Автор Тема: Выгул собак без поводка и намордника  (Прочитано 23058 раз)

Оффлайн Леня15

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-14
    • Леонид
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Re: Выгул собак без поводка и намордника
« Ответ #45 : Февраль 27, 2015, 18:36:25 »
  • 0
  • 0
  • Мне тоже кажется, что более агрессивные породы должны быть в намордниках, а добрые собачки в окружении людей просто должны быть на поводке. И я обеими руками "за" совки или пакетики для уборки за животным, это же естественно, если есть отходы, их нужно убирать.

Оффлайн Надежда Р

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
    « Ответ #46 : Март 10, 2015, 11:57:57 »
  • 0
  • 0
  • Я считаю, что даже декоративным собачкам нужно надевать намордник, если они гуляют без поводка. Особенно если собаку выгуливают с местах, где могут находиться маленькие дети. Даже маленькая собачка в любую минуту может повести себя неадекватно и сильно напугать ребенка. А намордник поможет избежать все этих проблем.

Оффлайн root

• Full Member
    • Рейтинг: +50/-6
    • ЙОЖЕГ
    • Секция: 10
    • Этаж: 10
    « Ответ #47 : Март 10, 2015, 12:41:29 »
  • 0
  • 0
  • А вообще нужно провести субботник и всех любителей собак в принудительно-добровольном порядке пригласить на детскую площадку, для приведение в порядок детской площадки.

А то пришла весна и видны "результаты".

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #48 : Март 10, 2015, 13:50:29 »
  • 0
  • 0
  • А вообще нужно провести субботник и всех любителей собак в принудительно-добровольном порядке пригласить на детскую площадку, для приведение в порядок детской площадки.

И не только детскую площадку, а еще все проходы вдоль домов. А то идешь вдоль дома, от подъезда к подъезду - и обходишь эти сраные мины!
    Мне вот интересно, а самим хозяевам этой гадости каково? Если вляпался - надо мыть не только лапы но и свои ноги.

Но вот про субботник от этих товарищей это мечты. Большинство из них пошлет нас куда подальше, и скажет что если мы сильно не согласны то могут и собак спустить...
    Воспитание такое, а точнее полное его отсутствие.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Этаж: 3
    « Ответ #49 : Март 10, 2015, 14:07:56 »
  • 1
  • 0

И не только детскую площадку, а еще все проходы вдоль домов. А то идешь вдоль дома, от подъезда к подъезду - и обходишь эти сраные мины!
    Мне вот интересно, а самим хозяевам этой гадости каково? Если вляпался - надо мыть не только лапы но и свои ноги.

Но вот про субботник от этих товарищей это мечты. Большинство из них пошлет нас куда подальше, и скажет что если мы сильно не согласны то могут и собак спустить...
    Думаю, что надо повторно и настойчиво поднимать вопрос о собачьей площадке. Вопрос: где для нее место? Одно время было предложение огородить участок напротив въезда в паркинг 8-ки, около гаражей и до забора с колледжем, но как-то заглохло все...
    Без площадки, собаководы обречены выгуливать своих питомцев по газонам.
    Понятно, что убирать-то отходы за собакой и на газоне надо, но предлагаю действовать в сегодняшних реалиях (с учетом исторического опыта и менталитета) и двигаться последовательно:
    сначала собачья площадка, затем везде объявления о выгуле собак только там, ну и попробовать пару показательных штрафов с максимальной оглаской за неуборку за собакой сделать (благо фотоаппараты сейчас в каждом телефоне).

P.S. Против собак и их любителей ничего не имею, более того сам имею 8-летнего лабрадора за которым дважды в день убираю и не обламываюсь...

