Автор Тема: Засорен мусоропровод и не вывозят бытовой мусор???  (Прочитано 14271 раз)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Отмечая "удобство" и "продуманность конструкции" площадки для контейнеров, соглашусь с
Ну вот нравится нашим людям жить в Г, что ж поделаешь.
Ну я что-то толпы не видела у Бодрова с просьбой спилить двери по высоте, закрывающие контейнеры.
Про такое "неудобство" как мусоропровод - я молчу.

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
Ну я что-то толпы не видела у Бодрова с просьбой спилить двери по высоте, закрывающие контейнеры.
Про такое "неудобство" как мусоропровод - я молчу.
Если человеку трудно открыть дверь и выбросить мусор в контейнер, вряд ли он потратит своё драгоценное время на то, чтобы писать любовные записки Бодрову :nea:
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Yaroslavna

• Гость
А в 9-ке мусоропровод открыт???
Ровно сегодня с утра наблюдал как из 8 секции 9-ки вышла девушка с пакетом в руке и мило пристроила его на засраный благоустроенный УК газон рядом с мусорными баками напротив д/с.

Открыт!   Я ровно такой же парочке сделала замечание, когда они кинули мусорный пакет на газон рядом с мусоркой, где,
 надо признать, уже валялась куча "Г" . При этом мусорные баки были пустые.  Попросила взять пакет и доставить его до бака.
 В ответ услышала: "Возьмите и сами бросьте, если вам надо!"  И ушли, послушав мое возмущение по поводу свинского отношения.
Как вам?

я вот гадаю: недоедают чтоли что нет сил выбросить пакет с мусором в мус/контейнер? :confused:   или  время экономят?  :rolleyes:
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2014, 19:18:02 от Yaroslavna »

Оффлайн лучшенекуда

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +4/-0
Самым крикливым могу сказать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Каждый день в своем доме наблюдаю, подъезд вроде новый,все цивилизованные люди, а мусор где попало разбросан, мусоропровод забит, неужели так трудно до мусорки-то дойти?

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Корпус: 8
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
Да, улучшения и трата сил - на лицо..

У них сейчас все силы брошены на 8 корпус, уж очень они бояться предстоящего голосования. А идея с мусором в управу просто класс, предлагаю и 8-му корпусу подключиться к флэшмобу. И я не понимаю долго нужно будет подгонять УК и звонить в диспетчерскую? Почему в других домах и районах все делается само сабой?

Оффлайн root

• Full Member
  • Рейтинг: +50/-6
  • ЙОЖЕГ
  • Секция: 10
  • Этаж: 10
gradis На портал это выложите.

Там будет чисто, только если постоянно писать и тыкать их. =(

Nic.K

• Гость
Я подобных публикаций на портале сделал штук 7 с весны, по поводу помойки у 9 секции, напротив садика и что? Отписки о том, что уборку производит ежедневно какая-то лавка (не помню) с которой у УК ЦК - договор.

Оффлайн root

• Full Member
  • ЙОЖЕГ
Я подобных публикаций на портале сделал штук 7 с весны, по поводу помойки у 9 секции, напротив садика и что? Отписки о том, что уборку производит ежедневно какая-то лавка (не помню) с которой у УК ЦК - договор.
Не только отписка но еще и уборка раз в 8 дней ))) А так эта куча может быть намного больше.
Нужна массовость.
Я постоянно про это пишу. На портале в основном мои сообщения по поводу мусора.

Nic.K

• Гость
А воз и ныне там, т.е. мусор. Территории возле контейнерных площадок напоминают полигон для отходов. Я такого ужаса больше ни где в Москве не видел. Комфорт-класс, блин.
Народ, конечно, тоже свиноты, но в ситуации, когда идёт массовое заселение, должны же быть какие-то площадки неподалёку с бункерами. Было бы куда выбросить коробки из под техники, может и не было бы таких свалок как сейчас.

Оффлайн root

• Full Member
  • ЙОЖЕГ
А воз и ныне там, т.е. мусор. Территории возле контейнерных площадок напоминают полигон для отходов. Я такого ужаса больше ни где в Москве не видел. Комфорт-класс, блин.

Нужно на офф. портале отражать максимальное количество жалоб.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Так и есть. Вот недавняя отписка на мое сообщение.
Опубликовано 13 Ноября 2014 в 16:58
Официальный ответ, дан в установленный срок
САВЕЛЬЕВ И.Б.
Исполняющий обязанности главы управы района Бирюлево Восточное
3
Уважаемый житель! Дом по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 5, корпус 3 расположен на территории строящегося жилого комплекса «Царицыно». Вывоз мусора осуществляется ежедневно организацией ООО «МЖС Групп». В настоящее время выполнены работы по уборке мусора вокруг контейнерной площадки напротив входа в детский сад со стороны 10-ой секции. Спасибо Вам за участие в жизни района.

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
Ваш фидбэк по поводу работы Управы БВ в целом и Савельева И.Б. в частности с нетерпением ждут на сайте ПМ.
Шаблон хвалебной оды размещён в теме http://talk.caricyno.net/index.php?topic=745.msg13188#msg13188
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Nic.K

• Гость
Так и есть. Вот недавняя отписка на мое сообщение.
Опубликовано 13 Ноября 2014 в 16:58
Официальный ответ, дан в установленный срок
САВЕЛЬЕВ И.Б.
Исполняющий обязанности главы управы района Бирюлево Восточное
3
Уважаемый житель! Дом по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 5, корпус 3 расположен на территории строящегося жилого комплекса «Царицыно». Вывоз мусора осуществляется ежедневно организацией ООО «МЖС Групп». В настоящее время выполнены работы по уборке мусора вокруг контейнерной площадки напротив входа в детский сад со стороны 10-ой секции. Спасибо Вам за участие в жизни района.
Просто под копирку штампуют  :clapping:
Их хоть проверяют?

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
Вот он комфорт-класс!!! Полигон бытовых отходов от УК "Царицыно-дисКОМФОРТ". По сообщению девушек с ресепшена "Мусор вывозят каждый день, согласно нормативной базе и регламенту...хотя это НЕ их территория, а территория города"
Какое гениальное решение - сдвинуть мусоросборник на территорию города!!! Инновационное решение! Молодцы! Так держать!

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
Так и есть.. текст - копипаст, меняется только место произведённой уборки. При этом ещё и обращения этот Савельев сам закрывает, не дожидаясь ответа жильца, его подавшего!

Последнее моё обращение на город с очередными фактами:

Уважаемый Савельев И.Б. (исполняющий обязанности главы управы района Бирюлево Восточное), по предыдущим моим обращениям №10253778 и №5089478 был поставлен статус "выполнено" без моего ведома и подтверждения. Прошу впредь этого не делать, а дождаться моего ответа, иначе смысл Портала теряется, не правда ли? В приложении к этому обращению отправляю фото с датами съёмки, которые свидетельствуют, что мусор с площадок нашего ЖК ежедневно, как Вы писали, не вывозится. Кроме того, конструкция самих площадок с дверями выше человеческого роста не позволяет жителям комфортно выбрасывать мусор в контейнеры. Переполнение площадок вызывает вопрос, так как домах вокруг все с работающими мусоропроводами...

[/quote]
[/quote]