Автор Тема: Пассажирский лифт 8 корпуса 10-й секции ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!  (Прочитано 17589 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
  • Корпус: 9
В доме 5 корпус 2, действительно говорящие, а вот в корпусе 2 строительном их на сколько мне известно, вообще еще нет. Что касается состояния лифтоа, то выше по теме был ответ от ростехнадзора, подтвердившего, что лифты находятся в неудовлетворительном состоянии. Посмотрим как отреагирует УК, булет чинить или нет, или опять будет вопить это не мы, это застройщик, с ним и разговаривайте.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1897/-461
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Они с ним еще и разговаривают :)))))

Главное, чтоб мусоропроводы не стали разговаривать...

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
У нас в секции грузовой OTIS подвывает и чем-то стучит и скребёт так, что даже в квартире слышно.
Наверное, жалуется на то, что у него в шахте на -2 уровне вода стоит, и на то, что УК ЦК плохо за ним приглядывает.
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Что-то история мутная какая-то!В свободном падении лифт 8 этажей,вы серьезно?Что-то мне кажется,либо начиталась его жена новостей и напридумывала себе,у страха глаза велики,либо нам тут сказки рассказывают.Если с лифтом ТАКАЯ проблема,его бы сразу на проверку забрали и заменили.
По факту вот что было с этим лифтов в 10-ой секции (по информации от бригадира компании "МВК-Лифт", которая занимается обслуживанием наших лифтов):
стерлись вкладыши направляющих башмаков (устройств, с помощью которых направляющие, проложенные в шахте, охватываются с трех сторон и таким образом фиксируют положение кабины в горизонтальном направлении) и кабина лифта начала из-за этого ускоренно перемещаться вниз. По словам пассажирки, находящейся внутри кабины лифта в этот момент, ускорение было таким, что начал происходить отрыв стоп от пола кабины (возможно, здесь субъективные ощущения, вызванные сильным испугом).
Так что, обрыва троса и свободного падения лифта не было, но психологическая травма была безусловно получена.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
У нас в секции грузовой OTIS подвывает и чем-то стучит и скребёт так, что даже в квартире слышно.
Наверное, жалуется на то, что у него в шахте на -2 уровне вода стоит, и на то, что УК ЦК плохо за ним приглядывает.
Если так дальше пойдет, то скоро он по-русски будет об этом информировать каждого пассажира...)

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
    • Alexander
Если так дальше пойдет, то скоро он по-русски будет об этом информировать каждого пассажира...)
Я боюсь, что проверяющие из МЖИ по ЮАО даже этого не услышат :=&
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
  • Рейтинг: +32/-0
Я сегодня в 9 корпусе 10 секции каталась как на карусели))))рано утром, ребёнка в сад отводила, лифт нас катал с 9 на -2 (без открытия дверей). Три или четыре раза он нас так возил, потом сжалился и выпустил на 1 этаже. Диспетчерская ответила не сразу, только на четвертом спуске на -2 этаж. Так что OTIS тоже барахлит

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2038/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Я сегодня в 9 корпусе 10 секции каталась как на карусели))))рано утром, ребёнка в сад отводила, лифт нас катал с 9 на -2 (без открытия дверей). Три или четыре раза он нас так возил, потом сжалился и выпустил на 1 этаже. Диспетчерская ответила не сразу, только на четвертом спуске на -2 этаж. Так что OTIS тоже барахлит

Лифты комфорт-класса с функцией карусели!  (rofl) (rofl) (rofl) (rofl) А музыка соответствующая была?  :indeec:

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
  • Рейтинг: +32/-0

Лифты комфорт-класса с функцией карусели!  (rofl) (rofl) (rofl) (rofl) А музыка соответствующая была?  :indeec:
Даааа, была, в голове музыка из страшных фильмов))))) а ребёнку вот понравилось))))))))

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
    • Alexander
        Карусель, карусель начинает рассказ.
        Это сказки, песни и веселье!
        Карусель, карусель — это радость для нас,
        Прокатись на нашей карусели!
Вероятно, лифты 9го корпуса начали передавать жителям машиноместа в подземном паркинге.
Пора Ростехнадзор подключать.