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #50 : Март 10, 2015, 15:30:57 »
  • 0
  • 0

Думаю, что надо повторно и настойчиво поднимать вопрос о собачьей площадке. Вопрос: где для нее место? Одно время было предложение огородить участок напротив въезда в паркинг 8-ки, около гаражей и до забора с колледжем, но как-то заглохло все...
    Понятно, что убирать-то отходы за собакой и на газоне надо, но предлагаю действовать в сегодняшних реалиях (с учетом исторического опыта и менталитета) и двигаться последовательно:
    сначала собачья площадка, затем везде объявления о выгуле собак только там, ну и попробовать пару показательных штрафов с максимальной оглаской за неуборку за собакой сделать (благо фотоаппараты сейчас в каждом телефоне).

P.S. Против собак и их любителей ничего не имею, более того сам имею 8-летнего лабрадора за которым дважды в день убираю и не обламываюсь...
    Собачья площадка нужна, вопросов нет. Но постановка вопроса - "Без площадки, собаководы обречены выгуливать своих питомцев по газонам." не состоятельна.
    Во первых, проблема собаководов не должна становиться общей проблемой всех остальных. Во вторых, а когда заводили питомца чем думали? Что всем под окнами понастроят "воняющие" площадки? В третьих собачья площадка привлечет только тех, кто и сейчас не доставляет никому проблем, а именно - убирает за своей собакой, т.е. площадка это для сознательных. Потому что потом, из дальних секций 8 и 9 корпуса, а также к примеру из 10 начнут ныть что "площадка далеко" и это неудобно и собака не вытерпит, а ты объясни и т.д...
    Респект тебе что убираешь за своим питомцем. Но в сознательность остальных 90% я не верю, поэтому не вижу решением"пахнущую" между двух корпусов площадку.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Этаж: 3
    « Ответ #51 : Март 10, 2015, 15:53:47 »
  • 1
  • 0
  • Во первых, проблема собаководов не должна становиться общей проблемой всех остальных. Во вторых, а когда заводили питомца чем думали? Что всем под окнами понастроят "воняющие" площадки? В третьих собачья площадка привлечет только тех, кто и сейчас не доставляет никому проблем, а именно - убирает за своей собакой, т.е. площадка это для сознательных. Потому что потом, из дальних секций 8 и 9 корпуса, а также к примеру из 10 начнут ныть что "площадка далеко" и это неудобно и собака не вытерпит, а ты объясни и т.д...
    Респект тебе что убираешь за своим питомцем. Но в сознательность остальных 90% я не верю, поэтому не вижу решением"пахнущую" между двух корпусов площадку.
    Замечание по поводу того, что "проблема собаководов не должна становиться общей проблемой всех остальных" справедливо, равно как и проблема автолюбителей с парковкой не должна становится проблемой пешеходов (имею в виду запаркованные на тротуарах и газонах авто).
    Все так! И обсуждению не подлежит!
    Но проблема как та, так и эта, к сожалению, имеет место.
    Анализ того, что можно сделать, чтобы ликвидировать (или хотя бы минимизировать проблему с отходами домашних животных) привел к тому, что нужно добиваться организации собачьей площадке.
    Это первый шаг.
    Кстати, собачья площадка - это в меньшей степени собачий туалет, а в большей - это возможность собаке побегать без поводка, что в условиях города становится уникальной возможностью, поэтому и привлекать собаководов она будет именно этим.
    Да и "пахнущей" площадка становится не всегда. У меня был опыт площадки в Марьино, где сами собаководы все грамотно организовали: под туалет выкапывалась яма в земле в дальнем углу площадки, которая накрывалась металлическим щитом, на площадке был дежурный совок и метелка для сбора отходов. И все пользователи площадки выбрасывали собачьи экскременты в эту яму, а при ее заполнении, закапывали ее и копали рядом новую. Ни запаха, ни грязи на площадке. Это можно сделать и здесь.
    По месту для площадки нет предложений?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #52 : Март 10, 2015, 16:34:10 »
  • 0
  • 0
  • Во первых, проблема собаководов не должна становиться общей проблемой всех остальных. Во вторых, а когда заводили питомца чем думали? Что всем под окнами понастроят "воняющие" площадки? В третьих собачья площадка привлечет только тех, кто и сейчас не доставляет никому проблем, а именно - убирает за своей собакой, т.е. площадка это для сознательных. Потому что потом, из дальних секций 8 и 9 корпуса, а также к примеру из 10 начнут ныть что "площадка далеко" и это неудобно и собака не вытерпит, а ты объясни и т.д...
    Замечание по поводу того, что "проблема собаководов не должна становиться общей проблемой всех остальных" справедливо, равно как и проблема автолюбителей с парковкой не должна становится проблемой пешеходов (имею в виду запаркованные на тротуарах и газонах авто).
    Все так! И обсуждению не подлежит!
    Но проблема как та, так и эта, к сожалению, имеет место.
    Анализ того, что можно сделать, чтобы ликвидировать (или хотя бы минимизировать проблему с отходами домашних животных) привел к тому, что нужно добиваться организации собачьей площадке.
    Это первый шаг.
    Кстати, собачья площадка - это в меньшей степени собачий туалет, а в большей - это возможность собаке побегать без поводка, что в условиях города становится уникальной возможностью, поэтому и привлекать собаководов она будет именно этим.
    Да и "пахнущей" площадка становится не всегда. У меня был опыт площадки в Марьино, где сами собаководы все грамотно организовали: под туалет выкапывалась яма в земле в дальнем углу площадки, которая накрывалась металлическим щитом, на площадке был дежурный совок и метелка для сбора отходов. И все пользователи площадки выбрасывали собачьи экскременты в эту яму, а при ее заполнении, закапывали ее и копали рядом новую. Ни запаха, ни грязи на площадке. Это можно сделать и здесь.
    По месту для площадки нет предложений?
    У нас кроме того что ты уже предложил - других мест не найти.
    Хотя стоп! Есть одно... На месте офиса НДВ! Или на их парковке)))

