Автор Тема: Про общественный транспорт  (Прочитано 41603 раз)

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Про общественный транспорт
« : Сентябрь 22, 2014, 13:40:02 »
  • 2
  • 0
  • Префектура начала отвечать мне на обращения, которые я не писал.
    Вот это я понимаю - сервис! Предвосхищают вопросы!  ;)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 15:16:09 от Александр Анистратов »

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +605/-258
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    Re: Про общественный транспорт
    « Ответ #1 : Сентябрь 22, 2014, 18:34:20 »
  • 1
  • 0
  • Префектура начала отвечать мне на обращения, которые я не писал.
    Вот это я понимаю - сервис! Предвосхищают вопросы!  ;)
    Александр!
    Ржу не могу! Это видать на мои звонки реакция такая у Префектуры ;)
    Типа где наша принятая или не принятая городом дорога, а оказыаается она принята... и огого как давно!
    Мои поездки и письма в ПМ и ДТ аукнулись задним ходом в Префектуре.

Во всяком случае ответ на себя обратил внимания...

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-101
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #2 : Октябрь 01, 2014, 23:12:33 »
  • 0
  • 0
  • Про общественный транспорт...

Являясь автолюбителем не могу не отметить своих симпатий к большим троллейбусам и автобусам - в них удобно заходить, не надо рюкзак снимать и т.д.

Но! Как новичка в пользовании общественным транспортом (Эх! Жизнь в ЖК Царицыно заставила!) меня очень удивляет та дикость и одновременный тупёж при посадке пассажиров на остановке в транспорт! Все давятся во входе, пытаются встать носком ноги на подмостки и т.д. Т.е. люди спешат проникнуть внутрь - это понятно. Но далее начинается необъяснимое: люди пользуются билетами ТАТ, которые надо прокатывать! Это замедляет проход по сравнению с использованием бесконтактных Единых раза в 4! Далее веселее - люди не проходят в конец салона, а кучкуются в середине и начале, в результате чего не все вмещаются в транспорт.

В общем ТАТ - вредитель номер 1 общественному транспорту... Нужно что-то делать с этим!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1863/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #3 : Октябрь 01, 2014, 23:32:32 »
  • 0
  • 0
  • Спуститесь в метро, там тоже весело. Можно и с рюкзаком попробовать.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #4 : Октябрь 01, 2014, 23:37:45 »
  • 0
  • 0
  • Хороший вариант проезда в центр - электричка с Бирюлево Товарной. Вполне себе прилично по количеству пассажиров. Можно не только с рюкзаком, но и с велосипедом проехать... )

Оффлайн a409

• Sr. Member
    • Рейтинг: +151/-38
      • Светлана
    « Ответ #5 : Октябрь 02, 2014, 08:28:28 »
  • 1
  • 0
  • Граждане, снимайте пожалуйста свои рюкзаки в транспорте.

Nic.K

• Гость
    « Ответ #6 : Октябрь 02, 2014, 11:39:34 »
  • 0
  • 0
  • Граждане, снимайте пожалуйста свои рюкзаки в транспорте.
    +100500!!!

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #7 : Октябрь 02, 2014, 15:12:39 »
  • 0
  • 0
  • :-)

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #8 : Октябрь 02, 2014, 15:13:33 »
  • 0
  • 0
  • Вообще речь шла о медленной посадке в общественный транспорт толпы баранчиков, а не о рюкзаке)))

Nic.K

• Гость
    « Ответ #9 : Октябрь 02, 2014, 16:35:30 »
  • 0
  • 0
  • Вообще речь шла о медленной посадке в общественный транспорт толпы баранчиков, а не о рюкзаке)))
    Можно и об этом поговорить :)
    Буквально пару дней назад садился на Маросейке в авт.Т25
    Одна бойкая бабища (другого слова не подобрать) абсолютно круглого телосложения очень резво всех отодвинула и одна из первых запрыгнула в салон. И прямо перед турникетом случилось ЧУДО! она узнала о том, что нужно прикладывать проездной. Полезла в сумочку и дооооолго его там искала. Баранов не переделать.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #10 : Октябрь 02, 2014, 17:15:14 »
  • 0
  • 0
    Можно и об этом поговорить :)
    Буквально пару дней назад садился на Маросейке в авт.Т25
    Одна бойкая бабища (другого слова не подобрать) абсолютно круглого телосложения очень резво всех отодвинула и одна из первых запрыгнула в салон. И прямо перед турникетом случилось ЧУДО! она узнала о том, что нужно прикладывать проездной. Полезла в сумочку и дооооолго его там искала. Баранов не переделать.
    Нормально там все закончилось? Не как в этой истории?

