Автор Тема: Интернет, телевидение  (Прочитано 4618 раз)

Оффлайн bat0r

• Full Member
  • Рейтинг: +41/-12
    • Александр
  • Корпус: 7 (5к4)
Интернет, телевидение
« : Сентябрь 27, 2014, 15:43:23 »
  • 0
  • 1
  • Мдя... Вчера много раз звонил в Онлайм, чтобы выяснить, что там у них с недостающим оборудованием происходит... ((( мно слушал в трубке тра-ля-ля и переключали меня с отдела на отдел раз 5! В результате попросили подождать еще недельки две и ждать звонка. С такой херней мириться я не стал, скинул заявку в NBN сегодня. Перезвонили через час, спросили, могу ли сегодня принять специалиста (!). Я записался на завтра на удобное время.

P.S. У NBN есть DC, если вам это о чем-то говорит. :-)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

выше - цитата с ветки форума для 9ки.

Мдя, хваленый онлайм - это что-то с чем-то. Оставил заявку 26Авг, сказали через 3 дня приедет монтажник, но все-равно мне перезвонят через 2 дня, чтобы уточнить. Никто, конечно, не перезвонил и в конце дня до назначенного для монтажа я сам туда позвонил и мне сообщили, что завтра никто не приедет, потому что закончились порты в коммутаторе и на след.неделе будут ставить другой с бОльшим числом портов. "След.неделя" прошла уже 3 недели назад и меня по-прежнему кормят не "завтраками" - "недельниками", на прошлой неделе сказали, что на след.неделе сделают, но неделя прошла и ничего не изменилось.

Направил 22Сен им письменно легкую претензию:

Sent: Monday, September 22, 2014 12:25 PM
    To: help@onlime.ru
    Cc: Onlime
    Subject: Проблема с подключением

Добрый день!

Мой номер л\с ХХХХХХХХХ. Оставлял заявку на подключение 26 августа. Заявка до сих пор находится с статусе "Ожидание". За день до обозначенного срока подключения 29Авг мне никто не позвонил, как обещалось, и я решил позвонить уже сам. Тогда мне сообщили, что есть проблема со свободным портом на коммутаторе и её решат на след.неделе. След.неделя прошла уже 2 недели назад, конкретных сроков подключения мне назвать никто не может, только обещают позвонить как только так сразу. Прошу сообщить конкретные сроки подключения, ждать ещё месяц, полгода, год я не могу, из-за того, что у вас какие-то проблемы с коммутаторами, спецами по ЛВС, или с доступом на чердак из-за местной Управляющей Компании.

Прошу зарегистрировать заявку и сообщить номер моей заявки о проблеме.

На это сообщение через 3 дня (ничего себе SLA реакции!!) мне пришел ответ без запрошенного номера заявки с формальным ответом типа "ждите хз скока, с вами свяжутся".

Onlime <Onlime@rt.ru>
    25 сент. (2 дн. назад)

кому: мне
    Добрый день.
    На данный момент подключение по Вашему адресу технически недоступно, сроки решения вопроса, к сожалению, отсутствуют. При появлении возможности подключения с Вами свяжутся для согласования новых даты и времени выезда монтажника.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

При ответе на письмо просьба сохранять историю переписки.

С уважением,
    Дмитрий Р.

Специалист обработки электронных запросов
    отдела обслуживания ОАО «Ростелеком»

Многие хвалят онлайм, у меня на работе, но от такого клиент-неориентированного подхода воротит чесгря. Если никто не может назвать конкретные сроки, значит, скорее всего этой проблемой никто не занимается.

Соседи, кто каким интернетом в 5.4 пользуется?
    Насколько я понял, в нашем мкрн есть только Онлайм (для новых подкл проблемный), Нетбайнет и Бирюлево.Нет.
    Звонил в шмелайн, их здесь нет и хз когда будут.
    Кто каким интернетом пользуется, какие "+"\"-"?

