Автор Тема: Внешние дефекты 8 корпуса на 26 августа 2014 (73 фото)  (Прочитано 12434 раз)

Оффлайн 600323

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-6
  • Корпус: 5-2
  • Секция: 2
  • Этаж: 14
  • ЖК: Ц 1
  • 2
  • 3
  • Это куча лишних операций и нужно устанавливать дополнительные программы. Фотографировал я держа телефон вертикально, данные об этом с датчиков прописаны в EXIF в фотке (как она правильно должна отображаться). Все нормальные просмотровики и плагины для просмотра на форумах умеют этим пользоваться. Неужели для Simple Machines (движок данного форума) нет мода, который бы поворачивал фотки так, как надо, а заодно умел бы работать с нестандартными пропорциями фоток (из-за этого не грузятся панорамы)?

Нет мода и т.п., так сломай голову всяк смотрящий....
    Так зарождались добрые соседский взаимоотношения...

Оффлайн Домой хочу

• Full Member
    • Рейтинг: +73/-31
    • Корпус: 11
    • Секция: 1
    • Этаж: 8
  • 3
  • 4
  • А я скажу ElFу спасибо!
    Потому что это один из немногих будущих соседей кому не лень обойти микрорайон и сфотографировать строящиеся дома и проблемы построенных. Людям с нежным зрением и организмом, с тремя сообщениями за все время существования форума совет пойти туда, где были все это время или писать по делу. Вам есть, что сказать по кривому фасаду или Вас все устраивает?

Оффлайн 600323

• Newbie
    • *
  • 0
  • 1
  • А я скажу ElFу спасибо!
    Потому что это один из немногих будущих соседей кому не лень обойти микрорайон и сфотографировать строящиеся дома и проблемы построенных. Людям с нежным зрением и организмом, с тремя сообщениями за все время существования форума совет пойти туда, где были все это время или писать по делу. Вам есть, что сказать по кривому фасаду или Вас все устраивает?

А ни кто и не говорит что это плохо, конечно ему большое спасибо. Вопрос в том где Вы были и почему не фотографируете и не обходите? И со здоровьем у меня все в порядке, а вот Ваша реакция на мое сообщение настораживает...А фото перевернуть наверно не очень большая проблема.
    А чем Вас не устраивает кол-во моих сообщений?
    И да, данный фасад должен в первую очередь волновать владельца "фасольки"

Оффлайн Домой хочу

• Full Member
    • Рейтинг: +73/-31
    • Корпус: 11
    • Этаж: 8
  • 1
  • 1
  • Я о Вашем здоровье ничего не писала, упаси Боже. Здоровья Вам. Хотя уверена, что с Вашей чувствительностью лучше зарегистрироваться на художественном форуме. Проблема покосившегося фасада-это проблема всего дома, реальных жителей, родителей нашего ЖК, т к на голову их  детей может упасть отваливающаяся плитка. И да, меня удивляет человек, который не поленился зарегистрироваться для того, что бы написать, что покосившейся фасад здания это не проблема, а вот покосившееся фото это да. это проблема. Из всех, поднятых на форуме, проблем именно горизонтально расположенное фото - огромная проблема, стоящая Вашего внимания.

Оффлайн ELF

• Full Member
    • Рейтинг: +106/-9
      • Андрей
    • Корпус: 1
    • ЖК: Царицыно-1
  • 1
  • 0
  • Для объективности взял уровень.
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 16:57:02 от ELF »

Оффлайн Филимон Якунин

• Hero Member
    • Рейтинг: +162/-228
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
  • 0
  • 0
  • Жесть!   :eek:
    Мы все умрем!  :crazy:
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн ELF

• Full Member
      • Андрей
  • 2
  • 0
  • Жесть!   :eek:
    Мы все умрем!  :crazy:
    Я не знаю чем это грозит, просто обратил внимание. Дальше, слово экспертам, если они тут есть. Может и ничего страшного, но, я считаю, лучше не проходить мимо, если видишь, что что-то на твой взгляд пошло не так.

