C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Паркинг 10-ки  (Прочитано 42117 раз)

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +393/-108
Re: Паркинг 10-ки
« Ответ #165 : Июль 11, 2019, 09:06:55 »
  • 0
  • 0
  • К примеру, уже известно, что проблема паркингов 3к9-3к10 уже хотя бы обсуждается в префектуре и в комитетах ПМ, т.е. проблему подсветили и дали понять, что покупатели не отступят.

Проблему недостроенных домов в префектуре и МКСИ тоже обсуждали - аж четыре года, но ситуация только ухудшалась. А паркинги - не жилые дома: ну, будут люди ставить машины на улице, жить-то им есть где.

Оффлайн Iceicebaby

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-0
    « Ответ #166 : Июль 11, 2019, 10:48:26 »
  • 1
  • 0
  • поэтому я говорю, вскрываем и организовываем ТСЖ, продаем свободные места и получаем средства на достройку ;D

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2080/-475
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #167 : Июль 11, 2019, 11:06:38 »
  • 0
  • 0
  • поэтому я говорю, вскрываем и организовываем ТСЖ, продаем свободные места и получаем средства на достройку ;D

Как вы собираетесь продать то, что вам не принадлежит? Все имущество МКХ отправляется в конкурсную массу, реализуется на торгах, а средства идут на погашение долгов банкрота. Правда, продать эти места будет непросто и новому владельцу (а продавать наверняка будут крупными лотами) таки придется что-то делать для ввода паркинга в эксплуатацию.

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +25/-24
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #168 : Июль 11, 2019, 13:25:12 »
  • 0
  • 0
  • Проблему недостроенных домов в префектуре и МКСИ тоже обсуждали - аж четыре года, но ситуация только ухудшалась. А паркинги - не жилые дома: ну, будут люди ставить машины на улице, жить-то им есть где.
    Уважаемый Дольщик, мне неведомо, что там обсуждалось последние 4 года, мне это не интересно, меня интересует текущее положение вещей. Вы своим паркингом занимаетесь "на диване", а у нас несколько иные подходы)))) Поэтому я в курсе, что именно сейчас Префектура озадачена вопросом наших паркингов и в курсе того, какие варианты в они рассматривают, а чтоб он и про нас не забывали, мы им через ССС напомним)))))
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн nikola013

• Full Member
      • Николай
    « Ответ #169 : Июль 11, 2019, 13:34:57 »
  • 0
  • 0
    Этот план не имеет ничего общего с реальностью. К сожалению.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    « Ответ #170 : Июль 11, 2019, 14:19:29 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемый Дольщик, мне неведомо, что там обсуждалось последние 4 года, мне это не интересно, меня интересует текущее положение вещей. Вы своим паркингом занимаетесь "на диване", а у нас несколько иные подходы)))) Поэтому я в курсе, что именно сейчас Префектура озадачена вопросом наших паркингов и в курсе того, какие варианты в они рассматривают, а чтоб он и про нас не забывали, мы им через ССС напомним)))))

Я Вам совет дал. Хотите - прислушивайтесь, хотите  - нет. Вы же без паркинга.

Оффлайн nikola013

• Full Member
      • Николай
    « Ответ #171 : Июль 11, 2019, 15:51:53 »
  • 0
  • 0
  • Я Вам совет дал. Хотите - прислушивайтесь, хотите  - нет. Вы же без паркинга.
    Это был совет? Сорри, не разобрался, тогда спасибо за совет. :$

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
    • Рейтинг: +19/-5
    • Секция: 3
    « Ответ #172 : Июль 11, 2019, 20:15:08 »
  • 1
  • 0
  • Уважаемые соседи!
    Дольщики паркинга д.3 к.9 и 10 более активные.Нам необходимо объединяться и бороться вместе.Нужна массовость.
    Размещаю информацию из чата Инициативной группы.
    Первый момент. Как Вы уже знаете, мы обращались ранее через региональное отделение КПРФ с просьбой о направлении депутатского запроса в адрес ПМ. Наша просьба была рассмотрена, и удовлетворена. В финале родилось обращение от депутата Госдумы текущего созыва, г-на Д.А. Парфенова. Копию обращения скидываю ниже. Естественно, при получении любой ответной информации, будем Вас информировать.

Второй момент. Опять же, как мы уже сообщили, партией КПРФ было предложено организовать митинг. В настоящий момент, после некоторых изменений, было получено согласование на проведение такого митинга в формате встречи с депутатом ГД от партии КПРФ Ганзя Верой Анатольевной. Инициатор митинга, партия КПРФ, пообещала пригласить туда представителей органов исполнительной власти - ПМ, префектуру и управу. Кроме того, прорабатывается вопрос о приглашении телевидения. Сам митинг согласован для проведения в районе дома 3.9/3.10 на 25 июля с 18.00 до 21.00.