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #11 : Октябрь 03, 2014, 07:44:51 »
  • 0
  • 0
  • Прикольно. Поржал. Спасибо.

Nic.K

• Гость
    « Ответ #12 : Октябрь 03, 2014, 12:54:45 »
  • 0
  • 0
    10:56 03/09/2014
    МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Три новых транспортно-пересадочных узла (ТПУ) могут появиться на юге столицы, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.
    "Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 28 августа 2014 года согласилась с утверждением границ подготовки проекта планировки территорий для проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) ТПУ "Бирюлево-Пассажирская", ТПУ "Бирюлево-Товарная" и ТПУ "Нагатинский затон", - говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.
    Как уточняется в материале, площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ "Бирюлево-Пассажирская" на юге столицы составляет 11,76 гектара, ТПУ "Бирюлево-Товарная" - 2,9 гектара. На территориях расположены станции пригородного железнодорожного транспорта. В настоящее время через станцию "Бирюлево-Пассажирская" ежесуточно проходит 50 тысяч пассажиров, через станцию "Бирюлево-Товарная" - 25 тысяч.
    "Территория будет благоустроена, планируется расширить подземный и построить наземные пешеходные переходы, устроить заездные карманы на дороге, установить навесы над остановками наземного транспорта", - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева. Рядом с ТПУ возведут паркинги, а также различные коммерческие объекты.
    Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ "Нагатинский затон" составляет 11,5 гектара, в границах проекта планировки территории - 14,6 гектара. ТПУ разместится у нового входа в парк "Коломенское". В инфраструктуре ТПУ предусмотрены зал ожидания, комната матери и ребенка, кассы и вспомогательные помещения, комфортные зоны посадки и высадки пассажиров. В подземной части запроектирована парковка. При ТПУ построят многофункциональный центр и офисно-гостиничный комплекс. "В рамках реализации проекта ТПУ будет благоустроена пешеходная набережная реки", - отмечается в сообщении на сайте.
    http://www.infox.sg/realty/frame/tri-novyh-tpu-mogut-poyavitsya-na-yuge-moskvy/

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #13 : Октябрь 03, 2014, 13:34:45 »
  • 0
  • 0
    10:56 03/09/2014
    МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Три новых транспортно-пересадочных узла (ТПУ) могут появиться на юге столицы, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.
    "Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 28 августа 2014 года согласилась с утверждением границ подготовки проекта планировки территорий для проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) ТПУ "Бирюлево-Пассажирская", ТПУ "Бирюлево-Товарная" и ТПУ "Нагатинский затон", - говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.
    Как уточняется в материале, площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ "Бирюлево-Пассажирская" на юге столицы составляет 11,76 гектара, ТПУ "Бирюлево-Товарная" - 2,9 гектара. На территориях расположены станции пригородного железнодорожного транспорта. В настоящее время через станцию "Бирюлево-Пассажирская" ежесуточно проходит 50 тысяч пассажиров, через станцию "Бирюлево-Товарная" - 25 тысяч.
    "Территория будет благоустроена, планируется расширить подземный и построить наземные пешеходные переходы, устроить заездные карманы на дороге, установить навесы над остановками наземного транспорта", - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева. Рядом с ТПУ возведут паркинги, а также различные коммерческие объекты.
    Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ "Нагатинский затон" составляет 11,5 гектара, в границах проекта планировки территории - 14,6 гектара. ТПУ разместится у нового входа в парк "Коломенское". В инфраструктуре ТПУ предусмотрены зал ожидания, комната матери и ребенка, кассы и вспомогательные помещения, комфортные зоны посадки и высадки пассажиров. В подземной части запроектирована парковка. При ТПУ построят многофункциональный центр и офисно-гостиничный комплекс. "В рамках реализации проекта ТПУ будет благоустроена пешеходная набережная реки", - отмечается в сообщении на сайте.
    http://www.infox.sg/realty/frame/tri-novyh-tpu-mogut-poyavitsya-na-yuge-moskvy/
    Похоже, стройка, в обозримом будущем, будет нашим постоянным спутником (если учесть еще и планы про скоростной трамвай и развязку на Липецкой).

Nic.K

• Гость
    « Ответ #14 : Октябрь 03, 2014, 17:08:19 »
  • 0
  • 0
  • Похоже, стройка, в обозримом будущем, будет нашим постоянным спутником (если учесть еще и планы про скоростной трамвай и развязку на Липецкой).
    Ещё добавь застройку промзоны Ленино с противоположной стороны 6-й Радиальной.