По телевидению - от антенны ловит каналов 50, точно не считал, но какчество плохое, на некоторых каналах просто отвратное. В квитанции по квартплате нет строки за антенну, ятп надо заключать договор с каким-то оператором, или УК ЦК и тогда какчество магическим образом улучшится?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2014, 15:46:35 от bat0r »

Оффлайн bat0r

• Full Member
      • Александр
    Re: Интернет, телевидение
    « Ответ #1 : Сентябрь 27, 2014, 16:28:36 »
  • 0
  • 0
  • мда, а учитывая

Ктобы знал истину. Но как я слышал от провайдеров это уже вторая массовая кража оборудования...

видать желания Онлайму (а вернее - их субподрядам судя по информации от сотрудников техподдержки ростелика) поставить ещё один коммутатор для меня ещё поубавится.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    • Этаж: 3
    « Ответ #2 : Сентябрь 27, 2014, 17:35:41 »
  • 0
  • 0
  • Пользуюсь Нетбайнет за 325р/мес/100Мбит уже год. Вообще проблем за это время с интернетом не испытывал.

Оффлайн Роман

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +7/-13
      • Роман
    • Корпус: 3к6 (5.4)
    Интернет, телевидение
    « Ответ #3 : Сентябрь 27, 2014, 20:43:34 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, кто каким интернетом в 5.4 пользуется?
    Не опечатка?) В 5.4 же еще никого даже посмотреть на свою квартиру не пускают, не то что инет проводить.

• Administrator
    • Hero Member
    Интернет, телевидение
    « Ответ #4 : Сентябрь 27, 2014, 21:01:06 »
  • 0
  • 0
  • Это постоянная путаница почтовых и строительных адресов у наших корпусов. В данном случае речь идет о почтовом адресе: ул.6-ая Радиальная, д.5, корп.4 (имевший строительное обозначение: корпус 7).
    А тот дом, что сейчас имеет строительное обозначение корпус 5.4 пока еще строится и конечно ни о каком интернете в нем не может быть и речи.

Оффлайн bat0r

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #5 : Сентябрь 28, 2014, 00:54:45 »
  • 0
  • 0
  • Пользуюсь Нетбайнет за 325р/мес/100Мбит уже год. Вообще проблем за это время с интернетом не испытывал.

Александр, как-то очень дешево за 100Мбит. У них такой тариф сейчас за 1000р. Обычно на такое акциями заманивают месяца на 3, а потом - по полной дерут.

Оффлайн bat0r

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #6 : Сентябрь 28, 2014, 01:02:08 »
  • 0
  • 0
  • Решил инет у НБН-Мегафона взять + корпоративную йоту на резерв в роутер, а тв - у онлайма-ростелика.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #7 : Сентябрь 28, 2014, 05:13:20 »
  • 0
  • 0

• Александр, как-то очень дешево за 100Мбит. У них такой тариф сейчас за 1000р. Обычно на такое акциями заманивают месяца на 3, а потом - по полной дерут.
    У них прошлым летом была акция на пожизненное пользование по такому тарифу (главное не допускать задолженности за пользование) за 650р/мес.
    Плюс сделали 50% скидку за многодетность. Они там делают такие скидки ряду категорий пользователей.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1884/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #8 : Сентябрь 28, 2014, 11:58:57 »
  • 0
  • 0
  • Есть повод задуматься о своей малодетности... Налог на машину тоже можно было бы минимизировать.  :rolleyes:

Yaroslavna

• Гость
    « Ответ #9 : Сентябрь 28, 2014, 13:56:48 »
  • 1
  • 0

• Александр, как-то очень дешево за 100Мбит. У них такой тариф сейчас за 1000р. Обычно на такое акциями заманивают месяца на 3, а потом -
    - по полной дерут.

У них прошлым летом была акция на пожизненное пользование по такому тарифу (главное не допускать задолженности за пользование) за 650р/мес.
    Плюс сделали 50% скидку за многодетность. Они там делают такие скидки ряду категорий пользователей.
    Александр, какие же вы с женой МОЛОДЦЫ:  и несколько!  детишек нарожали, и квартиру купили!!! :daisy: 
     .
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 14:00:27 от Yaroslavna »