездить. Во всем мире в городах парковки платные, и это правильно. Заодно и на тротуарах стало меньше машин, ходить стало можно.
    Ваще супер будет! Я буду как и сейчас пользоваться паркингом, а во дворе может хоть нормально ходить можно будет :)
    Да и не поставят во дворах ничего. На проезжей части городских дорог - могут, а во дворах - не сделают, уверен.

Оффлайн gradis

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #7 : Август 14, 2014, 15:53:13 »
  • 0
  • 0
  • Жители дворов вокруг Сити, в приличном радиусе, тоже до определённого момента были уверены, что дворы не тронут =) а по утру "грибы" паркоматов появляются и, опа, ты уже торчишь городу минимум 3000р в месяц ;)

Да и не поставят во дворах ничего. На проезжей части городских дорог - могут, а во дворах - не сделают, уверен.

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    « Ответ #8 : Август 14, 2014, 15:55:01 »
  • 0
  • 0
  • Парковки платные это ужас. так что польза одна, сбор денег с простых граждан. Позиция хорошо место припарковаться есть= позиции литр бензина 100р. и то что места появились = близлежащие дворы забились.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #9 : Август 14, 2014, 16:03:25 »
  • 1
  • 0
  • Поясните мне, как тогда живет вся Европа? И цена на парковку там не 60р в час, в центре многих городов час парковки стоит 3-4 евро. В любом случае это очень хороший метод борьбы с хамлом, паркующемся на тротуарах, по городу вообще гулять было невозможно. Сейчас в центре реально стало лучше и комфортнее.

Оффлайн gradis

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #10 : Август 14, 2014, 16:13:16 »
  • 0
  • 0
  • Так центр мы оставили уже, с ним всё понятно.. Непонятно одно, почему коренные жители, которые там жили ДО захода в Москву немосквича Ликсутова и его команды кучу лет, теперь вынуждены башлять за парковку? В Европе хорошо живут.. В центре может там и 2-4 евро есть цены в час, но во дворах паркоматов минимум и цена часа начинается с 50 центов, если мне память не изменяет. Кроме этого, они стараются помимо платных зон делать и бесплатные, сообразно более-менее количеству жителей в близлежащих домах. Кроме этого, что, на мой взгляд, самое главное, все эти "поборы" у них всё-таки худо-бедно на дороги направляются.. А у нас я за последнее время что-то не шибко вижу активного старания властей улучшить авто-обстановку НЕ запретительными мерами. Конечно проще всего перед бизнес-центром вхреначить знак и увозить каждого первого на эвакуаторе за в среднем 8-10 тыс рублей..

Поясните мне, как тогда живет вся Европа? И цена на парковку там не 60р в час, в центре многих городов час парковки стоит 3-4 евро. В любом случае это очень хороший метод борьбы с хамлом, паркующемся на тротуарах, по городу вообще гулять было невозможно. Сейчас в центре реально стало лучше и комфортнее.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #11 : Август 14, 2014, 16:15:26 »
  • 0
  • 0
  • Так центр мы оставили уже, с ним всё понятно.. Непонятно одно, почему коренные жители, которые там жили ДО захода в Москву немосквича Ликсутова и его команды кучу лет, теперь вынуждены башлять за парковку? В Европе хорошо живут.. В центре может там и 2-4 евро есть цены в час, но во дворах паркоматов минимум и цена часа начинается с 50 центов, если мне память не изменяет. Кроме этого, они стараются помимо платных зон делать и бесплатные, сообразно более-менее количеству жителей в близлежащих домах. Кроме этого, что, на мой взгляд, самое главное, все эти "поборы" у них всё-таки худо-бедно на дороги направляются.. А у нас я за последнее время что-то не шибко вижу активного старания властей улучшить авто-обстановку НЕ запретительными мерами. Конечно проще всего перед бизнес-центром вхреначить знак и увозить каждого первого на эвакуаторе за в среднем 8-10 тыс рублей..

А где у нас во дворах стоят паркоматы?

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    « Ответ #12 : Август 14, 2014, 16:15:55 »
  • 0
  • 0
  • Думаю что там доходы другие и территория многих стран совпадает с Москвой, и та часть которая у них платная не превышает границы 1го района москвы.
    http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/01/30/612261-skolko-stoit-parkovka-v-gorodah-evropyi.html
    А для быдло правил нет, им и штрафы по боку (возможно это те люди которые их выписывают) и припаркуются как захотят. Есть 2 категории людей, которые выше закона, и обычные.

Оффлайн gradis

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #13 : Август 14, 2014, 16:33:39 »
  • 0
  • 0
  • Например, Шмитовский и все вокруг
    Сергея Макеева, Мантулинская, Красногвардейские проезды..

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    « Ответ #14 : Август 14, 2014, 16:47:50 »
  • 0
  • 0
  • Например, Шмитовский и все вокруг
    Сергея Макеева, Мантулинская, Красногвардейские проезды..

как раз здесь работаю, постараюсь скинуть фото куда спрятались автомобили.