Продолжается банкротство застройщика, Конкурсное Производство (КП) Подробнее >>>

Автор Тема: Строительство школы и детского сада на Липецкой  (Прочитано 74610 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1423/-513
    • Михаил
  • Корпус: 9
Соседи, сколько примерно занимает дорога в школу? Судя по карте школы находятся на достаточном расстоянии от ЖК. Если я правильно понимаю, то существуют какие-то нормативы удаления школы от места проживания, и для проживающих в ЖК наверняка это нормативное расстояние превышено. Кто-то владеет информацией, о планах достройки школы возле корпуса 5.2?
Ту достраивать пока не собираются, но где-то поблизости выделен участок для постройки новой школы по инвест программе, кажется в 2020 году...

Оффлайн 1976inna

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +6/-2
    • Инна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: м/м
  • Этаж: -1
  • ЖК: Царицыно1
Соседи, сколько примерно занимает дорога в школу? Судя по карте школы находятся на достаточном расстоянии от ЖК. Если я правильно понимаю, то существуют какие-то нормативы удаления школы от места проживания, и для проживающих в ЖК наверняка это нормативное расстояние превышено. Кто-то владеет информацией, о планах достройки школы возле корпуса 5.2?
до 902й минут 15-20 быстрым шагом, это если считать от 1го подъезда дома 5.4. (адрес почтовый). До 508й думаю минут 10-12. Тоже от той же точки.

Оффлайн 1976inna

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +6/-2
    • Инна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: м/м
  • Этаж: -1
  • ЖК: Царицыно1
Ту достраивать пока не собираются, но где-то поблизости выделен участок для постройки новой школы по инвест программе, кажется в 2020 году...
На пересечении Дуговой и 6-й Радиальной, но думаю к 20му не успеют судя по офиц ответам, которые они дали на запросы. В параллельной ветке это обсуждалось.

Оффлайн zzz

• Full Member
  • Рейтинг: +156/-228
  • Корпус: 5.4
Спасибо соседи за ответы. Печально все это.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Встречался на прошлой неделе с одним из мундепов.
По его словам нет вообще никакого движения по указанным объектам.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1856/-453
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 10

Что делать?

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +595/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11

А мне кажется что эти "мундепы" как ты их назвал только штаны просиживают и ничего для жителей района не делают
Полаю что целесообразно запрос написать массовый этому "мундепу" пусть расскажет как он за жителей бъётся...

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +513/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
А мне кажется что эти "мундепы" как ты их назвал только штаны просиживают и ничего для жителей района не делают
Да, так и есть. Но факта отсутствия каких либо движений по строительству школ и садов это не отменяет.
А встреча была по другому вопросу, о планах строительства соцобъектов в ЖК речь зашла "до кучи", так сказать.