Автор Тема: Засорен мусоропровод и не вывозят бытовой мусор???  (Прочитано 14602 раз)

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
Уважаемые жители микрорайона!

В нашей секции (корпус 4 секция 2), в очередной раз не чистили мусоропровод, УК "Царицыно-дисКомфорт" в этом месяце переплюнула сама себя! Если в прошлый раз мусоропровод был забит до 4 (четвёртого) этажа, то 02 октября он был забит до 7 (седьмого) этажа! Отличный показатель повышения результатов работы! Мусоросборочные контейнеры стояли переполнены почти неделю (коробки, мебель НЕ считается, только "лёгкие" отходы).
На лестничных площадках стоит "прекрасный аромат, с нотками копчёностей, перегнивших картофельных очисток,  других овощей, и немного уловил аромат протухшего хамона (санкции санкциями, а аромат точно от хамона).

Так как к мусоропроводу не подойти без средств индивидуальной защиты (противогаз), выкинуть некуда, т.к. мусор не вывозят, устроил я вчера "одиночный флэшмоб".

Взяв пакет с мусором поехал я по адресу ул. Бирюлёвская дом 48 корп. 2, где располагается Управа района. Охрана на входе поинтересовалась, зачем пришёл и что в пакете? На что я ответил "В нашем доме некуда выкинуть мусор, привёз Вам, т.к. не хочу засорять территорию". Смех и грех! Минут через 5 пришёл ответственный сотрудник Управы, диалог был такой же как с охраной. Буквально через минуту набрали телефон Г.В. Бодрова...... Первый вопрос к нему был "Почему житель принёс мусор в Управу?" Бодров начал отвечать "Там у МЕНЯ кто-то живёт??? (прим. автора дом 5 корп.4 секция 1).

Да, Геннадий Валерьевич, там из 72 квартир, проживает больше половины!!!

Дальше разговор пересказывать не буду, вдруг дети читают форум, но было интересно, весело, бодро, с красивыми словами и фразами, выражающими удовлетворение управы от работы нашей УКЦК, радостью, что жители с подарками посещают управу и знают где она находится, и главное результативно! Буквально через 1 час приехал мусоровоз, забрал всё что мог, остальное не влезло!

Жаль, мусоропровод (окна в МОПах у нас НЕ открываются) пока ещё не помыли, видимо мыло УКЦК из-за наших обращений использует в других целях ))).

Мораль: если забит мусоропровод и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в Диспетчерскую (499) 506-92-07 и настаивайте что бы заявку ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ (Вам скажут номер заявки), т.к. со слов Управы "Нет заявки - нет проблемы".

Желающие провести коллективный флэшмоб с доставкой мусора своими силами в Управу - присоединяйтесь!
Будет весело!!!

Nic.K

• Гость
Класс!!!  :clapping:
Кстати, заявки на сайте УК раньше довольно бодро регистрировались. Т.е. заполняешь в ЛК заявку, ей автомат присваивает номер и можно распечатав идти в Управу, уже не отвертятся.
Правда давно я не баловался этими вещами через сайт - один хрен УК ЦдК на них не реагирует.

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +11/-0
    • Николай
  • Корпус: 8
  • Секция: 11
У них сейчас все силы брошены на 8 корпус, уж очень они бояться предстоящего голосования. А идея с мусором в управу просто класс, предлагаю и 8-му корпусу подключиться к флэшмобу. И я не понимаю долго нужно будет подгонять УК и звонить в диспетчерскую? Почему в других домах и районах все делается само сабой?   

Nic.K

• Гость
У них сейчас все силы брошены на 8 корпус, уж очень они бояться предстоящего голосования.
Ага, такие силищи брошены, просто жуть!  :joke:
Они ж ничего не делают в 8-м. Даже полы на 1-м этаже по утрам мыть перестали. А то что МКХ двери входные сподобился поменять, так УК тут не при делах.

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +11/-0
    • Николай
  • Секция: 11
Так у них и силы то 1,5 колеки

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Не могу не поделиться, вот так выглядит обычная муниципальная контейнерная площадка во дворе муниципального дома в Орехово-Борисово.... Сравниваем с нашим "комфортом".....

Оффлайн root

• Full Member
  • Рейтинг: +50/-6
  • ЙОЖЕГ
  • Секция: 10
  • Этаж: 10
А такие продуманные площадки почти везде.

Удобное окно чтобы можно было выкидывать мусор, не трогая створки.

Nic.K

• Гость
Не могу не поделиться, вот так выглядит обычная муниципальная контейнерная площадка во дворе муниципального дома в Орехово-Борисово.... Сравниваем с нашим "комфортом".....
Сравнил. Унылый отстой. То ли дело наши нано-мусорки!  :hang:

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Рукоплещу! Только боюсь, что не все наши проблемы можно отвезти в Управу. Но кое-что определенно стоит доводить до сведения наших властей в таком буквальном виде.

P.S. Реплика Бодрова "Там у МЕНЯ кто-то живёт???" рискует стать мемом. В десятке тоже вроде открыли мусоропровод. Интересно, Бодров в курсе, что и там уже КТО-ТО живёт?
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2014, 14:02:47 от serjozha »

Yaroslavna

• Гость
  а я за то, чтобы первый год-полтора, пока идут массовые ремонты, дабы не было ужасной вони в подъезде, вообще заварили мусоропровод.   
 Взял утром/днём/вечером пакет с мусором и отнёс к контейнерам на улице.  Зато нет ни жуткого запаха(точнее, вони)  в подъезде, 
 ни мушек-тараканов(-грызунов?)  в квартире.  Подчёркиваю,  что только на время  основной волны ремонтов!(это для тех, кто против заваривания люков на мусоропроводе :) ))
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2014, 14:12:12 от Yaroslavna »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
Так у нас и так открыли через полтора года после сдачи, до этого у них не было технической возможности :)

Nic.K

• Гость
А в 9-ке мусоропровод открыт???
Ровно сегодня с утра наблюдал как из 8 секции 9-ки вышла девушка с пакетом в руке и мило пристроила его на засраный благоустроенный УК газон рядом с мусорными баками напротив д/с.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
А в 9-ке мусоропровод открыт???
Ровно сегодня с утра наблюдал как из 8 секции 9-ки вышла девушка с пакетом в руке и мило пристроила его на засраный благоустроенный УК газон рядом с мусорными баками напротив д/с.
Открыт!
Я ровно такой же парочке сделала замечание, когда они кинули мусорный пакет на газон рядом с мусоркой, где, надо признать, уже валялась куча "Г". При этом мусорные баки были пустые. Попросила взять пакет и доставить его до бака. В ответ услышала: "Возьмите и сами бросьте, если вам надо!" И ушли, послушав мое возмущение по поводу свинского отношения.
Как вам?

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
  • Рейтинг: +118/-19
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Я ровно такой же парочке сделала замечание, когда они кинули мусорный пакет на газон рядом с мусоркой, где, надо признать, уже валялась куча "Г". При этом мусорные баки были пустые. Попросила взять пакет и доставить его до бака. В ответ услышала: "Возьмите и сами бросьте, если вам надо!" И ушли, послушав мое возмущение по поводу свинского отношения.
Как вам?

Ну вот нравится нашим людям жить в Г, что ж поделаешь.

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
Отмечая "удобство" и "продуманность конструкции" площадки для контейнеров, соглашусь с
Ну вот нравится нашим людям жить в Г, что ж поделаешь.
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013