Оффлайн 600323

• Newbie
    • *
  • 2
  • 1
  • Я о Вашем здоровье ничего не писала, упаси Боже. Здоровья Вам. Хотя уверена, что с Вашей чувствительностью лучше зарегистрироваться на художественном форуме. Проблема покосившегося фасада-это проблема всего дома, реальных жителей, родителей нашего ЖК, т к на голову их  детей может упасть отваливающаяся плитка. И да, меня удивляет человек, который не поленился зарегистрироваться для того, что бы написать, что покосившейся фасад здания это не проблема, а вот покосившееся фото это да. это проблема. Из всех, поднятых на форуме, проблем именно горизонтально расположенное фото - огромная проблема, стоящая Вашего внимания.

Наклонился (покосился) не фасад дома, а лестница которая ведет в магазин. Она находится в таком состоянии уже года три. Фасад самого дома стоит нормально. Сходите и посмотрите.

.... Людям с нежным зрением и организмом.....

Это про что?

Оффлайн Vanessa

• Sr. Member
    • Рейтинг: +90/-90
  • 0
  • 3
  • Теперь уровни при строительстве другие - презервативы с кетчупом. на морозе замерзает центр тяжести и смещается. иногда могут оторваться и разлететься в разные стороны. Так что будьте бдительнее проходя между домами.

Оффлайн ELF

• Full Member
      • Андрей
  • 1
  • 0
  • Предлагаю, не эскалировать далее конфликт.
    Тема называется "дефекты", дефект зафиксирован, его представление, теперь, надеюсь, всех устраивает.
    Как я понял, от других участников форума, об этом уже давно известно и, возможно, было уже что-то предпринято или дефект чисто внешний.
    Дефект был замечен мною случайно, попутно, делать из него пуп земли не стоит, но и обратить на него внимание экспертов не помешает. Спасибо за внимание.

Оффлайн Vanessa

• Sr. Member
  • 1
  • 0
  • ELF, все правильно, есть косяк, надо порицать застройщика и в контролирующие ведомства вовремя сообщать о нарушении технологии. А то тьфу..тьфу..тьфу крыша сложиться или козырек обвалиться, потом поздно будет.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1885/-460
    • Корпус: 10
    • Этаж: 10
  • 0
  • 0
  • Ничего удивительного. В моей секции в уже сданной десятке такую лестницу вообще забыли построить. Выход с пожарной лестницы просто висел в воздухе. Ругался с МКХ, писал на город.мос.ру. Спустя пол года они ее "достроили". О качестве работ лучше не говорить. Плитка до сих пор отваливается. МКХ - рукожопые уроды!

Оффлайн Alexxx

• Sr. Member
    • Рейтинг: +98/-13
      • Александра
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
  • 0
  • 0
  • Коллеги, давно у нас "фасолька" поехала? (см. фото).
    Перекос ощутимый, на фото не так заметно, но любой желающий может сравнить наклон основной стены и стен лестницы у магазина.

по сабжу - фасольку уже купили поехавшей, там был магаз продукты, потом закрылся, а через пару месяцев после ремонта (но с таким же крыльцом) открылась фасоль. Хлеб там купила один раз - с молью. Больше ни-кАг-да!

Оффлайн Manardin

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-37
      • Михаил
  • 0
  • 0
  • ELF, все правильно, есть косяк, надо порицать застройщика и в контролирующие ведомства вовремя сообщать о нарушении технологии. А то тьфу..тьфу..тьфу крыша сложиться или козырек обвалиться, потом поздно будет.
    Покосилась лестница - не дай бог крыша упадет ) Понятное дело следить нужно, но в пределах разумного - лестница это лестница, а устойчивость дома это куда более глобальный вопрос.

Оффлайн Vanessa

• Sr. Member
  • 0
  • 0
  • Покосилась лестница - не дай бог крыша упадет ) Понятное дело следить нужно, но в пределах разумного - лестница это лестница, а устойчивость дома это куда более глобальный вопрос.

Думаю не мне Всем рассказывать, что в этом мире все взаимосвязано. Погуглите историю.
    Например, так даже опытные  валютчики-менялы в лихие времена стоявшие на улице, говорили: бывало обсчитаешь клиента, недодав,  заметишь если сразу то хорошо, бежишь за клиентом, пожалуйста возьмите "соточку". А не заметил, завтра самому же и снизойдет недостача на три "соточки".

Так что о разумности пусть манагеры застройщика подумают.