Как Вы все понимаете, это наш шанс показать своими действиями недовольство полным отсутствием внимания исполнительных властей на нашу проблему, в связи с чем наша задача привлечь как можно больше людей к участию. Инициативная группа предлагает всем, кто участвует в данном чате, присутствовать вместе с членами Ваших семей. Кроме того, принять за идею каждому участнику привести еще по одному участнику, который в свою очередь приведет за руку еще одного участника. Наша задача собрать как можно больше присутствующих.

Прошу Вас также подумать над следующим. Нужны несколько добровольцев для того, чтобы расклеить объявления по нашему микрорайону, с целью привлечения внимания людей из соседних корпусов. Насколько мне известно, проблема паркинга имеется не только в нашем доме. Сами объявления мы подготовим и распечатаем

Если у кого-то есть связи с телевидением - тоже очень приветствуется содействие. Несмотря на то, что организторы митинга сейчас работают над этим вопросом, нет уверенности в том, что они смогут помочь. Поэтому если кто-то готов взять на себя организацию по привлечению ТВ канала(ов) - добро пожаловать!!!

ВНИМАНИЕ: Данное мероприятие полностью официальное и будет организовано со всеми надлежащими мерами безопасности с привлечением органов охраны правопорядка, скорой помощи, с использованием звуковой аппаратуры, будет вестись протокол данного митинга и видеосъёмка.

Еще раз хочу обратить внимание - от нашей с Вами массовости и сплоченности будет зависеть то, насколько власти увидят заинтересованность всех нас в решении нашей проблемы. Без модного словосочетания "поднять хайп" у нас уже нет больше никакой возможности быть услышанными. Прошу принять это во внимание, и не оставаться в стороне, а принять самое активное участие!!!

Направляйте свои номера телефонов мне в личку. Постараемся добавить в чат  WUp  для дальнейших действий.Активисты группы не зарегистрированы на этом форуме.

Оффлайн OlgaSt

• Full Member
    • Рейтинг: +19/-5
    • Секция: 3
    « Ответ #173 : Июль 13, 2019, 11:54:53 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые соседи!Неужели из нашего корпуса никому не нужны свои мм?Абсолютная тишина.
    Никто не желает поучаствовать?

Оффлайн Helicopter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +70/-6
      • Александр
    • Корпус: 10 (Дом 5 к 1)
    • Секция: 2
    « Ответ #174 : Август 06, 2019, 23:53:54 »
  • 0
  • 0
  • Получил очередную писульку из префектуры ЮАО.
    Предлагают запустить паркинги в 2042 году (Когда будут делать капремонт)
    Думаю не все доживут до этого счастливого момента.
    « Последнее редактирование: Август 06, 2019, 23:56:00 от Helicopter »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2080/-475
    • Секция: 1
    « Ответ #175 : Август 07, 2019, 01:38:51 »
  • 0
  • 0
  • В 2042-м? Какие молодцы (на самом деле нет). Нарочно людей злят? Мало им уличной активности?

Онлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +312/-615
    • Корпус: 5к4 (бывш.7)
    « Ответ #176 : Август 07, 2019, 01:59:55 »
  • 0
  • 0
  • Да им уже давно на всех наплевать. Поскольку проверки нарушений не нашли и до истечения срока давности по датам подписанных актов приёмки не найдут.  :grabli: Тут у нас юристы есть - подскажите это 5 лет или 10? По ним даже СК не смогло дело возбудить, а тут какие-то жители, которые давно заселились и всё никак не успокоятся... Паркинги все теперь в конкурсной массе у кого собственность не оформлена. Это хоть и мелочь для крупнокалиберных наших туннелестроителей-оптимизаторов, но всё же деньги. Пока не выяснят между собой чьи они (непроданные) - не будет и понятно кому выгоднее их быстрее достроить. Чужой гешефт же никому не хочется за свой счёт достраивать?  *thanks*

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    « Ответ #177 : Август 09, 2019, 12:50:12 »
  • 1
  • 0
  • Получил очередную писульку из префектуры ЮАО.
    Предлагают запустить паркинги в 2042 году (Когда будут делать капремонт)
    Думаю не все доживут до этого счастливого момента.

Финаева эта, которая писульку подписала, и за жилыми домами тоже типа "мониторила". Результат был удручающий. С таким подходом паркинг дольщики еще не скоро получат. Город должен не совещаться в очередной раз, а брать на себя ответственность и достраивать - раз уж изначально облажался с контролем за застройщиком. А потраченные бюджетные деньги взыскивать с Пинкевича и чиновников стройкомплекса, которые "мониторили".