Автор Тема: Тем, кто планирует заработать на просрочке сроков сдачи.  (Прочитано 28179 раз)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Рейтинг: +2043/-676
  • Александр
  • Корпус: 5.2 (8)
  • Этаж: 1
Тем, кто планирует заработать на просрочке сроков сдачи.

Многие дольщики пятых корпусов надеются, основываясь на положительной практике 7-10 корпусов, получить неплохую неустойку и не особо переживают за просрочку застройщика. Но вынуждены всех разочаровать, проанализировав динамику изменений судебной практики, мы пришли к выводам, что, некоторое время назад, суды стали "неожиданно" лояльно относиться к застройщику. Неустойку стали резать до таких размеров, что она несильно отличается от денег предлагаемых застройщиком. Например, есть точные данные, что прошлые положительные для дольщиков решения были отменены в апелляции.

Поэтому просрочки от года и больше не особо волнуют МКХ. Походу, все "улажено". При чем на самом высоком уровне. Компенсации если и будут, то мизерные.
Вот как-то так...

Оффлайн SirotkinaT

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-1
    • Татьяна
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
То есть даже на половину от иска расчитывать не стоит? Или далее следует НО... Есть адвокат который вам сделает супер нереальный возврат инвестиций?))) а то в одной из тем мелькала именно мысль о зависимости выиграного от личности нанятого.... Вы б так прямо и сказали #рекламнаяпауза  ;)

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Боюсь даже "волшебный" адвокат не поможет. МКХ подает аппеляции в Мосгорсуд, который всех сгребает под одну гребенку. Вы можете выиграть в Нагатинском большую сумму, но Мосгорсуд срежет до средней "температуры по палате".

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Выше мосгорсуда еще никто не пробовал?

Оффлайн burber

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +24/-2
Крайними снова назначили дольщиков, и это не удивительно, так было каждый раз. Кредиты под 3-5% показались мкх дорогими, и теперь их стоимость снижена до 2-3. Чтоб я так жил, надо обсудить с промсвязьбянком мою ипотеку.
А что с апелляциями? Статистика до конца августа дает единичные случаи изменений решений первой инстанции и в там нет дополнительных снижений. Получается вопрос решен на уровне одного единственного райсуда.

Оффлайн Lorenz

• Full Member
  • Рейтинг: +70/-20
Есть почитать постановления Мосгорсуда о урезании в почти ноль? Хотелось бы взглянуть на формулировку.

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
  • Рейтинг: +159/-59
  • Корпус: 24
  • Секция: 3

Поэтому просрочки от года и больше не особо волнуют МКХ. Походу, все "улажено". При чем на самом высоком уровне. Компенсации если и будут, то мизерные.
Вот как-то так...
и что теперь делать? куда бечь?
Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн КВН

• Hero Member
  • Рейтинг: +150/-146
    • Алексей

Вот как-то так...
и что теперь делать? куда бечь?

В суд.

Оффлайн aid22

• Sr. Member
  • Рейтинг: +470/-94
Выше мосгорсуда еще никто не пробовал?

Я знаю тех кто попробовал.
Но путь не близкий.
Как будет какой-либо результат, мне обещали сказать и показать.
Размещу как будет какая либо инфа.

Оффлайн korgan

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-27
    • Илья
  • Корпус: 5.3(3.10)
Как обычно... выезжают, за счёт дольщиков. Со сроками динамят, сдают не дома, а полуфабрикаты и в итоге ещё неустойку не платят.... мда...

Nic.K

• Гость
Я смотрю это такая тенденция сейчас в России. Нам постоянно клиенты жалуются, что им не платят заказчики и это не смотря на подписанные гос.контракты (типа "а нет финансирования из бюджета"). Т.е. государство тупо динамит бизнес пользуясь чужими деньгами бесплатно. Так отчего бы это не будет спускаться по цепочке.

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Я смотрю это такая тенденция сейчас в России. Нам постоянно клиенты жалуются, что им не платят заказчики и это не смотря на подписанные гос.контракты (типа "а нет финансирования из бюджета"). Т.е. государство тупо динамит бизнес пользуясь чужими деньгами бесплатно. Так отчего бы это не будет спускаться по цепочке.

У нас контора на такие грабли наступила. Минфин РФ 40 миллионов рублей крутил 3 месяца. На прошлой неделе был на Ильинке у Лаврова. А контора была вынуждена брать кредиты для выплаты зарплаты и исполнения других договоров.

Такая тенденция действительно имеется.

Оффлайн Житель МСК

• Sr. Member
  • Рейтинг: +117/-7
  • Корпус: 5.3
И чего Лавров сказал, потирая свою лысину?

Оффлайн hornet

• Hero Member
  • Александр
Он с нами не разговаривает...  :no:

Оффлайн Lorenz

• Full Member
  • Рейтинг: +70/-20

Такая тенденция действительно имеется.

Вем заплатят после девальвации. Бугагагагага, кхм... т.е. не переживайте :)