Оффлайн Майя

• Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Корпус: 9
    • Секция: 4
    « Ответ #53 : Март 10, 2015, 20:10:48 »
  • 0
  • 0
  • Я считаю, что даже декоративным собачкам нужно надевать намордник, если они гуляют без поводка. Особенно если собаку выгуливают с местах, где могут находиться маленькие дети. Даже маленькая собачка в любую минуту может повести себя неадекватно и сильно напугать ребенка. А намордник поможет избежать все этих проблем.

Вообще нечего делать маленькой собачке близ детей, в целях безопасности самой собачки))) намордник- .........на пекинеса намордник подберёте? )
    самое простое- выгуливать на поводке...всегда контролируешь ситуацию, видишь деток- меняешь маршрут.

Оффлайн Майя

• Moderator
    • Hero Member
    « Ответ #54 : Март 10, 2015, 20:12:40 »
  • 0
  • 0

прямо вот всех?))) и тех, кто за своими собаками убирает- тоже? Вы действительно считаете, что весь мусор только от хозяйских собак?

Оффлайн Майя

• Moderator
    • Hero Member
    « Ответ #55 : Март 10, 2015, 20:18:19 »
  • 0
  • 0

• Думаю, что надо повторно и настойчиво поднимать вопрос о собачьей площадке. Вопрос: где для нее место? Одно время было предложение огородить участок напротив въезда в паркинг 8-ки, около гаражей и до забора с колледжем, но как-то заглохло все...

Саша, площадка нужна для того, чтоб там можно было выгуливать собак без поводка.....единицы из собак дотерпят ( не пописяют и не покакают) до площадки.....
    ввели штрафы, год назад точно, 500 рублей, но это не работает.... ну нет у нас культуры выгула. Единицы выгуливают как положено своих собак и убирают за ними, остальные плевать на всех хотели.

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-59
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
    « Ответ #56 : Апрель 23, 2015, 17:31:27 »
  • 2
  • 0
  • на прогулке)очень удобно)

Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку